Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1460218

n-p-n написал :
Я вообще не понимаю: зачем их сцеплять?

+1...да даже если стоит такая стопочка,на даче или в мастерской,что бы достать нужный из инструментов,-надо поизголяться...Вспоминается ВИЦиН(в фильме) перед стопкой ночных горшков...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

n-p-n написал :
Я вообще не понимаю: зачем их сцеплять?

При переноске позволяет обойтись одной рукой вместо пяти. При хранении - ну, во первых, унифицированный размер. У вас не египетская пирамида с торчащими в разные стороны ящиками разных размеров получается, а однородный блок. По этой же причине сцепляют - ну подвинули вы случайно один из ящиков, ну проходя мимо задели локтем, полетел у вас на пол верхний ящик вместе фрезером - чего хорошего? Да и при перевозке в кузове - а чего бы и не защитить от разъезжания? .

Kvost написал :
Не из за веса, а из за банального неудобства - больно лупит острыми гранями по ногам.

ИМХО, там главное все-таки вес. Если он небольшой - то за "острыми гранями" следить не трудно. Или вам нужно его круглым сделать, как женские сумочки для шляп прошлого века?
В плюсах, как уже сказал - использование одной руки вместо пяти. А еще туда можно любую тележку использовать с этим блоком ящиков, тогда исчезает как вес, так и острые грани, и необходимость слежки за разъезжающимися в тележке ящиками тоже исчезает.

Разумеется, плюсы небольшие и вряд ли оправдывают цену. Но говорить что сцепляемость совершенно не нужна - тоже неверно

bearjr написал :
Скорее всего сделали какой-нибудь ус/прилив или что-то в этом роде, чтобы на 14 вольтовую модель аккумулятор от 18 вольтового не встал.

Ну точно блин... если внимательно приглядеться- точно замки для входа различные...обыдно...

littorio написал :
В плюсах, как уже сказал - использование одной руки вместо пяти. А еще туда можно любую тележку использовать с этим блоком ящиков, тогда исчезает как вес, так и острые грани, и необходимость слежки за разъезжающимися в тележке ящиками тоже исчезает.

А вариант что это просто красиво, никто не рассматривает? ИМХО, не все же в нашей жизни должно быть рациональным...

RomanBolhov написал :
А вариант что это просто красиво, никто не рассматривает?

...конечно!это только и может соблазнить.ИМХО..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

RomanBolhov написал :
это просто красиво

нет, ящики симпатичные, но могли бы оставаться «традиционной ориентации» при этом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Или вам нужно его круглым сделать, как женские сумочки для шляп прошлого века?

Достаточно реализовать дополнительную рукоятку на торце. Не согласны?

littorio написал :
В плюсах, как уже сказал - использование одной руки вместо пяти.

Это если ящиков много. А если один-два?

littorio написал :
А еще туда можно любую тележку использовать с этим блоком ящиков, тогда исчезает как вес, так и острые грани, и необходимость слежки за разъезжающимися в тележке ящиками тоже исчезает.

У Фестул есть своя фирменная. Можно даже как стремянку использовать Но ведь не будешь же ее покупать ради транспортировки одного-двух ящиков.

littorio написал :
Но говорить что сцепляемость совершенно не нужна - тоже неверно

Я этого и не говорил.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
+1...да даже если стоит такая стопочка,на даче или в мастерской,что бы достать нужный из инструментов,-надо поизголяться...Вспоминается ВИЦиН(в фильме) перед стопкой ночных горшков...

Сравним? Две стойки чемоданчиков, 11 штук в каждой. Первая от Фестул, скрепленная. Вторая классическая, просто "вертикальная свалка" чемоданов. Нужен второй снизу.

Владелец стойки фестул: расцепляет связки между вторым и третьим, переставляет оставшийся сцепленным верх стойки (начиная с третьего), достает нужный инструмент, работает.

