Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1472168

stroika
нда......круто....хорошие видимо там у вас инструменты
Это точно,инструмент хороший.Не смотря на то, что проффесиональный инструмент стоит дорого,окупается быстро и плюс качество работы выше.

*Палецкий*2Drywall Спасибо, я понял, что у вас совсем иные профиля для потолков и чуточку иные размеры профилей для стен. Жаль нет подробного чертежа с размерами. У Кнауфа чертежей целая книга
Если что то найду ,то дам знать.)

Кто нибудь может посоветовать,как быть? Пришлось использовать потолочные короба(из гипсокартона) под приточно-вытяжную вентиляцию,и при изменении температуры швы трещат,как хотят.Может есть какието не стандартные варианты их заделать???

solik написал :
как быть?

Вам надо использовать напыляемую термоизоляцию типа такой

Хорошая тема(задуть пеной),а как быть с тем что всё уже собрано и зашпаклёвано,и даже покрашенно???

Я один вижу ящик Хилти(без прибора)?

solik написал :
Хорошая тема(задуть пеной),а как быть с тем что всё уже собрано и зашпаклёвано,и даже покрашенно???

Плохая тема использовать отделочные материаллы в качестве воздуховодов ...особенно на приток

Не совсем уверен, что задаю вопрос в соответствующей теме. но попробую. Вернее, два вопроса. Очень не хочется шпаклевать стены, да и некогда. Хотел бы сэкономить и деньги и время, используя вместо шпаклевки окраску какой-нить недорогой краской, например акриловой белого цвета. Поверх будут обои. а кое-где декоративная штукатурка. Как думаете, специалисты, такой метод прокатит ?.
И еще . Насколько хуже либо равноценен г/картон белорусского производства по сравнению с Кнауф ? Был Кнауф куплен, не хватило. Надо еще смонтировать маленькую перегородку, но изогнутую по радиусу 1 метр.

Charlik написал :
Насколько хуже либо равноценен г/картон белорусского производства по сравнению с Кнауф ?

Допускаю,что мне попался плохой.Но белорусского производства ГКЛ рассыпался еще до установки.

Charlik написал :
. Хотел бы сэкономить и деньги и время, используя вместо шпаклевки окраску какой-нить недорогой краской, например акриловой белого цвета. Поверх будут обои.

если возьмете толстые обои,то можете вообще не шпаклевать.Прогрунтуйте стены и клейте.Кстати,совет касается оштукатуренных стен,причем не цементной штукатуркой(она "шершавая") или как-то подготовленных.Например,старый фонд.Или наоборот новостройка без отделки.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Я делаю так...под покраску шпаклюю сплошняком а под обои достаточно заделки швов(через серпянку)и шляпок от саморезов.
это туда наверх)))))

mihamaster написал :
Допускаю,что мне попался плохой.Но белорусского производства ГКЛ рассыпался еще до установки.
если возьмете толстые обои,то можете вообще не шпаклевать.Прогрунтуйте стены и клейте.Кстати,совет касается оштукатуренных стен,причем не цементной штукатуркой(она "шершавая") или как-то подготовленных.Например,старый фонд.Или наоборот новостройка без отделки.

Я стены облицевал ГК, швы и шурупы уже зашпаклевал. Какие будут обои-даже жене неизвестно. слыхал(читал) мнение, что через обои нешпаклеванный ГК просвечивает, так выручит меня покраска или нет?-Вот в чем вопрос.
А вот швы шпаклевал без серпянки. Люди говорили, что нет в этом необходимости.

Charlik написал :
слыхал(читал) мнение, что через обои нешпаклеванный ГК просвечивает, так выручит меня покраска или нет?-

Все зависит от типа обоев.В вашем случае трудно сказать однозначно,если

Charlik написал :
Какие будут обои-даже жене неизвестно


Под толстые обои,например,виниловые на флизелине,можно со стеной не слишком заморачиваться.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Уточню, если они темные. Был залет со светлым флизелином - ГКЛв светился. Под белые и иже с ними - шпатлевать 100%.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Просто надо обои приложить к стене.Посмотреть при разных освещениях.
Клеил шелкографию.Так достаточно было только закрасить темные пятна,полосы.

Всем привет!Мужики,читайте рекламу,наверху топика реклама Шитрок,так там и базука,и бумага для швов,и прочий инструмент есть!Но и опять таки, это хорошо для тех кто гипсокартон километрами гонит,а если им занимаешься не часто-проще зашпатлевать(и дешевле)!К тому же плоскость из ГКЛ получается только тогда,когда соблюдается полное соответствие "оригинальной" технологии,т.е.когда на профиле нет выступающих частей:другого профиля,головок саморезов,заклёпок и пр.Так делать можно,но в наших условиях это не реально(высока вероятность растрескивания швов,жесткость основы мала,это очень часто видно на потолках,к тому же рыночный ГКЛ бывает деформированный,ведь очень многие его на рынках берут).Я в своё время подсмотрел технологию у югославов,они на заклёпках профиля собирали,с тех пор делаю так же,потолки и стены стоят годами и не трескаются по швам,но после монтажа бывают перепады по плоскости до 4 мм,по этому приходится сплошняком шпатлевать.А какая разница как делать,если делаешь хорошо!?К тому же я неоднократно переделывал работу за "торопыгами" и считаю что работу можно сделать либо быстро,либо хорошо!

