Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3768805

ksiman, спасибо!

Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Перфораторы, болгарки, пылесосы...... А хорошо, чисто электрический прибор - указатель напряжения-прозвонка вообще у кого какой? Неужели все используют все эти цифровые мультиметры при монтаже-ремонте электропроводки?

elecktris написал :
чисто электрический прибор - указатель напряжения-прозвонка вообще у кого какой? Неужели все используют все эти цифровые мультиметры при монтаже-ремонте электропроводки?

я - да. когда-то лампочка с батарейкой была, в 90х, когда мультиметры дорогие и редкие были) а сейчас проще мультиметр таскать - замерить можно всё, и с четкими внятными параметрами.
индикатор напряжения как таковой - несколько штук:

  1. китайская оргстеклянная отвертка с газоразрядной лампочкой
  2. ИЭКовский отвертка -пробник ОП2э (или как-то так). им и прозванивать можно, если мульиметра нет (мне эта его волшебная способность ни разу не понадобилась )
  3. шаблонный советский ПИН (правда, из новых - со светодиодами вместо неонки), по типу такого

я себе прикупил ЭЛИН -1 С3 целеноправлено по магазинам искал.большое приемущество, что светодиоды мигают и звуковой сигнал есть. У простого ПИНа бывает на яркрм свете неонку засвечивает и непонятно.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

танкомастер написал :
я себе прикупил ЭЛИН -1 С3 целеноправлено по магазинам искал.большое приемущество, что светодиоды мигают и звуковой сигнал есть. У простого ПИНа бывает на яркрм свете неонку засвечивает и непонятно.

Мне такой советский больше нравится как более информативный

Я однажды из-за неисправной индикаторной отвёртки три часа работал в необесточенном элщите. Только когда фазный провод катушки контактора случайно упал на фазную шину, я узнал о наличии напряжения. С тех пор ношу с собой две отвёртки и перепроверяю их показания вольтметром. Так же периодически перепроверяю сами индикаторные отвёртки в заведомо запитанных точках.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

cineman написал :
периодически перепроверяю сами индикаторные отвёртки в заведомо запитанных точках.

а вы не знали об обязательности этого действия?

Alexiy написал :
а вы не знали об обязательности этого действия?

Мои электрические познания были чисто книжными. Потому практическую электроэнергетику изучаю с любопытством, а иногда и с удивлением.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

elecktris написал :
чисто электрический прибор - указатель напряжения-прозвонка вообще у кого какой? Неужели все используют все эти цифровые мультиметры при монтаже-ремонте электропроводки?

Указатель напряжения BENNING DUSPOL expert 050253.
Отписывался про него в профильной теме про указатели напряжения.

elecktris написал :
А хорошо, чисто электрический прибор - указатель напряжения-прозвонка вообще у кого какой?

Забыл отписаться по главному вопросу "у кого на кухне газ?"
Приборы покупались по мере нужды. Нужда эта заставила купит Mastech230 в ближайшем магазине, потому что все остальные мультиметры были не досягаемы. Этот прибор за 200 руб вполне работоспособен. Я прежде пользовался таким несколько лет, пока не раздавил его дисплей.
После раздавленного дисплея я купил Mastech MY-64 c измерителем емкостей. До сих пор это основной прибор с большим дисплеем и автоотключением.
Для настройки оборотов генератора был куплен Мastech M266F точность измерения частоты у которого оказалась 1 Гц, а погрешность измерения ещё больше.
Для поиска утечек в собственном автомобиле был куплен ещё один клещ на постоянный ток UNI-T UT203. Пока ещё он не был востребован в полной мере. Считаю обязательной функцией мультиметра - автоотключение

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

cineman написал :
Мои электрические познания были чисто книжными. Потому практическую электроэнергетику изучаю с любопытством, а иногда и с удивлением.

даже когда был "чайником" то проверял на исправность индикатор перед работой , всегда.. никто этому не учил ..чисто интуитивно..

у самого для работы - цифровой мультиметр, отвертка-индикатор неонка (хорошая , можно шурупы крутить, из какого-то набора) , и пару штук черненьких тестеров-прозвонок (те у которых светодиоды на отметках -12В,220В,380В, и "тест")

elecktris написал :
Неужели все используют все эти цифровые мультиметры при монтаже-ремонте электропроводки?

