Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4719525

Марош написал :
И не каждая культура, или это у меня так получилось, выдерживает одинаковую концентрацию

Подкормку применяю только для картошки и помидоров (внекорневую)...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Мойсеич написал :
Я имел ввиду подкормку. Все равно ходить, поэтому смешиваю яд с удобрением или лекарством...

Я то же так делал. Эффект от вне корневой подкормки заметный. Но надо подбирать погоду. И концентрацию раствора делать тщательно. Лучше чуть не досыпать, чем чуть пересыпать. И не каждая культура, или это у меня так получилось, выдерживает одинаковую концентрацию.

Марош написал :
Вне корневая не только от фитофторы.

Я имел ввиду подкормку. Все равно ходить, поэтому смешиваю яд с удобрением или лекарством...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Мойсеич написал :
Да я им и не пользовался... Все равно опрыскивать, то внекорневая, то от фитофторы...

Вне корневая не только от фитофторы.

ed021 написал :
Оно работало и давненько...сейчас не помогает(не работает) так как надо!

Да я им и не пользовался... Все равно опрыскивать, то внекорневая, то от фитофторы...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Мойсеич написал :
про "Престиж", и давненько...

Оно работало и давненько...сейчас не помогает(не работает) так как надо!

Может здесь -

Мойсеич написал :
Так здесь тема есть про "Престиж", и давненько...

а ссылку? где искать

Владимир С. написал :
И что, правда жукам кирдык?

Так здесь тема есть про "Престиж", и давненько...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
И что, правда жукам кирдык?

Да, я пробовал. Картошка была посажена в апреле, а первые жуки (да и то, скорее всего залетные) были на ней замечены только в начале августа.
Вроде бы, на первый взгляд, панацея. Но вот насколько это средство безвредно для человека, если его микроскопической дозы, попавшей на семенной клубень, хватает, чтобы просочиться через него по отрастающим стеблям вверх и отравить все растение настолько, что жуки его либо не едят, либо дохнут, поевши?
Ведь жук уже настолько сильный иммунитет к отравам имеет, что человеку и не снилось.

Сытый конному не пеший!

Алексей 375 написал :
Конечно отпилю штырь, и вместо него приварю пластину с дырками под свою сцепку. Но очень интересно, как цеплялась эта штука в штатном варианте

Это самая глупая мысль.Такое соединение дает поперечную свободу, с нее слизали сцепку мотоблока с прицепом.
А пластина с "дырками",она и в Африке "пластина с дырками" и работать не будет.
Проще приварить кусок трубы по размеру штыря.

Свистунов Л. написал :
и жук уже из земли выползает дохлый,

Владимир С. написал :
И что, правда жукам кирдык?

Правда..,

Tomkol написал :
У нас давно такая отрава продается под названием "Престиж"

И что, правда жукам кирдык?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У нас давно такая отрава продается под названием "Престиж"

Сытый конному не пеший!

Свистунов Л. написал :
в этом году испытывал новый препарат -семена опрыскиваются перед посадкой и жук уже из земли выползает дохлый,

Как называется?

CAIMAN340

Павел-61 написал :
немеряно времени для борьбы с этим:

в этом году испытывал новый препарат -семена опрыскиваются перед посадкой и жук уже из земли выползает дохлый, занимались только прополкой
когда то пробовал выпахивать картошку обычным плугом, где ботва зелёненькая получалось очень неплохо, планировал вместо отвала поставить прутья.................

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Та нема за шо!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
это от мотоблока "Кутаиси".

Так и есть! Спасибо! Благодаря вашей подсказке всё нашел.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Алексей 375 написал :
Но очень интересно, как цеплялась эта штука в штатном варианте и к какому мотоблоку?

Вроде бы где-то мелькал подобный девайс. Если не ошибаюсь, было сказано, что это от мотоблока "Кутаиси".

Сытый конному не пеший!

Всем доброго времени суток. Никто из форумчан не сталкивался с подобной приблудой? Хочу адаптировать этот агрегат к своей угре. Конечно отпилю штырь, и вместо него приварю пластину с дырками под свою сцепку. Но очень интересно, как цеплялась эта штука в штатном варианте и к какому мотоблоку? Досталась почти бесплатно, в довесок к прицепу. Предхоз о ней сам ничего не знает.