Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6065312

Дед Николай написал:
Правда я хотел показать самосвальную тележку,

А это какая? Человекосвальная?

Дед Николай написал:
Привожу фото моего варианта сцепки, которая работала при поездках,

Конечно. Не было слома дышла в горизонте. Он малые колеса мог просто в воздухе нести. А кручение по оси было?
В варианте шара, даже по огороду с сиденьем то поинтересней. Чего ж ногами прыгать вокруг дышла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А мне колесико приглянулось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мерч, супер! можно попросить описание, эскизы, чертежи?


Всем привет! Как мы все знаем, Тарпан продаётся укомплектованным двойным фрезами с захватом 70 см. Можно прикупить ещё и полольники - фрезы одиночки, 35 см захват, которыми очень удобно обрабатывать междурядья. Но иногда охота захватить пошире, чтобы обработать быстрее (Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...). Поэтому у токаря были заказаны удлинители со втулками.

Они специально были заказаны разборными, чтобы можно было использовать не только с фрезами, но и с грунтозацепами. Уже много лет я их использую, нареканий нет - не зря заказал

Регистрация: 28.04.2018 Челябинск Сообщений: 6

Добрый день, тарпановоды.
Имею мотокультиватор Тарпан уже лет 6-7 с двигателем Briggs and Stratton 6 л.с.
Работает безотказно и надежно на участке 20 соток рядом с лесом.
Менял только подшипники в редукторе.
По мотору нареканий нет.
И вот задумался - движок то клапанный, и наверняка их(клапана) надо регулировать при таком длительном пробеге и возрасте, а я этого ни разу и не делал.
Но этого опыта у меня по такому движку нет.

Посоветуйте кто знает - какие там зазоры по размеру на впуске и выпуске ?
И как к ним добраться ?

Есть еще снегоуборщик GardenPro с двигателем Lifan тоже 4-х тактным что-то около 7 л.с. Отработал 2 сезона, и тоже думаю их отрегулировать. И может быть все одинаково устроено и тарпановский опыт пригодится.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

fet3, Приветствую! Моему Тарпану наверно далеко за 20. Работает он и работает, я даже не задумывался о регулировки клапанов т.к. каких-либо нареканий в работе двигателя пока не было. Самое главное не сглазить. Так что решайте сами. Мой двигатель америкосский. Все фото не скину, зачемс обратной стороны двигателя стоят какие-то регулировочные метки их вроде 4

fet3, как-то не требуется регулировка... Работает уже не первый год, без нареканий. Есть хорошая пословица: не мешай механизму работать...

Регистрация: 28.04.2018 Челябинск Сообщений: 6

Па и Chapcher!

Некоторый пофигизм и мне свойственен, но не в этом случае.
Были бы там гидрокомпенсаторы, тогда бы лезть и не стоило.
Но тут обычные тепловые зазоры имеют место быть.
Поэтому считаю не лишним хотя бы проверить, а там и решить надо или нет их подтянуть.

fet3, поискал в сети описание регулировки и на украинском форуме наткнулся на такой пост: Re: Регулировка зазора клапанов Briggs&Stratton
Значится так . Есть один главный закон всех двигателей внутреннего сгорание .- Меньше лазишь с регулировками- дольше работает . )))) Сделали пост и сейчас все рванут регулировать клапана )))) . Если нет надобности - не лезьте с настройками , двигатель счастлив по умолчанию .

Так что мнение моё и Па подтверждается...

Регистрация: 28.04.2018 Челябинск Сообщений: 6

Chapcher, Я Вас с первого раза услышал.
Спасибо, большое, совет дельный ).
Но мне не менее интересно мнение и опыт тех пользователей, кто регулировал клапана и знает номинальную величину тепловых зазоров, которые, как известно, при эксплуатации имеют свойство увеличиваться со всеми вытекающими.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

fet3, я как-то не озадачивал себя, но в ЮТУБ, когда буду дома, то гляну по поводу регулировки клапанов в моторе бригсстреттон

fet3, ежели прямо уж совсем срочно надо, то на том же форуме указано, что зазор на впускном клапане 0,1, а на выпускном 0,15. Но как до них добраться, я хз, честно.

Регистрация: 28.04.2018 Челябинск Сообщений: 6

Chapcher спасибо. Уже что-то, есть от чего оттолкнуться.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

fet3, другой вариант, искать по чужестранным форумам или писать на завод изготовитель

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

fet3, посмотрите в теме "Форумы о мотоблоках иных стран" он в первых началах тем. В деревне я и сеть здесь через раз пашет.
Я понимаю, что будет нудным открывать каждую сноску и в ней будет много страниц, но что делать, это поиск. Но я не дома, где скорость интернета большая.
Вспомнилась реклама- кто ищет, тот всегда найдет, адидас торшинг.

Регистрация: 28.04.2018 Челябинск Сообщений: 6

Па, да я тоже в деревне и скорость инета никакая, хоть и модем забросил под крышу на чердак.
И сказать по правде времени свободного нет почти - хозяйство, скотина, то-сё...

fet3, нашёл ролик там правда газонокосилка участвует, но двигатель-то тот же самый и проблемы такие же, за исключением срезания шпонки от удара ножа о камень. В общем, чтобы добраться до крышки клапанов, надо снять глушитель. Вроде так...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

fet3, Здесь есть тема - Ремонт двигателя Briggs and Stratton 12J802-1974-BI (03073139) мотокультиватора Тарпан 3. Вспомнил.
Посмотрите там, может что и пригодится. Ссылка на тему никак не получается. Если найдется эта тема сделайте здесь на нее ссылку, чтобы не искать ее потом.

Па, , у меня прямо под местом для ответа первая ссылка...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Chapcher, Спасибо! Это чтобы потом не искать.