Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1413718

Ход написал :
А они что , без режима сверления?

режима чистого вращения нету на МАXах как и реверса.
Только некоторые модели комбинированных Хилти могут его иметь, и то нужен специальный переходник.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
Оба они 3-х режимные.

вы себя выдали , вы ни разу не пользовались MAXовым перфоратором, иначе знали бы это ...
будете и дальше выставлять себя на посмешище?

Эти точно не держал, потому и пришел на форум с вопросами
Но вообще, максовые есть с функцией чистого кручения. И у DW в том числе, не только у хилти.
С SDS max в руках держал, но более маломощные модели, там-таки, есть только вращение.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serg-radomir написал :
Но вообще, максовые есть с функцией чистого кручения.

что бы не быть голословным , укажите модели ?
иначе разговор ни о чём...

serg-radomir написал :
среди max-вых аппаратов с ударом порядка 20 Дж /а мне именно удар важен на данный период, а не кручение/ макита, хитачи или бош надёжнее и с большим ресурсом, чем девол?
__________________

макита 5211 весьма интересно выглядит. вот скан с офиц сайта...•На 30% увеличена эффективность бурения и на 5% возрос ресурс по сравнению с HR5001C
•АНТИ-ВИБРАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ - существенно снижает вибрацию перфоратора относительно HR5001C
•Электронная система контроля скорости вращения и "плавный пуск"
•Электронная регулировка числа оборотов
•Антивибрационная задняя рукоятка
•Сниженная вибрация
•Световой индикатор напоминает о необходимости замены угольных щеток
•Индикатор неисправности кабеля и включателя
•2 режима работы сверление с ударом или долбление


Технические характеристики:
Потребляемая мощность при непрерывной работе 1.500 Вт
Число оборотов холостого хода 130 - 260 мин-1
Число ударов в минуту 1.075 - 2.150 мин -1
Энергия удара 20,0 Дж
Макс. диаметр бура 52 мм
Длина сетевого шнура 5,0 м
Масса 11,6 кг
что у макиты хорошо,так это развитость сервисцентров-в крупных городах не по одному офиц сервису (в отличие от деволта,боша и хитачи).Как результат-гуманные цены на запчасти и ремонт,ну и многие запчасти в наличии (а не под заказ).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
•2 режима работы сверление с ударом или долбление

не подходит, товарищ с упорством ,достойным чего то там, ищет MAXовый трехрежимник с реверсом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
У хилти мощность всего на 6,6% больше, причем не выходная, а потребляемая!

Это как? 1250Вт у DW D25700K и 1600Вт Хилти ТЕ70. 22% - почти на четверть.

serg-radomir написал :
D25730K

Афигеть... Простите, а зачем вы мне мозх полоскали с D25700K? Сравнивать, так девайсы в одной весовой категории - там DW D25700K ловить нечего

serg-radomir написал :
Про коронки на официальном сайте вообще не написано у Hilti.
Откуда вы такие данные "взяли" уважаемый?

У меня есть толстый бумажный каталог Хилти. Аж целых четыре штуки и за разные годы

serg-radomir написал :
Но вообще, максовые есть с функцией чистого кручения. И у DW в том числе, не только у хилти.

Нет у DW таких моделей и точка

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Народ, давайте ближе к теме - никто обычно не использует максовый перфоратор в качестве миксера по причине малости оборотов, большого веса максового перфоратора и его большой стоимости. Чего ради ругаться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Serg Действительно.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Что-то у вас какая-то несолидная структура

Я сам себе структура и выгляжу солидно..Вешу не менее центнера...

Serg написал :
Народ, давайте ближе к теме - никто обычно не использует максовый перфоратор в качестве миксера по причине малости оборотов, большого веса максового перфоратора и его большой стоимости. Чего ради ругаться?

Спасибо, Сергей
Ато уже всякие кривотолки пошли.

Kvost написал :
Это как? 1250Вт у DW D25700K и 1600Вт Хилти ТЕ70. 22% - почти на четверть.

Я рассматривал DW D25730R с мощностью 1500 Вт и предложенный Вами, как вариант, Hilti TE70 с мощностью 1600 Вт на протяжении всей нашей дискуссии
Простите, если ненароком сбил Вас с толку

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
обычно не использует максовый перфоратор в качестве миксера по причине

Что это Максовский перфоратор..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Что это Максовский перфоратор..

Не знаю какого Макса Вы имели ввиду, а я говорил про перфоратор с креплением буров SDSmax.
Вы не знали?

