Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226956

Dgippo1 написал :
Блин как дети...Да везде так, в любой отрасли... Вот в нашу контору завезли крутые американские компьютеры "DELL", Как думаете что из комплекта было произведенно в Штатах? ни за что не догадаетесь!---Коврик для мышки. И так ВЕЗДЕ!

Сегодня проводил исследования телефонов NOKIA (ФИНЛЯНДИЯ) на примере своей семьи. Взял для испытаний 6 прекрасных ФИНСКИХ телефонов. Из 6 телефонов 2 сделано в Венгрии, 2 Румыния, 1 Китай и Ура - 1 Финляндия. ( 4 аккумулятора из Китая, а 2 из Кореи ) Я остаюсь фанатом NOKIA, вне зависимости от страны происхождения.
Если Рехау будет производить трубу в Китае или в России, уверен, что качество останется неизменным.
Радует, что представители Валтек - организуют обратную связь...
Возможно и в России что-нибудь начнут производить серьезное, чем мы хуже Румынии?

Модератору нужно сделать отдельный рейтинг по шаровым кранам и по трубам. Думаю Будет интересно всем...
Победит ли сшитый полиэтелин, МПТ или у нас сейчас Полипропилен рулит?

Dgippo1 написал :
У нас люди приходят в магазин смотрят на фраповский шарик за 80р и говорят дорого...

ЖЕСТЬ...

АКВАГАЗ написал :
Модератору нужно сделать отдельный рейтинг по шаровым кранам и по трубам.

Очень просим, а то я щас сам начну опрос сооружать

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

АКВАГАЗ написал :
Победит ли сшитый полиэтелин, МПТ или у нас сейчас Полипропилен рулит?

Если делать общий рейтинг,думаю победит ПП. Если по регионам (ну как "барахолка" устроена например),возможны варианты.
Тоже самое и с кранами. Есть местечки,где краны различают по цвету ручки.Почти никто не купит Итап,если в соседнем лабазе будет лежать Валтек или что-то ещё дешевле. Да,ещё и продавца обматерят,дескать барыги совсем очумели,через дорогу,и точно такие (в смысле с красной ручкой) по сотке лежат. Тем более оба из Италии. А вы тут с пролетариата три шкуры сдираете Поэтому,в таких местечках,любят Бугатти продавать,и все остальное под него,по понятной причине. Разница в классе очевидна,ручка черная.

Suever написал :
Да,ещё и продавца обматерят,дескать барыги совсем очумели,через дорогу,и точно такие (в смысле с красной ручкой) по сотке лежат

Овентроп тоже с красной кучкой -
Прямо так на китайчатинку похожи

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
ЖЕСТЬ...

Не жесть, а жизнь за пределами двух столиц..... А от москвы так вообше почти рядом....

АКВАГАЗ написал :
Модератору нужно сделать отдельный рейтинг по шаровым кранам и по трубам.

Вроде не только модераторы могут устраивать опросы.

*abс* написал :
щас сам начну опрос сооружать

Сооружайте... Всем не терпится опроситься)
Только желательно не просто тупо: "я люблю ппр" или "я люблю медь", а более детально, чтоб было понятно какой материал и где, при каких обстоятельствах лучше любить))) а также почему. Например достался "на халяву" или "больше ни с чем не умею работать" или "самый дешевый инструмент для монтажа" или "мне так сказал продавец на рынке" ну т.д список будет наверняка обширный. Если этого не сделать, будет не информация, а реклама.
Также и по кранам. Например. Кран с красной ручкой-куплен там то ...Установлен там то...Сколько времени в эксплуатации...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Сооружайте... Всем не терпится опроситься)

Не умею Оставляю это более опытным

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Летом и осенью 2010 года при капитальном ремонте инженерных сетей зданий, пришлось много варить ППР Valtec, впечатления от материала остались положительные, правда работали только с ППР армированным стекловолокном, если кто то работал или работает с ППР Valtec прошу поделиться своими впечатлениями. Мне лично понравилась хорошая согласованность ППР труб Valtec и фитингов РВК.

