Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433005

layma написал :
не забудьте потом показать фотки, как все будет смотреться у вас в кухне

Да, очень интересно! Все обсуждаемые здесь кухни стали уже почти своими, поэтому хочется порадоваться вместе с Вами достигнутым в обсуждениях результатом

Конечно же!! Чуть подождите и всё будет! Я ещё обращусь за советом, как уюта создать на такой модерновой кухне)

клаусс написал :
Будьте любезны, объясните, что так вас там прельстило? Это скорее кухня в гостевой квартире, типа гостиничной, там где как правило не готовят, а так время от времени разогревают, или что-то типа фаст-фуда варят. Пространство используется по принципу понтов. Длинная стена для красоты, зато короткая вся в шкафах, видимо нравится запинаться.. при этом, шкаф навесной, наверное специально, чтобы не захламляли тяжелыми предметами. Да и откуда на этой кухне сковородки, кастрюли и т.д. Мойка сделана тоже по принципу, лишь бы задолбался. Стоять спиной к плите и мыть посуду, овощи и тд. при этом выстявлять помытое на пятачок у стены, вместо того, чтобы использовать длинную столешницу.... В общем, кухонка для передачки типа КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС....

Меня тоже прельстило. Не знаю уютно там или нет, но визуально смотрится отлично. От спины до плиты там как минимум полметра, что вполне позволяет крутится. Мебели более чем достаточно, просто надо периодически избавляться от ненужных кастрюль и сквородок - на все места хватит! Что касается крепления шкафов, то при нормальном крепеже там можно слона поместить и шкафы выдержат. Как по- вашему крепятся тумбы без ножек к стене в мебели для ванной или некоторых моделях кухонной? Не знаете? Поясняю: нагрузка идет на срез, а не на отрыв. На срез нагрузка может быть в несколько раз выше. Грамотно прикрепленный навесной шкаф вполне может выдержать килограмм 50.

клаусс написал :
Вы можете не соглашаться с моими суждениями.

Но в свое время я был озабочен подобным вопросом и очень плотно изучал его. Мои суждения основаны на рекомендациях специалистов.
Еще раз рекомендую : хорошо бы поинтересоваться этим вопросом у профессиональных поваров.

Я тоже соображаю в проектировании предприятий общественного питания, только кухня и общепит немного разные вещи. Хотя бы потому, что не могу себе позволить на кухне поставить пароконвектомат тысяч за 90, кофемашину за 150 и готовить фламбе не боясь спалить мебель . Гигиенические требования к общету тоже другие.

kissik написал :
Грамотно прикрепленный навесной шкаф вполне может выдержать килограмм 50.

kissik написал :
Я тоже соображаю в проектировании предприятий общественного питания

Уписаться можно.... Уважаемый, вы бы не позорились называясь специалистом, правда опять таки непонятно чего.. Если вы соображаете в проектировании предприятий (похоже никак не сообразите), то при чем проектирование мебели???? То, что вы со свинячьим восторгом поведали про нагрузку в целых 50кг, так я вам доложу, рядовой навесной шкаф имеет расчетную нагрузку в 70 кг. И уж если вы считаете себя крупным специалистом, то должны бы знать, что вес понравившихся вам шкафчиков без всякой нагрузки, в естесственном состоянии превышает далекооооо ваши заветные 50кг.
В общем, уважаемый, не удалось вам за умного сойти. Даже не смотря на пароконвектомат итд.

kissik написал :
Как по- вашему крепятся тумбы без ножек к стене в мебели для ванной или некоторых моделях кухонной? Не знаете? Поясняю: нагрузка идет на срез, а не на отрыв. На срез нагрузка может быть в несколько раз выше.

