Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6045533

Привет. Забивается также, эту переделку сделал, чтобы можно было хоть как то удержать Тарпан и освоить целину. Старый культиватор с двухтактным мотором, который был у меня, без дополнительных ножей кидало в разные стороны.

Дед Николай, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Прошу ответить. Я в компе слабо разбираюсь, поэтому и следующий вопрос. Видео я скачал на Яндекс-диск, показана ссылка. Получилось ли просмотреть мое видео? У меня есть еще видео, где я работаю плоскорезом (фото показывал раньше), который мне лично много помогал и сейчас помогает, рыхление, прополка, мог бы также представить.

Дед Николай, старина, привет! Я в компе такой же спец, видео твое я не смотрел, ссылки не видно... А вопрос возник потому, что у меня на самодельной фрезе "гусиные лапки" травищей забивались "на раз-два" и тоже была мысль поставить прямые ножи. Но руки так и не дошли, заигрался с вертикальными роторными плугами, изготавливал и тестировал ножи к ним разной формы, "дерногрызы" - вот и не хватило времени идею проверить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет. Кстати, для меня трава не была проблемой, поэтому я и написал, что забивается, а возможно и меньше забивалась, чем без переделки. Еще я послал свое видео на вашу почту. Интересно получилось ли?

Дед Николай, привет! Ответил в личку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Что то ничего не нашел, нажимал на конверт, вроде бы так положено.

Дед Николай, заглянул, вообще половины сообщений нет, наверное глюк какой-то... В двух словах - видео не открылось, ничего не видел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Помог товарищ, загрузил на Ютубе. Может теперь откроется.

Дед Николай, спасибо, посмотрел.... Два момента - а что же рукоятки-то повыше не перекрутил, было бы удобнее, все не внаклонку... Второй момент - а травы на ножах нет или я не увидел?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Целина относительная,просто участок с очень плотной землей. Простой фрезой не получается, ну а травы нет после зимы и пахоты трактором. Наклонила меня жизнь.

Скачал видео работы плоскорезом, с его помощью можно рыхлить на нужную глубину и заодно пропалывать.

Дед Николай, плоскорез и у меня есть, только без дополнительной задней лапки. Играю ручками...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

У кого есть возможность указать размер стандартного прицепного к мк тарпан, у меня этот узел еще первого образца, он не прямой, а наклонный. Нужно для того, чтобы работать с ушастиком и полольником в тандеме.

Па, старое прицепное у меня было из трубы пятидесятки, только сплющенной до овальной формы. Так как прорезь для навески разбило, я изготовил новую из трубы 60х40х2, а внутрь вставляю 50х25 с площадкой для крепления навески. Возможность установки стандартного тормоза осталась, прорезь я сделал.

Давно сделал самосвальную тележку из стандартной тачки. Размер между колесами увеличил в два раза, получился кузов относительно большой грузоподъемности. С ее помощью вывозил перегной на участок, когда была корова. Привожу фото и видео.

Дед Николай, вещь, но если бы ещё на ней сидеть, вообще цаца была.

Это у меня и было. Перед кузовом небольшая площадка, на которой устанавливалась съемная сидюшка, где можно было сидеть, когда ездил на дальний участок. Ноги помещались на сцепке. Просто когда делаешь работу на участке она мешает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

О! ещё один четырех колесный МБ на форуме. Марошу привет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Рад, что активный участник форума обратил внимание на мою инфу. Правда я хотел показать самосвальную тележку, это во первых, во вторых у меня на фото Тарпан со штатными колесами для транспортировки, в третьих стоят грунтозацепы, на которых по улице не поедешь. Привожу фото моего варианта сцепки, которая работала при поездках, а также фото колеса. Правда хочу подчеркнуть, что фото сцепки представлено в виде схемы, так как все переделано давно под шаровую сцепку. При такой конструкции работали два колеса на Тарпане и два на тачке.