Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2225242

АКВАГАЗ написал :
Оценку шаровых кранов нужно выносить в отдельную тему..

Давно пора

АКВАГАЗ написал :
В Норильске эти два дома были укомплектованы кранами SENA. Все под замену..

Да уж, барахло ещё то... А вот поставили бы сразу Enolgas, IVR, или Giagomini, и глядишь, не пришлось бы в - 35 дома сливать... И самое главное, не так на много они и дороже...

*abс* написал :
Это такой, с чёрным фоном? У меня комп на нём тормозит и ответов на вопросы фиг дождёшься там

Очень отстойный форум.

https://t.me/Santehnik_Moskva

*abс* написал :
А вот поставили бы сразу Enolgas, IVR, или Giagomini,

Пока проблем по анаэробу не будет, другое дело пробковые краны. Разобрал, сальник набил (если есть струбцина, можно под давлением), притирку сделал. Или вентиля с наклонным штоком (редкость конечно)... Так, что шаровые это не панацея, есть и лучше.

master.msk написал :
Очень отстойный форум.

Да там народ такой... Может и облаить, просто ради хохмы) Но люди знающие своё дело есть, это факт.

Те

*abс* написал :
А может, если бы ставили не "всякие" краники и фитинги, а только правильные (о которых AVR представление имеет), то может и не пришлось бы их менять в таком экстремальном режиме

В 1996 мы ставили на промышленные объекты IVR и ITAP, в 1997 -1999 Enolgas и IVR, 2000- FIV, 2001-2002 Enolgas и Tiemme, 2003 -2005 -Enolgas и Bonomi , с 2005 VALTEC (90%) и Enolgas(10%).
Половина из этих кранов есть в списке AVR, а половины нет...

Косожихин написал :
есть и лучше

Кто бы спорил

АКВАГАЗ написал :
с 2005 VALTEC (90%) и Enolgas(10%).

Кучу новых котельных комплектуют у нас Валтеком, и не бояться... Enolgas тоже берут, но редко. Приведённые Вами соотношение, это почти как наши продажи, только у нас Валтек 99% и 1% это Enolgas и Itap.

Косожихин написал :
Да там народ такой

Да "ниочем" форум. Критикам Мастерсити неплохо бы сравнить. Самые "популярные" недостатки Мастерсити(дизайн, модерация) сразу покажутся не такими уж и тяжкими грехами)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Кучу новых котельных комплектуют у нас Валтеком, и не бояться... Enolgas тоже берут, но редко. Приведённые Вами соотношение, это почти как наши продажи, только у нас Валтек 99% и 1% это Enolgas и Itap.

Вот Вы продаете 99% Валтека. А какой у Вас процент брака по Валтеку?

master.msk написал :
Самые "популярные" недостатки Мастерсити(дизайн, модерация) сразу покажутся не такими уж и тяжкими грехами)

Где Вы тут модерацию видели, в том виде, что бы считать это недостатком? ИМХО, крайне лояльное отношение администрации к пользователям! Да и дизайн нормальный, привычный

Уважаемый АВС!
А какой у Вас процент брака по Валтеку? сколько кранов выходят из строя?

АКВАГАЗ написал :
Вот Вы продаете 99% Валтека. А какой у Вас процент брака по Валтеку?

У нас - никакого
За два с половиной года работы, из всего проданного, помню брак только по санфаянсу, чёрным отводам (расслоение было), черным сгонам и резьбам ("кривая" резьба). Вроде всё, если что вспомню, допишу

АКВАГАЗ написал :
Уважаемый АВС!
А какой у Вас процент брака по Валтеку? сколько кранов выходят из строя?

Ни разу не обращались с претензиями.
Ну у нас не то, что бы Валтек вагонами продавался, но на несколько лимонов продали.

АКВАГАЗ написал :
Сообщение от master.msk
Кучу новых котельных комплектуют у нас Валтеком, и не бояться... Enolgas тоже берут, но редко. Приведённые Вами соотношение, это почти как наши продажи, только у нас Валтек 99% и 1% это Enolgas и Itap.
Вот Вы продаете 99% Валтека. А какой у Вас процент брака по Валтеку?

