Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#1463227

*abс* написал :
емного не понял, почему бы не поняли и кто кого грабит? Кстати наценки в магазинах такие, что система скидок могла бы быть и по гибче

Perfen написал :
Ого, может поделетесь. По чём магазины покупают и по чём продают. Onninen, ГСК, Кредит-керамика (Дюйм) и т.д. оптовики, и то не дают скидонов нашему брату. Я например не жадничаю, у меня клиенты знают что я скидочник, но за это я им делаю снабжение. Время-деньги.

По чем покупают магазины узнать просто - тайны нет. Берем прайс оптовика и смотрим колонки "средний" и "крупный опт. Далее набрасываем 35-40%. Вот ваша розничная цена в магазине. Как все мы знаем, у постоянных клиентов скидки не менее 20-25%. 10% уходит на з/п продавцов и аренду. Вот и считайте сами - могут ли быть скидки гибче.....

supplier написал :
По чем покупают магазины узнать просто - тайны нет. Берем прайс оптовика и смотрим колонки "средний" и "крупный опт. Далее набрасываем 35-40%. Вот ваша розничная цена в магазине. Как все мы знаем, у постоянных клиентов скидки не менее 20-25%. 10% уходит на з/п продавцов и аренду. Вот и считайте сами - могут ли быть скидки гибче.....

Дак я знаю цены, просто иногда приходится покупать мелочевку, что бы не ездить на Качалова за двумя фитингами, так вот, после крупно оптового прайса цены поразили, заикнулся о скидке, сказали, что при покупке от 3000 руб, и какие то копейки, то ли 3%, то ли 5%. В итоге, купил дороже чем продал. Вот это и не понравилось.

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

*abс* написал :
Дак я знаю цены, просто иногда приходится покупать мелочевку, что бы не ездить на Качалова за двумя фитингами, так вот, после крупно оптового прайса цены поразили, заикнулся о скидке, сказали, что при покупке от 3000 руб, и какие то копейки, то ли 3%, то ли 5%.

Да, накопительная скидка важна. Я перехватываю фитинги в рознице часто и карты, естественно, имею. Часто, цена в рознице со скидкой равна закупочной в оптовой конторе. Все зависит от того, что Вам надо. Если марка фитинга собственная - дело одно, а вот альтернативная марка фитинга будет в этом же магазине подороже. Попробуйте закупаться в сетях, где есть свой собственный бренд.

supplier написал :
Попробуйте закупаться в сетях, где есть свой собственный бренд.

Бессмысленно. Мы, например Валтек сами продаём со скидкой 20% от розничной цены Весты. Магазин мне больше не скинет