Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4807821

Tomkol написал :
Тут очень часто вот такая погода

Эт где?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Тут очень часто вот такая погода

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin; Ну да. Только у нас к культиватору не катки, а бороны цепляют. Типа такого

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Обычный стрельчатый культиватор с ребристым катком .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, вначале типа такие крючки-долота в три ряда, а за ними ряд дисков.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
. Конечно, это не фрезерование, но и не вспашка. Весьма мелко обрабатывалось.
И аккуратно.

А что за инструмент, мельком было видно при развороте.

Владмир написал :
А что за инструмент, мельком было видно при развороте.

Похоже на вот это:

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня на окраине Праги наблюдал, как проводится осенняя обработка почвы трактором. Конечно, это не фрезерование, но и не вспашка. Весьма мелко обрабатывалось.
И аккуратно.
[

осенняя обработка поля в Чехии

]( "осенняя обработка поля в Чехии")

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
Однако!Значит,с уборкой можно не торопиться.

Если капусты много, то скорее всего стоит. Не очень приятно по морозу несколько тонн убирать, да еще и по снегу. А вот, если ее до сотни корней, то можно дать ей проморозиться, я позднюю часто убираю в ноябре и по морозу, до сотни у меня корней....Это я про позднюю пишу...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

piter написал :
Квашеный с помидорами люблю больше других вариантов

Рецептик не подскажите?

piter написал :
Брюссельская идет на борщи. Замораживают для длительного хранения, я держу на огороде до -10

Однако!Значит,с уборкой можно не торопиться.У нас на выходные обещают-3-5(пойду лучше озимый чеснок и немного лука посажу,пока землю не прихватило,хорошо что грядки подготовил заранее).

bulbash написал :
Слышал,что замораживают,потом отваривают...

Давали рецепт сначала отварить 1 мин а потом заморозить.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сельдерей потребляем квашеным, вареным, жаренным и сырым. Квашеный с помидорами люблю больше других вариантов. Брюссельская идет на борщи. Замораживают для длительного хранения, я держу на огороде до -10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

piter написал :
фотки

Корневой сельдерей(это он?) в моей семье как-то не пошел,хотя его рекламируют как мега полезный овощ.Урожай есть,только как его есть?Брюссельская капуста хороша!В этом году пробовал ее выращивать,но урожай скромнее(кочанчики мельче и много рыхлых-может,жара повлияла?)Опять же вопрос как ее употреблять?(в наших краях традиционно белокочанную выращивают)Слышал,что замораживают,потом отваривают...

ed021 написал :
В погребе не айс,

Почему? мне один товарищ рассказывал, что и в погребе, чуть ли не на бочке, тоже неплохо получалось у него, по молодости. Серьезно, не шучу.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Владмир написал :
когда они пролежат в погребе

В погребе не айс, в кустах веселей!(шучу не обижайтесь)

ed021; Конечно согласен. Но это вовсе не означает автоматически, что раннеспелый сорт, выкопанный в июле будет хуже, чем поздний августовской выкопки, когда они пролежат в погребе полгода, все зависит от сорта.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Марош написал :
Главное молодая.

Конечно ВСЕ за, когда молодая да вкустах или под, да ещо зельоных, хтож от такого то откажется?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владмир написал :
С чего Вы взяли, что ранняя хуже по вкусовым качествам нежели более позднего созревания, чем она привлекательнее, почему она более питательная?

И что, Вы не согласны, что молодая, да еще под зеленым кустом, привлекательнее, чем ранняя, но уже лежалая? И при чем тут сорт с его сроком созревания. Главное молодая.

Павел-61 написал :
Да и как растение, выросшее в укороченные сроки, может быть лучше чем полноценно выросшее? Чем акселерат может быть лучше кроме физического развития?

Элементарно, за счет ускорения обмена веществ, кроме того рост происходит при комфортной температуре и оптимальной влажности. При повышенной температуре и сухой земле клубни вырождаются.
Акселераты еще могут быть лучше в умственном развитии.. Сейчас дети в три года умеют считать до десяти на трех языках и в компьютере мультика запускают, а я к этому времени только разговаривать нормально научился... матом. Бабушка переучивала. Тяжелое детство в шахтерском поселке

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владмир, > С чего Вы взяли, что ранняя хуже по вкусовым качествам нежели более позднего созревания,

Вы действительно читаете через строчку или есть задача внести смуту? Ну нравится- так кушайте, какие проблемы? Вкус это вкус, и о нем не спорят. Да и как растение, выросшее в укороченные сроки, может быть лучше чем полноценно выросшее? Чем акселерат может быть лучше кроме физического развития? Написано же, что на вкус и цвет товарищей нет. Для меня ранняя это молодая , вкусная, потом она несъедобная. Вы кушайте какая Вам нравится.