Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490
#1447819

MilannaZ написал :
сенсей!

Кстати, как же я забыл. Мне полагается отметить, что я еще знаю ушу, кунг-фу, карате, дзю-до и много других страшных слов.

Int64 написал :
А по моей просьбе выложите?

Поиском нашла свой пост с теми фотографиями: . Если вдруг захотите что-то спросить или сказать, давайте уж в той теме, чтобы эту не засорять Других фоток нет: фотки другого стола есть только на другом компе, а он уже почти месяц ждёт апгрейда и недоступен. А шкаф пока не закончили, так что и фотографировать рано. Может, тогда сделаю, наконец, свою фотогаллерею здесь (пока не знаю, как - ещё не пробовала ). А выставлять на обсуждение вроде нечего - процесс не запротоколирован, вещи мы делаем специфические, к тому же только из дерева, так что не уверена, что это кому-то нужно.

Int64 написал :
Теперь эта чушь для нас - нечто родное.

Там такое непаханное поле разных названий, что всегда найдётся нечто неизвестное или хорошо забытое Я, например, никак не могу понять, что именно называется "карго". Вроде как полновыдвижная корзина, иногда многоярусная, но до конца я не уверена. И у производителей этим словом чего только не называется!

SEDOY2 написал :
заказывать кухню не планировал думаю сам сделать благо сейчас все для этого есть

О, тогда Вы пришли в нужное место!

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

SEDOY2 написал :
заказывать кухню не планировал думаю сам сделать благо сейчас все для этого есть

Тогда мой вариант не подойдет. Даже приблизительно не знаю, как гнуть фасады))

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Думаю остановится на последнем варианте предложенным 2ЛИДА только немного модернизировать , в частности отказаться от обеденного стола как отдельного предмета , а сделать его откидным от поверхности что правее плиты которая заужена , но это в случае необходимости , а так использовать эту самую поверхность для приема пищи, пока мысли такие хотелось бы выслушать ваши мнения

Лида написал :
Вроде как полновыдвижная корзина, иногда многоярусная

Корзина, только не обязательно полновидвижная, может быть и на роликовых направляющих, и на направляющих полного выдвижения

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Лида
M-Audio Oxygen 8 v2... Ваше?

2SEDOY2 этом:

?

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

SEDOY2 написал :
Думаю остановится на последнем варианте предложенным 2ЛИДА только немного модернизировать , в частности отказаться от обеденного стола как отдельного предмета , а сделать его откидным от поверхности что правее плиты которая заужена , но это в случае необходимости , а так использовать эту самую поверхность для приема пищи, пока мысли такие хотелось бы выслушать ваши мнения

Так там очень узкая поверхность...если откидную сделать, то ещё можно будет посидеть, а так - ну неудобно. И коленками упираться в шкафчики будете. К тому же телик тогда не посмотрите.

А уберете стол - останется пустое пространство - кухня визуально удлинится и сузится.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

MilannaZ написал :
Так там очень узкая поверхность...если откидную сделать, то ещё можно будет посидеть, а так - ну неудобно. И коленками упираться в шкафчики будете. К тому же телик тогда не посмотрите.

Не соглашусь. При правильном выборе стульев можно сделать что-то вроде барной стойки, очень даже удобно.

MilannaZ написал :
кухня визуально удлинится и сузится

Уже некуда. Мы же её и так половиним.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Int64 написал :
вроде барной стойки, очень даже удобно.

Когда откинуто - то да..но человек то собрался

SEDOY2 написал :
но это в случае необходимости , а так использовать эту самую поверхность для приема пищи,

Вот так...сколько там у Лиды было по плану на ту поверхность?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Я способен по-спартански питаться даже за барной стойкой.
Кстати, можно распилить это, если смотреть по картинке, сверху вниз чуть сбоку. Сделать лайт- и фулл-версии стола, поднимать либо тонкую, либо широкую, либо обе. Если не смущает разрез при поднятии обеих. Меня бы не смутил.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Int64 написал :
Я способен по-спартански питаться даже за барной стойкой.

Аналогично! Чуток пространства и всё готово.
Но автор же писал вначале, что иногда на кухне посиделки бывают, значит тут вообще проблема...
Думаю от стола то полность без полноценной барной стойки отказываться не стоит. Но стол взять полностью складной. и поставить под окошко.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

MilannaZ написал :
Аналогично! Чуток пространства и всё готово.