У каждого есть своя специфика работы (да она постоянно меняется). И по этому набор диагностирующего оборудования разный. Мало того он подразделяется на то что есть постоянно (предварительная диагностика) и дополнительно (углубленно).

На данном этапе у меня (такая ситуация) постоянно с собой набор предварительной диагностики.

1 – Контролька. С предохранителем (0,5 А) разъемная.
2 – Клещи.
3 – Двухполюсный (диоды).
4 – Прозвонка (опишу подробнее).
5 – Определение фазы бесконтактно.
5 – Индикатор (только с неонкой).

Прозвонка:
Покупал в родном городе Запорожье (Начало 90 Г.). 2 светодиода, 2 батарейки (постоянно в работе, работает годами). При касании загорается 1 светодиод – цепь. Если загорелись 2 значит 220В. Берет межфазку (но не более 10 секунд, летит КТ315).
Чем вещь, если после залива квартиры в эт. щите отключить фазный с АВ и нулевой с колодки и между корпусом эт. щита и проводами светодиод светится (пол накала и в полную) мегомметр нечего нести, нужно сохнуть. Вот когда не светится, тогда углубленная диагностика. А прозвонить цепь просто классически. Тоже самое, что и батарейка с лампой 2,5В. А если под напругу попадет?
Благодаря ей напарники не раз в ж------у не попали, одну линию (группу) квартиры отрубили, а вторую нет. Коробку разобрали и полезли прозванивать.

Smily написал :
CAMPER
Замучаетесь со штроборезом под 230 круг - слишком тяжёлый для работы "по стенам".
Для электрики достаточно под 150 круг (30-35 мм глубина реза).

Согласен полностью. ПРоходили этот этап со Спарки под 230 диск, в итоге 2 Боша под 150 хватает с головой

cineman написал :
UNI-T UT203

Погуглил не нашёл.
Нижний порог измерения токов? Мне для поиска утечек УЗО. Т.е. от 10мА

Bladiclab написал :
2 – Клещи.

У меня такие же. Я их на работе проверял на стенде. Был удивлён, но показывают с 10 мА, правда привирают. Со 100 мА. уже с малой погрешностью кажут.

Что выбрать нож для снятия изоляции хаупа или книпекс?

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

camper написал :
хаупа

берите , а то книпекс уже стал мейнстримом и дороже он

Metall написал :
мейнстримом

Да я согласен буть в тренде, только бы работало.
КВТшного хватило не надолго.

Metall написал :
берите , а то книпекс уже стал мейнстримом и дороже он

Сами пользовались? Рукаятка ухватистая?
Погуглил - что-то кажется, ни хрена не ухватистая рукоятка.

бренд-брендом, а книпекс свои 1800 отрабатывает.

Аникей написал :
Указатель напряжения BENNING DUSPOL expert 050253.
Отписывался про него в профильной теме про указатели напряжения.

А где отписывались? Не могу найти....

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

m_d_v написал :
Согласен полностью. ПРоходили этот этап со Спарки под 230 диск, в итоге 2 Боша под 150 хватает с головой

А если брать не Бош, а что-нибудь другое (хоть ту же Макиту), то и 125 диска хватает.
Бош ну очень транжирит глубину...
При этом 150 диски хрен найдешь и продают их дорого, а 125-х как грязи по самой разной цене. Есть и вполне неплохие бюджетные варианты (в зависимости конечно от того что пилить).

Здравствуйте.
Подскажите какие круглогубцы лучше взять, чтобы было удобно ими работать?
Смотрю покуда на КВТ , или что другое взять?
Спасибо.

Скоро еду в деревню менять электрику (провода, розетки, щиток). В связи с этим решил купить ещё один инструмент для снятия изоляции.
Поэтому вопросы:

  • Кто чем пользуется, кто что рекомендует?
  • Какой лучше: 2ART61 (ДКС), WS-04 (КВТ), WS-07 (КВТ)?

Юрка написал :
Скоро еду в деревню менять электрику (провода, розетки, щиток). В связи с этим решил купить ещё один инструмент для снятия изоляции.
Поэтому вопросы:

  • Кто чем пользуется, кто что рекомендует?

