Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456
#1418474

n-p-n написал :
на фиг такой не нужен! Карманный инструмент и ЗУ к 2-мя ручками для переноски

Наверное, японцы думают, что русские профи таскают инструмент по объектам исключительно в кейсах )) И после работы всегда аккуратно протирают чистой вельветовой тряпочкой или замшей

skorp777 написал :
Шуруповертов у Хитачи куча,фиг разберёшь.

И много крайне бестолковых. 18-вольтовые ИМХО вообще не нужны, ими работать невозможно, т.к. греются как печка в летний день, плюс новая серия DVB без особых возможностей, с неудачным дизайном и на старых китайских аккумах...
В последнее время Хитачи напоминают Гнусмас в период расцвета мобилостроения, когда два завода выпускали одно и то же с разным дизайном и типом меню, от чего мобил у Гнусмаса на рынке было вроде бы дохрена, но толковых - с гулькин нос...
В общем, DSAL на общем фоне считаю весьма хорошей моделью.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DiiK написал :
все тяжёлые-мощьные шурики более универсальны

не спорю. Однако, в силу тяжести, такой инструмент, очень часто оказывается не под рукой (а в гараже, на даче или на другом объекте...)

dmitriev01 написал :
ай-ай-ай,как не стыдно,когда сам Осама Маэхара заверял что весь инструмент HITACHI собирается только на собственных заводах

Нифига себе, они весь мир запутали географией производства, запутанным OEMом и OEDом и шилдиками "made in Japan", словно грудью закрывающими китайские комплектующие, а мне должно быть стыдно! Кстати, интервью от 2006 года, сегодня на дворе - 2009. Мало ли что могло измениться.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

vasskar написал :
они весь мир запутали географией производства...Кстати, интервью от 2006 года, сегодня на дворе - 2009. Мало ли что могло измениться.

"На собственных заводах" осталось по-прежнему. Кажется, кроме аккумуляторов: матовые они делали у себя, а глянцевые у кого-то заказывают.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
и весит в 2,5 раза больше...

К мелочам придираетесь
А вообще если подвернутся объёмные работы кровельными саморезами предпочту именно его, скорость на 50об больше и нет потерь на "стук", муфта ещё...

Eddy21 написал :
Практика показывает, что уж что-что, а шуруповерты Хитачи делать умеет, и вряд ли в своем топовом инструменте допустит проблемы с шестернями

Проблемы могут быть с чем угодно не боги горшки обжигают а по сему и мерседесы отзывают.

krivoru4ka написал :
Мой DC940 быстрее с этой задачей справляется.

Он и мощнее и как было замечено тяжелее. Другой класс.

DiiK написал :
Просто все тяжёлые-мощьные шурики более универсальны.

Это верно!
Но универсальность не всегда востребована.

n-p-n написал :
не спорю. Однако, в силу тяжести, такой инструмент, очень часто оказывается не под рукой (а в гараже, на даче или на другом объекте...)

Ну как сказать мне не в тягость датощить инструмент с объекта до машины и от машины до дома.У меня обычно Hitachi DS12DVF3
валяетса дома или на объектах.

SOL написал :
Это верно!
Но универсальность не всегда востребована

Из-за этого и имею в арсенале ещё Hitachi DS12DVF3 и BLACK & DECKER CD12CA(батарейку давно использую с 945) И всё равно больше использую DeWALT DC945FB. Да тут перекрывал крышу в 200кв в первые заморозки и Ni-mh уже нехорошо себя повели(хорошо у меня есть ещё ni-cd от B.D.)

А вот и братец. Похоже, родной .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasskar написал :
А вот и братец. Похоже, родной .

разве что - стилем раскраски

Eddy21 написал :
разве что - стилем раскраски

А чем отличается? Кроме имени производителя и патрона?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasskar написал :
А чем отличается?

внешние отличия очевидны - кроме патрона, другая форма корпуса, другая форма аккумулятора. А Вы в чем схожесть обнаружили? (кроме цветовой гаммы)

Eddy21 написал :
другая форма корпуса

Нет, форма корпуса - практически один в один. А в чем отличия-то? В форме наклееных резинок?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasskar написал :
ет, форма корпуса - практически один в один. А в чем отличия-то? В форме наклееных резинок?