Владелец обычной стойки - берет руками за третий снизу чемодан, прямо как Вицин, поднимает их, они у него рассыпаются вокруг. Чертыхается, достает свой инструмент из второго, потом складывает остальные ящики обратно.

Вопрос - зачем хранить вертикально? Так все это занимает меньше места. Разумеется, лучший вариант - обычный стеллаж, он удобнее обоих предыдущих. Но не так мобилен.Если хранить в ящиках, без стеллажа/стойки с полками, сегодня здесь, завтра там, то фестул - удобнее. Тем что позволяет создать аккуратную укладку даже на улице, без всяких стеллажей и шкафов, просто из ящиков.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Достаточно реализовать дополнительную рукоятку на торце. Не согласны?

Для сцепленной стойки из 4-х ящиков?!! Как вы себе это представляете?

Kvost написал :
Это если ящиков много. А если один-два?

Если один - согласен, отстой, любой чемодан лучше. Если два - то уже преимущество, их можно нести в одной руке, а в другой, например, нести ароматную розу (я думаю вы можете придумать свои варианты для второй руки)

Kvost написал :
У Фестул есть своя фирменная. Можно даже как стремянку использовать Но ведь не будешь же ее покупать ради транспортировки одного-двух ящиков.

Странно такое от вас слышать. Вы вроде всегда даете взвешенные варианты. Подойдет любая тележка, даже не от Фестул, я вас уверяю. У нас здесь хитрожопые шведы п..здят из своей же, шведской, ИКЕИ, двухколесные складные тележки, заклеивают скотчем надпись IKEA и используют их в личных шкурных целях. В том числе и для транспортировки систейнеров (сам видел, Festool здесь у работяг встречается намного чаще). А после этого еще смеют убеждать меня в своей шведской воспитанности и честности.

littorio написал :
Сравним?

...да Вы всё правильно говорите,я же ставил ИМХО...на даче,в полевых условиях(у меня так)удобно когда ящики просто(не друг на друге),стоят(лежат)...менять и просто доставать быстрее и удобнее(ВИЦИН)...Не очень нужны там "защёлки и скреплялки"...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13017

RomanBolhov написал :
Ну точно блин... если внимательно приглядеться- точно замки для входа различные...обыдно...

По моему одинаковые, размер аккумов разный. Если в обоих шуриках используется унифицированный зарядник, то замки точно одинаковые.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

RomanBolhov написал :
А вариант что это просто красиво, никто не рассматривает? ИМХО, не все же в нашей жизни должно быть рациональным...

Соглашусь, система систейнеров от Фестул благодаря цене превращается в аналог "гаджетов". То есть удобно, прикольно, но слишком дорого. Если хочется чуть-чуть добавить комфорта и аккуратности в работе, при этом забыть про рациональность - то систейнеры вполне себе верный выбор

А самым рациональным выбором в 90% случаев будет...

littorio написал :
лучший вариант - обычный стеллаж, он удобнее обоих предыдущих

Недаром же в фестул есть свои, фирменные, стеллажи для систейнеров

littorio написал :
Недаром же в фестул есть свои, фирменные, стеллажи для систейнеров

Чуть ли не по цене билета в космос...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Для сцепленной стойки из 4-х ящиков?!! Как вы себе это представляете?

Представляю отсутствие дополнительной ручки как нерациональное и досадное упущение

littorio написал :
Если один - согласен, отстой, любой чемодан лучше. Если два - то уже преимущество, их можно нести в одной руке, а в другой, например, нести ароматную розу

Пробовали? Почти уверен, что нет

littorio написал :
Подойдет любая тележка, даже не от Фестул, я вас уверяю.

К той тележке они штатно прищелкиваются, а с обычной они свалятся на первой же кочке если не привязать, а это уже колхоз.

littorio написал :
У нас здесь хитрожопые шведы п..здят из своей же, шведской, ИКЕИ, двухколесные складные тележки, заклеивают скотчем надпись IKEA и используют их в личных шкурных целях. В том числе и для транспортировки систейнеров (сам видел, Festool здесь у работяг встречается намного чаще). А после этого еще смеют убеждать меня в своей шведской воспитанности и честности.

