Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707
#1408833

Domenus написал :
Можно ли из этого сделать вывод, что вероятность аварии низка?

То что у Вас потока воды из-за штока не будет- факт. Если не крутить ручку. Будете крутить- возможно быстрее сотрется уплотнение штока, ведь на фото видна кривизна. Надо узнать откуда она. А сколько кран уже стоит?

Мирный написал :
ведь на фото видна кривизна.

Скорее всего, гайка сальника не по резьбе пошла. Поэтому не поджимает как надо, поэтому и течёт в промежуточном положении.

Была такая же шняга с новым краном. Началось после того как на 2 недели отключили горячую воду, а по этой трубе пустили холодную. И потёк, зараза, несильно, но потёк. Прям из под "бабочки". Сантехник "зарядил" 3 тыс. руб. за замену. Я решил обождать, когда дадут горячую воду, - дали и течь полностью прекратилась.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Кран стоит уже два года. Прошлой осенью вроде тоже капало (я не видел - рассказывали).

В каком положении лучше оставить кран до замены? Открытом или закрытом.

Можно ли крутить гайку на штоке не отключая давление воды?

Domenus написал :
В каком положении лучше оставить кран до замены? Открытом или закрытом.

В любом из двух. Но не промежуточном.

Domenus написал :
Можно ли крутить гайку на штоке не отключая давление воды?

ИМХО, да, если кран в крайнем положении. Сейчас разобрал noname 1999-2001 года покупки, точнее уже не вспомнить. Шток вставлен изнутри. Там, правда, и гайки сальника нет.

Domenus написал :
Можно ли крутить гайку на штоке не отключая давление воды?

У вас гайка похоже не по резьбе - докручивать я бы не рискнул - можно сорвать все резьбы, что тогда?

BV написал :
докручивать я бы не рискнул

А её и не надо докручивать, даже нельзя. Надо выкрутить и вкрутить по резьбе ровно. Но может и не получиться, если резьба сильно изуродована.

NNN написал :
Но может и не получиться, если резьба сильно изуродована.

Стоит ли тогда вообще её трогать под давлением?

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

pacik написал :
Кстати, хотел спросить у лекарей таких кранов, можно ли использовать набивку для старых советских кранов для лечения капели из под штока у китаёз. Завтро 6 кранов менять на котельной 2", не охота может вылечатся??? Никто не лечил? Сразу оговорюсь что просто подтянуть не помогает...

Чудеса в решите... Сегодня ни один не течет, лень матушка победила посмотрим сколько продержаться... Если развивать философию дальне получается что лень всю дорогу спорит с жабой... Лень с моей стороны жаба со стороны шефа покупающего всякий дешевый фуфел.... Лишьняя заметка мне не экономить деньги заказчика на комплектуюших когда закупаюсь сам...

BV написал :
Стоит ли тогда вообще её трогать под давлением?

Ничего не будет.
Или так как есть останется, или получится.

Когда зальет квартиру, придется ехать в Тулу....

Полюбасику кончится всё аквафейерверком с примесью цветмета

АКВАГАЗ написал :
Когда зальет квартиру, придется ехать в Тулу....

Спасибо за ссылку . ) Посмотрел...Прослезился... О производителе кроме мутного названия STI -ничего не известно..Кто,откуда,сертификаты..Жуть,кароч. Особенно понравилось в описании кранов - "......Равномерная толщина стенок корпуса - позволяет выдерживать высокое давление рабочей жидкости - до 40 атмосфер."
Я вот всё думал на досуге,что таки позволяет выдерживать высокие давления рабочей жидкости? И бросало меня в моих мыслях вдоль и поперек,от и до,и таки не добросило)))
Как оказалось,ответ прост как 3 копейки - равномерная толщина стенок корпуса... Думаю,тянет на нобелевку))))))))))
Хотя,может я и ,что называется,гоню. Определение "до 40 атмосфер" ведь предполагает и 20, и 10 ,и даже пол-атмосферы,все находится "до сорока"))

Дуся написал :
Полюбасику кончится всё аквафейерверком с примесью цветмета

Во! Дуся точно знает чем всё закончится! Не иначе как проектант кранов STI)))
Дуся,расскажите нам о себе,не скрывайте!)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... краны не проектируют-их дерут.. заменяя все дорогое на дешевое. правда старик Хоттабыч сделал наоборот -полнотелый мраморный телефон.

Байпасс написал :
... краны не проектируют-их дерут.. заменяя все дорогое на дешевое. правда старик Хоттабыч сделал наоборот -полнотелый мраморный телефон.

Как минимум один проектант должен быть)) Думаете Он???

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

NNN написал :
О том, чтобы вылетал шток, до сего дня не слышал.

Я к сожалению видел, году где-то в 2005. Какого года выпуска кран и марку не знаю, но скорее всего 2001-2003.

Пассажир32 написал :

я рисую то плохо, не то чтобы краны проектировать, тем более ТАКИЕ..., но последствия приходилось наблюдать, зрелище не для слабонервных!

это намекает на возможную проблему,криво закрученая гаика от производителя,не факт что проблема в сальнике,мое мнение радикальное замена