Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1497664

2alfabravo
Ставили на сварку?

NNN-да,на сварку.Дополнение,шум не прекращается совсем-уменьшается! Перекрываешь стояк полностью-остается подзвон!

alfabravo написал :
да,на сварку.

Тогда однозначно:

Пижон написал :
при врезке байпаса заузили проток (трубу отрезали ссо слишком большим допуском и вварили)

NNN-да чтож такое! байпасс не вваривали! он на тройниках!

alfabravo написал :
байпасс не вваривали! он на тройниках!

alfabravo написал :
да,на сварку

А что варили тогда? Не понял...Фото не судьба выложить?

NNN-смогу выложить полные фото чере пару часов.Спасибо.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2alfabravo ,бывает достаточно чуть шевельнуть радик на крюках и песня прекращается.Попробовать резинку под крюки,снять резонанс.Что обязательно надо сделать,это снять радик и постараться вытряхнуть и вымыть весь облой . Скорее какая то пластинка ,неудачно растопырилась внутри.Подоконник у Вас какой ? Пластиковый увеличенный ? А то встречал я, по этой причине одну странность.

Фонтанеро,снимал.прочищал,мыл,так звенит же и при полностью закрытом радиаторе!и байпасе!Но меньше,чем приоткрытом протоке.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

alfabravo написал :
так звенит же и при полностью закрытом радиаторе!и байпасе!Но меньше,чем приоткрытом протоке.

Резонанс должен как то ловиться.Трубы на хомутах ?Сухой макрофлекс пробовали ставить между радиком и стенкой? А дом с ИТП или элеваторным узлом ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А давайте фото,поглядим как установлен. С трубами.

Фонтанеро-жду из Шереметьево сестру с фотоаппаратом.

Фонтанеро,вот фото-

Даже не знаю, что и думать...Установка совершенно стандартная...
Если нижний кран на шум как-то влияет, может перераспределить поток засунув МПТ туда?

NNN все равно спасибо,хоть попытались вникнуть в проблему.

NNN-что засунуть и как,можно поподробнее?

2All
А может такое быть, что шум из-за того, что внутри латунного тройника прямые углы с острыми кромками?

2alfabravo 2NNN имеет в виду удленитель протока,а так монтаж акуратен не доеба..ся

у Вас подача с низу, подключение батареи неправильно! поменяйте местами подачу обратку и все пройдет.
ради эксперимента подкиньте батарею на гибкой подводке

Бор 44,что значит неправильно?да,подача снизу.

2bor44 Батареи гудят при всех закрытых кранах.
ИМХО, дело не в гидравлике, а в акустике.

это Вам не чувуний, вода в котором может двигаться в любом направлении из за больших каналов, а в Вашем радиаторе движется с верху в низ из за тоненьких трубочек ( горячая остывая течет в низ )
а Вы горячую загоняете снизу, в трубочках батареи происходят обратные течения потоков которые при смешивании образуют посторонний шум.

2alfabravo
Может труба или соединения в натяге сильном, вот их от расширения трубы во время перепадов температуры и коробит. В своей практике с такими жалобами не встречался, хотя я на сварке делаю и у меня натягов особых не бывает, как при скрутках, где приходиться порой трубы натягивать и силой стягивать для наживления соединений и скрутки.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

NNN написал :
дело не в гидравлике, а в акустике.

Скорее всего так и есть.Сталкивался с подобным три раза.Один раз,сталистую проволоку просовывал в радиатор и счищал облой с вертикальных каналов ,он тончайший,как бритва.Самое то ,для резонансной песни.Во втором случае-кусочек встал поперёк футорки.В третьем случае ,оказался виноват пластиковый подоконник,который специально расширили для цветов.Он и пел, периодически,а не радиатор.
Кстати,почему про ИТП или элеватор я спрашивал.Из за насосов в ИТП , резонанс по воде может проявиться незнамо где.С водичкой человек живет тысячи лет,а она не такая простая штука получается,до сих пор изучаем.
Я бы ещё раз снял радик и посмотрел бы его тщательней,может повезёт найти причину.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

bor44 написал :
в Вашем радиаторе движется с верху в низ из за тоненьких трубочек ( горячая остывая течет в низ )
а Вы горячую загоняете снизу, в трубочках батареи происходят обратные течения потоков которые при смешивании образуют посторонний шум.

Ну не без этого.Не даром советуют производители ,люминь для систем с верхней подачей.

Хорошо,а может ли быть причиной шума прокладка подземной рокады рядом с нашими домами?Я живу на ул Медиков,там будет огромный подземный тоннель,написано на щитах что идет землепроходной бур.

Короче,снял нах эту свистящую Сиру и выкинул с балкона,саипало свистеть.Отапливаюсь электрообогревателем-настроение улучшилось многократно.(выкрутил с нее все гайки и уплотнения.снял маевского)пошол этот биметалл в .....!

2alfabravo бляха ёлкины ...а под каким балкончиком говорите ?

2alfabravo
ну ты силён! Когда остынешь, успокоишься, будешь думать что поставить взамен.
Я вот подумываю для начала взять трубчатый радиатор типа такого:

Под него не надо переделывать подводку, отодвигать её от стены. А вот под чугунные скорей всего придётся, поскольку они толще.
Но сначала всё-таки добью вопрос с элеватором в подвале.

Азар.я наверное внемлю советам и поставлю РС.Прошу подсказать,что можно еще поставить взамен без большой переделки.Спасибо.

Да, кстати, а теперь тихо? Сам стояк не шумит?