Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4882749

vagin написал :
Отличное видео , доступное только хозяину .

Не знаю, я просмотрел. Ничего интересного.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

piter; Отличное видео , доступное только хозяину .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
А каким образом внутренние трубки зафиксированы во внешних? Как сделано, что они не выдергиваются

Записав відео ....

Tomkol написал :
навоз надо вносить все же обдуманно. И желательно не в свежем виде, а все-таки дав ему пару лет перепреть.

В свежем тоже можно под бобовые сидераты.

Tomkol написал :
Это я не к тому, что всё плохо с навозом, а к тому, что навоз надо вносить все же обдуманно. И желательно не в свежем виде, а все-таки дав ему пару лет перепреть.

Вы правы, с дуру можно и х.. сломать. Всегда использую перепревший навоз, плюс вношу с осени под перепашку. Что об этом говорить, все это знают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

svt101 написал :
Моим родителям за 80. Они в здравом уме и на своих ногах тьфу, тьфу. Дед со мной и внуками ходит в баню(пару раз парится), колет дрова, косит, после бани сотку поднимает(одну, и раньше всегда одну) Вот Вам и ответ на нитраты.

Ну, это как в анекдоте, когда к долгожителю корреспонденты приехали и спрашивают, как же он смог дожить до 100 лет, сохранив здоровье?
Тот отвечает: - Я никогда не курил, не употреблял алкоголя, половую жизнь вёл весьма умеренную, не нервничал...
И тут вдруг в соседней комнате пьяные вопли, женские визги, шум драки. Долгожитель смущенно: - Простите, пожалуйста, это мой старший брат опять, как всегда, вумат напился и со своими б...ми опять разборки устроил.

Это я к тому вспомнил, что кому сколько на роду написано прожить, тот столько и проживет. Моя бабушка дожила до 87 лет, вспоминая, что в военные и послевоенные годы, когда вши заедали, то единственное доступное средство, которым пользовались, - порошок дуста (ДДТ), посыпая им и голову, и более интимные части тела.

Но все же злоупотреблять навозом нельзя. После чрезмерного внесения навоза, как говорят аграрии, количество нитратов в урожае может точно так же зашкаливать, как и от чрезмерного внесения минеральных азотосодержащих удобрений.

svt101 написал :
Зачем проверять, свои продукты выращенных для себя с душой, и на здоровье!

Так ведь точно так же с душой можно и минеральными удобрениями подкармливать свои выращиваемые продукты.

Это я не к тому, что всё плохо с навозом, а к тому, что навоз надо вносить все же обдуманно. И желательно не в свежем виде, а все-таки дав ему пару лет перепреть.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Бело написал :
расчесчают рынок для монополий


А на вкус это такая гадость.... А нагревать это мясо воще нельзя, "испаряется" прям со сковороды.

[h=1]свинокомплекс[/h]
[h=3][/h]Компания "ПромАгро" Фёдора Клюки начала строить еще один - третий - свинокомплекс. Современное производство мощностью 15 тысяч тонн мяса свинины заработает уже через год. На месте будущего объекта в районе села Хорошилово забили символический колышек. Кстати, молот, которым и дали старт стройке, теперь займет место в местном краеведческом музее.

[RIGHT]

[*]

[/RIGHT]
Опубликовано в 16.09.14

[h=3][/h]Череда крупных строек обозначена на ближайшее время. Помимо свинокомплекса в Хорошилово, начнется возведение современного мясоперерабатывающего завода, будет восстановлен заброшенный 2хрячник".

[RIGHT]

[*]

[/RIGHT]
Опубликовано в 15.09.14

kanol написал :
в регионе

В Тверской тоже самое под предлогом АЧС расчесчают рынок для монополий

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

скобарь 63 написал :
У нас в сентябре проводили опрос - кто откажется от содержания кабанчика , администация выделит половины суммы на приобретение телёнка но с условием не держать кабанчика 3 года. по итогам подписался 1 человек. а уже 5 . 11. вышло распоряжение администрации области - по условиям содержания - их предоставить не реально - условия : отдельное помещение . теплая вода в автомотической поилке. полы теплые и забыл премудрое слово . постоянное освещение ю и тд. и тп. на 3 листах.

