Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594971

За Байкалом написал :
Не тот у Вас мастер! Вы правильно думаете.

Так как же стенку то утеплить.

Гидроизоляция, изовер, рейка(панели,ГВЛ) на Ваш вкус. Можно пенопласт с сеткой, только не шпаклевать, а штукатурить. И что то ротбанд просто размазан по стене. Я так не штукатурю.

За Байкалом написал :
И что то ротбанд просто размазан по стене. Я так не штукатурю.

Заштукатурили за 3 часа 18кв.м (2 человека) ушло 60кг ротбанта.
Согласен самому не нравится Чем грозит такая штукатурка? И можно ли на следующий день шпаклевать такую штукатурку?

И какую гидроизоляцию класть на стены?

Гидроизоляцию Вы сами выбирайте. В Москве ее всякой полно. Я предпочитаю битум. В доме это не реально конечно. Штукатурки нечего не будет. Если стены по вертикали ровные, нормально. Окна на ночь открывали? Должна быть блеклой т.е. сухой. Если влажность на балконе, надо подождать.

За Байкалом написал :
Если стены по вертикали ровные, нормально. Окна на ночь открывали? Должна быть блеклой т.е. сухой. Если влажность на балконе, надо подождать.

Насколько я понял так как у меня нанеса штукатурка это называется а лишь бы было правильно я понимаю. А по нормальному ее надо было наносить хотя бы 1см и разравнивать правилом?

Окна не стал открывать знал, что нельзя. Значит пока штукатурка нестанет светлой грунтовать и наносить на нее шпаклевку нельзя? Отвалится?

Какая у вас была договоренность о соотношении цены и качества я не знаю. Штукатурка должна быть штукатуркой. Окна надо было открывать в сухую погоду! Все грунтуется, особенно силикатный кирпич. В общем, не важное начало.

Гипсовая штукатурка в неотапливаемом помещении - не очень хорошо...
окна надо открывать, что б была вентиляция (но не сквозняк!)...
По поводу утепления - здесь были темы. Посмотрите ещё на сайте лоджия.ру, кажется...

Мы утепляли так: на кирпичную стену наклеивали ЭППС, потом армируется с сеткой щелочестойкой, при необходимости - шпаклюется и наносится короед.

За Байкалом написал :
В общим не важное начало.

+1!

всё в голове (с)

За Байкалом написал :
Какая у вас была договоренность о соотношении цены и качества я не знаю.штукатурка должна быть штукатуркой.Окна надо было открывать в сухую погоду! Все грунтуется, особенно силикатный кирпич.В общим не важное начало.

По цене могу сказать так: 18 км.м стены штукатурим-грунтуем -сетка 2х2-шпаклюем -9000рублей

IceManP написал :
18 км.м стены штукатурим-грунтуем -сетка 2х2-шпаклюем -9000рублей

В Москву, что ли, поехать?... Вчера обсчитывал комнату, 50 квадратов стен + 5 метров откосов, выравнивание стен и откосов + шпаклевание под обои = 20000.

всё в голове (с)

koris написал :
в Москву, что ли, поехать?... Вчера обсчитывал комнату, 50 квадратов стен + 5 метров откосов, выравнивание стен и откосов + шпаклевание под обои = 20000

Здесь жить дороже.

IceManP написал :
здесь жить дороже

Продукты - как у нас, шмотки - дешевле, проезд и жильё - дороже. Неделю назад приехал из Москвы... Эти ваши пробки....

всё в голове (с)

IceManP написал :
здесь жить дороже

От силы на два дня работы на двоих, по 4,5тр за халтуру. Я бы так жил! У нас все дороже кроме жилья.

Такой вопрос, а как такой вариант?

  1. Парапет бетон 120мм - изовер - пенофол - пластиковые панели
  2. Парапет бетон 120мм - экструдированный пеноплекс (на таблетные дюпеля)- пенофол - пластиковые панели

И чем заделать углубление? идет по всей длине парапета

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Тоже ничего... у нас стандартный набор обычно на таких балконах... минвата, пенофол, отделка....вроде никто не жаловался... а окно - да, надо было щелку на проветривание оставить... шпаклевка то не отпадет, но может дать жизнь плесени...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Вот, что нашел все понятно Что скажете?
Единственное , что делать с этой выемкой? Может напихать туда утеплителя какого? Или пусть там пусто будет а сверху будет экструдированный пеноплекс ?

IceManP написал :
Единственное , что делать с этой выемкой? Может напихать туда утеплителя какого? Или пусть там пусто будет а сверху будет экструдированный пеноплекс ?

Я бы монтажной пеной подпенил...

всё в голове (с)

Я делаю так: пеноплекс + пенофол + пласт.панели.

А можно такой вариант сделать?

Пенофол - пластиковые панели. А то если делать пеноплекс - пенофол - пластиковые панели то пирог толстый получается ( почти вровень с подоконником будет) Супер теплая лоджия не принципиально.

