Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5411306

Марош написал :
И чего жена косо посматривает, когда несколько часов по клаве стучишь?

И моя тоже меня к форуму ревнует

mastera написал :
Думаю будет бульдозерить

Для того, чтобы так не было, я как раз стойку и отодвинул назад, а прутья укоротил, чтобы и почва, и клубни, и остатки растительности переваливались через прутья еще до того, как со стойкой встретятся.

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :
На мт хорошо помогают диски-ножи перед лемехом,

Если можно покажите пожалуйста они типа сеялочных?

Андрей6319 написал :
А вообще, я считаю что будет правильнее поле убрать перед уборкой)))

Так то оно так, порой времени нет ,да и не хоцца вылизовать.

Tomkol написал :
Тогда почву в стороны наверное не разваливала б

Думаю будет бульдозерить, но это только мое мнение.По опыту с вальцовой копалкой, был нож (лемех) как на первом фото бульдозерил пришлось обрезать фото 2

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tomkol написал :
Это полезно. Моск должен все время работать и не застаиваться.

Это уж точно. Полезное это приобретение - мотоблок - для мужика. Хотя и требует расходов на всякие инструменты, но сколькими разными профессиями приходится овладеть?! А посещение этого форума? Не только не дает забывать русский язык, но и хоть на время, не дает возможности вставлять в разговор мат. И чего жена косо посматривает, когда несколько часов по клаве стучишь? Женщины - это загадка. Хоть сто лет с ней про живи, все равно не догадаешься, что она через пять минут может "выкинуть" и моск загадить.

Tomkol написал :
На Гугле зарегистрируйтесь, а через него и в Ютубе можно получить учетную запись. Так даже проще.

Угу.

mastera написал :
Думаю на этих у образных стойках будет забиваться травой, по опыту вальцовой копалки.Копает хорошо, но требует предварительной хорошей уборки, бурьян не терпит тут же начинает забиваться.Или делать нож(лемех) активным.

С активным тоже забивается. На мт хорошо помогают диски-ножи перед лемехом, но будут ли они эффективны на мб - вопрос.
А вообще, я считаю что будет правильнее поле убрать перед уборкой)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera написал :
да и почти зима

А у нас дожди зарядили. Хорошо, что как раз картошку закончил копать. Правда, еще на улице лежит в кучах накрытая. Как погода позволит, поеду перебирать и в погреб скидывать.
А вот сено последнего укоса намокло. Но може еще подсохнет. Я ж его не для кормления живности, а как мульчу использую. Так что если и почернеет, то не страшно.

анрі13 написал :
Только-только успокоился-опять мозги торчком

Это полезно. Моск должен все время работать и не застаиваться.

bulbash написал :
только не знаю,как на Ютубе регистрироваться

На Гугле зарегистрируйтесь, а через него и в Ютубе можно получить учетную запись. Так даже проще. Вернее - полезнее, бо на Гугл много еще чего подвязано. Даже тот же ПлейМаркет в андроидном смартфоне. Ну и сама почта там отлично работает.

bulbash написал :
Подкапыватель U-образной формы?

Была идея сделать у моей копалки так, чтобы все прутья загибались вверх на одной линии, а не повторяли форму культиваторной стреловидной лапы. Тогда почву в стороны наверное не разваливала б. Но потом решил, что это уже будет чрезмерная нагрузка на мотоблок. Он же у меня не тяж.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
Подкапыватель U-образной формы?

Думаю на этих у образных стойках будет забиваться травой, по опыту вальцовой копалки.Копает хорошо, но требует предварительной хорошей уборки, бурьян не терпит тут же начинает забиваться.Или делать нож(лемех) активным.Весной буду претворять в жизнь.
,

Марош написал :
Проделанная борозда это не то

Чем мог тем и помог

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Булбаш. Слушай, сосед, как насчет "наглядного пособия". Сделаешь?

Да я не против,только не знаю,как на Ютубе регистрироваться С компом я на"вы" Но,даже если разберусь,в ближайшее время не обещаю-работы подвалило...

mastera написал :
Не пойму извините, что вы хотите

Подкапыватель U-образной формы?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал :
Извиняюсь но не могу...