Я бесконечно благодарен за разъяснение крепления тумбочек в ванной комнате. Вот хочется подробней узнать про нагрузки. Будьте любезны, поясните что из себя представляет нагрузка на срез и нагрузка на отрыв? Есть у меня подозрение, что ВАШЕ представление совсем не то, что считается общепринятым. Поэтому, настоятельно прошу просветить по этому вопросу.

fler-ter написал :
Уписаться можно.... Уважаемый, вы бы не позорились называясь специалистом, правда опять таки непонятно чего.. Если вы соображаете в проектировании предприятий (похоже никак не сообразите), то при чем проектирование мебели???? То, что вы со свинячьим восторгом поведали про нагрузку в целых 50кг, так я вам доложу, рядовой навесной шкаф имеет расчетную нагрузку в 70 кг. И уж если вы считаете себя крупным специалистом, то должны бы знать, что вес понравившихся вам шкафчиков без всякой нагрузки, в естесственном состоянии превышает далекооооо ваши заветные 50кг.
В общем, уважаемый, не удалось вам за умного сойти. Даже не смотря на пароконвектомат итд.

Я на умного не претендую, просто работал в сфере поставок оборудования для ресторанов, работал директором ресторана и имею понятия что такое цех в ресторане и как он должен быть организован. А вот при чем здесь мебель для кухни и общепит мне тоже не понятно - но это не мое сравнение. Форум читать надо внимательно, уважаемый! Что касается нагрузки, неужели фантазии не хватает как прикрепить шкаф весом, пусть 100, пусть 150 кг к стене? Разумеется не на регулируемые подвесы из пластика. Прсто, если впервые видите такие шкафы, то не надо столько скептики.

Господа! Господа! Я очень рад, что у вас тут завязалась такая дискуссия...Интересно почитать...но только я тему создавал, что бы мне помогли решить как кухню обновить. Мне помогли. Я жду когда мне её уже изготовят и поставят.

Может вам лучше другую тему завести, отдельную? По практичности кухонь или что-то в этом роде?
Удобнее будет.

клаусс написал :
Я бесконечно благодарен за разъяснение крепления тумбочек в ванной комнате. Вот хочется подробней узнать про нагрузки. Будьте любезны, поясните что из себя представляет нагрузка на срез и нагрузка на отрыв? Есть у меня подозрение, что ВАШЕ представление совсем не то, что считается общепринятым. Поэтому, настоятельно прошу просветить по этому вопросу.

Прикалываетесь? Все шкафы давят на срез, вопрос насколько надежно креплдение к корпусу. А от этого зависит выдержит ли шкаф 50 кг или 150 или больше. А на одном дюбеле в стене можно повесится причем слону.

kissik написал :
Все шкафы давят на срез

Весьма смелое заявление! Собственно, после такого, о чем можно дискутировать. Всего Вам хорошего.

Nerium написал :
Господа! Господа! Я очень рад, что у вас тут завязалась такая дискуссия...Интересно почитать...но только я тему создавал, что бы мне помогли решить как кухню обновить. Мне помогли. Я жду когда мне её уже изготовят и поставят.

Может вам лучше другую тему завести, отдельную? По практичности кухонь или что-то в этом роде?
Удобнее будет.

Да, собственно, извенения за дискусию не по теме!

клаусс написал :
Весьма смелое заявление! Собственно, после такого, о чем можно дискутировать. Всего Вам хорошего.

Это не смелое заявление, это нормальные монтаж и я так делаю, не в прошлом веке живем или по-прежнему на уголки вешаете да еще под углом к стене? Всего доброго!

долго тут читал дискуссию про подвешенный шкаф, над некоторыми товарищами просто клева поржал
вообще я обычно культурен и корректен, но щас извините хочу высказаться
2 клаусс и флер-тер- вы реально идиоты
да такой подвесной шкаф пусть даже весом в 100 кг можно так к стенке закрепить, что в него еще 200 кг можно будет положить!!! про анкерные крепления слышали, или все ваши познания о креплении мебели на стены оканчиваются деревянными чопиками и старыми совковыми шурупами??? моск то свой включайте иногда прежде чем всякую чухню писать
изза таких вот идиотов как вы люди всякой чуши в сети начитаются и потом это все передается по цепочке
з.ы. киссик- думаю что если люди поеле пары постов не поняли о чем речь- дальше дискутировать и объяснять бесполезно- это уже не лечится
если у человека моск изначально не направлен в нужное русло- он никогда туда и не направится

VIC[Ufa написал :
]флер-тер- вы реально идиоты

VIC[Ufa написал :
]изза таких вот идиотов как вы люди всякой чуши в сети начитаются и потом это все передается по цепочке

VIC[Ufa написал :
если у человека моск изначально не направлен в нужное русло- он никогда туда и не направится]

Я так понимаю, в Башкирии все интеллектуалы собрались. Милый, ты купи учебник по этике, если у вас в Башкирии принято лаять, то приходя к ЛЮДЯМ, свои животные привычки оставляй дома. У вас совсем забросили там русскоязычное обучение. Похоже ты язык по надписям на заборах изучал.