Мы бы поладили. И никакого немецкого кинематогафа и Хостела.

MilannaZ написал :
Но автор же писал вначале, что иногда на кухне посиделки бывают, значит тут вообще проблема...

Для посиделок - откидывать.

MilannaZ написал :
Думаю от стола то полность без полноценной барной стойки отказываться не стоит. Но стол взять полностью складной. и поставить под окошко.

А зачем?

SEDOY2 написал :
заказывать кухню не планировал думаю сам сделать благо сейчас все для этого есть

Вы просто молодец!

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Int64 написал :
2SEDOY2 этом:

Да на этом, пока кто нибудь не предложит что то другое

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Int64 написал :
А зачем?

а вот для посиделок! Ну не вместится 4(если хотя бы пара друзей придет) человека за откидной стойкой.

MilannaZ написал :
а вот для посиделок! Ну не вместится 4(если хотя бы пара друзей придет) человека за откидной стойкой.

Может, для посиделок в доме найдутся др. помещения?

Int64 написал :
M-Audio Oxygen 8 v2... Ваше?

Вы про развалины церкви 14-го века? Нет, это до меня

MilannaZ написал :
сколько там у Лиды было по плану на ту поверхность?

На стол - 80 см, на узкую зону - 170 получилось, но тут возможны варианты.

Получается так: по высоте откидной стол вполне реален (если высота рабочей поверхности 85 см). По ширине: если отвести на сидячие места по 50 см (нужно бы по 60, но и так допустимо в принципе), то можно "откинуть" полотнище 70 на 80 или 60 на 80, что тоже не плохо. Другое дело, что сидеть за таким столом не слишком удобно будет и кухня будет выглядеть одной длинной "кишкой", что тоже не здорово. И потом, если делать именно откидной стол, то почему не возле окна?

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

SEDOY2 написал :
Да на этом, пока кто нибудь не предложит что то другое

Так...тогда думаем вариант с полноценной стойкой, что бы не ютился человек...

А что если кухню вдоль окна пустить? Мы что-то привязались к сплошной стене, а ведь делают часто, что раковина, например, под окном. Обрулить шкафами окно...стойку сделать где-нибудь... Над покумекать...

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

MilannaZ написал :
сколько там у Лиды было по плану на ту поверхность?

Да сколько там по плану получается можно поинтересоваться, а уже увидел ,
Как организовать типа барной стойки на этом месте возможно или нет

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Лида написал :
а стол - 80 см, на узкую зону - 170 получилось, но тут возможны варианты.

Получается так: по высоте откидной стол вполне реален (если высота рабочей поверхности 85 см). По ширине: если отвести на сидячие места по 50 см (нужно бы по 60, но и так допустимо в принципе), то можно "откинуть" полотнище 70 на 80 или 60 на 80, что тоже не плохо. Другое дело, что сидеть за таким столом не слишком удобно будет и кухня будет выглядеть одной длинной "кишкой", что тоже не здорово. И потом, если делать именно откидной стол, то почему не возле окна?

Я интересовалась глубиной поверхности под телевозором.

MilannaZ написал :
Мы что-то привязались к сплошной стене

Я привязалась из-за проёма у двери с той стороны в 60 см. Но можно покрутить и варианты под окном.

MilannaZ написал :
Я интересовалась глубиной поверхности под телевозором.

На плане - 30 см (как верхние полки).

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Лида написал :
Но можно покрутить и варианты

Я не тороплюсь, так что хотелось рассмотреть все возможные варианты

toSEDOY2 А почему не нравится этот вариант? Думаете сложнее в исполнении? Но так хоть ваша кухня не будет на чулок похожа. Конечно его дорабатывать надо, но сама идея выгоднее ИМХО

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Blossom написал :
А почему не нравится этот вариант?

Почему не нравится , нравится но стол не дает развернуться ,сколько там на проход остается сантиметров 30

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

SEDOY2 написал :
Почему не нравится , нравится но стол не дает развернуться ,сколько там на проход остается сантиметров 30

Так можно же и тут сделать откидную поверхность у подоконника... Я то как раз и думала, что стол будет складной. Иначе действительно протискиваться получится - с полноценным столом никак в мой вариант не влезть.