Хреново. Проделанная борозда это не то.Остается,Булбаш. Слушай, сосед, как насчет "наглядного пособия". Сделаешь?

Марош написал :
ага. Хочется посмотреть. Тем более у тебя мотоблок п

Извиняюсь но не могу, все убрато, к сцепке поставлен плуг, мотоблок пере оборудован на зиму.Вот фото пропер по не скошенной ботве
.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал :

Марош написал :
Задумка есть, попробовать такой формы лемех с двумя стойками, как у копалки. Мощи у моего мотоблока достаточно, думаю, потянет.

Не пойму извините, что вы хотите

mastera , дорогой, если есть время, выйди во двор подцепи этот копатель к мотоблоку, всунь его в землю и пройди два шага. Хочется посмотреть. Тем более у тебя мотоблок похожий на мой.

Марош написал :
Задумка есть, попробовать такой формы лемех с двумя стойками, как у копалки. Мощи у моего мотоблока достаточно, думаю, потянет.

Не пойму извините, что вы хотите

скобарь 63 написал :
Нет , но что вижу то и обсуждаем.

Видеть одно. а работать другое.Две разные вещи.

majkl написал :
mastera, вопрос по копалке, скорость вращения всех вальцов одинаковая?

Одинаковая, зайдите в тему Копалка к мотоблоку МТЗ, там есть фото отчет.

Марош написал :
Хорошо было бы послушать(почитать), что mastera , раз такой копатель с таким лемехом у него был или есть, скажет. А еще лучше, что бы он или Булбаш, сняли короткое видео, как этот лемех в почву лезет и делает борозду. Пару секунд. Хоть мобильником. Что бы лучше понять работу такого копателя, что бы понапрасну не тратить время на повтор такого копателя, т.е лемеха, применительно к своему копателю.

С видео не выйдет все выкопано давно да и почти зима

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

анрі13 написал :

Марош написал :
Вы видели его. Я про то, что может сам сошник сделать не выгнутым вверх, а сделать ввогнутым, как у красного. Чтобы земля при подрыве гребня не раздвигалась сразу по сторонам вместе с клубнями,

Tomkol написал :
Ну вот тут лучше видно, хотя искажено перспективой

Не,ну харош,ребята!Только-только успокоился-опять мозги торчком И первый и второй вариант имеет смысл внедрения.Будем думать.Времени на доработки кто бы подбросил...

Хорошо было бы послушать(почитать), что mastera , раз такой копатель с таким лемехом у него был или есть, скажет. А еще лучше, что бы он или Булбаш, сняли короткое видео, как этот лемех в почву лезет и делает борозду. Пару секунд. Хоть мобильником. Что бы лучше понять работу такого копателя, что бы понапрасну не тратить время на повтор такого копателя, т.е лемеха, применительно к своему копателю.
Это я к тому, что уже давно хочется попробовать использовать на своем копателе лемех такой формы. Этот все равно раздвигает по сторонам и не вся масса поступает на прутья и цепи. А такая форма, да еще выдвинутый вперед ... .
Задумка есть, попробовать такой формы лемех с двумя стойками, как у копалки. Мощи у моего мотоблока достаточно, думаю, потянет.

Марош написал :
Вы видели его. Я про то, что может сам сошник сделать не выгнутым вверх, а сделать ввогнутым, как у красного. Чтобы земля при подрыве гребня не раздвигалась сразу по сторонам вместе с клубнями,

Tomkol написал :
Ну вот тут лучше видно, хотя искажено перспективой

Не,ну харош,ребята!Только-только успокоился-опять мозги торчком И первый и второй вариант имеет смысл внедрения.Будем думать.Времени на доработки кто бы подбросил...

mastera, вопрос по копалке, скорость вращения всех вальцов одинаковая?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал :
Вы им работали?Если нет не комментируйте.

Нет , но что вижу то и обсуждаем.
А Вы Всеволожский (как на фото) только красный пробовали.

mastera написал :
Вы что не пашите в целину сажаете?

Это я да примера по сопротивлению.

Да забыл АГРО тащит на ТРЕТЬЕЙ передаче.