Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1456606

fontanero написал :
Если нет желания менять тройник стояка,то только выжигать.

Сказано слишком категорично, на мой взгляд.
Возможно, мой опыт скромнее Вашего, но пока успешно обходился без горелок.

Kraken написал :
Возможно, мой опыт скромнее Вашего, но пока успешно обходился без горелок.

Сера сверлится-то не особо весело. А если вручную ковырять - я вообще не представляю, сколько это времени займет.
Поделитесь плиз своим опытом - как ее расчеканить.

Vitalya написал :
Поделитесь плиз своим опытом - как ее расчеканить

Неторопливое(в данном случае обусловленное также трещиной коллектора) механическое разрушение зачеканки в зазоре в сочетании с нагрузкой на высвобождаемую часть коллектора. Я так делал, всегда получалось, ничего не отламывалось. Хотя не исключаю, что чей-то наглядный опыт использования горелки меня впечатлит. Но пока не приходилось слышать о таком.

Vitalya написал :
сколько это времени займет

Пару часов.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

С точно такой же проблемой столкнулся, только у меня целого сектора не было. Увидел когда унитаз снял. Сантехники сказали, что готовь 5 тыс и тройник с компенсатором (780 р +1050 р) и того почти 7 тыс. . Позвонил в ЖЭК - сказали, что у них нет материалов, и они могут только замазать бинтом с цементом и клеем каким-то. Пошел купил компенсатор , торт мастеру участка и в обед зашел. Говорю это Вам к чаю на обед, а это компенсатор, который надо поменять. Записали первым в очереди на замену. Утром на следующий день в 9-30 пришел сантехник и все сделал за 1,5 часа.
Если бы не получилось, то рекомендовали позвонить в городскую службу 004, но до этого не дошло. Говорят они бы заклевали местный ЖЭК.
P.S Поскольку скандалить в мои планы не входило, обошелся тортом.

NNN написал :
Пару часов.

Это если взять много пива.