Вот ещё пара вариаций на тему:

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Лида! Вы молодец просто...Я попыталась у окна примерить всё..ну никак не выходит. Но я ещё буду пытаться)

Вот ещё один принципиально новый вариант:

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Лида написал :
Вот ещё пара вариаций на тему:

Замечательно , в плане постройки не возникнет проблем все просто и функционально

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Лида написал :
Вот ещё один принципиально новый вариант:

Не видно не прикрепилось изображение ,звиняюсь видно

SEDOY2 написал :
Не видно не прикрепилось изображение ,звиняюсь видно

У меня картинка отлично видна. Даже не знаю, что сказать

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29


Может тут и мягкий кухонный уголок вместится

SEDOY2 написал :
Может тут и мягкий кухонный уголок вместится

А если вот так? Только тогда что-то придётся с дверью решать...

Лида написал :
Только тогда что-то придётся с дверью решать...

Снять и сделать арочный проем. Классный вариант! А эта стеночка до потолка?

Blossom написал :
А эта стеночка до потолка?

Я сделала высотой 1,5 метра, но на самом деле я не знаю, какой высоты она должна быть. Это что-то вроде кухонного фартука из стекла, но угол же нельзя оставлять не прикрытый - опасно. А до потолка вроде как не хочется делать... Не знаю, право.

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Лида написал :
А если вот так? Только тогда что-то придётся с дверью решать.

А в том варианте где вместо плиты стоит холодильник тоже можно сделать так ,ЛИДА сделайте пожалуйста посмотрим как будет смотреться или не будет ,вариант с плитой посередине и стеклянным фартуком не могу принять как то не совсем подходит ,хотя выглядит неплохо

SEDOY2 написал :
А в том варианте где вместо плиты стоит холодильник тоже можно сделать так

Я попробовала, но торчащий край дивана выглядит как-то нелепо. Поэтому я развернула холодильник "спиной" к двери и переставила одну тумбу из общего ряда к спинке дивана. Проблема входной двери осталась, а за холодильником тоже придётся что-то ставить при такой расстановке, но иначе никак.

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Лида написал :
торчащий край дивана выглядит как-то нелепо

Может попробовать угловой мягкий кухонный уголок , короткой стороной к холодильнику а длинной вдоль стены , если в вашей программе есть такой

SEDOY2 написал :
Может попробовать угловой мягкий кухонный уголок , короткой стороной к холодильнику а длинной вдоль стены , если в вашей программе есть такой

Понимаете, делать сиденье вдоль длинной стены невозможно: оно займет 60-70 см минимум, то есть на стол уже места не останется. Кстати, по поводу коммуникаций: можно ли, скажем, плиту и мойку разместить ближе к двери?

Вот вариант обеденной зоны в дальнем углу. Вместо уголка использовала какие-то пуфики, но их размер более или менее подходит на роль места в кухонном уголке 60 на 70 см. Стол пришлось уменьшить до размеров 60 на 60.

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

А если уголок типа скамеек вот набрасал вроде вмещается хотя все это относительно по рисунку трудно пока понять

Регистрация: 29.10.2009 Белгород Сообщений: 29

Или вот так

SEDOY2 написал :
вроде вмещается хотя все это относительно

Ширина сиденья 30 см - это табуретка. Сидеть на табуретке более или менее удобно, когда она отодвинута от стены (спина не так напрягается). Если табуреку намертво прибить к стене, то долго на таком месте не посидишь (поясница заболит). А если вся эта конструкция не подходит для комфортного сидения, то ради чего заморачиваться на столь громоздкую, фиксированную конструкцию? Сидеть на стульях со спинкой куда удобнее! И куда более мобильная расстановка получается.

Если говорить о неком подобии комфорта при сидении, то на сидячее место надо отвести не менее 40 см. И стол не должен быть плотно придвинут к сиденью - ещё 20 см. Для первого варианта это не критично, если у стенки рядом с окном ничего не ставить. Я на своём плане поставила узенький шкафчик, из-за чего пришлось уменьшать размер стола. Но если телевизор повесить на стену, то можно обойтись и без нижнего шкафчика. Тогда стол можно будет немного увеличить, но так, чтобы при его обходе не врезаться в телевизор

Про второй вариант. Этот выступающий край сиденья создаёт полное ощущение вокзала или любого другого зала ожидания. Чтобы этого избежать, необходимо нечто за спиной сидящих. Я поставила тумбу, из-за чего пришлось развернуть холодильник. Но можно и какую-то перегородку придумать, не меняя положения холодильника. Но просто так ставить поперёк длинную сидюшку не стоит - неуютно будет.