Прикупил недавно съёмник изоляции "RENNSTEIG", примерно такой: артикул немного другой (708 200 6). Хороший инструмент, стоимость, правда- негуманная...
Есть ещё, широко распространённый съёмник, типа такого:

Юрка написал :
2ART61 (ДКС)

Должен стоить не более 800 руб и способен сносно работать только на многожильном проводе.

Юрка написал :
WS-04 (КВТ)

Зачистка этого типа работает замечательно на любых жилах. Неудобна только в подрозетниках для зачистки коротких концов.

Юрка написал :
WS-07 (КВТ

Тоже, что и WS-04.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Юрка написал :
Скоро еду в деревню менять электрику (провода, розетки, щиток). В связи с этим решил купить ещё один инструмент для снятия изоляции.
Поэтому вопросы:

  • Кто чем пользуется, кто что рекомендует?
  • Какой лучше: 2ART61 (ДКС), WS-04 (КВТ), WS-07 (КВТ)?

Не поверишь, но я уже с десяток перепробовал, однако, именно для подключения розеток и светильников (жилы 1,5-2,5 мм2) для себя выбрал вот этот:

всего 125 г и возможность полностью зачистить сразу 3 жилы за одно-единственное движение на длину до 25 мм! Можно несколько часов непрерывно эффективно работать под потолком на вытянутых руках и не сильно устать.

только как кусачки - слабоват - приходится сильно жать... поэтому для этого есть специально кабелерез

Юрка написал :
2ART61 (ДКС

Пару раз работал подобным. На языке кроме как "Угребище" ничего не вертится.

кто-нибудь использовал?
Как они себя ведут на проводах 1,5-2,5 мм.кв. и как на 6 мм.кв.?

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Юрка написал :
кто-нибудь использовал?
Как они себя ведут на проводах 1,5-2,5 мм.кв. и как на 6 мм.кв.?

На 1,5-2,5 нормально,на больших сечениях смотря какая изоляция.Я им ещё наружную изоляцию с коаксиального кабеля видеонаблюдения снимаю.Рекомендую.

Продам УЗМ50М,СР722

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Alexiy написал :
Не поверишь, но я уже с десяток перепробовал, однако, именно для подключения розеток и светильников (жилы 1,5-2,5 мм2) для себя выбрал вот этот:

Самый отвратительный стриппер, что доводилось держать в руках. Результат на одном и том же проводе от раза к разу непредсказуем, как ни регулируй. Правда, их лепят все, кому не лень; может мне попался такой?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

НЕМЕЦ написал :
Самый отвратительный стриппер, что доводилось держать в руках. Результат на одном и том же проводе от раза к разу непредсказуем, как ни регулируй. Правда, их лепят все, кому не лень; может мне попался такой?

покупал 3 шт разных хватает ровно на 5 мин потом разваливаеться

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

У меня был такой,тож развалился,заклепки слабые.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

НЕМЕЦ написал :
Правда, их лепят все, кому не лень; может мне попался такой?

нет, это именно LUX из OBI. Весит действительно подозрительно мало, но я уже объектов 5 им обработал и никаких претензий к качеству. Более 2,5 мм2 не зачищал - слабоват он для больших сечений.
А WS-02B (КВТ) потерял стальную зажимную пластинку (нижний передний зуб) буквально в первый день.

Кажется я уже определился. Сначала хотел что-то недорогое, так как в деревню. Но потом решил сделать себе подарок и купить Weidmuller:

  • (номер 9005000000). Это как у greg111 (см. сообщение 13).
  • (номер 9005610000).

Первый возьму в деревню, сделаю работу и верну в Питер (для сборки щитов).
Второй беру для щитов.
Производительность теперь достигнет неимоверных высот.

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Могу подвинтить 1204384 Phoenix contact QUICK WIREFOX 6 Клещи для удаления изоляции провода made in England 3000 р.-если есть желание сэкономить.Ножи как у Weidmueller,работает одинаково.Есть такой (взял себе два года назад)- Stripax 0.08-6 мм.кв. (номер 9005000000)-в работе разницы нет,феникс поприкольней.

Продам УЗМ50М,СР722

Aoz написал :
если есть желание сэкономить.

Спасибо, я уже заказал Weidmuller. Наверное послезавтра получу Stripax, а через две недели Stripax 16. К тому же у меня пресс-клещи тоже Weidmuller. Пусть будет комплект.

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Отчётик о работе сделайте.

