Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412491

serg-radomir написал :
Как можно сравнить 2 аппарата примерно равной мощности, при разных передаточных числах, раз неизвестно соотношение скоростей двигателей?
__________________

обычно рассматривают по другим параметрам-весу,размеру,мощности ,силе удара,виброзащите и тд.Накой юзеру передаточные числа или скоростя двиглов?Вы бы еще выбирали по применяемой смазке или используемой марки стали..

Левша1 написал :
обычно рассматривают по другим параметрам-весу,размеру,мощности ,силе удара,виброзащите и тд.Накой юзеру передаточные числа или скоростя двиглов?Вы бы еще выбирали по применяемой смазке или используемой марки стали..

Уважаемый Левша1,
ну что я могу ответить на эти слова...
Лишь только то, что нужно всё-таки всю тему читать, чтобы вставлять такие замечания, как минимум...
Мои слова относились только к нашему диалогу с уважаемым Kvost.
Поясню вкратце.
Выбор стоял среди перфораторов с SDS-max, сила удара порядка близко к 20 Дж. Я склонял свой выбор в пользу DW D25730K, у него сила удара до 18 Дж при потреблении 1500 Вт. Kvost упомянул как альтернативу Hilti TE70, у коего удар 11 Дж при потреблении 1600 Вт. Вот всвязи с этим мне и стало интересно, куда хилти расходует энергию

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Вот всвязи с этим мне и стало интересно, куда хилти расходует энергию

Вы так и не поняли?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы так и не поняли?

Где уж мне...
Как же ж Вас понять, раз Вы не поясняете...
К тому же, то, что у Вас спрашивают, не всегда означает непонимания вопроса вопрошаемого. Мне Ваша версия была интересна.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
Где уж мне...

товарищ так и не может догнать, что помимо удара бур надо еще и крутить, а на длинных бурах эта мощность ой как нужна...
тем более что у Hilti на буре 350 оборотов а у DeWalt 250 об.

ломастер написал :
товарищ так и не может догнать, что помимо удара бур надо еще и крутить, а на длинных бурах эта мощность ой как нужна...
тем более что у Hilti на буре 350 оборотов а у DeWalt 250 об.

Мощности этих аппаратов примерно равны /читай -мощность двигателей/.
Если скорости двигателей примерно равны, а обороты "у Hilti на буре 350 оборотов а у DeWalt 250 об.", то выходной крутящий момент у DW должен быть более мощным, иль я ошибаюсь?
К тому же, оба аппарата заявлены для бурения диаметром до 80 мм.
P.S. Не думал, что на этом форуме встречаются собеседники со столь грубыми манерами выражения своих мыслей и не уважающие аппонентов... Мнение о сайте портится, по-видимому не столь хорошо развита культура общения здесь.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Мне импонирует Девольт -но то что греется быстро у него не отнять..Но производительность выше чем у одногрупников..Что форсаж на грани фола-осознаю...Хилти-ПОНТЫ ..В памяти как в гарантийку возили..Сейчас Макита 4001-хрен нагрееш но щетки надо уже менять менее года прошло...Вывод такой-сами счастье ищите..

380 написал :
Мне импонирует Девольт -но то что греется быстро у него не отнять..

А может он просто быстрее рассеивает выделяемое тепло среди аппаратов этой группы, а другие медленнее? Вот и кажется, что он быстро нагревается?

380 написал :
.Что форсаж на грани фола-осознаю...

Поясните, что Вы под этим подразумеваете?

380 написал :
Хилти-ПОНТЫ ..В памяти как в гарантийку возили..

Ломается практически всё. Чем этот случай примечателен? Самим фактом, качеством сервиса или ещё чем-то?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

serg-radomir написал :
Поясните, что Вы под этим подразумеваете?

Как раз то о чем выше было ...Сильнее удар при схожих характеристиках конкурентов по мощности двигла оборотам частоте удара и весу.

serg-radomir написал :
Ломается практически всё. Чем этот случай примечателен? Самим фактом, качеством сервиса или ещё чем-то?
__________________

Зачем покупать МАХ по цене 3 МАХов если путь в гарантийку один и у БОШЕЙ МЕТАБ МАКИТ и прочих хотя-бы КРЕСОВ и ДЕВАЛЬТОВ .

serg-radomir написал :
Цитата:
Сообщение от 380
Мне импонирует Девольт -но то что греется быстро у него не отнять..

А может он просто быстрее рассеивает выделяемое тепло среди аппаратов этой группы, а другие медленнее

А может всё таки они все однотипные и разница минимальна.На первый план выходят субъективные кретерии удобства связанные с различными анатомическими параметрами пользователя.

380 написал :
А может всё таки они все однотипные и разница минимальна.На первый план выходят субъективные кретерии удобства связанные с различными анатомическими параметрами пользователя.