О чем это Вы? Можно подумать, что у нас не воруют, не заправляют в их забегаловке халявной пепси колой 2Л бутылки - недавно видел как это происходит

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
замки точно одинаковые

не совсем. Обычно используют ключи.
Вот разбор .

littorio написал :
Две стойки чемоданчиков, 11 штук в каждой
...
переставляет оставшийся сцепленным верх стойки (начиная с третьего), достает нужный инструмент, работает

нет, не так. Натирает ладони магнезией, делает несколько глубоких вдохов-выдохов... На лбу вздуваются жилы...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13017

n-p-n написал :
не совсем. Обычно используют ключи.

Согласен, защита от дурака. Как то сразу не подумал, да и на таких снимках не разглядел.

ADM05 написал :
Пожалуйста, сообщите на форуме, как только станет известно, что за траблы с GSR 10.8V-2-LI.

Приложу максимум усилий.Хотя "сказки" они рассказывают не хуже наших.Воистину,начинаешь задумываться,кто у кого научился.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
кто у кого научился

ясно, что учат немцы. Ктоб сомневался...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Пробовали? Почти уверен, что нет

Я попадаю как раз в это "почти" - у меня 2 инструмента в систейнерах и мне до переезда часто приходилось их таскать туда-сюда, причем по стремянке на чердак и обратно. Как раз там свободная рука (ладно, черт с ней, с розой, её уже в зубах держать приходится) как раз кстати

Kvost написал :
К той тележке они штатно прищелкиваются, а с обычной они свалятся на первой же кочке если не привязать, а это уже колхоз.

одна резинка. Зато как все красиво и аккуратно

Kvost написал :
О чем это Вы? Можно подумать, что у нас не воруют, не заправляют в их забегаловке халявной пепси колой 2Л бутылки - недавно видел как это происходит

Воруют. И там и здесь, просто отношение к этому разное. У нас "все в нашей стране воруют". У них "у нас такого не бывает"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Я попадаю как раз в это "почти" - у меня 2 инструмента в систейнерах

И у меня два.

littorio написал :
часто приходилось их таскать туда-сюда, причем по стремянке на чердак и обратно.

И тем не менее, доп.ручка этим ящикам не повредила бы. Не согласны?

littorio написал :
одна резинка. Зато как все красиво и аккуратно

И на убогой тележке, спернутой из ИКЕИ... Ну-ну.

littorio написал :
У нас "все в нашей стране воруют".

Неа, не так: "Все воруют - и всем хватает". И.В.Сталин

littorio написал :
У них "у нас такого не бывает"

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
И на убогой тележке, спернутой из ИКЕИ... Ну-ну.

Я бы попросил! Все-все, что имею, заработано и куплено честно!

Kvost написал :
И тем не менее, доп.ручка этим ящикам не повредила бы. Не согласны?

Так я и не отрицал никогда. Наоборот, везде об этом говорю. Но к стопке-то систейнеров вы боковую рукоятку (одну на всех) не приделаете

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Смешно....Люди пишущие о неудобстве систейнеров ни когда ими пользовались по настоящему - когда на объект надо тащить кучу инструмента.

Kvost написал :
И тем не менее, доп.ручка этим ящикам не повредила бы. Не согласны?

Это уже обсуждалось, не понятно чем руководствовались создатели, видимо экономией места.

Kvost написал :
К той тележке они штатно прищелкиваются, а с обычной они свалятся на первой же кочке если не привязать, а это уже колхоз.

Данная тележка-стремянка не продаётся отдельно, поставлялось по акции.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
пишущие о неудобстве систейнеров ни когда ими пользовались по настоящему

а кто пользовался?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У vadim d 5систейнеров.

