Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

piter написал :
Я считаю мульчей даже ветки толщиной в палец , срубил орех - ветки сложил шаромна землю где выямок сверху толстый слой кукурузных стеблей (удержание влаги)когда все уляжет(через год) проткну в нескольких местах дырки и посажу несколько помидор(вместо лободы - как положено) .

У меня много не ухоженной земли ещо есть , потому эксперепентирую по разному с мульчей .

piter написал :
КАк погорит , я навозот коровы с зимы весной вывожу

Почему-то у меня такое предубеждение.

Tomkol написал :
Навоз можно даже по снегу разбрасывать.

Наверное можно,но вывозил осенью,не представляю как по сугробам навоз таскать,с сарая-бы успеть убирать.

KOTTDIVUARR написал :
Очень часто путают взрывопадобное сгорание топлива (при резком увеличении нагрузки) оно-же детонация,со стуком пальцев.

Согласен. При плохом качестве топлива особенно, проявляется при работе двигателя "в натяг"

Shihan написал :
А ни кто не использует в качестве мульчи измельченные шредером(измельчителем садового мусора)ветки?

У нас так некоторые в этом году делали. Рядом с дачей железная дорога. Железнодорожники "вырубали" лес и кустарник вдоль нее целое лето. Пригнали дизельный измельчитель веток. Люди кучки растаскали

POG65 написал :
Железнодорожники "вырубали" лес и кустарник вдоль нее целое лето. Пригнали дизельный измельчитель веток. Люди кучки растаскали

Наверное по этой ж.д. ходят не электровозы? думаю нет.Предложите тем людям ещё и вдоль автодороги траву скосить и замульчировать ей огород

Tomkol написал :
Навоз можно даже по снегу разбрасывать.

меня бы жаба задушила-дорогой он -зараза ,а нужен.. я бы его в кучку,да накрыл и годик до рассыпчатого выдержал..Тут местные"герои борозды" гасят его шаландами ,причем соломистый прям из-под коровки выдернутый,все раскидали ,закатали ,посадили ..и за стол быстрее это дело обмывать..вообщем "кубанские казаки"-в перерывах между песнями и плясками катаются на комбайнах и что-то сажают...

степновец написал :
гасят его шаландами

С вами, как всегда, не соскучишься!

степновец написал :
я бы его в кучку,да накрыл и годик до рассыпчатого выдержал.

Дык, кучка уж больно большая-бы получилась,местные старожилы так вообще вывозят,и хорошо если на свалку,а то под яр в речку,а потом их детишки там и купаются.

KOTTDIVUARR написал :
местные старожилы так вообще вывозят,и хорошо если на свалку

это где так? Приедем ..с шаландой.В своем мутно-безоблачном отрочестве не припоминаю чтобы мои родители заморачивались навозом(наверное,хорошеу чернозему в те времена ,когда мы неправильно жили этой биодобавки не нужно было)

степновец написал :
Приедем ..с шаландой.

Так они его сначала заср..(аж самому смешно),навалят в него бутылки,банки.

KOTTDIVUARR написал :
Наверное по этой ж.д. ходят не электровозы? думаю нет.

Электроозы и тепловозы. Убирали растительнось, видимо по правилам ее не должно быть в каком-то габарите.

KOTTDIVUARR написал :
Предложите тем людям ещё и вдоль автодороги траву скосить и замульчировать ей огород

Мои соседи по даче так и делают, тлько вдоль автодороги не косят. Одна женщина осенью из леса мешками носит опавшую листву и в теплицу

POG65 написал :
Одна женщина осенью из леса мешками носит опавшую листву и в теплицу

Было время на растопку хвою носили ряднами, страна стала богаче возили машинами. Стали сами чуть богаче своей машиной (на прицепе) возили хвою(иголки) и лист на подстилка в парники (это уже от бедности, навоз стал дорогой), а с вашими лесами сам Бог велел так делать. Лес был как выметен, и не горели леса (у нас во всяком случае) а сейчас такой ковер стоит, только спички кинь особенно в такую сушь и жару как последние десяток лет. Да, и полное рядно поднять не очень легко и здоровому мужику, а носили то бабы.

Pavel003 написал :
навоз стал дорогой

Это точно. Я от него принципиально отказался.

Pavel003 написал :
а с вашими лесами сам Бог велел так делать.

Пожары в последнее время тоже стали не редкостью.

POG65 написал :
Очень часто путают взрывопадобное сгорание топлива (при резком увеличении нагрузки) оно-же детонация,со стуком пальцев.

Оно-то все так, но насколько мне известно "стуком пальцев" есть стук юбки поршня об зеркало цилиндра(гильзы) при детонации
Согласен. При плохом качестве топлива особенно, проявляется при работе двигателя "в натяг"

Сегодня из деревни. Утром был на участке, так, от нефиг делать сфоткал, зима помаленьку наступает, однако.

valerich, А сколько у вас седушка на тележке прослужила, у соседа такая же развалилась через 2 зимы...

valerich написал :
Сегодня из деревни. Утром был на участке, так, от нефиг делать сфоткал, зима помаленьку наступает, однако.

Глушь однако. Ну или впечатление такое.

umnyi написал :
сколько у вас седушка на тележке прослужила, у соседа такая же развалилась через 2 зимы...

Да так же где то. Новая готова уже, только привинтить. От стула с железными ножками.

Pavel003 написал :
Глушь однако. Ну или впечатление такое.

И слава богу! Этого и хочется когда из города сбегаешь. Тишина, покой, перепепела весной свиркают, сам выпустил... Лоси из леса выходят бывает, со второго этажа наблюдаю. Одну Лосиху с лосятами лет пять наблюдал. Лосята конечно разные, а лосиха одна. У неё задняя левая ного белая. Правда уже пару лет не видел. Не то убили, а может и сама померла, я давно её знаю.

Pavel003 написал :
Глушь однако.

нет ничего лучше СВОЕГО дома на природе

UmWW написал :
нет ничего лучше СВОЕГО дома на природе

Это точно! И шашлычок, под коньячок ..

Yura2704 написал :
ЛФ легче чистить от грязи при работе по влажному грунту.

В каком смысле легче?