Продам УЗМ50М,СР722

Stripax получил, Stripax 16 пока нет. Работают неплохо, скорость повышается. Только пару раз указательный палец прищемил рукояткой этого инструмента. И странно, что изоляция режется в двух местах, а не в четырёх. Мне кажется, что V-образный нож для изоляции давал бы более ровный рез.

У меня новый вопрос. Хочу купить какую-нибудь приличную "крутилку" для повышения производительности труда при сборке щитов.
Нужно затягивать винты модульных автоматов и УЗО с усилием 2-3,5 Нм.
Кто чем пользуется и кто что рекомендует?

Отвёртка от Weidmiller дороговата, особенно, если . Да и усилие у неё только до 3 Нм.
Вот такие штуки подойдут: Metabo (, ), Bosch ()?

Юрка написал :
Bosch (GCR 10.8-Li)?

Крутил только патронной версией - нормально, но немного громоздко. Муфта очень мягкая. Но однажды забыл её переключить со сверления и разорвал автомат IEK.
Только не покупайте у Боша угловой GWI с электронной муфтой.
Посмотрите у Макиты отвёртку с моментной муфтой.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Юрка написал :
И странно, что изоляция режется в двух местах, а не в четырёх. Мне кажется, что V-образный нож для изоляции давал бы более ровный рез.

Ничего странного. Все для своего назначения. Если сделать нож V-образный, то зачищать можно будет только один провод.
При плоских ножах можно первым укусом снимать наружную изоляцию с плоского кабеля, а вторым укусом зачищать проводники. Причем несколько сразу.
То есть если мне надо зачистить кусок двухпроводного ШВВП под гильзы (пинаться не надо, это под сигнальные провода - напруга 24В, ток мизерный), то я зачищаю одну сторону двумя нажатиями: первым снимаю изоляцию, вторым зачищаю сразу обе жилы...

Юрка написал :
Вот такие штуки подойдут: Metabo (Powermaxx BS Pro, Powermaxx Li), Bosch (GCR 10.8-Li)?

Зачем шуруповерт там где требуется отвертка? Они весят по 2кг. Вам же не глухари крутить...
Отверточку типа Хитачи DB3. Я такую пользую. Мне нравится... весит меньше полкило, аккума хватает надолго, притом что в комплекте их два и заряжаются они за полчаса. Цена вопроса была около пары рублей...

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

SVKan написал :
То есть если мне надо зачистить кусок двухпроводного ШВВП под гильзы (пинаться не надо, это под сигнальные провода - напруга 24В, ток мизерный), то я зачищаю одну сторону двумя нажатиями: первым снимаю изоляцию, вторым зачищаю сразу обе жилы...

-это какая марка инструмента?

Продам УЗМ50М,СР722

SVKan написал :
Зачем шуруповерт там где требуется отвертка? Они весят по 2кг. Вам же не глухари крутить...

Они весят меньше 1 кг: 0,9 кг, 0,73 кг, 0,8 кг соответственно.
Про Metabo Powermaxx BS Pro нашёл, что там есть регулировка момента от 1,5 до 3,5 Нм. Это то, что нужно. А остальные инструменты имеют просто регулировку с условными цифрами 1,2,3 и т.д. Ньютонов там нет.

SVKan написал :
Отверточку типа Хитачи DB3.

Хватит её на щит 72 модуля?
Мне тут доводилось работать шуруповёртом Макита. Аккумуляторы у него подыхали через 10-15 секунд. Китай наверное голимый.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Aoz написал :
-это какая марка инструмента?

Вайдмюллеровский Стрипакс
Но подобные делают все кому не лень...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Юрка написал :
Они весят меньше 1 кг: 0,9 кг, 0,73 кг, 0,8 кг соответственно.

Да, не туда посмотрел...

Юрка написал :
Про Metabo Powermaxx BS Pro нашёл, что там есть регулировка момента от 1,5 до 3,5 Нм. Это то, что нужно. А остальные инструменты имеют просто регулировку с условными цифрами 1,2,3 и т.д. Ньютонов там нет.

Да и фиг с ними... они особо и не требуются. Пару раз крутануть и с нужным усилием затяжки все становится ясно. Или Вам обязательно точная цифра момента нужна?

Юрка написал :
Хватит её на щит 72 модуля?