Крестьянин написал :
Мне лично понравилась хорошая согласованность ППР труб Valtec и фитингов РВК.

Согласованость от "паяльника" зависит

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

А почему ценовой сегмент ППР Валтек один из самых низких? Его позиционируют как ППР какого качества?

Демпинг

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Сколько запорки не ставил По душе Итап. Коллектора собираю Сам .Из рейки и краны итап.Люди не жаловались. А Валтек бывает косячит.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Прошу Вас высказать свое мнение по обновленным пресс фитингам Valtec, а так же о продукции фирмы Emmeti, кстати пресс фитинги Valtec и Emmeti продают по одной цене.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Подсказать по ним не могу, Пока не попадались,по визуалу Приблизительно то на то.

Крестьянин Да что рассказывать то? Стало видно больше желтого металла, жмутся так же. Но мне больше нравится Овентроп

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

На старых пресс фитингах Vfltec второе уплотнительное кольцо не попадало под пресс контур.

А это качественная подделка фитингов Tiemme

Крестьянин написал :
На старых пресс фитингах Vfltec второе уплотнительное кольцо не попадало под пресс контур.

Кольцо на новых подвинули и обжим происходит прямо по нему. Что на мой взгляд неправильно, т.к. эластичность страдает.

Привет парни..увлекся данной темой, пока что прочитал только до 5-ой страницы , так как работы много и особо некогда.. скажу от себя, довольно долго , по лет 10-12 стоят мои ванные комнаты на мп и слава Богу ни разу ничего, тьфу-тьфу-тьфу , а если помните, тогда мп только начинался и качество его было так себе и фитинги так себе , покупали тогда на рынках то что нам впаривали, а сейчас какие внедрения , доработки материала.. работаю именно с Вальтеком с тех пор, как начал закупаться в Леруа, это уже история давняя, хочу отстоять имя Вальтек, как повторюсь ни разу ни одного косяка не случилось, потопа или другой беды, был только случай по вине хозяев котеджа, которые заморозили по глупости систему водоснабжения и лопнули трубы, ну и недавно косяк устранил, хорошо что успел заметить подкапывание в новом коллекторе , оказалась трещина на буксе-заменил , но блин понимаю что никогда ничего идеального быть не может , даже в самой дорогой продукции бывает брак, по факту поставил вальтековских фитингов тысячи , с 05 года вроде , если не ошибаюсь и никаких проблем , потому считаю эту продукцию качественной и доступной для простого потребителя , но такое ощущение сложилось по прочтении пока 5ти страниц , что некоторые коллеги ну просто хотят опустить Вальтек до плинтуса , а ведь нет массовых фактов брака продукции и это неоспоримо, да, это ширпотреб, но это качественный и достойный ширпотреб , я лично за Вальтек и желаю этой компании не сдуться и не терять , а еще более приобретать качество продукции..

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

ЬарБоС написал :
да, это ширпотреб

ну и зачем его ставить людям? почему не купить нормальное оборудование? тем более в "столице нашей родины" ))

Levit , если Вы не поняли , то слово "ширпотреб" в данном случае не несет негатива , действительно продукция ихняя используется повсеместно и массово , и уверяю Вас , если б это было фуфло , то сарафанное радио бы уже давно сработало.. этож Вам не носки из Китая которые через час протираются , но и эти носки тоже можно назвать ширпотребом, только некачественным... понимаете , что-бы не писали , анализы свинца не те, маркировок нет , типо сделано в Китае и тд и тп , а Оно стоит и работает надежно... нет причины обходить эту продукцию стороной , по крайней мере я её не вижу , так как реально постоянно работаю с Вальтек.

ЬарБоС написал :
нет причины обходить эту продукцию стороной , по крайней мере я её не вижу , так как реально постоянно работаю с Вальтек

Дёшево хорошо не бывает Стрёмно ставить Валтековский кран за 100 рублей, лучше поставить Овентроп за 400 и спать спокойно

*abс* , дружище тут ты прав и не прав)))..кран от вальтека за 100 руб ставить не стоит совершенно точно, а за 180-200 можно и довольно смело..разные серии , разная надежность, это и понятно , дешево хорошо не бывает.. я беру только дорогие краны от вальтека , они ниче так, нелегкие, ябы сказал даже усиленные..врать не буду , как писал раньше, проблем не было.

