Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1527236

Авас написал :
Да мне самому 2км до Косторамы энтой...

Если уж быть до конца честным, то это в "Реал" ... Они правда под одной крышей : )

В Реале ? Спасибо...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот такое- тока со стрелочным индикатором,уже пол года пользуюсь для подзарядки 130- акб(трактор ездиет редко),до покупки один раз забыли выключить массу,естественно через пару недель разряд в ноль,думал выкину акб.но данный девайс вытянул его из могилы.......,субьективно зарядку стал держать лучьше.

Да они по-ходу ДЕФИЦИТ!!! ...(ох отвыкли мы от этого слова...)))

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Авас написал :
Да они по-ходу ДЕФИЦИТ!!! ...(ох отвыкли мы от этого слова...)))

У нас вроде не дефицит но цена колебается в зависимости от жадности продавца от 1400-2100р,сам брал за 1400-доволен....

Да, что-то я их не увидел в этот раз ... А вообще, они там валялись как игрушки в корзинке ...

Товарищ в ОБИ купил 3 недели назад Black&Decker за 2799, настали морозы и ,опа!: сегодня они там же, но за 3999 !!! На чужом горюшке то...

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Какое зарядное применить зависит от мощности аккумуляторной батареи (АКБ), степени разряженности и конечно от состояния пластин. В каждом случае необходимо подходить индивидуально. Для простых автолюбителей в 90% случаях поступать так: АКБ (60-75а) поставить на зарядку на ночь ток установить по градуировке прибора на 2-3 ампера. Если он «живой» то восстановится, и будет работать. Если АКБ в разряженном состоянии простоял более месяца, то АКБ может не принимать зарядку до 1часа. Но все тонкости не расскажешь, в каждом случае приходится проводить АКБ диагностику до и после зарядки.
Если зарядка или замена АКБ , замена стартера или генератора не помогла, а СТО не могут найти причину, Пишите я помогу. В информации просьба указать как реагирует старте (щелчки или слабо крутит), лампочки приборов тускнеют или гаснут, Свет фар –яркий или тусклый, возраст АКБ.
Мне приходилось встречать АКБ который отработал 10лет. Для информации- имею 10летний опыт по экспресс-диагностики АКБ, стартера, генератора. В ходе проверки, которая выполняется за 5-10 минут, выявляются и другие неисправности.

знайка написал :
зависит от мощности аккумуляторной батареи (АКБ)

А чито это такое,-мощность?Может ну ее -нах.лучше емкость.

знайка написал :
Какое зарядное применить

Таблицу ,что-ли нужно составлять,какой зарядник нужен для конкретного экземпляра с различными :степенью разряженности,состояния пластин,та мноог еще от чего?
Только где взять столько разных зарядников под разные АКБ?

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

gabik написал :
gabik

Я практик. Информацию дал для тех, кто оказался в затруднительном положении и не знает как найти причину. Если возникнет тупиковая ситуация, то поделюсь, как разрешить ее (возможно без поездок на СТО).

А если нет определённого экз-ра, я например ремонтом двигателей занимаюсь разных немецких а\м... Были и VW Polo и Audi А8... Тогда как ? Проф. экземпляры-дороговато.

Авас написал :
А если нет определённого экз-ра,

А определенный и не нужен.Нужен экземпляр(единственный) с приличными характеристиками.

у меня самодельное ЗУ. простое до примитивизма. транс, кондер, тиристор, переменный резюк и в обвязке тиристора диод и резюк ом на 100.да, и конечно стрелочный амперметр. зарядный ток до 5-6А.заряжает нормально.любые АКБ(по номинальной емкости, конечно).совсем убитые АКБ заряжаю сначала малым током 0,5-1 А. потом увеличиваю до 5(максимум по амперметру) при постоянном контроле температуры и уровня элетролита.так что какое ЗУ лучше-какое хуже считаю вопросом удобства пользования и "кривости" рук. кто не хочет ковырятся с батареей-тому "умные" зарядные, кто хочет сам проконтролировать степень заряда и "живости" АКБ-тому простые внутри но "такие сложные снаружи".

всем удачи!

gabik написал :
А определенный и не нужен.Нужен экземпляр(единственный) с приличными характеристиками.

Имелся ввиду а\м...

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

С этими "автоматическими" тот ещё "геморрой"! "автомат" по напряжу (14.2в)- легко получаешь недозаряд, "автомат" по току ("проворонил" время) -перезаряд, потому как единственным критерием заряженности является плотность эл-лита (ареометр) и нагрузочная вилка. А это- опять же- ручная работа. Платить лишние "бабки" за супер-пупер-автоматы лично я считаю нецелесообразным и много лет пользуюсь "самопальным" (причём- однополупериодным) (на второй полуволне реализована функция десульфатации) !

А подскажите как , на второй полуволне реализовать функцию десульфатации?

