Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398715

В связи с намечающимися ремонтными работами присматривается перф... для тяжелых работ - штробление, отбивание стяжки, штукатурки, подрозетники, отверстия большого диаметра и подобное... Работа по кирпичу, бетону, спокойная работа в режиме чистого удара, желательно наверно возможность безударного сверления (хотя возможно это нечасто требуемая функция - нужны мнения)

Средние работы у меня закрыты бошем 2-26.

Есть такая мысль, что при таком раскладе на тяжелые работы надо брать вертикалку SDS-max, некоего "начального уровня" или около того ("легкий SDS-max" ).

Требуются варианты, на что смотреть. "Ноунейм-китайцев" не рассматриваем.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bosch GBH 5-40.

Или DeWalt 25600.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

idv написал :
наверно возможность безударного сверления (хотя возможно это нечасто требуемая функция - нужны мнения)

У SDSmax машин данная функция есть только у Хилти и Кресс 1150.

ломастер написал :
Bosch GBH 5-40.

+1 У меня такой-же. Мощный и выносливый.

in my humble opinion

долбить лучше отбойным молотком за 4 тыс - помощнее любого перфоратора

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

15кг - приговор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
15кг - приговор.

Таким долго не помашешь

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

idv написал :
желательно наверно возможность безударного сверления

И что Вы будете сверлить такой дурой на скорости 250об/мин?

sledoput написал :
15кг - приговор.

Kvost написал :
Таким долго не помашешь

Если таким долго помахать - квартиры не останется

SergeyE написал :
долбить лучше отбойным молотком за 4 тыс - помощнее любого перфоратора

Но вот сверлить отбойным молотком будет очень неудобно

Итого в кандидаты попали Бош 5-40 и Деволт 25600...

Бум смотреть. От макиты и хитачи кандидаты будут?

Serg написал :
Если таким долго помахать - квартиры не останется

idv написал :
Но вот сверлить отбойным молотком будет очень неудобно

Так после того что предложил Serg, и сверлить ничего не надо будет....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

idv написал :
От макиты и хитачи кандидаты будут?

Макита 4011 и Хитачи 40.

in my humble opinion

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Есть у кого нибудь опыт применения и ремонта Milwaukee Kango 545S ? SDS-max , вес 6,2 кг , сила удара 14Дж , сверление 12 Дж .1300 Вт , 2840 уд/мин. Цена около 35 тысяч. .C каким конкурентом лучше его сравнить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ход написал :
C каким конкурентом лучше его сравнить?

С Метабо КНЕ56. Тоже самое, только дешевле

in my humble opinion

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Пардон , там SDS-plus 3800 об/мин и 3,5 Дж , сверло 32 мм , 900 Вт ,вес 3,6 кг и средняя цена 28 тыс.

Тогда уж AEG KH 5 E (база для тех двух) Дешевле будет.
У Kango 545S потребляемая мощность 1300 Вт, а выходная 650 Вт, 14 Дж, Скорость вращ. 450 об/мин, частоа ударов 2840 уд/мин
У AEG KH 5E потребляемая мощность 1200 Вт, а выходная 600 Вт, 13 Дж, Скорость вращ. 450 об/мин, частоа ударов 2840 уд/мин

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Спасибо. Вес 6,6 кг , цена от 16 до 23, сверление 30 мм. Этот AEG не китаеза шлепает?

Нет. made in Germany, Winnenden.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

То есть вы хотите сказать , что китаеза прошла мимо AEG , в отличие от Bosh и Kress? Как различать за 5 минут что китайское и что немецкое?

Очевидное отрицать - уподобляться дураку. Акк. инструмент AEG - производится на предприятии TTI в Китае, но перфораторы - Германия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ход написал :
Пардон , там SDS-plus 3800 об/мин и 3,5 Дж , сверло 32 мм , 900 Вт ,вес 3,6 кг и средняя цена 28 тыс.

Глюк "Маркета". Характеристики и внешний вид Metabo KHE56 100% идентичны Milwaukee Kango 545S, т.к. это один и тот-же перф.

fischer написал :
Тогда уж AEG KH 5 E (база для тех двух)

Как вариант

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

fischer написал :
Тогда уж AEG KH 5 E

Кстати - да! хороший вариант. Но и предложенный Бош 5 - 40 отлично подойдет.

