Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3107901

Tomkol написал :
Купил сорт "Сумская королева"

Даже и не слышал о таком сорте. Хотя я консерватор в этом отношении. Мякоть должна быть желтой как у Адретты.
Но при случае спрошу. Правда сезон на посевную уже прошел но тем не менее.

NAP написал :
Даже и не слышал о таком сорте.

Я вообще к этому отношусь скептически.Помидоры Волгоградские (рассада) - сортов при продаже называется не мерено.

Tomkol написал :
Купил сорт "Сумская королева" - с темнофиолетовой кожурой и белейшей мякотью. Попытка гуглить про него информацию ничего не дала.

Я покупаю уже есть,не на посадку.Посадил сам не знаю что.Вперемежку сорта три,чуть больше чем полторы сотки.Посмотрим что получится.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Посадил сам не знаю что.Вперемежку сорта три,чуть больше чем полторы сотки.Посмотрим что получится.

Я Вам заранее абсолютно определенно скажу что получится. Получится сортосмесь . Будете жарить картошку - один ломтик еще полусырой на зубах хрустеть будет, а второй - расползаться в кашу. То же самое и с вареной в мундире картошкой. Единственный вариант - пюре делать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я Вам заранее абсолютно определенно скажу что получится. Получится сортосмесь . Будете жарить картошку - один ломтик еще полусырой на зубах хрустеть будет, а второй - расползаться в кашу. То же самое и с вареной в мундире картошкой. Единственный вариант - пюре делать.

Верю безоговорочно!Уже пробовал такое,одна надежда,что будет по внешнему виду различие.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
одна надежда,что будет по внешнему виду различие

Клубни, внешне одного цвета и формы, бывают абсолютно разные внутри.

Я свою картошку четко по сортам сажал. А когда местами повсходила прошлогодняя (типа озимая), то всю её повыкапывал и выбросил, чтобы не путалась.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Клубни, внешне одного цвета и формы, бывают абсолютно разные внутри.

Жаль.Но что будет, то и будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
что будет, то и будет

будете каждый клубень надрезАть

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
будете каждый клубень надрезАть

Я, кстати, равнодушен к картошке.Мне макаронные изделия больше по нраву.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мне макаронные изделия больше по нраву.

Наверное у Вас предки - итальянцы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Наверное у Вас предки - итальянцы.

Батя из Белоруссии.По матери до прадедов русские.А там, кто его знает,много к нам ребят приходило,и с французами, и с немцами, да и псы рыцари были со всей Европы.Речь Посполитая просрала победу над Россией, теперь комплексов столько, что на всю Европу хватает.На протяжении всей истории короля себе выбрать не могли, зато теперь отрываются, нас жизни учат.Наконец то нашли дурнее себя.Радости полные штаны.

Pavel003 написал :
Вот так сосед увлажняет землю.

Возвращаясь к поливу, моя "чашечка" .Сушь неимоверная,придется пока так, если ждать укладки капельного, на правой половине все выгорит.Там Сахара.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Возвращаясь к поливу, моя "чашечка"

А я вертушку купил - от неё не так земля заплывает.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А я вертушку купил - от неё не так земля заплывает.

У меня есть, но маленькая (да и ту еще не смонтировал), надо больше, буду в городе (на Барабашово), возьму самую большую.

Травища поперла. Вчера попытался грабельками побороновать - поздно уже, корешки глубоко Картошка только всходит - рядки еще не понятны. Теперь кто кого. Либо мы траву или она нас.

Tomkol написал :
А я вертушку купил - от неё не так земля заплывает.

А ВЫ импульсные не пробовали? А то конструкция интересная, площадь приличная и настройки всякие. Может стоит попробовать?

doktor-75 написал :
А ВЫ импульсные не пробовали? А

А что это? Может вертушка и импульсная это одно и тоже.

Tomkol написал :
А я вертушку купил - от неё не так земля заплывает.

Я думаю это чистый самообман.Насчет заплывает.Заплывает от количества воды, как мне кажется.

Pavel003 написал :
А что это? Может вертушка и импульсная это одно и тоже.

Я думаю это чистый самообман.Насчет заплывает.Заплывает от количества воды, как мне кажется.

думаю от силы удара, то есть от размера капель

biv написал :
думаю от силы удара, то есть от размера капель

Ну да, если мелкой пылью, то не заплывет? Количество здесь является определяющим фактором.

Pavel003 написал :
Ну да, если мелкой пылью, то не заплывет? Количество здесь является определяющим фактором.

А что такое "заплывет"? как я понимаю - мелкие частички почвы переместятся так, что заполнят все "поры" в верхнем слое почвы. И как мелкая пыль переместит частичку? А большая капля - легко. От многих туманов земля не уплотняется, а от сильного дождя - за раз.

Pavel003 написал :
Ну да, если мелкой пылью, то не заплывет? Количество здесь является определяющим фактором.

Ещё, как я думаю, зависит от способности почвы впитать определённое количество влаги за единицу времени. Если количество воды превышает эту способность рассасывания, то почва неизбежно "заплывёт" и способность к рассасыванию влаги уменьшится в ещё большей степени.
для себя понял, что полив с помощью предпочтительнее чем полив обычной "улиткой" у которой расход воды на м2 за единицу времени больше, и почва не способна равномерно распределить воду, а вода как известно при превышении объёма от наполнителя(песок, земля и т.д.) способна "уплотнять" его. Как то так
Капельный полив не в счёт, там другой принцип.

biv написал :
А что такое "заплывет"?

Это как Вы сказали, наиболее близкое(плотное) расположение частиц почвы по отношению друг к другу, создающие как-бы монолитность.