Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2005486

Serg написал :
Затем, чтобы Пансоник не смешивался с Панасоанеком

Не считаю это явление нормальным. В любом случае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
ну сняли бы ВСЕ налоги с производителей. все равно страна живет с нефти, газа, аллюминия и прочего. глядишь - лет через 10 хоть какое-то производство бы стало конкурентным.

Не поможет. Ещё Сталин говорил, что "все воруют и всем хватает". А зачем что-то менять, если стоимость добычи и транспортировки нефти лежит в пределах 3-5 долл за баррель. Знай себе качай и прожирай...

ломастер написал :
в принципе не особо то все изменилось с тех пор

Да ничего. Только вооружение несколько другое

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ломастер Не умеем мы воевать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
зарплаты сотрудников уже скоро как в ЕС -

Reg, а где такое ПРОИЗВОДСТВО? Я хочу там работать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Не умеем мы воевать.

Умеем. Вспомните относительно недавний подвиг псковских десантников. А ведь могли и не допустить такого в принципе - паны дерутся, а у холопов чубы трещат...

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
На сайте Интерскол есть такие слова "ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» — ведущая российская компания − разработчик, производитель, продавец и поставщик сервисного обслуживания электроинструмента"

На сегодняшний день так и есть.Вряд ли у какого-то "отечественного" бренда есть такая линейка. Гляньте в Википедии-"Лихтенштейн",население численностью в хороший посёлок,при этом промышленно развитая страна,в частности развита металлообработка.И под этим указано-Хилти. И мало кого волнует,что большинство продукции производится производится где-то. Другими производителями. Да пусть ОЕМятся,лишь бы производитель оригинальной продукции был достойный,и цена конечного продукта была более приближена к российским реалиям.Плюс дешёвый (относительно конечно) сервис. По сервису: не получилось бы как с некоторыми УШМ Кресс,которые произведены в Корее,их ремонтировать нереально,стоимость дороже новой. Ответ СЦ прост:на запчасти из Кореи высокие цены.

Suever, не вырывайте цитату из контекста. Я писал о том, что Интерскол приписывает себе разработку явно ОЕМного перфоратора.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Пусть приписывают,здесь на Форуме,уважаемый Serg и рассказал про "корейский след",даже с указанием конкретного производителя.Предельно честно и откровенно.Иначе никто и не знал бы,кто он (перф) и откуда.Да и за будущую маргинальность цены (ой ли?) ,тысяч в десять,не стоить судить строго,уверен за хороший агрегат

Ещё с большим восторгом стоит ждать Перфоратор П-50/1200Э. 14Дж на 7,6 кг - завидный показатель.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
14Дж на 7,6 кг - завидный показатель.

Выше упоминал о Маките 4500С,её 8,3 Дж,при схожем весе вполне хватает.Недостатка джоулей при бурении не чувствуется,в сравнении с почти 18 джоулевым HR5001. Цена**/качество/ресурс/недорогой сервис**="завидный показатель",имхо.

В том то и дело, что у Makita HR 4511C 13Дж при 8,5 Кг, что хуже, чем у обещанного Интерсколом П-50

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Чем хуже-то?

Меньшая энергия удара, при большей массе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

И движок у Макиты мощнее,а макс. диаметр бурения 45 вместо 50.
Настороженно отношусь к легким "акселератам" с "бычьим" ударом,не к этому конкретно,вообще... Перфы делились всегда по весу,чем тяжелей,тем мощней. Они и ходили и ходят достойно.Эти и легче,и удар в два-три раза выше... Либо что-то изменилось во всемирном тяготении,либо дорого стало выпускать тяжелые аппараты. 8-10 Дж для перфа весом в 7-8 кг вполне достаточно,имхо.Тоже самое как время отклика на ЖК мониторах...

Мне видится возможным путь развития лёгких отбойников в виде двух противофазно работающих кривошипных ударных механизмов, лупящих по одной нагрузке с большой частотой. Алмазное резание серьёзно подвинуло перфораторы, и думаю, процесс этот будет продолжаться.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Алмазное резание серьёзно подвинуло перфораторы

Не вижу связи,зависимости одного от другого.

Такая позиция как проломный бур уходит с приходом алмазных сверлилок. Алмазные коронки начинаются от нескольких миллиметров. Бурить перфоратором дырки диаметром больше 40 мм вооще не интересно. Точность такого сверления очень низкая. Проходишь стену 60 см и не знаешь куда выйдет бур большого диаметра. Настолько сильный снос. Опять же борьба с арматурой перестаёт быть проблемой. Я однажды забыл просверлить одно отверстие в перекрытии наемной алмазной бригадой. Пришлось самому короной 80мм проходить 30 см стяжки и 40 армированного монолита. Впечатлений хватило. Максовый перфоратор становится инструментом для неопытного джамшута, которому страшно доверить алмазную резалку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Перфы делились всегда по весу,чем тяжелей,тем мощней. Они и ходили и ходят достойно.Эти и легче,и удар в два-три раза выше... Либо что-то изменилось во всемирном тяготении,либо дорого стало выпускать тяжелые аппараты. 8-10 Дж для перфа весом в 7-8 кг вполне достаточно,имхо.

