Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4546518

Сер Лоуренс написал :
Ты если не надумаеш его покупать и пользоваться то надумай его купить и продать по запчастям. Тем более за не большую сумму.
нужны запчасти на такой только на год старше.

Приобрёл енто чудо пока будем пробовать к нему плуг цеплять и дровокол мудрить если плуг не будет тянуть тогда на продажу как то так. Сегодня цеплял конскую барану впринципе тянул без вопросов. Может кто в курсе сколько ему масло надов редуктор.

поздравте, нашел донора, на очереди мотор.
Может кто знает в месте соединения колен вала и вала коробки передач там что то стоит или нет???

Сер Лоуренс На коленвале мотора стоит шестерня-водило планетарной передачи.

да стоит, вот эта (шестерня) водило она с одной стороны сидит на коленвале, а с другой так и болтается там в редукторе не упирается не в чего?? может там какой нибудь подшипник есть или упор??? А то со временем выработка и расшатает колено. что вот в этом месте у него стоит???

скажите сальники на полуоси с чего подходят???

Сер Лоуренс написал :
да стоит, вот эта (шестерня) водило она с одной стороны сидит на коленвале, а с другой так и болтается там в редукторе не упирается не в чего?? может там какой нибудь подшипник есть или упор??? А то со временем выработка и расшатает колено. что вот в этом месте у него стоит???

Шестерня "носиком" вставляеся в медную втулку вторичного вала.

Сер Лоуренс написал :
скажите сальники на полуоси с чего подходят???

Подбирал в магазине сельхоз запчастей,стали как родные.

Втулка??? класс, размеры ее не скинешь? понимаю что вопрос сложный, а то весь экспонат опять сломается ведь!!!

Сер Лоуренс написал :
Втулка??? класс, размеры ее не скинешь? понимаю что вопрос сложный, а то весь экспонат опять сломается ведь!!!

Не втулка,а сальник.
Размеры на память не помню.Сними корпус сальника и померяй размеры -наружный сальника по корпусу,внутренний по полуоси,и ширину по корпусу.Идеш с размерами в магазин и обязательно что то подберут.

Сер Лоуренс написал :
поздравте, нашел донора, на очереди мотор.
Может кто знает в месте соединения колен вала и вала коробки передач там что то стоит или нет???

А я только хотел вам предложить донора а вы уже приобрели а то примудрил сцепку и конский плуг не тянет он, глохнет. вспашку на глубину 10 см. Поэтому вывесил на продажу.

klyv05 написал :
А я только хотел вам предложить донора а вы уже приобрели а то примудрил сцепку и конский плуг не тянет он, глохнет. вспашку на глубину 10 см. Поэтому вывесил на продажу.

Спасибо, была возможность приобрести, тянуть с этим не стал. Как это не тянет? Я на Угре пашу 15 см а то и глубже да он буксует пахать не хочет, но не как не лохнет, а этот весит 170 кило и глохнет может движок уже просит капиталки?
Что мне светит напишите пожалуйста чобы знать к чему готовится??

Lysenko написал :
Не втулка,а сальник.
Размеры на память не помню.Сними корпус сальника и померяй размеры -наружный сальника по корпусу,внутренний по полуоси,и ширину по корпусу.Идеш с размерами в магазин и обязательно что то подберут.

Нет, про сальники на полуоси я понял.
Я спрашивал про втулку что на "носике" ведущей шестерни редуктора, что на колен валу сидит.
И с этим разобрался, и с остальными втулками что в чугунном корпусе стоят. Мне старый хозяин говорил что там сипаратор стоял раньше!!!!! как он туда влазил он не помнит.
Подскажите еще по мотору. У меня д-300, порневые кольца с чего поставить можно, размеров не знаю мотор в соляре отмыкает.

klyv05 написал :
А я только хотел вам предложить донора а вы уже приобрели а то примудрил сцепку и конский плуг не тянет он, глохнет. вспашку на глубину 10 см. Поэтому вывесил на продажу.