Думаю да.
Конкретно щиты такие не собирал. Но крутил. Достаточно много. Вроде хватало надолго...

Юрка написал :
Мне тут доводилось работать шуруповёртом Макита. Аккумуляторы у него подыхали через 10-15 секунд. Китай наверное голимый.

Китай не китай, а аккумуляторы уже в помойку.

Юрка написал :
Аккумуляторы у него подыхали через 10-15 секунд.

Не стоит ориентироваться на этот случай.
У меня акционная отвёртка Макита без муфты живёт уже 6 лет. Но сильна моментом и страдает закусыванием клавиш во включённом состоянии. Срывает резьбы, если не успеваю выдернуть из шлица. Клавиши в отвёртках самое больное место.

Спросил на сайте Bosch. Ответили так: > Идеальным вариантом будет промышленный шуруповерт серии EXACT, например . Муфта настраивается на нужный крутящий момент специальным ключом и двигатель отключается точно при достижении заданного момента.

Но у него масса 1,3 кг.
Реклама . Там перечислен полный ряд этой серии. И (на русском).

Юрка написал :
например EXACT 1106.

Даже ценник на него не нашел в инете, сразу видно насколько "распространённая" модель. Ещё и специальный ключ для настройки муфты - изврат. А вес у него

Тут мне посоветовали динамометрическую отвёртку Haupa 103070 (1-6Нм) или 103072 (0,5-3,5Нм) с набором стержней. Комплект стоит 4600-6000 р.
Может, действительно не брать электрическую крутилку... Ведь у меня не заводской конвейер, и на закручивании винтов много времени не выиграть.

А я вот давеча прикупил набор Felo 52041 с рукояткой 1.5-3.0 Нм, рекомендую:

Около 5 тыс. в Висал-М.

Aoz написал :
Отчётик о работе сделайте.

Сегодня получил съёмник изоляции Weidmuller Stripax 16. Ещё не работал, но зачистил пару концов ПуГВ 10 мм.кв. Впечатления отличные. У него лезвия не как у Stripax, а полукруглые. Поэтому режут изоляцию не в двух точках, а по окружности. Получается ровнее и требуется меньше усилий. В ближайшие две недели поработать ими не удастся, так как я на пути к отдыху.

В общем сгорел с громким пыхом мой шторб фиолент, честно отслужил 1,5 км. Срочно побежал покупать новый, а стоит он уже 8 тыщ, что для фиолента многовато. Поэтому взял да и приобрел , признавайтесь у кого такой? как он? что берет, что нет...не зря ли взял? или надо было Бош брать?
Спасибо.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

camper написал :
В общем сгорел с громким пыхом мой шторб фиолент, честно отслужил 1,5 км. Срочно побежал покупать новый, а стоит он уже 8 тыщ, что для фиолента многовато. Поэтому взял да и приобрел Makita SG 1250, признавайтесь у кого такой? как он? что берет, что нет...не зря ли взял? или надо было Бош брать?
Спасибо.

к меня уже 2 й фиолент (красный) и свои 7 тр он вполне стоит (вроде скоро будет помощней)главное диски получше(последние купил аж за 1000 -1 шт (125))
Makita SG 1250 долго вертел в руках но жаба пересилила (3 фиолента)
будете штробить отпишитесь пжста как ощущения в сравнении

Алекс 61 написал :
Так есть же еще De Walt D 25103. Не рассматривали?. Легче и дешевле Bosch Надежность на уровне. У меня уже третий год служит. Пока без проблем.

Вместо макиты 2450 взял именно этот дэвольт. Прошел он намного меньше так, что дэвольт больше нини,

camper написал :
Поэтому взял да и приобрел Makita SG 1250, признавайтесь у кого такой? как он? что берет, что нет...не зря ли взял? или надо было Бош брать?

Надо было брать, конечно, Hilti DC-SE 20, но на безрыбье и Макака пойдет

Andrew Nik написал :
Надо было брать, конечно, Hilti DC-SE 20, но на безрыбье и Макака пойдет

Таким на фирме работал, Вещь! Но 60тыщ, это пипец пока. Считай пол хорошего объекта отдать. Завтра буду пробовать макаку на штукатурке цпс.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

camper написал :
Завтра буду пробовать макаку на штукатурке цпс.

а диски какие на ЦПС берете?