К слову о чемоданах: систейнерах и так называемых L-boxx-ах.
И то и другое будет в Боше существовать паралельно. L-boxx не вводится на замену систейнерам. Хотя может их и канибализировать, если будет существенно дешевле (сведений о цене еще нет, но не думаю, что это дешевое решение). Зрите в корень: прорадитель L-boxx - компания sortimo (sortimo.de).
Вопрос о покупке Л-боккса актуален только в случае глубокого переоборудования автомобиля в передвижную мастерскую:

Примеры очень красочные, цены не маленькие. Короче, это для больших фанатов и поклонников красоты.
Будущее вижу таким: обычные чемоданы - стандартная поставка, систейнеры - под заказ (дороже), L-boxx - под спецзаказ со 100% предоплатой (и справкой с ГАИ о переоборудовании автомобиля ) - оччень дорого.
Время рассудит.

Alex-UA написал :
L-boxx - под спецзаказ со 100% предоплатой (и справкой с ГАИ о переоборудовании автомобиля ) - оччень дорого.

Таки да... судя по ценам на сайте sortimo-shop.de там эти L-BoXXы стоят дороже, чем фестуловские систейнеры в России.... однако....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Я бы попросил!

Я не о Вас.

littorio написал :
Но к стопке-то систейнеров вы боковую рукоятку (одну на всех) не приделаете

В этом случае уже без особой разницы, где ручка и есть ли она вообще

Gold_eggs написал :
Данная тележка-стремянка не продаётся отдельно, поставлялось по акции.

Главное, что она существует.

in my humble opinion

RomanBolhov написал :
В соседней ветке активно обсуждалась новая модель Bosch GSR 10.8V-2-LI (убрали почему-то с немецкого сайта), но сегодня случайно обнаружил у немцев еще 2 новинки в ряду легких и компактных шуриков: GSR 14,4-2-LI и GSR 18-2-LI.

Обновление для 10.8 В шуруповертов немного задерживается. Ориентируемся на второй квартал. GSR 14,4-2-LI и GSR 18-2-LI - новая серия Basic Duty с литий-ионным аккумулятором. Ожидаем на складе уже в феврале этого года.

RomanBolhov написал :
Но самое главное, модель GSR 14,4-2-LI может поставлятся в новом чудо пластиковом боксе L-BOXX!!!

Будет поставляться в L-Boxx и в картонной коробке. Синие L-boxx - результат непосредственного сотрудничества Bosch с фирмой Sortimo, поэтому разница в цене для инструментов Бош будет не настолько значительной, как в случае с Systainer.

littorio написал :
Да, рукоятка сбоку конечно не помешает.

На версии кейсов L-Boxx для Бош будет присутствовать боковая рукоятка, по крайней мере на кейсах с высотой 102 и 136 мм (фотографии, представленные на форуме не окончательный вариант кейсов).

littorio написал :
во первых, чемодан только одного размера. Систейнерам не конкурент.

планируется четыре размера для кейсов L-boxx, высота от 102 до 374 мм.

Фантастика! Bosch Team опять с нами!

Может тогда и на такой вопрос ответите. Если новая линейка будет представлена во втором квартале сего года, то может она засветиться на какой-нибудь выставке? Это планируется?

RomanBolhov написал :
Если новая линейка будет представлена во втором квартале сего года, то может она засветиться на какой-нибудь выставке? Это планируется?

К сожалению у нас пока запланировано только участие в традиционно осенней выставке Mitex. Однако, если кто-нибудь из наших дилеров будет участвовать в MosBuild, мы обязательно предоставим образцы этих новинок.

Возможно, весной повторим "день открытых дверей Бош" с демонстрацией новинок и других интересных для участников форума инструментов, если будет достаточный интерес со стороны форумчан

Bosch Team написал :
Возможно, весной повторим "день открытых дверей Бош" с демонстрацией новинок и других интересных для участников форума инструментов, если будет достаточный интерес со стороны форумчан

Про это думаю можно писать без если - интерес точно будет! Вы бы на этом мероприятии бы еще и продажу устроили по дилерским ценам :-)... тогда бы точно "стоячих" мест в зале не осталось.