У меня ни одного! [

]( свое время попал с пресфитингами валтек и теперь он обходится без меня) Охотно верю, что с тех пор товар стал луше качеством, но мне уже не интересно)

https://t.me/Santehnik_Moskva

*abс* написал :
Сообщение от АКВАГАЗ
Вот Вы продаете 99% Валтека. А какой у Вас процент брака по Валтеку?
У нас - никакого

Странно, и у нас нет брака по Валтеку... Может у нас руки растут из правильного места?

master.msk написал :
В свое время попал с пресфитингами валтек

А да, вспомнил, у нашего ген. директора, тоже пресфитинг Валтековский дома потёк, у батареи, менял весь ламинат в комнате этим летом... Но это не мы продавали, это от строителей

Кстати, провожу тест-драйв кранчика Валтек, дома, в жестких условиях - каждый день открывается-закрывается не меньше одного-двух десятков раз (кран кухонной мойки). Посмотрим, на сколько его хватит По ощущениям, он стал туже крутиться (полтора месяца где то мучаем уже), чем в начале

master.msk написал :
У меня ни одного! В свое время попал с пресфитингами валтек и теперь он обходится без меня) Охотно верю, что с тех пор товар стал луше качеством, но мне уже не интересно)

А я попадал на объекте с пресс-фитингами APE( лет 7 назад). Через неделю после опрессовки системы - конкретно потекло. Когда начали разбираться, оказалось что один тройник просто забыли опрессовать. ОН неделю простоял при 3 Барах, а потом потек. Сейчас в основном делаем на Рехау... Но против АРЕ - ничего не имею.

Если честно, вообще не понимаю интерес представителей валтека(по сути Веста-трейдинг) к форуму. Этот массовый продукт домашнему умельцу или частному мастеру мало подходит, т.к 10-20 коп. разницы в стоимости по отношению к брендам, и связанные риски...Для массовых застройщиков и участвующих в тендерах организаций основной критерий-цена, да и возможностей качать права в различных учреждениях у них несравнимо больше чем у частника. И им не надо ничего доказывать на форумах.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Этот массовый продукт домашнему умельцу или частному мастеру мало подходит

А почему же тогда по городу куча магазинов, торгующих Валтеком и тот же Леруа?

master.msk написал :
Для массовых застройщиков и участвующих в тендерах организаций основной критерий-цена

Для них есть барахло ещё дешевле и с сертификатами, тот же STI.

master.msk написал :
т.к 10-20 коп. разницы в стоимости по отношению к брендам

Не тут то было! Валтек в Леруа рублей 120 стоит, а Бугатти или Itap уже за под 200 и за 200, а Овентроп вообще в свободной розничной продаже не продаже нет

*abс* написал :
А почему же тогда по городу куча магазинов, торгующих Валтеком и тот же Леруа?

«Не все полезно, что в рот полезло» )
У нас по всему городу чебуреки продают. Многие покупают.(

https://t.me/Santehnik_Moskva

Кстати, провожу тест-драйв кранчика Валтек, дома, в жестких условиях - каждый день открывается-закрывается не меньше одного-двух десятков раз (кран кухонной мойки). Посмотрим, на сколько его хватит

я вот по личному опыту могу сказать, что если шарики крутить ежедневно, то срок их службы, даже вальтека и stc, очень возрастает.

Валтек в Леруа рублей 120 стоит, а Бугатти или Itap уже за под 200 и за 200

когда леруа торговали джакомини разница в цене так не ощущалась (зато на ощупь были небо и земля)

а Овентроп вообще в свободной розничной продаже не продаже нет

это вариант для профи или для ценителей

master.msk написал :
«Не все полезно, что в рот полезло» )
У нас по всему городу чебуреки продают. Многие покупают.(

Я про доступность. В Питере свободно можно купить только Валтек, Itap и Бугатти. Даже Enolgas и Giacomini, это уже "места знать" надо, после исчезновения последнего из Леруа. Про Овентроп вообще молчу, тут ещё и извратиться надо, что бы купить...

