Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1408361

Да оставьте Вы этот Хилти! Т. Квост так прикалывается. В Хилти-центре купить денег ни у кого не хватит. А от ворованного, с рынка, счастья всё равно не будет. Ну какое счастье без гарантии и сервиса?

Брейгель Возможно, что у меня бы и хватило, другой вопрос -зачем?
В обсуждении просто хотелось выяснить, насколько и чем хорош безусловный лидер. Тот аппарат, что был предложен от хилти, не соответствует по характеристикам тому, к приобретению которого склоняюсь я. Они несколько... в разных весовых категориях, если можно так сказать. Удивило лишь то, что мощности потребления сопоставимы, вот и интересно стало, почему. В общем-то предложенный вариант от Kvost сопоставим с DW только ценой/левой/ и мощностью. У уважаемого собеседника не достало других аргументов в пользу своего предложения кроме предложения "пойти в сад...", Склоняюсь к мнению, что его причины доверия к хилти зиждятся более на интуитивном.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

serg-radomir написал :
вопрос касался D25730, а D25930 гляну, спасибо

На фото отливка 25730, в посте опечатался.

serg-radomir написал :
Я как-то очень сильно сомневаюсь, что на ресурс наработки перфоратора влияет как-то основопологающе "запас" электродвигателя по мощности.

Согласен основной износ приходится именно на ударный механизм.

DW, спасибо, уже понял, не найдя в поиске
Считаю, что никакой пластик не сравним с надёжностью металла для корпуса; он не может обеспечить той жесткости конструкции и стабильность размеров при изменениях температур, как последний. Это хороший + у DW.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Удивило лишь то, что мощности потребления сопоставимы, вот и интересно стало, почему.

По-моему это предельно очевидно: повышенная мощность необходима для получения необходимого крутящего момента на шпинделе из-за иных передаточных чисел редуктора Хилти ТЕ70. Тут, как говорится, без вариантов.

serg-radomir написал :
У уважаемого собеседника не достало других аргументов в пользу своего предложения кроме предложения "пойти в сад..."

Свои аргументы я привел выше.

serg-radomir написал :
Склоняюсь к мнению, что его причины доверия к хилти зиждятся более на интуитивном.

ИМХО, это больше по Вашей части

serg-radomir написал :
Считаю, что никакой пластик не сравним с надёжностью металла для корпуса; он не может обеспечить той жесткости конструкции и стабильность размеров при изменениях температур, как последний. Это хороший + у DW.

Верно. Однако этот критерий справедлив по отношению к любой более-менее современной модели SDSmax перфоратора любой известной марки. Для "безоговорочной победы" необходимы какие-то более веские аргументы. Свои доводы (на тему масляной ванны и т.д) я привел.

in my humble opinion

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Сколько в Москве ориентировочно стоит Хилти TE70? Правда , что у AEG PN11E 27Дж ?( 11,8 кг вес).

Ход, говорят, видели за 25 т.р., но на рынке, а значит без гарантий. Думаю, вряд-ли такой вариант многих устроит...
Перефразирую, с Вашего позволения, вопрос:
сколько эта модель примерно стоит у авторизованного дилера?

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

В районе 35 настоящий я бы наверное купил. Вопрос в истинных джоулях и надежности , опыте эксплуатации. Что то задняя ручка мне с виду не нравится. Она перемещаемая?

Kvost написал :
По-моему это предельно очевидно: повышенная мощность необходима для получения необходимого крутящего момента на шпинделе из-за иных передаточных чисел редуктора Хилти ТЕ70. Тут, как говорится, без вариантов.

Отсюда следует, что передаточное число в хилти очень низкое, раз нужна такая мощь двигателя. Кстати, какова скорость самого мотора хилти 70, в сравнении со скоростью мотора DW 25730?
P.S. Поймите, пожалуйста, меня правильно, я не стремлюсь принизить достоинств хилти, просто стремлюсь выяснить разности в технических характеристиках. Наиболее эффективный и аргументированный способ -сравнение цифровых значений. Их-то я и приводил для сравнения на основании опубликованных данных. Вы же, напротив, высказывали какие-то свои заключения, но ничем их не подкрепляли. Источник приведенных мной данных известен -официальные релизы, а на чём основаны Ваши? Вы просто не обосновываете и не поясняете свои высказывания /сродни тому, как древние солнце называли божеством и приписывали ему определённые мифические действия/.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ндаа, коронка под прокладку 110 фанины будет серьезным испытанием. Кстати, о птичках - ТЕ70 АТС стоит официозно ок 80 тыщщ. Не гут.

sledoput написал :
ТЕ70 АТС стоит официозно ок 80 тыщщ. Не гут.

Упоминалась модель без АТС, но, однако, разница 80-25 -уж очень уж подозрительна...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У Хилти люди нормально закупались на фирму, а поштучно - очень дорого. На рынке стремно покупать вещь, которую никогда не видел в живую. Хотя экономия, конечно, "на лицо".

sledoput написал :

Не, прежде всего лучше экономить на трате собственного здоровья, нервов и спокойствия...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Думаю, вряд-ли такой вариант многих устроит...