Удивительно это. Впрочем, у меня и в реальном мире есть знакомые, для которых все инструменты на одно лицо

В словах 2vasskar на мой взгляд есть доля истины,дизайн конечно разный,но обратите внимание на расположение фиксаторов аккумулятора и заглушек для щёток,думается что родной братик действительно только другой дизайн и качество похуже.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Заглушки для счеток там же расположены на многих других, например, на некоторых Макитах. Кнопки аккумов такие тоже где-то видел. Уж не у Милуоки ли? Редуктор Хитачи, на глаз, будет подлиннее Райоби.

А в остальном - да шурики разных фирм вообще не сильно отличаются. Все с пистолетной компоновкой, на всех ограничитель момента сделан круглым кольцом, переключатель передач ходит вперед-назад и переключатель реверса - пипка, которая ходит влево-вправо.

Определять клонов имеет смысл, чтобы купить из одинаковых самый дешевый. И делать это стоит только в том случае, если они одинаковы по ресурсу. Только вот это уже давно не однозначно... в одной и той же форме можно сделать разные инструменты. Просто в одном будут стоять железяки, а в другом - какой-нибудь пластик, например.

Или вообще бывает что у одного производителя разные партии по качеству отличаются. Два проксоновских гибких вала - один куплен два года назад, второй - может быть, годик ему будет. Первый работает без проблем до сих пор, а второй разлетелся на запчасти от течение двух дней работы. Партия бракованная была, у многих полетели. К чести г. Парадокса заменяли без вопросов... и потом они работали как и первые, безотказно... но если бы я этот вал покупал бы по почте в какие-нибудь дальние Сибиря? Полученный экземпляр можно было бы назвать "разваливающимся китайским отстоем", в отличие от первого...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
Уж не у Милуоки ли?

так он и Райоби - птенцы одного гнезда петрова

n-p-n написал :
так он и Райоби - птенцы одного гнезда петрова

Не, тот райоби, что на фото, делал имхо не Петрофф (в смысле ITT ).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vasskar написал :
(в смысле ITT ).

в смысле TTI,

ломастер написал :
в смысле TTI

Ну да. Хотя смотря с какой стороны читать .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Макита тоже подтягивается потихоньку...
Makita BDF343RFE14.4 В
Аккумулятор 3 Ач Li-Ion
Частота холостого хода: 0-400 / 0-1300 об/мин
Максимальный крутящий момент жесткий / мягкий 36 / 20 Нм
Диаметр сверления в стали/дереве 10 / 25 мм
Быстрозажимной патрон 10 мм
Габаритная длина 192 мм
Вес 1.5 кг
Цена 8050 руб, правда шурик намного слабее и легче,и патрон откровенно лажевенький...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Заглушки для счеток там же расположены на многих других,

Не заглушки, а обслуживаемый двигатель.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Таки исправили они инфу на сайте «Дом Инструмента». По первой ссылке уже написано про АКБ 1,5 А*ч

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё кадр от АЕГ:

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Ещё кадр от АЕГ:7650 р.

Хммм. А вот этот уже нравится (есть такое ощущение )

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Не заглушки, а обслуживаемый двигатель

Я понимаю что вы хотите сказать Но только по правилам русского языка ваша фраза ничего не означает
Двигатель - обслуживаемый ли, необслуживаемый ли, расположен на 99% шуруповертов одинаково

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 ну он потяжелее. 2,2 кг. Пока мои симпатии у Хитачи
Впрочем, я тут надумал уже проапгрейдить свой райоби-набор до лития...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот ещё хороший вариант. И недорогой () Есть, кстати, комплектация и с одной АКБ ()

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
2 Eddy21 ну он потяжелее. 2,2 кг. Пока мои симпатии у Хитачи

Хорошая вещь должна весить много! А Хитачу я разлюбил после их подлости с той кнопочкой-ограничителем

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Двигатель - обслуживаемый ли, необслуживаемый ли, расположен на 99% шуруповертов одинаково

Зато когда "сдохнут" щётки и вам выставят счёт за замену необслуживаемого двигателя, разница ощутится сразу.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Зато когда "сдохнут" щётки и вам выставят счёт за замену необслуживаемого двигателя, разница ощутится сразу.

Ну, с этим-то я думаю, здесь многие знакомы Только к чему вы это? Чем обслуживаемый двигатель отличается от необслуживаемого, я знаю. Чем замена "агрегатов в сборе" от замены неисправной/изношенной детали - тоже.
И вообще, давайте-ка