*abс* написал :
Дёшево хорошо не бывает Стрёмно ставить Валтековский кран за 100 рублей, лучше поставить Овентроп за 400 и спать спокойно

Простите, а Вы много наших шаровых кранов продаёте? Если не секрет- как Вы называетесь?
В США по итогам по моему 2009-го года самым надёжным из автомобилей оказался Хундай. Он самый дорогой в США? Не "стрёмно" американцам массово Хундаи то покупать?

ЬарБоС написал :
По умолчанию

\*abс\* , дружище тут ты прав и не прав)))..кран от вальтека за 100 руб ставить не стоит совершенно точно, а за 180-200 можно и довольно смело..разные серии , разная надежность 

Какие разные серии, Вы о чём? Краны Валтек щас продаются только одной серии - “VT Base”.

ЬарБоС написал :
а за 180-200 можно

Не слабо у вас в розницу накручивают, мы даже не мечтаем о таких наценках. Для нас и за 120 руб продать - уже круто

ak_valtec написал :
Простите, а Вы много наших шаровых кранов продаёте?

Периодически продаём, я бы не сказал, что много, сотни штук в месяц, т.к. мы, помимо Валтека, ещё другим товаром торгуем.

ak_valtec написал :
Если не секрет- как Вы называетесь?

Не хотел бы я этого тут писать Мы не являемся дилерами Весты, и даже на прямую с ней сейчас не работаем (территориально не удобно), берём Валтек в другой фирме, тесно сотрудничающей с Вестой, там для нас очень интересные условия

ak_valtec написал :
В США по итогам по моему 2009-го года самым надёжным из автомобилей оказался Хундай. Он самый дорогой в США? Не "стрёмно" американцам массово Хундаи то покупать?

Ну я немного не про то имел в виду. С Валтеком я лично проблем не имел, да и покупатели не жаловались. Цитируемый пост был написан от имени любителя, которому больше нравятся краны другого производителя, в том числе и Энолгас от Весты
Как продавец я претензий к Валтеку не имею

*abс* написал :
С Валтеком я лично проблем не имел, да и покупатели не жаловались. ... Как продавец я претензий к Валтеку не имею

Спасибо за откровенность!

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Врят ли найдётся человек,который бы так мучал многие годы шаровые краны VALTEC(BASE)как Эак.
Думаю представители Веста Трейдинг за голову хватались,видя как Эак подтвергает различным испытаниям
их любимцев в разных условиях.
Поэтому Эак все эти долгие годы работает только с VALTEC(BASE) и ITAP(IDEAL).
Это чистая правда сантехника,а не продавца или производителя.

Эак написал :
Врят ли найдётся человек,который бы так мучал многие годы шаровые краны VALTEC(BASE)как Эак.

Да, видел вашу аналитику, фото. Скажу честно, что такую степень скурпулёзности исследований вряд ли где встретишь!

*abс* , мож конечно я не в курсе что у валтека в Леруа нет дешевых кранов, да я и не смотрю на дешевку , но беру хорошие по 170-190 руб, на ощуп мне нравятся , хорошие такие..бугатти стоят по 250 вроде , скоро буду в мерлене погляжу серию валтека ради интереса..

ЬарБоС написал :
*abс* , мож конечно я не в курсе что у валтека в Леруа нет дешевых кранов, да я и не смотрю на дешевку , но беру хорошие по 170-190 руб

Всё нормально, просто я про оптовые цены, а Вы про розничные Какие цены в Леруа, я не знаю.
У Валтека щас продаётся только одна серия. Дешевых кранов со стальным шаром давно нет. Бугатти, за 250, я в жизнь не куплю, за столько я могу купить Овентроп

К Валтекавским кранам у меня лично одна претензия - тугие они Мне лично не нравится это.