Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5252312

VTS написал :
Да земля похожа, и когда стрелами ее, и ДО при окучивании картофеля "колбаску" нарезает.

А я думал у меня только эта "колбаска"

Марош написал :
А Вы хитрый. Сначала поездили по участку, немного притоптали перед пахатой.

А ты вообще то пахал когда нибудь? Когда пашешь участок всегда укатанный, а здесь похоже еще и холостой пробег присутствует. Похоже как пашется все время в одну сторону. Ну ты даешь!!!!!!
Пашет нормально человек, тебе все равно не угодил.

Марош написал :
А чего ты до меня докулупался? Ты сначала почитай что пишут, а потом тут мне на мозги сри. Заколебал. С просонья не разберется и несет какую-то муйню.

Может мне изучить историю Сотворения Мира, прежде чем ответить? Ты предложил перепахать паханое, мне просто интересно зачем ты ставишь задачи нелогичные и потом хочешь сделать по результату какой то вывод. Реально не понятно. Ну твори дальше. Одно могу сказать маловато раз ты окучиваешь картошку. Ты доведи разов до 15, в книгу рекордов Гинеса попадешь...может быть.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал :
А кто говорит про ХА-ХА-ХА?, в агрономии любой опыт пригодиться, когда у меня оборвало одну из полуосей (ранее где-то показывал фото), так , чтобы выехать на укатанную дорогу и доехать домой для ремонта мне пришлось реально с ним рядом идти управлять газом и крутить "баранку" т.к. на одном ведущем колесе не очень ему (МСПА) хотелось и самому ехать и еще и меня везти, а добрался до укатанной дороги - вопросов не было, сел в кресло и поехал домой ремонтироваться, а Вы ХА-ХА. (было конечно немного не удобно рядом идти, но терпимо).

Так отписывался же раньше, пашет без вопросов, в чисто мотоблоком - нифига, буксует и подпригивает.

(Марош - фото для Вас).
.

А Вы хитрый. Сначала поездили по участку, немного притоптали перед пахатой.

Марош написал :
Не надо пере увеличивать

Не пере увеличиваю. Нет у нас Джонов, есть Кировцы, есть Хтз и все те же МТЗ. Только новые.
А про Джона я как-то писал здесь, соседнее хозяйство прикупило одного на резиновых гусеницах. Года три радости не было предела, пока не порвались гуси. Но этой весной видел на поле. Наверно купили новые.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Ну кто пашет паханое?

А чего ты до меня докулупался? Ты сначала почитай что пишут, а потом тут мне на мозги сри. Заколебал. С просонья не разберется и несет какую-то муйню.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
А там посмотрим, будет ли ХА-ХА-ХА.

А кто говорит про ХА-ХА-ХА?, в агрономии любой опыт пригодиться, когда у меня оборвало одну из полуосей (ранее где-то показывал фото), так , чтобы выехать на укатанную дорогу и доехать домой для ремонта мне пришлось реально с ним рядом идти управлять газом и крутить "баранку" т.к. на одном ведущем колесе не очень ему (МСПА) хотелось и самому ехать и еще и меня везти, а добрался до укатанной дороги - вопросов не было, сел в кресло и поехал домой ремонтироваться, а Вы ХА-ХА. (было конечно немного не удобно рядом идти, но терпимо).

Марош написал :
А Вы попробуйте своим МоСПАм перепахать вспаханный участок, а после нам сюда отпишетесь, какое, от этой работы, у Вас будет впечатление.

Так отписывался же раньше, пашет без вопросов, в чисто мотоблоком - нифига, буксует и подпригивает. (Марош - фото для Вас).
Да наверное не понял совета, но, как Вы считаете, можно ли считать вспашкой большим трактором с глубиной 7-12см ?, и когда человеку платишь деньги (и не малые) за вспашку осенью и культивацию весной, надеясь что все будет сделано добросовестно (ведь на протяжении 10 лет проблем не было , пока глава семейства пахал огороды, а тут сынка послал работу сделать), приезжаешь картошку садить, а блин ,центр огорода после его (сынка) вспашки плугами осенью и !!!! культивации культиватором весной, - вообще не вспахан?, и пойдете ли в следующий раз к таким "пахарям"?, и что, он когда культивировал, не видел как он тут "напахал"?, и при чем здесь типа "ты нас не ругай, бо не пахалось поскольку ты навоз разбросал..", а весной, когда культивировали?, что, нельзя было хотя-бы культиватором где не допахал пройти?, то через такое "наплевательство" и клиента потеряли.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
Живем землей и специалистов по обработке, поверьте на слово, предостаточно. Т-40, старые МТЗ И Беларусы без передка уходят в прошлое, у многих частников современные, полноприводные и мощные машины. Ими пахать конечно любо-дорого смотреть.

Не надо пере увеличивать. Во всех у них только краска красивая да топлива жрут не мерено. Хорошо если дожди пройдут и земля на глубину пахоты будет влажной. А если сухая земля, глубина пахоты у этих Джон Диров, как у мотоблока. Сам видел.

Марош написал :
А Вы попробуйте своим МоСПАм перепахать вспаханный участок, а после нам сюда отпишетесь, какое, от этой работы, у Вас будет впечатление.

