Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729
#2500113

*abс* написал :
К Валтекавским кранам у меня лично одна претензия - тугие они

и через время не повернуть, многие клиенты отказывались от комплектации Валтеком из за того что уже имели опыт такой эксплуатации.

представители Весты, на этот вопрос ответили _ "мы скажем тех. директору" ))

Levit написал :
и через время не повернуть

Про время не знаю, я с новыми кранами дело имею Один у меня есть в эксплуатации, времянка воды на кухне, вместо "смесителя" Очень тугой, не смотря на то, что с ручкой, а не барашком, и со временем, как мне показалось, стал туже (но не уверен, может такой и был), хотя крутим его каждый день и не по разу Даже дюпеля, крепящие к стене водорозетку, расшатались и выпали, пришлось пересверливать

ak_valtec Скажите пожалуйста, почему Веста не поставляет краны Enolgas в розничные торговые точки? Только для стиралки краны видел в Леруа, даже купил один, ИМХО, на много лучше аналогичного Итапа.

Ещё, у нас один крупный покупатель (они строят котельные), который постоянно Валтек заказывал, почти полностью перешел на Enolgas. Причин не знаю, но факт остаётся фактом...

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Enolgas реально лучше арматура, но их не завозят как мне кажется сами дистрибьюторы, так как продавать "мейнстрим" оборудование проще и быстрее.
Я прошу местных продавцев, торговля которых построенна очень плотно на ассортименте Весты, RBM возить - так тоже сказали, что не видят смысла, так как в бОльших объемах уходит дешевый Валтек.
Меня же как монтажника еще не устраивают терморегуляционные вентили "Компакт" - и близко не стоят с RBM даже и своими же братьями которых выпускали до кризиса.

Levit написал :
Enolgas реально лучше арматура, но их не завозят как мне кажется сами дистрибьюторы

На Весте Энолгас свободно есть. Другое дело, что не всегда удобно за одним-двумя кранами туда ехать. Вот и спрашиваю...

*abс* написал :
ak_valtec Скажите пожалуйста, почему Веста не поставляет краны Enolgas в розничные торговые точки? Только для стиралки краны видел в Леруа, даже купил один, ИМХО, на много лучше аналогичного Итапа.

Ещё, у нас один крупный покупатель (они строят котельные), который постоянно Валтек заказывал, почти полностью перешел на Enolgas. Причин не знаю, но факт остаётся фактом...

Мы поставляем Enolgas партнёрам, которые его заказывают без проблем. Есть регионы, где он очень популярен и клиенты производственную программу на год заполняют. Так что проблем нет. С Леруа ситуация сложнее. У них чёткое сегментирование- мы занимаем средний сегмент, самый массовый. Верхний сегмент у них раньше занимал Giacomini, сейчас Бугатти.
Производители котельных, ИТП и ЦТП используют наши краны по следующим причинам:

  1. Отсутствие в качестве уплотнений резинок, только тефлон (что делает выше температурный диапазон работы на случай разных нештатных ситуаций);
  2. Ремонтопригодность (4 мм прокладку штока можно дополнительно прижимать, не демонтируя кран) + резьба уплотняющей гайки на корпусе, а не на штоке;
  3. Шток вставлен изнутри;
  4. Официальная гарантия 7 лет (чтобы было официальное прикрытие).
    Про то, что туго поворачивается- надо смотреть. Я два года подряд перед выставкой прошу принести нашу продукцию, у кого с ней какие-то проблемы. Никто не принёс!?
    Вообще интереснейшее капитальное исследование кранов у Эака можно посмотреть- обратитесь к нему. Он несколько марок до печёнок проверил СКУРПУЛЁЗНО и ДОСКОНАЛЬНО. Очень интересный труд и главное объективно и беспристрастно. Так и надо сравнивать - у каждой продукции есть свои плюсы и минусы, а часто люди в эмоции впадают.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Про то что туго поворачивается шток у VALTEC(BASE) иногда я уже писал.
Слегка перетянута гайка сальника.
Открутите гайку сальника и снова закрутите без усилий.
Вот и вся процедура.
Но это не так часто встречается.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Это особенность такой конструкции уплотнения штока.

