Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433434

Всё что свзязано с Китаем, как -то сразу напрягает - это с одной стороны, а скурпулёзная и точная Германия - с другой стороны. Интересно, что перевесит? Хочется верить, что китайская - только территория, а всё остальное немецкое. Согласитесь: интересный тандем

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

maxav, как результаты по Тенраду?

Тенрад я поставил на прошлой неделе - ставил sansvar - проблем вроде пока нету - жду начала отопительного сезона.
Кто будет брать могу сразу посоветовать брать кронштейны под них ТВЕК 8.1 - они короткие и радиатор (он узкий 77 мм) становиться ближе к стене и смотрится намного лучше чем с универсальными кронштейнами. Конечно можно поставить со штатными тенрадовскими - но я не пробовал.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

zyuziakin,
как на ваш взгляд он сделан? качественно?

Сделаны культурно - заусенцев или не прокрасов нет.
Красят судя по всему секции отдельно т.к. прокрашено все хорошо - отцеплял секции, кстати скручено конкретно, еле сил хватило открутить.
Комплекты тоже вроже нормальные

в отличные от остальных изделий Импортера, этот товар сделан достаточно хорошо, и крутятся они достаточно не плохо.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

в коннер кто ставил? поделитесь отзывами о качестве

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

zyuziakin, начался отопительный сезон?

robust написал :
В общем, помогите с грамотным советом

радиаторы после установки должны выглядеть , пролистайте главную, я постарался выложить все возможные варианты, и замена конвекторов в новостройках, и замена чугуна во вторичке...там также присутствует работа слесарей из жека с их любовью к сгонам....точнее всилу отсутствия нормального оборудования, инструмента, навыка и желания работать....если живете на северо-западе то могу помочь...если в других районах москвы обратитесь на sansvar.ru

[quote="robust;1421101"]Спасибо за наводку на sansvar - но беспокоит проблема, что вряд ли мне он даст акт, который имеет какую-либо силу, коснись вдруг что чего.[/quoteя] увидел чуть позже...

для понимания пользователя, проблема не в акте, качаете форму из сети и обоюдно оставляете координаты и афтографы...в любом случае ответственность за кран на производителе крана, радиатор-соответственно, а сварной шов если сразу не потек то не потечет никогда...так же как и труба...которая по идее у всех одинаковая, что у строителей ставящих стояки, что у сварщика, из куска этих стояков варящего вам отводы...главное чтобы было ровно, вез излишней несоостности и без напряга на моменте закручивания крана...

Дуся написал :
мне рекомендовали, как нормальный, полнобиметаллический Бриксис, если не ошибаюсь итальянский, и что-то говорили про новинку рынка, по-моему немецкую - - даже ссылку нашла, скоро тоже буду спецом!!!, а там глядишь и на машинке строчить...

Бриксис не производятся в Италии) как и Tenrad в Германии) это сказка написана на буклете)

А Global производится в Италии

robust написал :
Решил перед отопительным сезоном поставить шаровые краны - а то порой в межсезонье, когда отопление есть, жарко очень.

Регулировать ими нельзя - можно только отключать полностью.

Добрый день!
Сезон начался - все нормально - хотя и подача у меня нижняя радиаторы прогреваются полностью - проблем никаких пока нет