А если по воде, ну в смысле по глубокой воде? Какое будет впечатление? Ну ты хоть как то с логикой сообразуйся. И задачи ставь не от фонаря, а хотя бы чуть реальные. Ну кто пашет паханое?. Да и если не паханное а КОВЫРЯННОЕ, это что нормальная постановка задачи.? Ты уже обучил МТЗ командам Нооо и Тпрууу? Если нет обучай. Вот это верх мастерства будет.

Павел-61 написал :
Владимир С.,
Если не борзеть с захватом, дать трактору посильную работу, то никакого цирка. Конечно если сразу хочется треть метра глубиной и на шесть корпусов ширшиной за один проход то будет шапито. Раз МБ может и целину, и аналогичную бетону глину, и кочку взять, то проф.машина обязана, и делает если ей нормально управлять.

Живем землей и специалистов по обработке, поверьте на слово, предостаточно. Т-40, старые МТЗ И Беларусы без передка уходят в прошлое, у многих частников современные, полноприводные и мощные машины. Ими пахать конечно любо-дорого смотреть.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С., > Вспахать такую в августе обычным трактором тот еще цирк.

Если не борзеть с захватом, дать трактору посильную работу, то никакого цирка. Конечно если сразу хочется треть метра глубиной и на шесть корпусов ширшиной за один проход то будет шапито. Раз МБ может и целину, и аналогичную бетону глину, и кочку взять, то проф.машина обязана, и делает если ей нормально управлять.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал :
Так я ж рядом иду с ним..., как Марош.

До завершения опытного образца уже немного осталось. А там посмотрим, будет ли ХА-ХА-ХА.

VTS написал :
так вот же и меняем..., раньше пахали (а пахали эти трактористы по разному, и хорошо..., и отвратительно), а теперь все сами (ну конечно если это не гектары), плохо сделал- винить некого, но и переделать можно, а не бегать потом за трактористом со словами : "шо ж ты там на...х...евертил...", а он только руками разводит.., типа "так ты ж навоза набросал..., от я нормально и не вспахал", а перепахать еще раз, что б по нормальному было им в падлу.

А Вы попробуйте своим МоСПАм перепахать вспаханный участок, а после нам сюда отпишетесь, какое, от этой работы, у Вас будет впечатление.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Да нет, просто он о нем не то рассказывает. Вот похвалил бы,

Ага, пиар....пиар. ладно ,сфоткаю горки да овраги с холмами, которые он (недотрактор) с груженным (не знаю сколько там весу, но полный утрамбованной свежескошенной травы под самый верх тента) прицепом преодалевает , а "брехать" не привык, потому если че не выходит в огороде , так и пишу - не вышло, а почему , то-ли просчет в конструкции, то-ли я такой "аграрий" .

Владимир С. написал :
Вспахать такую в августе обычным трактором тот еще цирк.

Да земля похожа, и когда стрелами ее, и ДО при окучивании картофеля "колбаску" нарезает.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61 написал :
Пора менять трактористов. Трактор потому что способен вспахать , если это не скала.

Старые трактора обычно на дыбы становились, если не мог срезать пласт. Посвежее выпуски обычно буксуют всеми четырьмя, и играя плугом может только стронуться с места. Даже под горку (вниз для не русских ) не всегда может по нормальному проехать. Вот фото междурядки культиваторными лапами: Вспахать такую в августе обычным трактором тот еще цирк.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
Пора менять трактористов

, так вот же и меняем..., раньше пахали (а пахали эти трактористы по разному, и хорошо..., и отвратительно), а теперь все сами (ну конечно если это не гектары), плохо сделал- винить некого, но и переделать можно, а не бегать потом за трактористом со словами : "шо ж ты там на...х...евертил...", а он только руками разводит.., типа "так ты ж навоза набросал..., от я нормально и не вспахал", а перепахать еще раз, что б по нормальному было им в падлу.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
У нас не каждый трактор способен землю вспахать.

Пора менять трактористов. Трактор потому что способен вспахать , если это не скала.

Владимир С. написал :
У нас не каждый трактор способен землю вспахать.

Ну так от этого и плясать то нужно. А так и Кротом ребята пашут, что характерно нормально в общем то пашут.

Pavel003 написал :
Скорее не нужная для массового потребителя конструкция. Это без каких либо пристрастий.

Да нет, просто он о нем не то рассказывает. Вот похвалил бы, глядишь и очередь за консультациями выстроилась бы.

VTS написал :
Я имел ввиду не вообще внешний вид МСПА и всякие там "заморочки", а способ присоединения переднего адаптера к мотоблоку , через переходные плиты на "ноге" мотоблока.

Я это сразу понял, тракторок отличный как по мне, только земля у вас как и меня тяжелая и красиво особо не сделаешь.
У нас не каждый трактор способен землю вспахать.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Выходит эксклюзив построен

Я имел ввиду не вообще внешний вид МСПА и всякие там "заморочки", а способ присоединения переднего адаптера к мотоблоку , через переходные плиты на "ноге" мотоблока.

Pavel003 написал :
Скорее не нужная для массового потребителя конструкция.

Возможно, все строят задние адаптера (хотя с весом 105-к, 135-к на тяжелой земле это будет "садо-мазо...").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
Сообщение от VTS
а вот "подобного" на 2-а года так и не увидел
Выходит эксклюзив построен.

Скорее не нужная для массового потребителя конструкция. Это без каких либо пристрастий.