Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243
#3732161

shuzoy написал :
Здравствуйте, подскажите что можно использовать в качестве прокладки между унитазом и облицовкой инсталляции (стеклянная мозаика)?
А то этой прокладки не было ни в комплекте инсталляции (WISA Carre), ни в комплекте унитаза (TWYFORD Refresh).
Боюсь поколоть чипы мозаики унитазом.

на унитаз нанесите герметик равномерным слоем, дайте ему подсохнуть потом, прикручивайте... прокладку можно купить в сервис центре... номер телефона которого указан на вашем гарантийном талоне.) вроде 320-77-35

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

dm-service
Спасибо. Для меня проблема нанести герметик ровно и равномерно... нужна приспособа какая то.
Попробую еще тонкий уплотнитель для окон - он плющится хорошо.
А потом уже герметиком по периметру установленного унитаза.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

или в поиске наберите.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Alex-Alex
Спасибо.

Всем здравствуйте! Приобрели подвесной унитаз Globo Olivia. Это чудо итальянского дизайна обладает скрытой системой крепежа. В качестве инсталяции закреплен монтажный стеллаж для унитаза с узкой рамой и выведены длинные шпильки вместо двух болтов-держателей. Так вот, крепление собственно унитаза следующее: на два болта нанизывается унитаз и далее снизу перпендикулярно через пластиковую втулку вкручивается в упор болт. При установке вся эта конструкция жестко не фиксируется - болт унитаза не врезается жестко в металл шпильки, установщики не готовы дать гарантий, что он удержит всю конструкцию. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с таким монтажом! Ну и переходник -трубка с инсталяции на выход унитаза не достает, но это мы удлиним.

Из магазина обещали мастера в выходные "на посмотреть". Кто-нибудь справлялся с такими креплениями?

Slob написал :
спасибо! какое определить правильное усилие при затягивании гаек? прокладка должна быть сплюснутой?

кстати - никто так ответа не дал - у меня тот же вопрос - перед гайкой на шпильку надеты пластиковые шайбы, их можно прилично подсплющить, если сдуру подтянуть гайки - не пойму можно ли подтянуть (необходимость появилась, т.к. при "посадке" герметик сверху слышно как тянет, и уже надрыв от растяжения виден).

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Altruist2,
а я установил, но так еще и не "засиликонил", так как сам еще сомневаюсь - подтянуть или нет) так-то нормально закреплен и подвижек при посадке нет.
а если попытаться передний край снизу приподнять аккуратно, он у вас еще люфтит? тогда можно вот так приподнимать и понемногу затягивать. но опять же - если уровень показывает горизонтальное положение, то дальше затягивать не стоит - передний край будет задран вверх, то есть, прокладка вверху продавится больше, чем снизу.

Slob написал :
Altruist2,
а я установил, но так еще и не "засиликонил", так как сам еще сомневаюсь - подтянуть или нет) так-то нормально закреплен и подвижек при посадке нет.
а если попытаться передний край снизу приподнять аккуратно, он у вас еще люфтит? тогда можно вот так приподнимать и понемногу затягивать. но опять же - если уровень показывает горизонтальное положение, то дальше затягивать не стоит - передний край будет задран вверх, то есть, прокладка вверху продавится больше, чем снизу.

А чего, сложнее байты с битами в кампутер попадают, чем с этого сайта?
Никак самостоятельно найти инфу не получается?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Stc,
товарищ, у вас уникальная способность влезать в любой разговор с иррелевантными комментариями)

Slob написал :
Stc,
товарищ, у вас уникальная способность влезать в любой разговор с иррелевантными комментариями)

Я таких словей не знаю.
Но могу подсказать по сути вопроса, если чего.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Altruist2 написал :
перед гайкой на шпильку надеты пластиковые шайбы

  • потом металлическая шайба и потом гайка. Затягивать если по аналогии с автомобилем - то ключом от руки, без фанатизма. Люфта унитаза не должно быть..

Не, мет шайбы нет. Ставил не я, он уже года 2 стоит. Подразболтался видимо. Я чуть подтянул - звук от тянущегося герметика исчез, но подтянуть там можно и ещё. Гайка особо ситуацию не изменит -пласмаска толстая в форме гайки-шайбы - её всёравно сплющить можно если сдуру... Установщики кстати прокладку не ставили, вроде как с ней обращений больше на косяки.

ps на счёт приподнять вверх - не поднимится, там силикон по всему периметру...

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Altruist2 написал :
Установщики кстати прокладку не ставили, вроде как с ней обращений больше на косяки.

ps на счёт приподнять вверх - не поднимится, там силикон по всему периметру...