По словам Евгения Савченко, в регионе будет разработан целый ряд новых обязательных регламентов, связанных с содержанием свиней. Людям разрешат держать не более двух голов в одном личном подсобном хозяйстве для собственных нужд (не на продажу), поросят нужно будет покупать у проверенных свиноводческих компаний (завоз из других регионов запретят). Более того, в ЛПХ разрешат содержать свиней и для продажи, но при условии, что забой и переработка будет вестись на сертифицированных мясоперерабатывающих предприятиях.

Двор написал :
А про прополку междурядий с одной секцией фрез и дисками защиты растений я где то писал что в междурядьях шириной 70-75см нормально получается.Во всяком случае меня этот узел вполне устраивает.

Спасибо! 70-75 широковато и страшновато на первый взгляд, но если земли хватает то можно приспособится и вполне успешно этим пользоваться.Можно попробовать сажать две борозны(два рядка) рядом и междурядье широкое. У меня соседи, когда жил на Могилевщине, садили картошку две борозны вместе -всегда. Урожай собирали хороший.

serg reding,bulbash -Спасибо Вам на добром слове!

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
Двор похоже сделал,только с маленькими колесиками.И это дядя Жора работает на картофеле с междурядьем 65(!) см.ИМХО,так работать(согнувшись) не стоит-спина-то не казеннаяА у меня на Магнуме при таком положении мб срабатывал датчик уровня масла,мб глох.Лучше костыль опустить ниже.А с дисками защиты не понял:не было заводских,или нужны были большего диаметра

Я к следующему сезону собираюсь доработать передние опорные колеса. Хочу сделать что бы оно фиксировались под разным углом , т.е. для работы с фрезами один угол, для работы с плугом другой. А про прополку междурядий с одной секцией фрез и дисками защиты растений я где то писал что в междурядьях шириной 70-75см нормально получается.Во всяком случае меня этот узел вполне устраивает.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

svt101 написал :
От оси вращения фрез до верхней поверхности глушителя 63 см. Нева МБ2 Двигун ДМ-1К 6,2 л/с. Редуктор ОТВЕРТИКАЛЕН!

Спасибо за информацию!Значит,мой Магнум по высоте примерно такой же,как Ваша Нева "до рестайлинга"-отсюда схожие проблемы с валкостью на узком ходу.Фаворит,Салют & их многочисленные китайские клоны в междурядной обработке рулят,хотя работал же Valnik Невой при окучивании на узком ходу(дневник Нева субару 2006,2007)

svt101 написал :
Зачем проверять, свои продукты выращенных для себя с душой, и на здоровье!

serg reding написал :
svt101,

Присоединяюсь

Разобрался,наконец,с компом,посмотрел видео
svt101, спасибо за ссылку-интересный вариант идеи передних опорных колес. Двор похоже сделал,только с маленькими колесиками.И это дядя Жора работает на картофеле с междурядьем 65(!) см.ИМХО,так работать(согнувшись) не стоит-спина-то не казеннаяА у меня на Магнуме при таком положении мб срабатывал датчик уровня масла,мб глох.Лучше костыль опустить ниже.А с дисками защиты не понял:не было заводских,или нужны были большего диаметра

Tomkol написал :
А хоть раз пробовали эту картошку проверить на повышенное содержание нитратов?

Моим родителям за 80. Они в здравом уме и на своих ногах тьфу, тьфу. Дед со мной и внуками ходит в баню(пару раз парится), колет дрова, косит, после бани сотку поднимает(одну, и раньше всегда одну) Вот Вам и ответ на нитраты. Зачем проверять, свои продукты выращенных для себя с душой, и на здоровье!

Tomkol написал :
А хоть раз пробовали эту картошку проверить на повышенное содержание нитратов?

В те годы такого слова не знали.

CAIMAN340

bulbash написал :
Понятно,тоже высокий ценр тяжести(кстати,при случае замеряйте расстояние от оси вращения фрез до верхней поверхности глушителя).Собираю инфу.На сегодня имею:мб Магнум-58см;мб Фаворит-45-47см).