ИМХО, увеличение ударной мощи должно сопровождаться либо усилением конструкции, либо применением более современных материалов. Ни того ни другого не отмечается.

cineman написал :
Мне видится возможным путь развития лёгких отбойников в виде двух противофазно работающих кривошипных ударных механизмов, лупящих по одной нагрузке с большой частотой.

Слишком сложно и проблема несоосности. Проще поднять частоту традиционной конструкции, но это автоматически сократит моторесурс.

cineman написал :
Алмазное резание серьёзно подвинуло перфораторы, и думаю, процесс этот будет продолжаться.

Безусловно. Но на малых диаметрах пока слишком дорого.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Такая позиция как проломный бур уходит с приходом алмазных сверлилок.

Многие ещё и не слышали о нём,Вы говорите уже уходит. Да понял я Вас

cineman написал :
Бурить перфоратором дырки диаметром больше 40 мм вооще не интересно.

Не интересно,но дешевле. Так же не интересно использование пром. альпов,гораздо интереснее использовать подъемник,но дорого.

cineman написал :
Максовый перфоратор становится инструментом для неопытного джамшута, которому страшно доверить алмазную резалку.

Всё зависит от потребностей. Если мне надо одно-два отверстия в год диаметром 50-200мм,я их и отвёрткой проковыряю. Если потребность иная,нужно решать. К примеру,Вы часто видите установщиков кондеев с алмазкой бегающих по квартирам?

Kvost написал :
увеличение ударной мощи должно сопровождаться либо усилением конструкции, либо применением более современных материалов.

Мне тоже так представляется. 

Kvost написал :
Но на малых диаметрах пока слишком дорого.

И на больших не дешевле.Да Бог бы с ним,лишь бы Заказчик был готов оплачивать всю логистическую кухню,а он не всегда готов. Это и в столицах видно (в ветках Форума),в глуши заметнее в разы.

Согласен. Сплит-кондейные потребности алмазной резалкой сложно удовлетворить. Для заказчика кондея будут неприемлемы потёки на обоях.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вот видите подтёки...Алмазкой можно сделать и без них,чище чем перфом в разы. Только для заказчика будет цена неприемлема в первую очередь,придут как Вы говорите Джамшуды с максом,и сделают в два раза дешевле. Поэтому и используют в 90% случаев перф с "ломиком" или с проломником. И будут использовать дальше и тут,и на подобных работах,ещё очень долго.Такие организации как и появились не вчера,наверное ещё до появления максовых перфов.

Я не в курсе нынешних цен на бурение. Уж года четыре пользуем собственную бурилку REMS. Очень не советую покупать. Особенно ломливые их коронки. Но после приварки в их же сервисе работают без дальнейших поломок. А лет 5 назад за дырку 80 мм глубиной 70 см мы платили 30$

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
А лет 5 назад за дырку 80 мм глубиной 70 см мы платили 30$

С такими расценками,проще снести все алмазные причиндалы в скупку металлолома,чем пытаться заработать.

cineman написал :
Уж года четыре пользуем собственную бурилку REMS.

Как я понял,льёте прямо на пол/стену.

Мы почти на работаем по отделанным помещениям, потому брызги потёки и упавшие бетонные чушки никого не трогают. Даже пылесос-водосос не считают нужным возить на такие объекты. О кирпичных стенах из пустотелого говорят: "Кирпич сам воду сосёт". Впрочем это "Мы" уже не относится ко мне. Я от туда ушел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
С такими расценками,проще снести все алмазные причиндалы в скупку металлолома,чем пытаться заработать.

Дороже в разы. Если только объём большой. За вшивый подрозетник 300-500 ломят при минимальном заказе на 10000.

in my humble opinion

Мне казалось, что подрозетники давно уже пиляться 230-м диском, вылет которого 60 - 65 мм, что достаточная глубина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Мне казалось, что подрозетники давно уже пиляться 230-м диском, вылет которого 60 - 65 мм, что достаточная глубина.

Пилятся, но не за копейки, хоть и силами джамшутов. Ведь считается, что если кто-то улучшил жилищные условия, то непременно должен щедро поделиться. А ещё лучше отдать всё

in my humble opinion

Сейчас представил, что на каждый подрозетник нужно станину переставлять, это минимум два, а по инструкции четыре отверстия для дюбелей с глухарями. Не стоит подрозетник такой суеты. проще взять ручную резалку в виде ручной дрели. Сам такой не пользовался, но думаю, руки скручивает не хуже максового перфоратора.

Если пиляться силами Джамшутов, то почему не за копейки. Расход диска невелик. Производительность выше. Особенно весело вырезаются блоки на 3-4 поста. Если делать 4-5 параллельных резов, то бетон вынимается клином тихо, без зубила. Красота

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Сам такой не пользовался, но думаю, руки скручивает не хуже максового перфоратора.

Например, DD130 удержать не сложнее максового перфа, благо моментная муфта в наличии. А ведь мощность этой дрели под 2кВт.

cineman написал :
Если пиляться силами Джамшутов, то почему не за копейки.

Причины выше. К тому же у них есть свой "насяльника" из того-же аула, только приехавший чуть раньше и свято убежденный в том, что Вы должны его чуть ли не прописать вместо себя

cineman написал :
Если делать 4-5 параллельных резов, то бетон вынимается клином тихо, без зубила. Красота

Красота... Если пылевая завеса позволит

in my humble opinion