вот у вас силикон и выполняет роль звукоизолирующей прокладки) или он только по линии примыкания со стеной?
а металлическую шайбу я бы перед гайкой поставил. может, с ней откручиваться не будет

Slob написал :
вот у вас силикон и выполняет роль звукоизолирующей прокладки) или он только по линии примыкания со стеной?
а металлическую шайбу я бы перед гайкой поставил. может, с ней откручиваться не будет

думаю силикон только по периметру
на счёт шайбы - скорее гайка в пластике мне кажется из-за большего врезания меньше прокручивается, если уж ставить, то не просто шайбу, а что функцию гровера выполняет?...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Altruist2 написал :
Не, мет шайбы нет.

Altruist2 написал :
а ту что функцию гровера выполняет?...

  • шайбу установите. ее скорее всего забыли поставить. Больше ни чего не надо. А силикон (лучше мс-полимер), неплох - если его равномерно нанесли слоем 2 мм.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Altruist2 написал :
а ту что функцию гровера выполняет?

лучше обычную шайбу)

На счёт силикона по всей площади, а тем более мс-полимера - унитаз же потом при необходимости хрен снимеш, особенно во втором случае - даже струной...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Altruist2 написал :
унитаз же потом при необходимости хрен снимеш

  • да, есть такое дело, но снять можно конечно, поэтому лучше прокладку - ту, что идет в комплекте.

Товарищи мастера и подмастерья, были ли у кого в практике случаи повреждения плитки или иного покрытия инсталируемой поверхности. Вопрос обусловлен пребыванием меня в состоянии близком к паранойе:сегодня повесили унитаз (интст-я - Грое, унитаз - Рока) на шумоизолирующую штатную подкладку и он так сказать дышит (мой вес 105-110 кг) при совершении посадки, таким образом невозможно сконцентрироваться на цели посещения обсуждаемого помещения. Help me!

CrimeTan написал :
Help me!

Усиленный гипсокартон, армирование стальной проволокой в процессе укладки плитки.
Резко снижает вероятность паранойи.

ЗЫ.

CrimeTan написал :
мой вес 105-110 кг

А вообще — здоровый лось такой... Тут бы железобетонную основу лучше использовать...

Stc написал :
Усиленный гипсокартон, армирование стальной проволокой

Объясните пжст, как влияет сорт гипсокартона и наличие проволоки на то что край унитаза плотно прижимает все слои к каркасу-раме инсталяции, не уж-то унитаз может раздавить "слабый" гипсокартон без проволоки? Я связываю "дыхание" клозета с присутствием той пресловутой прокладки. Так были ли у кого случаи и если да, то с чем вы это связывали?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

CrimeTan написал :
как влияет сорт гипсокартона и наличие проволоки на то что край унитаза плотно прижимает все слои к каркасу-раме инсталяции

вообще-то все слои должны быть прижаты к раме и до момента крепления унитаза. точно между рамой и гипсокартоном нет зазоров?
так-то у вас нет превышения предельно допустимой нагрузки в 400 кг. ваши 110 плюс сам унитаз, скажем, около 30 - максимум 140.
или между гипсокартоном и рамой промежуток, или гайки крепления не затянуты.
у меня тоже Grohe + Roca + шумоизоляция. что-то мне не кажется, что сама эта прослойка из вспененного полиэтилена может дать такой люфт при приложении нагрузки. ее там уже сильно сплющило и так.

У страха глаза велики, люфт у меня малюсенький, нет такого, что бы там что-то просаживалось или куда хуже, бухало.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Небольшой вопрос: пластмассовые втулки, которые надеваются на шпильки и входят в отверстия в самом унитазе - они эксцентрические для возможности регулировки горизонтальности унитаза, или их всегда ставят в каком-то определенном положении?

andrewkhv написал:
эксцентрические для возможности регулировки горизонтальности унитаза

да

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

спасибо!

Регистрация: 15.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Подскажите знатоки или просто пользователи подвесных унитазов. Инсталляцию обычно обшивают ГВЛ пристреливая профиль по бокам как на этой фотографии.

Регистрация: 15.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Если применить второй способ, когда профиль пристреливается впереди инсталляции а потом зашивают 2 листами ГВЛ как на второй картинке. Допустима ли такая конструкция, ведь между рамой инсталляции и ГВЛ есть пустота и подвесной унитаз не упирается в раму. Не сломается ли кафель и не будет ли шататься унитаз?

vintikch, как на 1. Только профиль не 27, 50

https://t.me/Santehnik_Moskva