Ход написал :
Этот AEG не китаеза шлепает?

Нет.

Ход написал :
То есть вы хотите сказать , что китаеза прошла мимо AEG , в отличие от Bosh и Kress?
Как различать за 5 минут что китайское и что немецкое?

Сперва изучите вопрос, прежде чем говорить такое. У АЕГ пока нет тяжелых перфов китайского производства. Та же ситуация у Бош и Кресс.

fischer написал :
Тогда уж AEG KH 5 E

насколько помню,были серьезные нарекания на данный перф-ранее на форуме уже говорилось кем-то(не помню имя).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
насколько помню,были серьезные нарекания на данный перф-ранее на форуме уже говорилось кем-то(не помню имя).

Нарекания были на американские AEG PN4000 & Milwaukee PHE40 - предыдущая серия.

in my humble opinion

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

БОРОДАТЫЙ написал :
Сперва изучите вопрос, прежде чем говорить такое. У АЕГ пока нет тяжелых перфов китайского производства. Та же ситуация у Бош и Кресс.

То есть китайцы тяжелые перфы-подделки не шлепают?

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от ломастер
Bosch GBH 5-40.

+1 У меня такой-же. Мощный и выносливый.

А какие буковки у мощного и выносливого? А то у нас попадается DE и DCE....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

idv написал :
А то у нас попадается DE и DCE....

DE старая модель, я такой работал.
DCE поновее, там какой то удобный патрон - можно бур одной рукой вынимать, еще сам перфоратор потяжелее вроде на кило будет, не думаю что он хуже и менее выносливый ...
5-40DE нравился мне именно за вес,компактность и наличие антивибрационной задней рукояти...

змеелов написал :
Или DeWalt 25600.

D25500 тоже ни чего чуть полегче ну и послабее

Serg написал :
И что Вы будете сверлить такой дурой на скорости 250об/мин?

И как?
Переходник с макса на плюс, и в него сверлильный патрон?
ИМХО Оно того не стоит лучше рядом нормальную дрель держать.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

смотрите чтобы была антивибрационная ручка... лишние 1-2 рубля, но здоровье бережет очень
по перфам - зайдите в магазин, возьмите в руки то, другое, третье и будет Вам счастье.

для себя проблему перфа "В связи с намечающимися ремонтными работами присматривается перф... для тяжелых работ - штробление, отбивание стяжки, штукатурки, подрозетники, отверстия большого диаметра и подобное... Работа по кирпичу, бетону, спокойная работа в режиме чистого удара, желательно наверно возможность безударного сверления" решил покупкой Боша 4-32DFR
есть сверление без удара (в комплекте быстросъемный патрон), есть чистый удар - конечно не отбойный молоток, но когда в бетоне нарезал болгаркой направляющие - выдолбил штробы на ура (нагревается инструмент за минут 20-30, но думаю здоровья мало у кого хватит долбить больше в непрерывном режиме), подрозетники - коронка 68мм - сделал уже штук 20ь без проблем, т.е. перф в таком режиме не "устает". главное когда надо под потолком просверлить жб стену в 20см толщиной и сверло на 16мм - перф легко держать и сверлит быстро и когда попадает в арматурину - срабатывает защита. еще плюс - расходники дешевле и ассортимент (мне так кажется) богаче, чем на MAX.
еще мне кажется что SDS-MAX для дома для семьи - это уже как "подготовленный" джип для поездки на работу в мегаполисе - не комфортно (т.к. вес большой), не выгодно (т.к. придется кроме цены перфа отдать за комплект расходников - а они будут лежать после ремонта). а про скорость - для подрозетника 4-32 делает отверстие за 2...5 минут (вопрос будет ли арматура, будут ли твердые камни) - т.е. на большую квартиру нужно всего час чистой работы. и то я сверлю медленно,т.к. боюсь убить дешевую коронку. т.е. выгода максового перфа составит несколько минут на весь ремонт квартиры

2Reg у меня уже есть SDS+, а при условии более чем одного ремонта будет иметь смысл дополнить имеющийся максовым...

Плохо, что вживую не потестить конкурентов...