юра Т написал :
а диски какие на ЦПС берете?

Есть сегмент от метабо. Буду пробовать макита из комплека, тоже сегмент/турбо.

А я по примеру коллеги использую Metabo под 125 диски.
В километрах не знаю, но сотни три метров, включая бетон, прошёл.

web-rr написал :
Metabo под 125 диски.

Кстати нормально ходят, вроде не засаливаются.. Бетон, цпс, кирпич не пробовал еще.

Все никак не выберу указатель двухполюсный до 2р, со звуковым сопровождением и контролем фаза ноль.. Чтоб, заказал и быстро пришел., с мультиметром неудобно.

camper написал :
Кстати нормально ходят, вроде не засаливаются.. Бетон, цпс, кирпич не пробовал еще.

Но я о штроборезе, не о дисках. Диски тоже Metabo, но ходят по бетону меньше.

Фиолент синий под 125 диски 7500 отдал и не пожалел, хотя боялся Что помрет, но жаба между фиолентом и бошем стала на сторону фиолента и ни-ни оттуда)) диски кстати бош беру отлично ходят. Испытал на своей стяжке там бетон только бункеры с такого лить. Искромсал 25 квадратов в пух и прах. А диски на удивление живы до сих пор.

camper написал :
общем сгорел с громким пыхом мой шторб фиолент,

Ценность представляет его кожух. Об установке на него УШМ Макита читайте в инструментальной ветке форума.

cineman написал :
Ценность представляет его кожух. Об установке на него УШМ Макита читайте в инструментальной ветке форума.

ссылочку сразу приложили вообще цены бы Вам небыло)

Alex2507 написал :
ссылочку сразу приложили

А поиск на что?

luzgin написал :
будете штробить отпишитесь пжста как ощущения в сравнении

В общем сегодня опробовал макиту в работе. Это небо и земля.
Сначала минусы: Его надо тянуть на себя, а фиолент толкал...привык за два прохода.
Неудобно расположена кнопка, приходится обращать на нее внимание. Для подготовки к работе нужно достать из кейса и 6гранником поднять рукоять.
Плюсы: Опять же в сравнении с фиолентом, режет быстрей не встречает никакого сопротивления, Удобные метки для реза, выставил лазер и вперед. Шумит показалось меньше. Плавный пуск работает отлично. При начале запила гооораздо меньше пыли.

Пилил на глубину 20мм, штукатурка толщиной 10мм дальше отсевный блок.

Короче я доволен.

Alex2507 написал :
ссылочку сразу приложили вообще цены бы Вам небыло)

Я и так достаточно дешев. Есть только такое мутное фото мутанта

В качестве УШМ была использована Makita GA6021С. Для сопряжения был сточен бурт на месте фиксации шеи УШМ. В кожухе был расширен вырез по размеру шеи новой УШМ.
У Kvost было свое предложение использовать в качестве замены полировальную УШМ от Макитиа
Задавить GA6021С вообще не удаётся под двумя дисками 125 мм. К недостаткам можно отнести громкий свист этой конструкции.

Как сдохнет фиолент надо будет попробовать замыстрячить. Только с брлгаркой у которой обороты регулируются.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Alex2507 написал :
Как сдохнет фиолент надо будет попробовать замыстрячить. Только с брлгаркой у которой обороты регулируются.

9565CV и флаг Вам в руки.
У Макиты на всех болгарках под 120-150 диски шея одинаковая. Подойдет любая.
Только зачем Вам регулировка оборотов на штраборезе?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Добрый вечер, коллеги. Может, уже было; шерстить 13 страниц - не осилю Подскажите недорогой, уровня Mastech, двухручный индикатор с функцией низкого сопротивления (прогрузки). Спасибо!

НЕМЕЦ написал :
Подскажите недорогой, уровня Mastech, двухручный индикатор с функцией низкого сопротивления (прогрузки)

Двух полюсный. А вопрос в рублевом эквиваленте не проще задать. Просто сейчас цены так скачут что мама не горюй. Такой можно глянуть; УННДП-12-660 или такой; указатель напряжения унн-комби, ну или вот такой;Указатель напряжения комбинированный УНК-0,4. Я просто сам искал недавно, так вот эти указатели, мне отдел снабжения только по сумме 2800 может притащить с небольшими отклонениями по сумме.