Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#1439961

ещё добвлю Водолей,Афоня,Лавка сантехника

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Я когда себе краны искал видел в Леруа

supplier написал :
. Мне срочные клиентские заказы выполнить удается с трудом и не всегда, объемы видно не те... На мой взгляд надо искать сеть имеющую мелкооптовый магазин.

Раньше на Южном шоссе, почти у самой железки, рядом с К-Раутой был магазин Оннинен-экспресс, может не сдох еще?

Нержавейка onnline есть на разъезжей, 3/4' и 1'
itap pn40-единственные приличные краны в низшей ценовой категории. Tiemme - очень хорошие краны-с окончанием под пресс соединение. Удобно очень.
Аквагаз, моему вы заблудились.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Дядя Сёма° написал :
Раньше на Южном шоссе, почти у самой железки, рядом с К-Раутой был магазин Оннинен-экспресс, может не сдох еще?

Сдох давно. Рядом "Смоленка" открылась. Bugatti не плохие. А на счёт мелкого опта "один кран"- это прикол. Дима, сколько нужно потратить времени и денег, чтоб найти кран на 10% дешевле . Я бы пошел в ближайший магаз и купил. Сети тут перечислены.

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Makarone написал :
itap pn40-единственные приличные краны в низшей ценовой категории. Tiemme - очень хорошие краны-с окончанием под пресс соединение. Удобно очень.

С сантехникой имею дело не очень часто, но что itap из низшей ценовой категории раньше не слышал. Очень неплохие краны, как и tiemme. низшая ценовая категория это riks, stc, remer вроде. у нас сантехники их всяким душнякам, которые за копейку душатся берут. а под окончание под пресс не только у них. точно есть еще марки, только не помню какие.

Perfen написал :
А на счёт мелкого опта "один кран"- это прикол.

Ничего прикольного. У меня часто бывает мелкий опт в виде одной американки, двух муфт и т.д., главное, что бы при этом работали крупнооптовые скидки

TeploBomba написал :
низшая ценовая категория это riks, stc, remer вроде.

Это вообще вне категорий и должно обсуждаться в разделе "Водопровод для огорода" или как то так

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

*abс* написал :
главное, что бы при этом работали крупнооптовые скидки

Работают при крупнооптовых покупках. В магазах нынче прогибаются. Нужно только спросить по скидон...

Perfen написал :
Работают при крупнооптовых покупках.

Там где часто берёшь по крупному, работают потом и по мелочи

Perfen написал :
В магазах нынче прогибаются. Нужно только спросить по скидон...

Не во всех, к сожалению. Да и что это за скидки, по 10-12%

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

*abс* написал :
Да и что это за скидки, по 10-12%

Если снабженец то плохо, если сами монтируете, то хуже когда клиент закупается мягким г... с офигительной скидкой. А 10-12% пустячек а приятно. 5-7 лет назад и того не было. А если скидон 20-25%, то клиенты меня бы не поняли. Какая цена должна тогда быть. Покупают то они, не грабить же их.

Perfen написал :
А если скидон 20-25%, то клиенты меня бы не поняли. Какая цена должна тогда быть. Покупают то они, не грабить же их.

Немного не понял, почему бы не поняли и кто кого грабит? Кстати наценки в магазинах такие, что система скидок могла бы быть и по гибче

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

*abс* написал :
Кстати наценки в магазинах такие, что система скидок могла бы быть и по гибче

Ого, может поделетесь. По чём магазины покупают и по чём продают. Onninen, ГСК, Кредит-керамика (Дюйм) и т.д. оптовики, и то не дают скидонов нашему брату. Я например не жадничаю, у меня клиенты знают что я скидочник, но за это я им делаю снабжение. Время-деньги.

*abс* написал :
Да и что это за скидки, по 10-12%

Один коттедж радиаторами обставишь - можно два месяца на работу не ходить.

Perfen написал :
Ого, может поделетесь. По чём магазины покупают и по чём продают.

По чём продают, это Вы можете сами увидеть на ценниках, а почём и где покупают, это коммерческая тайна

Perfen написал :
Я например не жадничаю, у меня клиенты знают что я скидочник, но за это я им делаю снабжение. Время-деньги

А как к Вам попасть? И как Ваши ценники заценить? Напишите в личку, плииз...

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

*abс* написал :
Это вообще вне категорий и должно обсуждаться в разделе "Водопровод для огорода" или как то так

обсуждаться, может, и должны, только продаются они не только в магазинах "Водопровод для огорода" или в хозтоварах "за углом", но и в некоторых более-менее нормальных магазинах

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Perfen написал :
Onninen, ГСК, Кредит-керамика (Дюйм) и т.д. оптовики, и то не дают скидонов нашему брату.

они, может, и не дают. но у нас шеф иногда заставляет проверять прорабов, которые материалы закупают. так вот не раз понимали, что в счетах реально низкие цены, хотя объем по сантехнике не очень большой. но ГСК и др. из перечисленных контор не попадались, вроде.