Сейчас лоджия вот такая, сегодня будут шкурить.
Понедельник штукатурили.
Вторник шпаклевали.

Чего то пузо у стенки с право, видать стена кривая на 2 фото. У нас бы прошло. За хорошо и ценник другой.

А мне вот это не нравится (бугры).
И как-то так получилось стена изначально была кривая ( наверху от коробки до стены 3 см. а внизу 5 см.) мастер так и оставил. Я вот не пойму чего нельзя было сделать нормально (я даже не думал что такие моменты надо обговаривать) сделай работу так чтоб самому нравилось

Из начально оговаривается качество работ. Есть визуальное выравнивание, в Чите оно стоит 150-200 р м, есть по маякам 300-400р м, в зависимости от толщины штукатурки, в Москве дороже. У вас не того, не другого. Отделать откос стоит отдельно.

Забыл добавить. Штукатурки Вам понадобилось бы мешков 10, что бы было красиво. Поезд ушел. Кто Вам делал?! Сердце мне подсказывает кто. Иногда люди хвастуются, мол сделали быстро, дешево и хорошо. Посмотришь и за сердце хватаешься.

Да уж откосы не фонтан.Пусть рабочие доводят до ума.Прежде чем делать потолок хорошо засиликоньте край козырька(фото 3 ),ибо при боковом дожде будут проблемы.

IceManP написал :
А можно такой вариант сделать?

Можно, если

IceManP написал :
Супер теплая лоджия не принципиально.

IceManP написал :
Такой вопрос, а как такой вариант?

  1. Парапет бетон 120мм - изовер - пенофол - пластиковые панели
  2. Парапет бетон 120мм - экструдированный пеноплекс (на таблетные дюпеля)- пенофол - пластиковые панели

И чем заделать углубление? идет по всей длине парапета

Жесть, так нельзя!

IceManP написал :
Люди добрые, подскажите как быть. На балконе установил однокамерный стеклопакет летом, в сентябре (вчера) отштукатурили стены ротбантом на следующий день мастер собирается стене шпаклевать это нормально? А то на ротбанде написано, что высыхать ему 7 суток (толщина ротбанта на стенах 2-4 мм.
Сегодня посмотрел на стену которая соприкасается с улицей, а на ней капли и стена влажна, стеклопакет запотел внутри помещения. Что с эти можно сделать? Я вот думаю, что стена стала мокрой потому что влага из ротбанта выходит.
Хочу утеплить лоджию как это правильно сделать со стеной которая на улицу выходит. Мастер предлагает 2см пенопласт сверху сетка и потом шпаклевка , а я вот чето сомневаюсь если там будет потеть то шпаклевке хана придет и плесень может появится если там все время будет влажно.
А я вот думал просто руберойд-утеплитель-руберойд-пластиковые панели.
Помогите советом.

Вам пытаются впарить хрень.

Нужно убирать все гипсовые материалы нахрен, тщательно убрать все шпаклёвки и краски. Прогрунтовать основание проникающей грунтовкой типа СТ 17. Купить ЭППС 35 толщиной лучше 100 мм, тщательно зашкурить его ножовкой, приклейку осуществить на клей типа СТ 83, СТ 85, можно на клей СТ 84, на Фикс энд Го. Все щели тщательно запенить пеной Пеносил 65, Титан 65. После сделать базовый армирующий слой, нанести клей СТ 85 + фасадную сетку, отвести клеем СТ 85, далее практически любая отделка. Дюбеля не используются, в данной системе ЭППС является пароизоляцией и утеплителем, дюбель нарушит герметичность системы.

Регистрация: 19.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ТОварищи мастера.
Имеется такая вот лоджия.
Что с ней делать? все надо бюджетно.
Не знаю,что это за черная фигня.ТО ли краска такая старая, то горело-не знаю.
Дыры в стыках чем заделывать: пеной или еще чем?
вообщем никогда ни балкон ни лоджию не делал.
помогите советом, как побюджетнее все сделать. утеплять не буду

toss2001 написал :
Не знаю,что это за черная фигня

Не грибок?

toss2001 написал :
Что с ней делать?

А что конкретно Вы хотите?

всё в голове (с)

Регистрация: 19.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Я не знаю грибок ли это или нет.
Подскажите,как определить?

Я хотел бы наверное все покрасить краской и забыть о лоджии.

Есть второй вариант-ПВХ панели.
Но лоджия узкая. Глубина всег0 75 -80 см.БОюсь ,что панели много съедят места.

Мне важно что проще и быстрее. Ну и бюджетнее конечно.

ко всему прочему у меня еще их и 2 штуки )) 2 лоджии.Обе в одинаковом состоянии.

Жена через месяц приедет с ребенком.
Хочу привести их в божеский вид, потому как глаз этой черноте и трещинам не радуется