Возник еще вопрос. Сколько мочить лист по времени а также по объему воды в расчете на кв. метр для придания ГКЛ изогнутых форм ? Несколько раз гнул. но, чувствую, что не совсем угадываю, т.к. делаю интуитивно, если так можно выразиться.

Charlik написал :
Сколько мочить лист по времени а также по объему воды в расчете на кв. метр для придания ГКЛ изогнутых форм ?

Вспомнил,что читал когда-то.Нашел.В журнале смотрите по криволинейным конструкциям.Конкретно по вашему вопросу читайте между 32 и 33 картинками

mihamaster, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ! Получил ответ на вопросы из ссылки и даже больше, посмотрев все картинки. И вообще ссылка для меня важна и в целом, т. к . строю дом и вопросов возникает множество. Поиск ответов разрозненно на разных сайтах отнимает массу времени, тем более, что у меня медленный Интернет, а тут все в одном месте. Жаль, что раньше не попалось.
Благодарю также всех, кто ответил на мои вопросы в теме.

Charlik написал :
т. к . строю дом и вопросов возникает множество.

ещё Вам сайт в помощь:

всё в голове (с)

koris, и Вам спасибо.Много полезного для меня.

Всем привет!Я,когда делаю гнутые элементы,всегда нарезаю ГКЛ,это проще и быстрее чем формовать.Получаю любой радиус изгиба.Опять таки брака нет,а то при формовке, бывает элементы лопаются.Вот пример из старых фото:

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Step5562 написал :
Вот пример из старых фото:

ачто новых нет и поближе?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Step5562 написал :
,а то при формовке, бывает

вы показываете формы где ГКЛ не загнется без слома ни как и что из этого следует что формы с плавным радиусом тоже лучше резать а потом шпаклевать?

Новые к сожалению пропали-жёсткий диск на компе загнулся,обидно!Могу сфоткать только готовый результат-поэтапно уже нет.А что до плавного радиуса- ну если можешь согнуть,гни на здоровье,личные предпочтения ,так же личное дело!А фотки завтра выложу.Просто я по отдельности фотки не стал делать-долго и без того 1,5 часа провозился.

Step5562 написал :
если можешь согнуть,гни на здоровье,личные предпочтения ,так же личное дело!

Поддержу Вас ..резаный ГКЛ , это куда более технологичней, чем закваска листов

Всем привет!Как и обещал,привожу конечный результат потолков дома:
Последняя фотка потолок в туалете,там строители "хитро" вентиляцию провели,переделал и заодно вот такой потолок родился.

Палецкий написал :
резаный ГКЛ , это куда более технологичней, чем закваска листов

не уверен... смотря в каких случаях, имхо... "заквасил"-согнул-слегка зашпалевал... а если нарезать - шпаклевать придётся не по-детски... как мне кажется, ибо ни разу так не делал. и ещё: если надо полоску шириной 6 см загнуть, если её нарезать, то как её крепить?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris написал :
не уверен...

Здорово ! Хотелось бы что-то подобное, но , не имея достаточных навыков, сделать такую красоту было б мучительно долго, а времени нет. Посему потолки будут натяжные.
Про качество гипсокартона. Довелось сравнить Кнауф с белорусским. Почувствовал разницу, причем значительную. По-моему, даже китайцы бы сделали лучше, чем белорусы, да не в обиду сказано в адрес братьев -белорусов. Во-первых, и это самый большой недостаток, ИМХО, гипс очень хрупкий, офигенно крошится при резке и после (можно только пилить). Во-вторых, картон сильнее лохматится. В-третьих, Кнауф более жестко держит форму, т.е. полоски длинные не сгибаются под собственным весом, в отличие от сравниваемого. Возможно, что есть и еще отличия не в пользу белорусского, но я не профи, поэтому не углядел. Из достоинств белорусский выигрывает по одному показателю-в цене, но минусы сводят плюс на минус все равно.

отделкин, в смысле?

Charlik написал :
Довелось сравнить Кнауф с белорусским. Почувствовал разницу, причем значительную.

сравнивал Волму и Кнауф. Для ровных стен-потолков разица незначительная. А вот для гнутья Волму лучше не брать - хрупковат... Правда, в последний раз и Кнауф плохо гнулся...

всё в голове (с)

koris написал :
если надо полоску шириной 6 см загнуть, если её нарезать, то как её крепить?

Ну, во первых, ситуации и радиусы разные бывают. Порой случается, что полоску нет смысла мочить и резать и ее можно крутить в сухом виде. А во вторых, резанная полоска шириной 5-6см очень классно крепится саморезами