Уважаемый Эак!

Жалко, что не встретились тогда, хотел Вам спасибо сказать за популяризацию грамотного и беспристрастного подхода к сравнению продукции различных производителей. Мне часто на одни и те же эмоции (без фактов) приходится отвечать, а это скучновато становится.
Может Вам здесь на форуме выложить Ваш анализ? Вы там нас не хвалите, а скорее наоборот, но очень важно грамотный, правильный подход пропагандировать! Я у Вас на форуме даже и не писал ничего, т.к. добавить нечего- всё в цифрах, фактах, комментарии излишни. ТАК И НАДО СРАВНИВАТЬ!

С уважением,

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Я в своё время на давлении около 10 кг и температуре около 100 градусов,
ставил шаровой кран VALTEC(BASE) в полуоткрытое положение и полностью
снимал ручку и выкручивал прижимную гайку фторопластового сальника.
И при этом в случаи проблемы,мне пришлось бы перекрывать трассу длиной 600метров
в теплокамере.
Так же по месту не снимая кран VALTEC(BASE) я демонстрировал как меняется фторопластовый сальник.
Это не реклама,это реальность.

ak_valtec написал :
С Леруа ситуация сложнее. У них чёткое сегментирование- мы занимаем средний сегмент, самый массовый.

Если Valtec в Леруа занимает средний сегмент,то кто тогда занимает нижний?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Может Вам здесь на форуме выложить Ваш анализ?

Только при сравнении Итап Бугатти Валтек около 100 фотографий получилось.
Не губите старика Эака)))

Flier написал :
Если Valtec в Леруа занимает средний сегмент,то кто тогда занимает нижний?

Периодически Леруа пытались что-то использовать из нижнего сегмента, но быстро прекращали попытки, т.к. им тоже надо торговать продукцией, по которой не будет возвратов. Так что по гидравлике они сейчас стараются ниже Тойоты ничего не продавать.

Эак написал :
Только при сравнении Итап Бугатти Валтек около 100 фотографий получилось.

Согласен, но Ваше исследование то уникальное для России.
Никто до Вас так не делал!
Может фотографии уменьшить до 160 КБ, пронумеровать и штук по 10-20 выкладывать, а в тексте комментарии с номером фото??
Был в Италии, Германии на заводах - нигде близко такого сравнительного анализа не видел.
Этот материал Вам бы ещё в Акватерме, СОК-е обупликовать и денег с них за это взять.
Им тоже надо чтобы статьи интересные появлялись.
Если людям не показывать правильные подходы, то у нас многие так и будут часы кувалдой ремонтировать и танк с кабриолетом сравнивать.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Может фотографии уменьшить до 160 КБ, пронумеровать и штук по 10-20 выкладывать, а в тексте комментарии с номером фото??

Уважаемый Александр!
Я бы с удовольствием разрешил компании Веста трейдинг это сделать за меня.
У меня очень много работы,при этом мне шлют продукцию компаний
с разных уголков России.
Очень много вопросов в личку на нашем форуме приходит.
Время катастрофически не хватает.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги!!!
Очень был рад побывать на вашем сайте.
Буду искренни рад,если кто-то из вас тоже зайдёт на наш форум.
Всем желаю Удачи и Успехов!!!
Эак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ak_valtec написал :
Производители котельных, ИТП и ЦТП используют наши краны по следующим причинам:

Где? Подрядные организации, которые занимаются в Мск реконструкцией городских ЦТП, КТС, РТС, а так-же капремонтом жилого фонда устанавливают преимущественно краны Giacomini, реже Itap. Ваших не видел ни разу, а видел достаточно т.к. неоднократно принимал эти объекты.