ломастер написал :
товарищ с упорством ,достойным чего то там, ищет MAXовый трехрежимник с реверсом

Если говорить про количества функций, то я искал аппарат 2-х режимный, так сказать.
Посмотрите в начало темы. Там я изначально описал то, что требуется. В первую, очередь, я рассматривал отбойный молоток с ударом порядка 20 Дж, но, плюс к этому, мне нужно ещё будет бурить отверстия в кирпичной кладке и в фундаменте. Поэтому мой выбор пал на 2-х режимный с SDS-max патроном. Мешать раствор я как-то приспособился мешалкой /optimix, кажется называется, точно не помню/. Зачем насиловать инструмент не свойственной ему работой...
Так что, давайте не будем отвлекаться от темы. Мне интересен опыт людей, использовавших конкретные модели, их отзывы, в первую очередь.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Не знаю какого Макса Вы имели ввиду, а я говорил про перфоратор с креплением буров SDSmax.
Вы не знали?
__________________
Сергей
Пожаловаться на это сообщение

 Я ежедневно в отличии от вас наношу смазку на хвостовик бура SDS MAX..Но и Макса знаю тоже -но он не работает перфоратором.Просьба вам -дать технические характеристики перфоратора  SDS MAX от ИС на суд форумчан..Такой по моему один..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Я ежедневно в отличии от вас наношу смазку на хвостовик бура SDS MAX..

Говоря эзоповым языком?

Вы меня хотите поучить словообразованию? Не стоит, вряд ли это у Вас получится... для этого надо не бур мазать.

380 написал :
Просьба вам -дать технические характеристики перфоратора SDS MAX от ИС на суд форумчан..

Интересующиеся форумчане смогут получить всю необходимую информацию на корпоративном сайте ИНТЕРСКОЛа.

Левша1,
Makita HR5211 я уже рассматривал, это практически полный аналог DW D25730K по параметрам, но за очень существенным исключением -его масса почти на четверть больше, чем у DW -при работе на полу это не имеет значения, но мне он нужен, в основном, для стен.
Кстати, если их сравнить по ресурсу, что надёжнее будет?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Говоря эзоповым языком?

У Эзопа короче и содержательнее..У вас ИСоповский-со всеми вытекающими косяками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
короче и содержательнее..

Не измерял

380 написал :
У Эзопа короче и содержательнее..У вас ИСоповский-со всеми вытекающими косяками.

Это для чего характеристика..?

serg-radomir написал :
Makita HR5211 я уже рассматривал, это практически полный аналог DW D25730K по параметрам, но за очень существенным исключением -его масса почти на четверть больше, чем у DW -при работе на полу это не имеет значения, но мне он нужен, в основном, для стен.
Кстати, если их сравнить по ресурсу, что надёжнее будет?

что надежнее?-тут как повезет.Ну и насколько грамотно юзать будете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
что надежнее?-тут как повезет.Ну и насколько грамотно юзать будете.

Такие девайсы на стройке, работая в три смены, не сразу ломаются. ИМХО, в быту на всю жизнь хватит.

in my humble opinion

Левша1 написал :
что надежнее?-тут как повезет.Ну и насколько грамотно юзать будете.

А статистических каких-то данных никто не знает?
Дело в том, что я именно эту модель рассматривал как альтернативу.

Kvost написал :
Такие девайсы на стройке, работая в три смены, не сразу ломаются. ИМХО, в быту на всю жизнь хватит.

Можно сделать заключение, что для одних рук обе модели одинаково долговечны?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Можно сделать заключение, что для одних рук обе модели одинаково долговечны?

Можно.

in my humble opinion

Тогда, как писал выше:

serg-radomir написал :
Makita HR5211 я уже рассматривал, это практически полный аналог DW D25730K по параметрам, но за очень существенным исключением -его масса почти на четверть больше, чем у DW -при работе на полу это не имеет значения, но мне он нужен, в основном, для стен.

Я не получил ответа вот на этот вопрос:

serg-radomir написал :
DW, про то, что сочетание желтого и черного цветов присуще данной марке, я знал
Чаще всего встречается применение включения черных элементов на желтом корпусе. Вопрос касался варианта обратного -т.е. включение желтых элементов на черном корпусе. Применяется такое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Тогда, как писал выше:

Ну не на четверть, а примерно на 1/10. Я бы наверное выбрал DW.

serg-radomir написал :
Я не получил ответа вот на этот вопрос

DW практически не подделывают. По крайней мере, мне подделки до сих пор не встречались ни разу.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы наверное выбрал DW.

Спасибо
Мне тоже это кажется более разумным ввиду некоторых преимуществ у DW.
А хилти... Зачем гнаться за роллс-ройсом ручной сборки, когда можно вполне комфортно довольствоваться мерседесом...

Kvost написал :
DW практически не подделывают. По крайней мере, мне подделки до сих пор не встречались ни разу.

Просто встречал из предложений на некоторых сайтах деволовские дрели и перфораторы в полностью черном корпусе; в природе таких не встречал и против желтого цвета ничего против не имею /наоборот, инструмен с таким цветом легче попадается на глаза при поиске среди других предметов на стройке/, но факт заинтересовал.