Люди, давайте будем корректны, ведь спорим ни о чем. Даже, если нет представлений о том как прикрутить 200 кг к стене - это не значит, что оно не возможно. Эту мебель кто-то производит и монтирует и поверьте она висит с кастрюльками и баночками не зависимо от нашего понимания.
Тем более тема закрывается, а вот о прочности креплений и методах подвеса шкафов, особенно с выяжками и прочими прибамбасами можно было бы поговорить в новой теме. Надо ее создать.

fler-ter написал :
Я так понимаю, в Башкирии все интеллектуалы собрались. Милый, ты купи учебник по этике, если у вас в Башкирии принято лаять, то приходя к ЛЮДЯМ, свои животные привычки оставляй дома. У вас совсем забросили там русскоязычное обучение. Похоже ты язык по надписям на заборах изучал.

поверьте мон сеньор, вы первый на этом форуме кто вынудил меня косноязычно выражаться- виной всему ваше тугоумие ))))))))))
хотя не факт что если бы я начал выражаться культурно- это выглядело бы более корректно по отношению к вам

VIC[Ufa написал :
]поверьте мон сеньор, вы первый на этом форуме кто вынудил меня косноязычно выражаться- виной всему ваше тугоумие ))))))))))

Нет, ну кто бы про тугоумие говорил.... Вот если бы это сказал мне человек, так расстроился бы.

fler-ter написал :
А рядом муж бреется с сигаретой в зубах попивая чай. Дети теребят бутерброд и изучают содержимое между пальцев на ногах.... Уют и комфорт на вашей кухне.

вот кто бы меня учил культурно выражаться.....

fler-ter написал :
Уписаться можно.... Уважаемый, вы бы не позорились называясь специалистом, правда опять таки непонятно чего.. Если вы соображаете в проектировании предприятий (похоже никак не сообразите), то при чем проектирование мебели???? То, что вы со свинячьим восторгом поведали про нагрузку в целых 50кг, так я вам доложу, рядовой навесной шкаф имеет расчетную нагрузку в 70 кг. И уж если вы считаете себя крупным специалистом, то должны бы знать, что вес понравившихся вам шкафчиков без всякой нагрузки, в естесственном состоянии превышает далекооооо ваши заветные 50кг.
В общем, уважаемый, не удалось вам за умного сойти. Даже не смотря на пароконвектомат итд.

и это тоже- прямо верх изысканности речи ....рот бы закрыл да молчал, деревня....

Ты приезжай к нам в деревню, дорогой чебурек, мы и тебя научим так говорить.

fler-ter, VIC[Ufa], kissik...Вам бы на удафком, там любят культурно поразговаривать.

А шкафы весом даже в 100кг мне вообще никаким образом не снятся. Не нужны мне такие на кухоньке. Всего-то там храню вазочки какие-то, немного круп, макароны, приправы, кофе-чай, ну и аптечку. всего-то килограм на 20 еле наберу общего хлама! О чем вы! Ну совершенно не по теме. Мне то конечно всё-равно, но темы они для того и созданы, что бы не все в кучу валить.

У вас интересный спор. Уверен, полезен будет тем, кто сам кухни устанавливает. Но тогда он не найдет вашего обсуждения, потому что у меня то о другом задумывалось поговорить. Да и сам я не буду устанавливать кухню - пусть этим профессионалы занимаются.

Делайте отдельную тему, и я уверен, многие с интересом и ухахатыванием будут следить за вашими огрызаниями.

fler-ter написал :
Ты приезжай к нам в деревню, дорогой чебурек, мы и тебя научим так говорить.

