Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1552962

Это что-то типа "Термекса из Питера"?

новосиBEERец написал :
Только что перечитал ссылочку - спасибо, весьма познавательно!

Но я хочу поподробнее поинтерсоваться РЕАЛом с алюминиевым бесшовным баком -
- интересно, насколько он хорош? Производитель его, естественно, нахваливает. Надо зайти в магазин и руками пощупать как следует и продавцов попытать если толковые попадутся.

начитавшись форумов я его всетаки взял.

jek написал :
Термексах серии NRG с внутренним покрытием "нанолен"

НАНОлен мог родить только воспаленный НАНОмозг "манагеров"

пользователь написал :
Нигде не нашёл ответ на вопрос-почему больше никто в мире не делает плоских нержавеющих водонагревателей за 250$ окромя Термекса?

Рискну предположить, что за такие деньги нержавейкой там если только пахнет, да и то вряд ли.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Немецкие или Шведские.Италия,Китай и т.д не тянет.Штибель самое то.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

TankBoy написал :
НАНОлен мог родить только воспаленный НАНОмозг "манагеров"

Если вы имеете в виду наших российских "манагеров", то думаю, что дело не в них. Про "нанолён" есть упоминание на самом корпусе нагревателя. Кроме того, когда бак был еще не подключённым к водопроводу, на внутренних стенках входной и выходной трубы было заметно довольно толстое полимерное покрытие. Думаю, речь идет именно об этом покрытии.

2АЛЕКС59 Ждём от вас отчета о его использовании. Меня он тоже заинтересовал!

jek написал :
2АЛЕКС59
Ждём от вас отчета о его использовании. Меня он тоже заинтересовал!

пока третий месяц - все нормально.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2АЛЕКС59
Первое время горячая вода из него пахла чем-нибудь?

запаха нет никокого. я особо его и не промывал . вода уменя из скважины очень соленая
и температуру держу чуть больше чем терпят руки чтоб накипи образовывалось минимум.поэтому
и взял 100 литровый чтоб в смесителе холодной добавлять поменьше.
использую для умывальника и для кухни.
меня этот нагреватель устраивает полностью - как будет дальше покажет время.
кострукция бака считаю что лучше чем у других прозводителей -
вход по ценру снизу - это слив воды полностью при промывке или кому нодо слить назиму.
выход сверху тоже удобен - я там поставил тройник и кран для заливки лимонной кислоты
чтоб очищать от накипи если потребуется.
ну и большой плюс что тены сухие. и никаких *магниевых* электродов.
р.с. вход и выход подключен через *американки* - снять нагреватель 5мин.
на фото в предыдущем посте все видно.

Привет форумчане! По поводу водонагревателей хочу добавить следующее: в 2003 году приобрёл нагреватель "Эленберг"-накопительный- прослужил 4 года. Дошло до того, что лопнул бак. В связи с условиями в которых работал нагреватель, я считаю, что он отработал на все 100%. Купил 100-литровый за 3500 рублей. Аналогичные Термекс стоили в разы дороже. Родители прикупили термекс 50-литров. Условия работы-имею в виду качество воды- те же, отработал два года и сгорел тен. На данный момент у меня в квартире работает уже 3 года Эленберг -50 литров. Вот Вам и "качество" и "фирма".

злоба написал :
На данный момент у меня в квартире работает уже 3 года Эленберг -50 литров. Вот Вам и "качество" и "фирма".

А все ругают "Эльдорадо"

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

злоба написал :
Родители прикупили термекс 50-литров. Условия работы-имею в виду качество воды- те же, отработал два года и сгорел тен. На данный момент у меня в квартире работает уже 3 года Эленберг -50 литров. Вот Вам и "качество" и "

Ну если вас устраивает каждый раз бегать менять водогрей,то тогда все супер.У меня лично он на кухне над головой и не хотелось бы чтобы он лопнул и мне фраза отработал свою цену, больше нравиться лет 25 минимум пускай и недешево.У меня Штибель на 50л (лет 7 уже отлично)Это не чайник ведь, выкинул купил новый,там подсоединять,отсоединять,опять же крепление может не подойти к новому от старого стену сверли а у меня там плитка недешевая.В общем я совсем не богат чтобы покупать дешевые вещи.

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

jek написал :
"нанолён" [...] на внутренних стенках входной и выходной трубы было заметно . Думаю, речь идет именно об этом покрытии.

Это точно про "нано": довольно толстое покрытие

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2SerNikoF
Вы это о чём?

А вообще, "нано" означает принадлежность к особой технологии, а не к толщине материала.

2jek
У маркетологов "нано" означает "это чиста крЮЮта".

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

jek написал :
Вы это о чём?

Просто забавно звучит. А «нано» — это одна миллиардная. А нанотехнологии подразумевают использование особых свойств материалов в масштабе до 100 нм, кажется. Но слово это и правда уже «заездили».

Кстати, а почему действительно не получило распространения технология нанесения на бак (внутри) полимерного покрытия — по принципу полипропиленовых или металлопластиковых труб? Из-за высокой температуры? Но некоторые ПП-трубы, например, по заявлениям производителей, должны служить 50 лет при температуре до +70°С и давлении до 5–6 атм или около того.

У тестя закипел водонагреватель Аристон на 80 литров. (Установлен не больше месяца. Периодически отключался из сети) Кто и что думает по этому поводу?

Не сработал терморегулятор и термостат защитный, обращаетесь в сервис. В случае выхода из строя терморегулятора термостат должен был отключит подачу питания при температуре градусов 90.

Аристон 50 литров работает уже лет 7 ничего не меняли ни чистили. 50 литров мало нужно 80-100 хотя бы.

Спасибо за ответ. В принципе можно было и додуматься самому. Просто растерялся немножко. ))))

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Дабы не плодить тему, задам вопрос здесь. Может кто сталкивался с заменой ТЭНов на бойлере с "сухими" ТЭНами? Меня интересует конструкция такого ТЭНа и наличие их в свободном полете на рынке в случае неожиданной замены. Пока еще свой бойлер не разбирал (по принципу "не трожь дерьмо - вонять не будет"), но хотелось бы вооружиться знаниями. С нижней стороны нагреватель сильно уж смахивает на банальный мармит. Спасибо.