Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1607264

alexei59 написал :
Ощущение,что шурик стал мощнее.

Токаотдача выше.

S-Didi написал :
перфоратор догнал, или нет?

гелевеки лёгкие, думаю, даже легче стал.

Вот только убьется быстро - в зарядке нет ограничения по напряжению, однозначно необходимого при заряде Pb батарей. Да и возможный глубокий разряд ему отнюдь не в радость.
Сам как-то прикидывал возможность установки свинцового акккумулятора в шуруповерт с мёртвой родной батареей. Остановило то, что и зарядник надо переделывать, и отсечку после аккумулятора желательно ставить.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Про вес не соглашусь

Скажем пусть будет 12в 7.2 ач свинцовая. Нормальные модели весят около 2.5кг. Откровенный хлам - 1.8кг.

Средний вес SubC NiMH 3600mah - 55грамм. Возьмем их условно 20шт - по 2 серий паралельно, из 10 последовательно. Получим 1.1кг Разница довольно заметная.

Всех желающих могу снабдить аккумуляторами 12в7 а от импульсных блоков питания по 200 руб
Или поменять на годный двигатель к шуруповерту на 12 вольт .

ремзон написал :
от импульсных блоков питания

"Из" импульсных блоков питания или "для" импульсных блоков питания?
Т.е. каково состояние аккумуляторов?

Сейчас случайно нашёл у нас в городе прайс фирмы в котором есть промышленные аккумы GP.
Довольно миниатюрные баночки(11х43) из которых видимо можно(?) в крайнем случае набрать аккум для шуруповёрта. Например из GP 100AFH-B, который на 1000мА.

Аккумуляторы промышленные GP 100AFH-B, шт.
61.20 р.
Аккумуляторы промышленные GP 10H-B, шт.
110.25 р.
Аккумуляторы промышленные GP 4M-B, шт.
72.00 р.
Аккумуляторы промышленные GP 50AAAAH-B, шт.
57.60 р.
Аккумуляторы промышленные GP 60AFH-B, шт.
66.96 р.
Аккумуляторы промышленные GP 75AAAH-B, шт.
49.50 р.
Аккумуляторы промышленные GP 7M-B, шт.
84.60 р.

Вот нашёл описание аккума GP 75AAAH-B (аккум GP 100AFH-B такой же , но на 1000 мА):

  • Никель-металлгидридные аккумуляторы GP Batteries обладают максимальной емкостью и плотностью энергии, более чем в два раза превышающей уровень никель-кадмиевых аккумуляторов.
  • Они прекрасно работают в современных цифровых устройствах с большими токами потребления, таких как цифровые фотоаппараты, миникомпьтеры, плееры, детские игрушки и т.п.
    Мощный разряд
  • Продолжительный ток разряда до 3С (три значения емкости).
    Широкий температурный интервал
  • Температура окружающей среды при разряде аккумуляторов от -20 до +50 С.
    Быстрый заряд
  • Аккумуляторы могут быть заряжены менее, чем за 1 час.
    Длительный срок службы
  • В зависимости от условий эксплуатации срок службы аккумуляторов составляет 500-1000 циклов заряд-разряд.
    Безопасный перезаряд
  • Аккумуляторы способны длительное время (до 6 месяцев) выдерживать заряд током 0,1С.
    Отсутствие эффекта памяти
  • Нет необходимости разряжать аккумуляторы перед зарядом.
    Размеры-11х43 мм

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реставратор написал :
Продолжительный ток разряда до 3С

Не пойдёт, профессиональный шуруповёрт на ХХ потребляет 6А под нагрузкой 20А и более. Годятся только те, что имеют ток разряда 10С (там ставятся дополнительные лепестки).

Gold_eggs написал :
Не пойдёт, профессиональный шуруповёрт на ХХ потребляет 6А под нагрузкой 20А и более. Годятся только те, что имеют ток разряда 10С

Жаль! А то показалось - вот оно!

Реставратор написал :
А то показалось - вот оно!

GP вообще "не оно", если очень качественный результат нужен.
Из лучших Saft, Sanyo. Думаю, ещё Panasonic. Но если кроме GP ничго нет, то что поделаешь ... далеко не ноунейм, уже хорошо.
Банки должны быть быстрозарядные, если шуруповёрт с часовым зарядником. В принципе, почти все можно заряжать током 1С, но ресурс разный будет.
Размер в подавляющем большинстве случаев примерно 22х42 или около того (Sub-C). Весьма распространённый.

S-Didi,Вы берёте вес 7.2а\ч,я же поставил 1.3а\ч,вес очень маленький.Даже ощщущение нарушения балансировки чуть.Не знаю про проф использование,но для дома пока нормально и в плане стоимости(хотя "для дома" разное бывает:у коллеги шурик за 8.5т.р" для дома"лежит..я же покупал за 700р.)Взвесил только-что аккум в корпусе-615 грамм(12в 1.3а\ч)

Likbez написал :
Сообщение от ремзон
от импульсных блоков питания

"Из" импульсных блоков питания или "для" импульсных блоков питания?
Т.е. каково состояние аккумуляторов?

Скажите как их испытать и я сообщу о результатах.
Нагрузочной вилки нет .Есть вольт метр.Лампа от авто.

ремзон написал :
Скажите как их испытать и я сообщу о результатах.
Нагрузочной вилки нет .Есть вольт метр.Лампа от авто.

Говоря по-простому: "Это новые аккумуляторы или Б/у?" Или возможен вариант - аккумуляторы ранее не использованные, но с хранения. Если так, то сколько им лет, и в каких условиях хранились. А испытывать их лампой от авто и вольтметром пока смысла нет. Тут еще важен остаточный ресурс. Его лампой не выявить.