Так что выбор у "домашних умельцев и частных мастеров" не велик...

aura написал :
я вот по личному опыту могу сказать, что если шарики крутить ежедневно, то срок их службы, даже вальтека и stc, очень возрастает.

Бугатти да, крутил два раза в день, 2 года, крутятся отлично, как новые, посмотрим что будет с Валтеком, при кручении его в раз в десять чаще

aura написал :
это вариант для профи или для ценителей

А ведь можно то и для остальных людей сделать... Если не накручивать в 2 раза, так ценник вполне доступный будет.

aura написал :
когда леруа торговали джакомини разница в цене так не ощущалась.

Это точно. А заменили на Бугатти, да ещё и не усиленную серию, мрак

А ведь можно то и для остальных людей сделать... Если не накручивать в 2 раза, так ценник вполне доступный будет.

ну хрен его знает, какой у них на неметчине ценник.

Это точно. А заменили на Бугатти, да ещё и не усиленную серию, мрак

я еще застал момент, когда они не распродали джакомини, но уже завезли бугатти. отсеки с бугатти были набиты, а джакомини единицы валялись. но народ все-равно хватал вальтек кстати, именно в леруа я впервые оценил тот самый мерзкий запах при первом открытии джакоминевского крана
но леруа тоже понять можно - бугатти разрекламировано, вальтек тоже, а про джакомини полторы калеки знают. хотя я вот когда туда первый раз приехал за кранами, интуитивно ухватил джакомини, еще про них ничего не зная. просто понравились и внешне и на ощупь

aura написал :
ну хрен его знает, какой у них на неметчине ценник.

Сегодня покупал, с розничной наценкой (небольшой) - 240 руб, за 1/2" вн-вн, бабочка, у нас иногда и Бугатти дороже продают.

aura написал :
я еще застал момент, когда они не распродали джакомини

Я тоже, но денег лишних не было...

Я тоже, но денег лишних не было...

у нас есть в наличии в конторе, авторству которой принадлежит бренд stc, но дорого. но зато на каждую единицу, внезапно, дают отдельную копию сертификата. хотя с их ценами лучше уж овентроп. но у овентропа тоже свои недостатки - на простых кранах резьба короткая, с виеговскими фитингами неэстетично выглядит.

aura написал :
виеговскими

Посмотрите видео на ютюбе, везде говорят виИга.

Косожихин написал :
Посмотрите видео на ютюбе, везде говорят виИга.

А сами немцы говорят - "Фига"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Косожихин написал :
у Тиими, Бугати, Итап, Made In Italy.

Есть. Даже на оф.сайте Itap можно глянуть. Написано просто Italy.

master.msk написал :
В свое время попал с пресфитингами валтек и теперь он обходится без меня)

А что с ними было?

На серии Ideal написано Made In Italy.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Косожихин написал :
На корпусе не хрена нету. Пластик сделали в Италии, латунь в Турции. Привезли в Питер собрали... Продают, с гордостью говорят, что Италия блин 100 процентная.

Блин как дети...Да везде так, в любой отрасли... Вот в нашу контору завезли крутые американские компьютеры "DELL", Как думаете что из комплекта было произведенно в Штатах? ни за что не догадаетесь!---Коврик для мышки. И так ВЕЗДЕ!

АКВАГАЗ написал :
Нам необходимо оценивать качество продукции, а не членство в ассоциациях. Уверен на 100%, что заплатив энную сумму денег, впишут и тебя и меня в эту AVR...

+100

Suever написал :
За указанные деньги,люди умудряются ремонт какой никакой сделать в своей квартире. И их не мало... Дополню,непосредственно касаемо разводки в типовой квартире. У нас,замена стояков + разводки,составляет 4500 руб. Класс исполнения - лишь бы не текло. Сюда входят : отключение,материалы,работа.Редко оплата наличными,как правило везде кредит на 1-3 месяца.

+100500 У нас люди приходят в магазин смотрят на фраповский шарик за 80р и говорят дорого......