От оси вращения фрез до верхней поверхности глушителя 63 см. Нева МБ2 Двигун ДМ-1К 6,2 л/с. Редуктор ОТВЕРТИКАЛЕН!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

svt101 написал :
С 1974-1985 мои родители выращивали картошку возле дома, не большой участок 4 сотки(могилевская обл). На одном месте. Только навоз(много).Земля песчаная. Фитофторы тогда не было. Картошка из года в год росла очень хорошая.

А хоть раз пробовали эту картошку проверить на повышенное содержание нитратов?

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Возле моего участка, соседские участки по соток 40. Так на этих участках картофель выращивается лет 70 только по навозу. И никакого изменения в урожайности. Конечно, сортов за 70 лет много поменялось. И точно знаю, что ни один из хозяев не выращивает только ранний или только поздний сорт. Каждый выращивает смесь. Люди интересуются новинками, но ни одному не придет в голову перейти полностью только на один сорт или на один срок созревания.

У ВАс есть халявный навоз? поздравляю. А мне легче картошку на базаре купить, чем дерьмо.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

svt101 написал :
У меня пчелы, пару коз, куры, кролики, раньше держал кабана(пару). Но из-за АЧС -запретили дебилы гос уровня.

У нас в сентябре проводили опрос - кто откажется от содержания кабанчика , администация выделит половины суммы на приобретение телёнка но с условием не держать кабанчика 3 года. по итогам подписался 1 человек. а уже 5 . 11. вышло распоряжение администрации области - по условиям содержания - их предоставить не реально - условия : отдельное помещение . теплая вода в автомотической поилке. полы теплые и забыл премудрое слово . постоянное освещение ю и тд. и тп. на 3 листах.

Директор написал :
Интересный метод хранения...
А если будут оттепели частые, не испортится "продукт" от замерз-оттаял-замерз-оттаял?

Оставьте для эксперимента рядок, и сами все поймете. Я считаю что все будет в порядке. Пишут что врагом такого хранения могут быть мыши. Но они обычно появляются если укрывать соломой. Если повреждено мышами - то есть в сыром виде нельзя. Я подсыпал немного земли сверху и все. Морковка по весне была в отличном состоянии. Сочная, хрустящая, выкапывали по мере надобности. Главное не проморгать чтобы в рост не пошла. Зимой были затяжные(по две недели с хвостом) сильные морозы до -30. И оттепелей хватало.Почти до января в прошлом году земля была не промерзшей, и без снега. Весной в земле при перепашке(фрезеровании)каждый из нас находил картошку, свеклу, репу в идеальном состоянии. У меня жена этой весной делала салат из мелкой репы перезимовавшей на огороде со сметаной. Класс!

Марош написал :
Возле моего участка, соседские участки по соток 40. Так на этих участках картофель выращивается лет 70 только по навозу. И никакого изменения в урожайности.

навоз это сила.
С 1974-1985 мои родители выращивали картошку возле дома, не большой участок 4 сотки(могилевская обл). На одном месте. Только навоз(много).Земля песчаная. Фитофторы тогда не было. Картошка из года в год росла очень хорошая. Соседи и родственники офигевали. Сорта -тэмп, синеглазка, и местная у нас она называлась по народному рэпанка или шудривка.

PS Сейчас сам на одном месте годами ничего не выращиваю!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владмир написал :
т.е мульча в междурядьях от классики отличается только меньшей трудоемкостью , увеличенным результатом, защитой от случайностей погоды и повышением плодородия почвы вместо обычного ухудшния. А так ничем. Кроме того, с посадкой в междурядья участок можно эксплуатировать два года подряд без сокращения урожайности, а с использованием озимых сидератов, так и постоянно. Пример тому пятилетний опыт томкола, только вместо мульчи у него бурьяны. При переходе на ранние сорта я и не окчиваю. Посадка , мульча, выкопка.

Возле моего участка, соседские участки по соток 40. Так на этих участках картофель выращивается лет 70 только по навозу. И никакого изменения в урожайности. Конечно, сортов за 70 лет много поменялось. И точно знаю, что ни один из хозяев не выращивает только ранний или только поздний сорт. Каждый выращивает смесь. Люди интересуются новинками, но ни одному не придет в голову перейти полностью только на один сорт или на один срок созревания.