Слушай, был участок земли не дернина но и не прошлогодняя пашня средней заросшести правда чуть сыроват к середине лета подсох, случилось мне его вспахать, приехал знакомый на самодельном тракторе мотор от ВАЗ216 раздатка от УАЗ кпп от ГАЗ-51 мост Газ-51. Навеска один корус конского плуга, тот и то подбуксовывал. Я к чему это все, палку то с корпусом плуга не перегнул на 6 сильный движок???
Когда пашет дифференциал срабатывает???

Сер Лоуренс Дифференциал както сам блокируется и тянут два колеса но иногда пробуксовывает. Я думаю ему плуг надо поменьше и колёса побольше. Сфотографирую попозже выложу фото как оно всё выглядит. Да возил песок на самодельной тачке кг 200 плюс я 95 кг тенул без вопросов ещё показалось что ему ещё можно догрузить. Но самое интересное по характеристикам 18 Нм при 2200 об/мин. а у китайца при 9 л.с. 15 Нм. По идее должен тянуть шо дурной в том числе и плуг. Тот же мотор сич 6.5 л.с. а посмотришь по видео любые работы без напряга. Хотя может дело в двухтакнике. Да где-то видел пределку на китайский 13 л.с. с переходной плитой посещает та же мысль переделать.

Вот такой плуг

Когда писал прошлое сообщение задумался об оборотах. Пошел померял оказалось на коленвале 1200-1800 об/мин. т. е. имеем 2-4 л.с. поэтому я так подозреваю нужен ему плуг от легкого мотоблока. Да с тем плугом что на фото добился вспашки где-то глубиной 7-8 см без проблем. Со слов дедушки который всю жизнь отпахал конем нормально пойдет но мне кажется мелковато. Побробую найти плуг более легкий и подцепить посмотрим что будет.

Регистрация: 23.06.2014 Красноярск Сообщений: 1

"Риони-2" Мотоблок не едет подскажите что может быть с коробкой?

Т. к. арбузы не взошли решил перепахать гдето 2-3 сотки. После второй борозды мотоблок дал клина, от заводной ручки не проворачивался двигатель коленвала. После съёма двигателя оказалось что заклинила шестерня, в планетарном редукторе , на фото которых три они устанавливаются на бронзовых втулках.
Когда разобрал посмотрел что переделать под китайский движок не составит большого труда вот только забыл измерить длинну и диаметр вала двигателя Д300 знаю что он конический и с резьбой под гайку а вот размеров нету подобрал двигатель себе как говорится по карману и вал как раз конический только под болт марка его Fermer 170F 7 л.с.
Может у кого есть возможность замерить диаметр вала вых Д300. Заранее Спасибо

Добрался я таки до этого вала. Размеры вала на вершине 22,5-23 к концу 20,5-21. Поехал с плитой в магазин но двигатель с коническим валом под плиту ни как не подходит да и вал коротковат. В магазине подобрал другой двигатель на 9 л.с. с диаметром вала 25 мм сейчас ищу токаря кто бы расточил шестерню водило до 25 мм остальное крепление без проблем должно по идее стать. Кому интерсно вот фото плиты и шестерни

Подскажите пожайлуста как карбюратор и цылиндр двиателя д-300 стыкуютя??? там проставка стоит?

как-то так

ага, флянц и хомут. Спасибо
Как сюда фото выкладывать? есть контекст поиска фото но когда жмеш кнопку загрузить ничего не происходит, что такое может быть??

Здравствуйте, собрал я свой аппарат, но вот двигатель плохо заводится думаю карбюратор на 36 поменять.

Завел я его гул стоит не выносимый мотора почти не слышно что это такое или это нормально?

Сер Лоуренс написал :
Завел я его гул стоит не выносимый мотора почти не слышно что это такое или это нормально?

А масло в сам мотблок(редуктр)заливал? Нужно 3 литра моторного.