Бывает и так

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Мощности этих аппаратов примерно равны /читай -мощность двигателей/.
Если скорости двигателей примерно равны, а обороты "у Hilti на буре 350 оборотов а у DeWalt 250 об.", то выходной крутящий момент у DW должен быть более мощным, иль я ошибаюсь?

Уникальный случай Мощность моторов не равна, обороты на выходе тоже - что непонятно?

serg-radomir написал :
К тому же, оба аппарата заявлены для бурения диаметром до 80 мм.

Потому, что буров (проломных) большего диаметра просто не существует Зато макс. диаметр коронки у Хилти заявлен 150мм, против 115мм у DW - о чем спорим?

380 написал :
Зачем покупать МАХ по цене 3 МАХов если путь в гарантийку один и у БОШЕЙ МЕТАБ МАКИТ и прочих хотя-бы КРЕСОВ и ДЕВАЛЬТОВ .

Затем, что Макита в сервисе проваляется месяц, а Хилти будет отремонтирован за сутки-двое Или у вас в шараге простои оплачиваются? Тогда ой

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Затем, что Макита в сервисе проваляется месяц

так у него еще две макиты в загашнике

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Затем, что Макита в сервисе проваляется месяц

ломастер написал :
так у него еще две макиты в загашнике

О, как! Одна Макита в починке, в СЦ. Второй, работаем. А третья, в резерве, так на свякий случАй.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ADM05 написал :
О, как! Одна Макита в починке, в СЦ. Второй, работаем. А третья, в резерве, так на свякий случАй.
Пожаловаться на это сообщение

Я разочаровался в сервисе..Обычно пашут 3-4 года и после похорон покупаются другие не обязательно Макиты..А в загашнике Девольт ..Подумываю о БОШ..На крайняк могу у друзей Метабу взять..А вот у Макиты загорелась лампочка замены щёток.Другие перфы до самой смерти на одних щётках бегали..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Я разочаровался в сервисе..

Что так?

380 написал :
Обычно пашут 3-4 года и после похорон покупаются другие не обязательно Макиты.

3-4 года это тепличные условия. Обычно SDSmax перфа хватает от силы год - это если девайс работает на стройке. Потом просто нечего ремонтировать

380 написал :
А в загашнике Девольт ..Подумываю о БОШ..На крайняк могу у друзей Метабу взять..

У друзей? Что-то у вас какая-то несолидная структура

380 написал :
у Макиты загорелась лампочка замены щёток

Нормальный ход. 3-4 месяца и плановая замена. У нас так и было

380 написал :
Другие перфы до самой смерти на одних щётках бегали..

Дерьмовые видимо Обычно перф "ходит" где-то 3 замены щеток + плановые ТО. Аккурат на год хватало

in my humble opinion

Kvost написал :
Мощность моторов не равна,

Это насколько не равны? У хилти мощность всего на 6,6% больше, причем не выходная, а потребляемая! Пример с чайником я Вам уже приводил, тот тоже потребляет, как правило, порядка 2000 Вт обычно, только вот ничего не крутит и не долбит... Цифры, пожалуйста, уважаемый, либо приведение примеров из опыта использования.
Куда расходуется эта энергия у хилти, Вы мне так и не пояснили, одни отговорки, ни одного факта, ни одной цифры, лишь голословные собственные субъективные умозаключения, ничем не подтверждаемые.
У деволта вот ясно написано -выходная мощность -980 Вт, в сумме, и на кручении и на долблении. Остальные 520 Вт где-то расходуется на внутренние системы, в том числе и на нагрев. НО, тут всё ПРОЗРАЧНО и описано. Где данные по хилти, раз Вы утверждаете, что при той же примерно мощности он лучше?

Kvost написал :
Потому, что буров (проломных) большего диаметра просто не существует Зато макс. диаметр коронки у Хилти заявлен 150мм, против 115мм у DW - о чем спорим?

Специально для Вас:
D25730K Технические характеристикиПотребляемая мощность 1500 Вт
Выходная мощность 980 Вт
Число оборотов под нагрузкой 125-250 об/мин
Кол-во ударов в минуту 1150-2300 уд/мин
Энергия удара 3-18 Дж

Макс. диаметр сверления (Бетон) 52 мм
Макс. диаметр сверления (Проходной бур) 80 мм
Макс. диаметр сверления (Полая коронка) 150 мм

Техническое описание продукта Hilti TE70
Номин. потребляемая мощность 1600 Вт
Энергия удара 11 Дж
Частота ударов под нагрузкой 2760 уд/мин

Количество скоростей 1
1-я скорость вращения без нагрузк 360 об/мин
Оптимальный диаметр бурения 22 мм - 80 мм

Про коронки на официальном сайте вообще не написано у Hilti.
Откуда вы такие данные "взяли" уважаемый?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
Макс. диаметр сверления (Проходной бур) 80 мм

serg-radomir написал :
Оптимальный диаметр бурения 22 мм - 80 мм

максимальный и оптимальный - чуюте разницу?

serg-radomir кстати , и Хитачи обновила свой флагман средь максовых перфов.На сегодняшний день это самый свежий флагманский макс.Незадолго до хитачи и макита обновила линейку своих тяжелых максов.Сделайте скан их ТТХ и сравните с деволтом. В начале следущего года по идее должен и новый тяжолый бош появится-11 бош (впрочем и 7-46 тоже) уж больно древний,габаритный и без виброзащиты.