да нет уж, а то стану таким же чебуреком как ты ....

Nerium написал :
fler-ter, VIC[Ufa], kissik...Вам бы на удафком, там любят культурно поразговаривать.

да, я частенько матом выражаюсь, но это никоим образом не сказывается на моих мыслительных способностях , чего не скажешь о товарище флер-тере
а киссику думаю на удаффком нинада- слишком культурно выражается заклюют, а вот быдлогопский жаргон флер- тера- как раз для удаффкома )))))

VIC[Ufa написал :
]но это никоим образом не сказывается на моих мыслительных способностях

VIC[Ufa написал :
] вот быдлогопский жаргон флер- тера- как раз для

    Продолжаешь забавлять... 
    Только видимо словарный запас у тебя иссяк. Ну, совсем убогенько получается.. Вообще, судя по  лексике, ты прыщавый юнец-недоучка, а с детьми, тем более раненными жизнью как ты, мне говорить не о чем.  
    Так, что в дальнейшем, когда возникнет очередная потребность показать собственную тупость, выбери соперника по мозгам...  
    Я понимаю, русский язык тебе не родной (да это и так по-всему видно), поэтому  надеюсь в этой ветке с тобой не встречусь -  **Kheyerle irte**

Nerium написал :
А шкафы весом даже в 100кг мне вообще никаким образом не снятся. Не нужны мне такие на кухоньке.

Вот именно! Так речь примерно о том и велась, пока не ворвался в ветку психически не уравновешенный джигит из далекого башкирского аула.

Спор и шел о том, что это не практично. Ну зачем вешать на стену "шкаф-купе", ломая пол стены для установки чуть ли не швеллерных крепежных балок?! Мало того, что это геморройно по трудозатратам, так это и не дешево. При этом эффект получается, ну вашей собаке удобнее добираться до мойки. И все! Человечество давно отработало классическую схему расположения шкафов. Может это не оригинально, но зато практично. Насколько я понимаю, и Вам, ближе практицизм, чем навороты...

Нет, если делать исключительно из соображений любви к искусству, то... У нас в Москве есть канал Fasion-tv. Там все 24 часа, ТОЛЬКО показы мод, без перерыва. Смотреть на это можно, но носить НИКОГДА. Так и с некоторыми интерьерами, можно восхищаться решениями, но практического смысла в них мало.

fler-ter написал :
Продолжаешь забавлять...
Только видимо словарный запас у тебя иссяк. Ну, совсем убогенько получается.. Вообще, судя по лексике, ты прыщавый юнец-недоучка, а с детьми, тем более раненными жизнью как ты, мне говорить не о чем.
Так, что в дальнейшем, когда возникнет очередная потребность показать собственную тупость, выбери соперника по мозгам...
Я понимаю, русский язык тебе не родной (да это и так по-всему видно), поэтому надеюсь в этой ветке с тобой не встречусь - Kheyerle irte

хаха спасибо поржал ))))))))))
теперь я окончательно убедился что с мозгам у тебя напряженка
да и судя по двум словам выделенным красным цветом- это какрас тебе русский язык не родной, я вот не понял что ты написал ))))))
з.ы. можешь больше не стараться и не писать ничего- в эту ветку я больше не зайду , т.к. кроме твоих высеров думаю тут больше ничего и не появится

VIC[Ufa написал :
]это какрас тебе русский язык не родной, я вот не понял что ты написал ))))))

Я не удивен. Одно не понятно, зачем заходить на форум, где общаются на не доступном тебе языке?
Хотя.... Видимо любая форма общения, вызывает в тебе только агрессию. Ну, не доступна для понимания тебе человеческая речь!!!!

VIC[Ufa написал :
] можешь больше не стараться и не писать ничего- в эту ветку я больше не зайду , т.к. кроме твоих высеров думаю тут больше ничего и не появится

Господи, ну что за убожество?! Мальчик, прочитай хоть одну книжку, может обогатися твой словарный запас. Как ты еще клавиши различаешь, или за тебя кто-то печатает?