Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2009 Владивосток Сообщений: 19
#1456529

Думаю взять литров на 30.

Вот почитайте свежую статью

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пользователь написал :
На этом же форуме целая тема по Термексам(41 страница)почитайте,думаю будет интересно.

Спасибо, почитаю.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А кто слышал о Термексах серии NRG с внутренним покрытием "нанолен"? Что это такое, а то у моего "водогрея" такое же должно быть внутри .

Только что приехал из Леруа-Мерлен, РЕАЛов нет в принципе, есть много Аристонов, Термексов и прочих малоизвестных водогреев. С продавцами не беседовал - времени было в обрез (праздник надо было торопиться праздновать, с чем всех и поздравляю!!!) Завтра попытаюсь погулять по торговым заведениям, торгующим накопительными водонагревателями и попытаюсь поосуществлять выбор искомого агрегата.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

вот же черт, буквально на неделе взял себе ТЕРМЕКС H 10 из серии CHAMPION
такой
работать будет на 1 смеситель в туалете, максимум руки помыть. успокойте меня, пожалуйста) будет ли жить долго ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

1)Насчёт потери гарантии при самостоятельном подключении - сходите на юр.подфорум....и всё встанет на свои места. Знайте свои права!
2)Накопитель - простейшее устройство.Если хоть чуток "петрите" в электричестве и сантехнике - подключить и если что случись ,то и починить этот бак с кипятильником труда не составит!!!
Единственная "засада посложнее" -это : потёк бак - поэтому смотрите где больше гарантия .
Потопзатоп -/ если посматривать за "прибором" и не замуровывать его за всякими там гипсокартонами/ -маловероятен потому как железный бак как и водопроводные желеЗные трубы "умирают" достойно!.....сначала капельками предупреждая - cкоро кирдык,мол,вот и плАчу
Так что "если что" - заметите и почините!
а вечного ничего нет!
3) будете "воздыхателей" слушать - приготовьтесь выкладывать очень круглую сумму денег за супер-пупер ЭВН . Тут ведь как со стиральными машинами....Понятно ведь,что стиралки Miele - лучше всех,а всё остальное -компромисс....Но! они и стОят!!! Но что интересно! - представьте себе они ТОЖЕ ломаются!
А так как МИЛЕК покупают в 10 раз меньше чем БОШ и в 100 раз меньше чем Аристонов, то и в Интернете об их поломках "плачут" гораздо меньше...
так-то вот....
думайте....
Удачи!
p/s кстати ....того что больше продаётся - того и запчасти проще найти!!!(аноды-там ,да тены всякие и пр.)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BOGA написал :
1)Насчёт потери гарантии при самостоятельном подключении - сходите на юр.подфорум....и всё встанет на свои места. Знайте свои права!

Ссылка есть? Поиском лопатить неохота...

jek Скажу в 2-х словах:
(эти фразы общие и для автомобиля, и для водогрея, и для стиральной машины).

Лишить гарантии при самостоятельном подключении никто вас не может. Вообще такого понятия как "лишение гарантии" не существует.

Может быть только отказ сервиса в гарантийном ремонте, если только СЕРВИС ДОКАЖЕТ что поломка вызвана неправильной установкой.

Пример для водонагревателя:

  • если вы устанавливали водогрей сами и сорвали резьбу - то тут сервис откажет в ремонте сорваной резьбы

  • если вы сами подключили водогрей, а у него через неделю потек сварной шов, то такой случай должен быть признан гарантийным, не смотря на самостоятельное подключение.

новосиBEERец написал :
Бак нужен литров на 30-50. Использование - круглый год (горячего водопровода нет). Моделей в магазине - море. На что обратить внимание? Чисто визуально понравился очень тонкий (маленького диаметра) Аристон (модель не помню). Сильно пузатый не хотелось бы (мало места). По мощности тоже лучше по-минимуму - сеть не перегружать.

. Это лучшее из того, что сейчас есть на рынке.

Solovey написал :
если вы сами подключили водогрей, а у него через неделю потек сварной шов, то такой случай должен быть признан гарантийным, не смотря на самостоятельное подключение.

Немного уточню - если причиной протечки шва не стала установка (например, очумелые ручки не выкинули предохранительный клапан).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Solovey
Спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Не понимаю, почему алюминий не нашел применения в качестве материала для бака? Хотя бы в качестве внутреннего слоя, не подверженного коррозии? А внешний - стальной.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дык, делают алюминиевые баки. Новый водонагреватель Реал. С цельнотянутым баком.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да и я про него же говорю. Но а другие производители почему так не делают? И почему с самого начала не делали? Чайники электрические, еще "савецкаго" образца, только алюминиевые были. Ни разу стальной не видел, а тем более титановый .

