Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1563768

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Всех с Новым годом !
Анатолий, ещё пара вопросов.
Известна ли масса голой рамы РОКАРТА?
Возможно ли, и где можно узнать о предполагаемых комплектующих, и размерах экскаватора в блоге?, а так же интересен поворотный узел, обведённый на фото красным кружком.

vd-101 Масса рамы моторного модуля -52кг. модуля несущего-33кг.
Только предположительно: цилиндры все одного размера диаметр 50мм ход- 400мм. Гидромотор для полного поворота ГПРФ-560.В качестве поворотного узла могут быть применнены поворотный круг самодельный, либо (более реально) ступица переднего колеса грузового автомобиля. Впрочем экскаватором по известным причинам заниматься не буду.
Благодаря, в том числе и обсуждениям в этой теме, я пришел к тому что:
а) для расположения навесных орудий то ли спереди, выполнить трансформируемую машину, что и реализовано в железе.
Был вопрос от Валерия касательно развесовки по осям (особо актуально при пахоте) при заднем расположении двигателя. Ответ: переднюю ось пригружаю баластом, для чего в бункер расположенный над передней осью для перевозки чего либо (например урожая), объемом 120 литров загружаю песком. Всего этого я мог бы и не писать если бы имел возможность загрузить swf- файл куда либо. Может быть кто нибудь подскажет куда можно? Валерию отправлю на мыло.
б) дискусия на тему можно ли из всего готового, не прибегая к токарно-фрезерным работам собрать, например мотоблок... А почему бы и нет? Анансирую проект в своем блоге на эту тему. Хотя какой то минимум этих работ, чтобы не было похоже на кучу металлолома перевозимого на тачке, все таки будет( небольшой (5-6 деталей)

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

загрузить swf- файл куда либо. Может быть кто нибудь подскажет куда можно?

Могу лишь предложить чем сам пользуюсь. Яндекс.ру. На мой личный взгляд, на сегодняшний день наилучший вариант. И бросить сюда ссылку. Я тут так уже бросал, навески и чебуратор.

Atol написал :
Всего этого я мог бы и не писать если бы имел возможность загрузить swf- файл куда либо. .

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

...По образу и подобию Т-16 " Фермер"( только без переменного клиренса ). Догрузка передней оси понятна и предсказуема. Чтож, возможно так и меньше переделок исходной конструкции ( кузовок ), да и по нужде...
...но для маленького поля - манёвренность... чтоб в каждый уголок... ( тогда уж, хотя бы ломающаяся рама или побортовая блокировка ведущих колёс, одновременно со штурвалом... она же ни куда вроде не делась... ), опять же вопрос нужды...

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104


Видео последней модификации вездехода Алексея Гарагашьяна. Отличие от других; двигун, кабина, бортовой поворот. По его словам, с применением бортового поворота, проходимость и плавучесть остались теже, а вот манёвренность сильно увеличилась...! и дальше цитирую его слова > Ходовая часть, кроме эксцентрикового натяжения цепей, проще, чем у Чебуратора с рулевым управлением

Управление бортами - педальное, и ещё есть штурвал...

это видео буржуйского монстра, в чём то аналога Ляушёнка Гарагашьяна приводимого здесь Умным и мной. Клиренс меняется гидравликой...
Если у кого то остались сомнения, что снегоболотоход ( например Чебуратор ) не может пахать, то почитайте здесь КОГО он вытаскивал из болота . В этой же теме есть первый Чебуратор с двиглом от мотоцикла "Урал"...
Внизу фото буржуинского среднего трактора болотохода на БОЛЬШИХ колёсах...

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Так как же быть с маневренностью, на маленьком огороженном поле... чтоб в каждый уголок...?

Мотоблок на базе КПП ЗАЗ? Чтоб бегать за ним спотыкаясь и потом руки тряслись...?
А КПП доставать из катрака? или новый запор для этого покупать...?
А двигун для него отдельно покупать...?
Удобно однако будет.

пирвет vd-101. чем Вам непонравился мой погрущик. А тоя нечайно наткнулсяна свое фото. какие вопросы? №46 последняя картинка.

andrei55 написал :

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

А с чего ты взял, что он мне не понравился? Лично я его держу в своей личной библиотеке. А это значит - понравился. Вопрос исчерпан?
Я думаю о ней стоило бы рассказать в отдельной теме. Если надумаешь, оставь здесь ссылку на неё.

vd-101 написал :
Так как же быть с маневренностью, на маленьком огороженном поле... чтоб в каждый уголок...?

Мотоблок на базе КПП ЗАЗ? Чтоб бегать за ним спотыкаясь и потом руки тряслись...?

А что не хочется верить?Кстати и клиренс для капалки не нужен,тяни себе за мотоблоком копалку-сортировщик!

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Лусенко жжёт

А что не хочется верить?


Ты сам то понял чё написал? Или опилки думать не умеют?

тяни себе за мотоблоком копалку-сортировщик!

И не забуксует? да ?
Горбушек налепил, вместо пиара наномотоблока.
Тема то уж заглохла, а тебе всё неймётся. Чем бы дитя не тешилось...
Если тебе так сильно интересен наномотоблок, то чё здесь то пасёшся? Буратино, он и на Украине Буратино.

andrei55
Я совершенно серьёзно, насчёт описания в отдельной теме, твоей конструкции. Мне понравилась. Надумаешь, уведоми меня в личку.