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Элементарно, Ватсон! Зарядное - ОДНОПОЛУПЕРИОДНОЕ!!! прямо на клеммы акк. "вешаете" лампочку подсветки. Первая полуволна -заряжает акк. и "светит" лампочку. В отсутствие второй полуволны- акк. разряжается малым током через лампочку. (т.н. "лечебный цикл")

Не знаю, для чего заморачиваться насчет разновидностей зарядных утройств. Аккумулятор запросто заряжается любым примитивным изделием. Лет 20 назад я изготовил простейшее зарядное утройство, состоящее из трансформатора, во вторичную цепь которого были вставлены последовательно диод и амперметр. И всё. Эта конструкция прекрасно работает до сих пор.
Я это к тому, что все эти конструкции зарядных устройств не могут реально стоить свыше 1000 рублей. Всё, что дороже, это шарлатанство, переплата за бренд и понты.

Из собственного опыта могу сказать следующее, что при ежедневной эксплуатации авто в условиях города, для длительной и безотказной работы АКБ, нужна зарядка АКБ раз в месяц от зарядного устройства, т.к. при частых пусках батарея интенсивно разряжается, а бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках, где напряжение заряда на уровне 13,8В, что не позволяет зарядить АКБ на 100%. У меня АКБ (45А/ч) уже 5ю зиму работает, а сколько у японца работала я не знаю.

cimon написал :
что при ежедневной эксплуатации авто в условиях города, для длительной и безотказной работы АКБ, нужна зарядка АКБ раз в месяц от зарядного устройства, т.к. при частых пусках батарея интенсивно разряжается, а бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках, где напряжение заряда на уровне 13,8В, что не позволяет зарядить АКБ на 100%.

Вот именно это я и утверждал .Свой выбор я уже сделал .

cimon написал :
Из собственного опыта могу сказать следующее, что при ежедневной эксплуатации авто в условиях города, для длительной и безотказной работы АКБ, нужна зарядка АКБ раз в месяц от зарядного устройства, т.к. при частых пусках батарея интенсивно разряжается, а бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках, где напряжение заряда на уровне 13,8В, что не позволяет зарядить АКБ на 100%. У меня АКБ (45А/ч) уже 5ю зиму работает, а сколько у японца работала я не знаю.

Какая интереная информация. Надо взять на вооружение.

cimon написал :
бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках

в казахстане все машины иномарки. можно поподробнее об этих странных иномарках.

В Казахстане всегда тепло аднака...

Авас написал :
В Казахстане всегда тепло аднака...

не всегда!!! зимой ой как холодно!

Авас написал :
В Казахстане всегда тепло аднака...

Глубокое забдуждение, однако. Днем-5, а вечером - 35. Если нашу погоду в Москву, то пробки были бы нескончаемые, и коммунальные аварии уничтожили бы половину Москвы. Когда слушаю и читаю о ваших проблемах, то становится смешно от вашей беспомощности, если современных коренных москвичей поместить в наши условия, то если половина выживет, то это будет прекрасно.

cimon написал :
если современных коренных москвичей поместить в наши условия, то если половина выживет,

современные коренные москвичи в условиях казахского континентального климата жили. в прошлом веке. сейчас в москве климат питерский. морской, соленый.

опять гражданин соврамши))) (с)

werefish написал :
сейчас в москве климат питерский. морской, соленый.

Сейчас в Москве климат Лужковский . А тема была про зарядное устройство .

poslednyidon написал :
А тема была про зарядное устройство .

ну да.
а с ним лучше не рисковать. у современных необслуживаемых аккумуляторов весьма жесткие требования к зарядному напряжению. оно должно быть не выше, примерно 13,5 - 14,9 Вольт (зависит от температуры). что реализуется, кстати, в нормальных иномарках.
в идеале, при зарядке, не должны выделяться водород и кислород.

кустарное зарядное устройство вполне в состоянии убить аккумулятор напрочь.
так что, если явных проблем с аккумулятором не имеется, заряжать его от сети 220 вольт не стоит.

werefish написал :
кустарное зарядное устройство вполне в состоянии убить аккумулятор напрочь.

Хочу вас разочаровать, заряжаю кустарным зарядным устройством. Если можете, то поясните пожалуйста разницу между кустарным и всеми остальными зарядными, желательно указать конкретные факты против применения зарядного, кустарного производства.

werefish написал :
так что, если явных проблем с аккумулятором не имеется, заряжать его от сети 220 вольт не стоит.

А явные проблемы это что?

werefish написал :
в казахстане все машины иномарки. можно поподробнее об этих странных иномарках.

Я говорил о япошке, Тойёта Ипсум, MMC Legnum, о немце, BMW525i-34 кузов, фОЛЬЦ ПОССАТЬ, скажу так же, на Ваз не сяду, даже под стволом пистолета, хватит поездил.