Flier написал :
Если Valtec в Леруа занимает средний сегмент,то кто тогда занимает нижний?

Да они же и занимают. Кроме них и бугатти там больше ничего нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Где?

У нас ставят, много. Лично привозил на объекты и видел установленные краны Валтек на достаточно серьёзных объектах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Лично привозил на объекты и видел установленные краны Валтек на достаточно серьёзных объектах.

Я тоже видел. Но это преимущественно застройщики и т.п., а это несколько другая ипостась.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я тоже видел. Но это преимущественно застройщики и т.п., а это несколько другая ипостась.

Застройщикам и Валтек часто дорог
Не, тут очень серьёзная организация, могу в личку скинуть какая, и совсем не гнушается ставить Валтек на свои объекты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Застройщикам и Валтек часто дорог

Свой карман им дорог Краны это гроши.

in my humble opinion

Kvost написал :
Где? Подрядные организации, которые занимаются в Мск реконструкцией городских ЦТП, КТС, РТС, а так-же капремонтом жилого фонда устанавливают преимущественно

на VALTEC-е около 500 котельных в год по всей стране. Первые три фото типовая котельная на Будерусах около 5 МВт. Выходы от котлов и обвязка VALTEC. Завод САНТЕХПРОМ все элеваторные узлы только на наших кранах делает уже 5-ый год (фото потом выложу), Омскэнергопром - ИТП и ЦТП.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ak_valtec написал :
на VALTEC-е около 500 котельных в год по всей стране.

Значит скоро доберутся, а может просто не обращал внимания - издали все на одно лицо. С другой строны, если Valtec хорошо себя показал, то зачем платить больше.

in my humble opinion

Kvost написал :
С другой строны, если Valtec хорошо себя показал

Если брать в сухом остатке то для дома в принципе применимо? Я имею в виду именно шаровые краны.

Flier написал :
Если брать в сухом остатке то для дома в принципе применимо? Я имею в виду именно шаровые краны.

Для дома то как раз лучше взять что то получше, т.к. надо не много, цена особого значения не имеет, а если что вдруг случится, то никакие сертификаты и страховки не помогут.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

ak_valtec на первом фото насос стоит не верно, скоро сгорит, - понятно что такие "умельцы" лучше поставят Валтек, что бы больше денег пошло не на запорку, а в карман.
А 2дюймовый кран поворачивать шарик пробовали? Это же адский труд.

Levit написал :
А 2дюймовый кран поворачивать шарик пробовали? Это же адский труд.

У нас кладовщик на спор руками поворачивал, я не смог... А сейчас у меня 4" краны Валтек лежат, интересно, смог бы кто то их повернуть в руках?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

*abс* написал :
я не смог...

а если нужно будет быстро на стояке перекрыть? вот и я о том же...

Levit написал :
а если нужно будет быстро на стояке перекрыть?

На стояке, это не в руках Там намного проще. На крайняк, ручку можно удлинить подручной трубой К тому же, Валтек сложно первый раз провернуть, потом легче крутится. Может в смазке проблема?
А вот Enolgas больших диаметров проворачивается в руках легко и непринуждённо

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

*abс* написал :
К тому же, Валтек сложно первый раз провернуть, потом легче крутится. Может в смазке проблема?

Я уже писал - это особенность конструкции сальника с поджимом гайкой. Причём , надо отдать должное Весте , в вопросах конструкций арматуры , -Вальтеку равных нет. И сальник такой конструкции (самый дорогой из существующих) при всех его недостатках , является лучшим техническим решением для Российской действительности.

ГАЛЛОП написал :
И сальник такой конструкции (самый дорогой из существующих) при всех его недостатках , является лучшим техническим решением для Российской действительности.

Стоят Джакомини на отоплении, крутятся два раза в год, три года, ничего не течёт, крутятся мягонько.