ломастер написал :
максимальный и оптимальный - чуюте разницу?

Естественно, в отличии от Вас.
В первом случае можно бурить буром практически от минимального диаметра /поскольку сила удара и обороты регулируемы/ и до 80 мм;
а во втором -начиная только с 22 мм /нет никаких регуляторов и потому бур легко сломить/ и не более 80 мм. В первом случае обозначен только верхний предел без нижнего, а во втором -нижний и верхний пределы.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Если надеть насадку-миксер диаметром 25 см для нежесткого раствора , то что дольше прослужит , Хилти или Девольт?

Левша1 написал :
В начале следущего года по идее должен и новый тяжолый бош появится-11 бош (впрочем и 7-46 тоже) уж больно древний,габаритный и без виброзащиты.

По срокам не вписываемся /на той неделе заказывать буду/. Аппараты без компенсации вибрации и без амортизаторов на ручке не рассматриваю вообще /беру для своих собственных рук/.
Макита лёгкая есть, для сверления небольших отверстий, есть такие и на работе, нареканий нет.
И вопрос:
Вы считаете, что среди max-вых аппаратов с ударом порядка 20 Дж /а мне именно удар важен на данный период, а не кручение/ макита, хитачи или бош надёжнее и с большим ресурсом, чем девол?

Ход написал :
Если надеть насадку-миксер диаметром 25 см для нежесткого раствора , то что дольше прослужит , Хилти или Девольт?

Спасибо, поддерживаю вопрос. Это было б показательно, если у кого есть подобный опыт.
По моим умозаключением выходит следующее.
Имеет место чистое кручение, которое передаётся непосредственно с двигателя через редуктор. Мощности двигателей примерно равны, число оборотов двигателей, как я понял, можно считать тоже примерно равными. У хилти на выходе 360 оборотов, у девола -250, отсюда выходит, что при таком использовании перфоратора, нагрузка на сам двигатель у хилти больше в 1,44 раза /нагрузка по току в обмотках, а значит и нагрев -это есть менее эффективный режим работы, чем у девола/, причем 360 оборотов хилти даёт на холостом ходу, а что будет при мешании бетона, не упадёт-ли до 250? Но заторможенность явно будет иметь место.
Смотрим далее. У хилти передаточное число меньше, значит бОльшие нагрузки испытывают большее число шестеренок, а не только выходная, у девола бОльшая нагрузка падает на выходную шестерню, а значит только она больше и изнашивается /+при ремонте -замена только ее/. Отсюда, у какого аппарата, при данных условиях и равном качестве металла и обработке шестерен, ресурс?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
а во втором -начиная только с 22 мм /нет никаких регуляторов и потому бур легко сломить

я понял что вы мастер красноречия, но ваши рассуждения меня умиляют, вы хоть раз максовый бур в руках держали?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ход написал :
Если надеть насадку-миксер диаметром 25 см для нежесткого раствора , то что дольше прослужит , Хилти или Девольт?

serg-radomir написал :
Это было б показательно, если у кого есть подобный опыт.

нет, мешать с ударом на 350 об может прийти только полоумному

ломастер написал :
нет, мешать с ударом на 350 об может прийти только полоумному

Оскорбления приветствуются разве на данном сайте? /Правила форума, п.2; почитайте, полезно иногда/
Куда администрация смотрит?

ломастер написал :
вы хоть раз максовый бур в руках держали?

Естественно, и не раз...
Только не совсем, как бы, для рук он, а для патрона SDS-max всё-таки...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
Оскорбления приветствуются разве на данном сайте? /Правила форума, п.2; почитайте, полезно иногда/

я никого не оскорблял, я лишь метафорически дал понять что это очень плохая идея , если вы это приняли на свой счет - это ваши проблемы...
кстать вами отвергаемый Hilti может использоваться в качестве миксера...

serg-radomir написал :
Куда администрация смотрит?

Администрация всегда на чеку.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
Только не совсем, как бы, для рук он, а для патрона SDS-max всё-таки...

интерестно какой часть тела вы его вставляете в патрон SDS, остряк вы наш, уж не языком ли?

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

ломастер написал :
ет, мешать с ударом на 350 об может прийти только полоумному

Ясен пень .А они что , без режима сверления?

Ход написал :
А они что , без режима сверления?

По-моему, так думает ломастер, по-видимому, от незнания...
Оба они 3-х режимные.