TeploBomba написал :
но и в некоторых более-менее нормальных магазинах

Не встречал, если честно

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

2*abc*
специально спрошу у сантехников, потом напишу... Или сам посмотрю

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Мы кстати отклонились от темы, поднятую Димой Питер. А ведь все говорят, что Питер (не Дима, а город ) чуть ли не один город на страну с большим количеством вполне достойных специализированных сетей, имею ввиду не гиперов (хотя и гиперов хватает). В столицу и другие большие города цивилизация в этом плане только приходит

TeploBomba написал :
специально спрошу у сантехников, потом напишу... Или сам посмотрю

В Метизах, Аквалинке и Водопаде нет, в другие не хожу

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

*abс* написал :
В Метизах, Аквалинке и Водопаде нет, в другие не хожу

Согласен, достойные магазины. Особенно Метизы и Аквалинк, которых по городу очень много. Но и они не везде. Из достойных еще Энергосбыт. Про Водолей, Афоню, Весту и Смоленку уже кто-то писал.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

TeploBomba написал :
они, может, и не дают. но у нас шеф иногда заставляет проверять прорабов

Я то сам себе прораб, сам снабженец. А скидоны большие дают для больших кантор. Если я бы в месяц способен бы выберать сантехники на мулик, то для меня тоже двери открыты были. Но мы люди скромные, ногами двери оптовиков не открываем. Остаются магазы. Кстати в Аквалинк не хожу, просто из-за отношения, не знаю как в остальных, но заходил на Петроградской. Короче хоз.маг, с хавалками в мужском роде. За то в Колпино делал родителям водопровод, обегал Колпино, Пушкин. Медяху нашел только в Питере. В магазе "Смоленка" всё дали как просил и каналью, и трубу и фитинги. Так там и втариваюсь. На вкус и цвет товарищей нет.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Сегодня ездил по сантех магазинам искал краники...
Отчасти могу согласится с TeploBomba и Perfen ....
Энернергосбыт понравился ассортимент, консультации, но вот ценники не всегда (но списал это как плату за 1-е 2 +)
Смоленка наверное только ассортимент (иногда даже ассорти) и цены (но консультации не очень....)
Аквалинк - сельпо... подвальчик... ходиш почти по развалам товара...многие товары (во всяком случае которые нужны были мне) без ценников...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

be continued написал :
Аквалинк - сельпо... подвальчик... ходиш почти по развалам товара...многие товары (во всяком случае которые нужны были мне) без ценников

аквалинк-неплохо было раньше,но с год назад перестали ценники выставлять.просто на прилавке лежит список цен.спросил почему-говорят за...сь каждую неделю переписывать.цены меняются как в калейдоскопе.но в сети цены есть.можно не ездя посмотреть

В водопад можно позвонить, заказать необходимое и оплатить лишь после доставки, считаю плюсом
на счет "развалов"-вам шашечки или ехать?

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

как топикстартер даю отчет:

смоленка понравилась. большой выбор труб, фитингов и т.д. из шаровых кранов - бугатти и онинен. есть еще какие-то похуже, не запомнил

санрикс на культуре - обещанного на сайте джакомини нет. продавцы с трудом оторвались от семечек и компа, покупашки им явно мешают

в итоге краны джакомини купил на просвещения в теплоимпорте

вообще с продавцами проблема почти везде, не только в сантехнике. в итоге в магазин надо приходить подкованным, получить толковый совет нереально

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

меня удивляет разница на цену анаэроба Локсеаль 58-11
В Водопаде 463руб (примерно), а в Смоленке почти 850 рублей )))))))

mazai999 написал :
В Водопаде 463руб (примерно), а в Смоленке почти 850 рублей )))))))

Потому что товар ещё не ходовой, вот цены и скачут. Я тут в Метизах продавцу объяснял, что такое анаэроб и зачем он нужен, обещал, что закажут

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Makarone написал :
Наверное, в порядке убывания:
1.водопад(есть основные позиции, в остальном нужно пинать)
2.аквалинк(сонные мухи, но выбор хороший)
3.смоленка(есть почти все, но продавцы не кормлены)
4.метизы(это скорее скобяные изделия)

  1. Сан саныч(место, где не знают honeywell, и торгуют китайщиной)
  2. Леруа, максидом, веста, юнона, китайский квартал.

Как снабженец, с вышеуказанной расстановкой, пожалуй, полностью
не соглашусь. Чаще всего мне приходится иметь дело с конторами оптовыми (Дюйм, Фитингвиль, Веста) - но постоянно перехватываю по мелочам в указанных сетях.
Мое мнение такое:
Водопад - продавцы весьма безграмотны
Аквалинк - прайс может и не плохой. а вот наличие очень хромает
Смоленка - термин Makarone точен: не кормлены и "застроены" руководством по самые уши
Метизы хороши, но инженерка не их конек
СанСаныч - Makarone снова точен
Леруа - положительно поражает ценами
Максидом - явно не наш ценник
Веста - хорошая динамика в ассортименте, есть мелкооптовый магазин на Малоохтинском - цены и скидки вполне удовлетворяют.
Об остальных элементах говорить смысла нет