Смотря для чего покупать. Для личного использования на подобный перф (как и на DW, Bosch и т.д.) гарантия нафиг не сдалась. ИМХО. Сломать можно только намеренно.

Ход написал :
В районе 35 настоящий я бы наверное купил.

Типа, 35 это гарантия подлинности? Увы, но это не всегда так. Надо разбираться в вопросе.

serg-radomir написал :
Отсюда следует, что передаточное число в хилти очень низкое, раз нужна такая мощь двигателя.

Как об стенку горох...

serg-radomir написал :
Кстати, какова скорость самого мотора хилти 70, в сравнении со скоростью мотора DW 25730?

Точные данные нигде не приводятся. Типовое значение около 30.000 об/мин, от чего вполне можно отталкиваться.

serg-radomir написал :
Упоминалась модель без АТС, но, однако, разница 80-25 -уж очень уж подозрительна...

Вы прям как с Луны свалились. Вам же ясно написали, откуда ноги растут

sledoput написал :
На рынке стремно покупать вещь, которую никогда не видел в живую.

Ничто не мешает посетить Хилти-Центр. В данном случае я гарантировал 100% оригинальность девайса и отсутствие "пробега".

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотря для чего покупать. Для личного использования на подобный перф (как и на DW, Bosch и т.д.) гарантия нафиг не сдалась. ИМХО. Сломать можно только намеренно.

Если для подобного использования, то какая разница, хилти это, DeWALT и т.д. Всё равно одинаково надёжно?:yu

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
то какая разница,

ни когда на мах"е не закручивало?
отличия есть, небольшие - ATC, только в нашей стране пока не принято ценить жизнь и здоровье...

ломастер написал :
ни когда на мах"е не закручивало?

Перед этим речь шла за качество и надёжность

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
отличия есть, небольшие - ATC, только в нашей стране пока не принято ценить жизнь и здоровье...

АТС - рулез. Была возможность оценить.

in my humble opinion

ломастер написал :
ни когда на мах"е не закручивало?
отличия есть, небольшие - ATC, только в нашей стране пока не принято ценить жизнь и здоровье...

На DW 25730 2-х ступенчатая муфта для того есть

serg-radomir написал :
DW 25730

самый дорогой из присутствующих на рынке перф. (средь хитач,макит,бошей).и пожалуй ,неслучайно.Ресурс у него большой,защита оператора на уровне,отличные ТТХ.

Левша1 написал :
.и пожалуй ,неслучайно.Ресурс у него большой,защита оператора на уровне,отличные ТТХ.

Именно потому его и рассматриваю
Но тут меня начали склонять к хилти... За то сравнение характеристик и пошло обсуждение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Но тут меня начали склонять к хилти...

Расслабьтесь, девайс уже кому-то достался

in my humble opinion

Kvost написал :
Расслабьтесь, девайс уже кому-то достался

А тот, с рынка, я и не рассматривал:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
А тот, с рынка, я и не рассматривал

Точно?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
На DW 25730 2-х ступенчатая муфта для того есть

муфта есть у всех, АTC работает иначе...
а вообще мне Bosch нравится , 7-46 зачетный аппарат,еще бы виброзащиту ему, давно не модернизировали...

Kvost написал :
Точно?

Определённо.
Я же характеристики и возможности стал рассматривать этой модели.
У меня не вызывает сомнений репутация фирмы Hilti. За ресурс их аппаратов действительно бытуют мнения внушительные. Но, ресурс DW тоже не маленький, на мой век, считаю, вполне достаточный, так в чем смысл выбирать тогда среди хилти, раз я его не переживу?
Кстати, там про скорости двигателей рассматриваемых моделей я спрашивал не о цифрах, а о сравнительной оцеке.

ломастер написал :
еще бы виброзащиту ему, давно не модернизировали...

Именно это -важный фактор, обсуждалось в начале темы. Там я сразу отбросил из списка рассмотрения модели без компенсации вибрации и без амортизаторов на задней ручке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Я же характеристики и возможности стал рассматривать этой модели.

Зачем Вам ТТХ, если не разбираетесь?

serg-radomir написал :
Но, ресурс DW тоже не маленький, на мой век, считаю, вполне достаточный, так в чем смысл выбирать тогда среди хилти, раз я его не переживу?

Это да.

serg-radomir написал :
Кстати, там про скорости двигателей рассматриваемых моделей я спрашивал не о цифрах, а о сравнительной оцеке.

Сравнительной оценке чего?

in my humble opinion

Kvost написал :
Сравнительной оценке чего?

Там беседа была за мощности, следом перешла на передаточные числа...
Как можно сравнить 2 аппарата примерно равной мощности, при разных передаточных числах, раз неизвестно соотношение скоростей двигателей?

Kvost написал :
Зачем Вам ТТХ, если не разбираетесь?

Уважаемый, зачем ТАК обижаете...?