POLARIS что за зверь такой? в МETRO продают.Кто нить сталкивался?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

besik444 написал :
POLARIS что за зверь такой?

Дрянь. Не берите. Знакомые несколько месяцев назад такой же меняли, т.к. потёк. Прослужил недолго.

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Два года стоит дома Реал 100. С самого первого дня не радовало время нагрева. До этого лет 7 стояли Термексы ( задолбался менять баки, штук 5 поменял точно, правда по гарантии) Аноды менял каждые полгода, ну да кто имеет подобную "радость", те в курсе. Купил Реал 100, установил, первый нагрев- часов 12. Ну,думаю, прогревается, "обгорает". Как бы не так. С тех пор, при полном сливе бака, нагревается до отключении лампочки, часов 10-12. Семья из трех человек, всем помыться под душем, хватает только летом. Термекс, как бы не был плох, все-же резвее. Не подскажете: может ТЭН поменять или терморегулятор?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А я заметил в своем Термексе появившиеся особенности:
1) при нагреве стал слышаться несильный звук, похожий на шум только закипающего чайника, хотя раньше нагрев был беззвучным;
2) корпус бака стал ощутимо нагреваться (особенно в районе ТЭНов), чего раньше тоже не было.

К чему бы это?

новосиBEERец написал :

  • какой?

электролюкс

По поводу Термекса.1 Шипение связано с тем,что ТЭНы покрылись накипью.По второму вопросу сложней.Может быть что угодно,от высыпания термоизоляции(там пена)до просачивания горячей воды через прогнившие швы.Снизу не капает?Какой модели водонагреватель?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Нет, снизу не капает. Он у меня с мая месяца стоит, всего полгода...
Модель - Thermex TSF 80V.

Чистить бак нужно раз в год.ТЭНы у Термекса такого качества что никто не знает сколько они проработают.Могуть шипеть долго,а бывает вылетают через 3-4 месяца.Если жёсткая вода то процесс наростания накипи идёт быстрее.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Понятно.

По поводу Термекса.Нет не по словам дяди Васи.Личный опыт.Покупал несколько штук,зблатовал друзей.Сам купил RZB 80l.Nen в форуме есть тема по Термексам.У тех кто купил его раньше(3-4 года назад)проблем почти нет.Сейчас их делают неизвестно где из китайских комплектующих.Особенно это касаеться плоских ..нержавеющих...Вылетающие ТЭНы и прогнивающие швы описывать не буду.Зайдите на любой сайт интернет магазинов(кроме e-катаlog)и почитайте отзывы.У меня потёк через год.

Не верю я в алюминиевые баки. Электрохимия -- страшная вещь!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Александр Ро написал :
Не верю я в алюминиевые баки. Электрохимия -- страшная вещь!

Чайники вон сколько эксплуатируются - и ничего, хотя условия их использования, конечно, более мягкие (нет давления и т.д.). А за "бугром" ничего такого не производится?

Нигде не нашёл ответ на вопрос-почему больше никто в мире не делает плоских нержавеющих водонагревателей за 250$ окромя Термекса?Спрос то я думаю на такую форму бака есть.Напрашиваеться два варианта ответа.(1 )Термекс -мировой лидер в разработке таких изделий,далеко ушёл от конкурентов в разработке и технологии производства и сварки нержавейки , никто не может повторить его разработку (2)данная форма бака и материалы не перспективны непрочны,негигиеничны и т.д.)Поэтому производители с мировым именем(Штибель,Аристон,ОСО)не производят такую продукцию.Меня смущает именно цена.Я думаю из медицинской нержавейки можно зделать качественный бак,но сколько он будет стоить?Я видел (и не раз)внутренности разрезанного нержавеющего Термекса,зрелище удручающее,особенно швы(выполненные с помощью уникальной японской технологии сварки G5)Когда будем курочить очередной потёкший бак я выложу фотки.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пользователь написал :
Нигде не нашёл ответ на вопрос-почему больше никто в мире не делает плоских нержавеющих водонагревателей за 250$ окромя Термекса?Спрос то я думаю на такую форму бака есть.

А кто сказал, что бак у Термекса - плоский??? Откройте с торца крышку нагревателя и посмотрите, какой он "плоский", этот бак. Когда посмОтрите - скАжете нам, что увидели. ОК?

Такие "плоские" баки может штамповать любая фирма - хоть "Аристон", хоть "Штибель" хоть еще кто-нибудь.

Я имел ввиду плоский снаружи.Что внутри две колбы-бутылки я знаю.Но ведь не делают такого другие.

Кто-нибудь интересовался таким водонагревателем - Chaffoteaux C&M..V US?

Вроде как Франция, но изготавливают в России.