Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2018 Челябинск Сообщений: 6
#6324798

Спасибо, коллеги, все в помощь.
Днями буду обслуживать всю технику и клапана проверю.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

fet3 написал:
Спасибо, коллеги, все в помощь.
Днями буду обслуживать всю технику и клапана проверю.

fet3, Приветствую! Тогда ждем о разборке возможных фото и рассказа.

Здравствуйте мастера... Может кто поможет рассчитать межосевое расстояние для звездочек. Имею z=41 и z=12, цепь 15,875 Или программа может у кого осталась. В одной программе рассчитал так межосевое получилось 706мм. Думаю сильно большой получиться ходоуменьшитель. СПАСИБО!!!

toxa_mogilev, все формулы и таблицы есть. Но проще всего положить две звёздочки рядом, надеть кусок цепи (не склёпывая) и двигать туда-сюда с расчётом, чтобы и звёздочки друг за друга не цеплялись, и цепь можно было склепать без проблем. Выровнял, рулеткой замерил и всё, можно делать корпус.

Chapcher написал:
toxa_mogilev, все формулы и таблицы есть. Но проще всего положить две звёздочки рядом, надеть кусок цепи (не склёпывая) и двигать туда-сюда с расчётом, чтобы и звёздочки друг за друга не цеплялись, и цепь можно было склепать без проблем. Выровнял, рулеткой замерил и всё, можно делать корпус.

Chapcher, Спасибо...За идею, тоже думал про это...Но были сомнения думал что нужно все рассчитывать....

toxa_mogilev, а нафига лишние заморочки? Ладно, если бы обороты были, как на мотоцикле Сузуки, но ведь у нас скорость в районе 5-7 км/ч, будет не спеша перематываться, да и всё... Кстати, очень часто в роликах на Ютубе показывается, что на ХУ используются звёздочки и цепь ГРМ с Жигулей. Двухрядная, усилие передаётся будь-будь... И найти свободно можно (в любом а/магазине). Я, правда, не помню, какой диаметр посадочного места на этих звёздочках, но думаю, это не проблема.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую всех Тарпановодов. Стал поддымливать двигатель. Кто-то менял колечки на бригсстрэттоне. Где покупали? Хотелось бы не напороться на плохое качества

Здравствуйте, помогите найти Чашу сцепления на мотокультиватор Тарпан.

kabansuper, код заказа 093 324 070, идёт под обозначением "барабан".

Форумчане, выручайте!.. Кто живёт в Череповце или поблизости? Нужно кольцо уплотнительное на нижнюю крышку редуктора на моего "Тарпана". За 15 лет задубела, начинает потихоньку потеть маслом. Порыскал в сети - единственный вариант только в Череповце. Каталожный номер 000257459. Стоит всего 30 рэ, зато пересылка у них аж 250 рубчиков почему-то...

Chapcher написал:
пересылка у них аж 250 рубчиков почему-то..

почта России устанавливает планку - мне из Электростали цепь ГРМ пересылали, без мала 500 рублей обошлось

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, не знаю, сестрёнка с Тулы прислала колодки и пружины сцепления, так бандероль всего 125 обошлась, так там вес... А тут колечко, которое спокойно в конверте отправить можно (фигурально выражаясь).

Chapcher написал:
kabansuper, код заказа 093 324 070, идёт под обозначением "барабан".

Chapcher, а, где ввести этот код?

kabansuper, sorry за неправильный номер (с 2003 года поменяли). Сейчас это 093324180. Старый код, действительно, не бился, но по запросу на гугле "барабан сцепления тарпан" вылезла куча ссылок на интернет-магазины. , и . Но это для России, на Украине ищи сам. Просто вставляй код в любой поисковик и жми "найти". Удачи!

kabansuper написал:
Здравствуйте, помогите найти Чашу сцепления на мотокультиватор Тарпан.

kabansuper, Найти запчасти к Тарпану на Украине сейчас увы не реально... Возможно на OLX... P.S. А что у Вас с ней призошло?

TrojanRabbit написал:

kabansuper написал:
Здравствуйте, помогите найти Чашу сцепления на мотокультиватор Тарпан.

kabansuper, Найти запчасти к Тарпану на Украине сейчас увы не реально... Возможно на OLX... P.S. А что у Вас с ней призошло?

TrojanRabbit, оборвало по кругу

kabansuper,
TrojanRabbit, оборвало по кругу

kabansuper, В районе крепления к центральному валу двигателя?

TrojanRabbit написал:

kabansuper,
TrojanRabbit, оборвало по кругу

kabansuper, В районе крепления к центральному валу двигателя?

TrojanRabbit, да

Регистрация: 29.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день .хочу себе купить мотокультиватор ,но очень сложно найти оригинал , а не китайскую поделку.где в Питере можно купить?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

prv1313, Тарпан вроде в Туле собирается, а почему не Неву