Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#1652512

К примеру перф.Хилти аккум.ему привезли за 160 евро(с его слов,не буду конечно утверждать что всё так как говорят,инструмент не новый)

Не понимаю, какой смысл было начинать такую тему.

В Кишинёве цыгане открыто сбывают инструмент, краденый в Европе.
Топикстартёр спрашивает нас - покупать или не покупать краденое?

Непонятно, что мы должны обсуждать?
Как купить ворованное и не нарваться на обман?

Форум вам не подскажет как поступать.
Подскажут ваша совесть и жадность.
Кто победит, так вы и сделаете.

Кто инструмент сопрёт, тот им зарежется.
То же самое будет и с тем, кто работает ворованным инструментом.

Можете кидаться в меня табуретками.

Регистрация: 11.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Все же надежда что инструмент просто б/у

кастет написал :
Все же надежда что инструмент просто б/у

И во многом это надежда оправдана. В Европе достаточно много случаев,когда небольшой фирме выгодно продать б/у инструмент на рынке .Связано это во многом с финансовыми вопросами (налогами), которые отслеживаются значительно лучше ,чем в России. Есть еще несколько вариантов по котрым вполне приличный инструмент,абсолютно легальный продается на рынке. Не буду вдаваться в подробности, но поверьте это так. Еще пример. Мой знакомый работал водителем на грузовике,сократили. У парня семья ,маленький ребенок и купленный в кредит дом. Он ,конечно получает пособие,но на оплату кредита его не хватает. Он двинул машину и почти весь свой инструмент. Этого хватило продержаться пока не нашел новой работы. Ситуаций множество. Ни разу не видел,чтобы в открытую под магазином предлагали инструмент или еще что либо.Не без того воруют и здесь,но не думаю,что так,чтобы можно было грузовиками вывозить.
Пример. В прошлую субботу на рынке можно было купить мультимастер в систейнере-просил 100 евро, Фестуловский ETS 150 в систейнере 180 евро, 2008 года и фрезер 1010 без всего 110 евро хотели.Это у разных людей.То есть если задаться целью за месяц по приемлимым ценам на пару - тройку тысяч евро можно прикупить инструмента. И если у того же дальнобойщика есть человечек,который занимается закупкой,то он вполне может возить легальный инструмент.Как решается вопрос с вашей таможней вы и сами знаете.

leoruzin написал :
воруют и здесь

Чтобы не вводить людей в заблуждение, вы бы указали место, где это "здесь" находится.
За бугром развита продажа своего б/у инструмента напрямую через интернет.
Для чего европейский инструмент надо везти в Кишинёв и продавать через цыган - непонятно.

А тема с того и началась - в Кишинёве цыгане торгуют криминальным инструментом (типа, налетай - подешевело).

Ну, что, форум докатился до того, что будем обсуждать где и какие воровские распродажи функционируют?
И как там хорошо закупаться ворованным инструментом?

А следующий шаг - заказы ворам, чтобы тырили конкретный инструмент под заказ, в конкретной конфигурации, так?
А хуле - дёшево, выгодно.

Регистрация: 11.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Я нашел объявление,что продается эл.лобзик за 220 евро,фестул,позвонил сторговался за 180.цена меня устроила,откуда мне знать ворованный или нет этот лобзик.В Питере раньше тоже покупал инструмент в скупках, нужно было работать.Кто даст гарантию что он не ворованный.Сам отрицательно отношусь к воровству,и сейчас приобретаю инструмент новый у диллера,но топикстартера понимаю относительно безбашенных молдавских цен на инстремент в магазинах при очень низких заработках

кастет написал :
откуда мне знать ворованный или нет этот лобзик

Очень просто.
Если разово продают инструмент задёшево - возможно и не ворованный, по общению с продавцом можно понять.
А если такие продажи идут постоянно - скорее всего это налаженный канал сбыта ворованного инструмента.

Топикстартёр именно такой канал нам и рекламирует.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

r155 написал :
Kress

Эти профессиональными никогда и не были... Китаизмы.

на моём крессе написано что сделан в германии. 7 лет им работаю уже и кроме шнура ничего не ремонтировал

Спех написал :
Чтобы не вводить людей в заблуждение, вы бы указали место, где это "здесь" находится.
За бугром развита продажа своего б/у инструмента напрямую через интернет

Здесь это и Бельгия и Германия и Голландия и т.д. Все что вы продаете как фирма (если вы еще имеете разрешение на торговлю )через интернет-это ваш доход с которого нужно платить налоги.
Тоже самое ,происходит ,если вы торгуете,как частное лицо.Безусловно ,если вы продаете на ebay пару разных вещей на 50-100 евро в месяц,вы никого не заинтересуете.Но если это будут только инструменты или телефоны и т.д.,даже б/у ,но в большом количестве, то с течением времени получите письмо в котором вам предложат зарегестрироваться как предпринимателю со всеми вытекающими налогами или прекратить продажи. Долго объяснять по какой схеме рассчитывается попадете вы под налоги или нет.Проще продать на рынке оплатив разовый сбор.Если вас очень интересует почему многие так торгуют напишите в личку,я отвечу.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Тут чел продаёт отбойник ''BOSH 11E'' с пикой, без кейса и документов, 2007 г.в., немецкой сборки, говорит что привёз его с Италии, просит за него 250 евра. Новый штуку минимум стоит - у меня нет таких денег
Давно хочу себе молоток взять, надоело уже всяким гомном стены ковырять, что скажите, я его ещё не смотрел, тока переписался с челом, хочу пойти посмотреть его, на что обратить особое внимание, что и как проверять при покупке?

Регистрация: 11.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Смотрите на искрение щеток,плюет ли маслом,не вылетает ли пика,не проворачивает ли бур при нагрузке,ну и как интуиция подскажет.Удачи земляк

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

кастет написал :
Смотрите на искрение щеток,плюет ли маслом,не вылетает ли пика,не проворачивает ли бур при нагрузке,ну и как интуиция подскажет.Удачи земляк

спасибо , земляк

2stroika Я покупал несколько раз инструм с рук ,правда новый с документами,происхождение не знаю,цена хорошая была

кастет написал :
Смотрите на искрение щеток,плюет ли маслом,не вылетает ли пика,не проворачивает ли бур при нагрузке,ну и как интуиция подскажет.Удачи земляк

Ещё запах! Но думаю с паленой обмоткой брать не будете?

stroika написал :
за него 250

Можно и поторговаться: 1-инструм не новый ,значит -кот в мешке 2-гарантии нет 3 -КРИЗИС! будь он не ладен (работы мало ,денег мало) ит.д.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Bonk а как ваще этот молоток - хорош в работе, работяга??? кто работал таким -отзовитесь

stroika написал :
работяга???

работяга,только большойи и тяжелый.Нагрузку придется дозировать ,а то все мозги вытрясет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

stroika написал :
говорит что привёз его с Италии

Поинтересуйтесь - зачем он вообще покупал этот инструмент? Обычно люди разъезжающие по Европам совсем не интересуются тяжёлыми отбойниками.
И куда девались документы?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ADM05 написал :
зачем он вообще покупал этот инструмент?

очень я сомневаюсь что он его покупал а его байки слушать, всё равно правду никто не скажет

ADM05 написал :
Обычно люди разъезжающие по Европам совсем не интересуются тяжёлыми отбойниками.

Вы думаете он там на море был? занимался дайвингом и нашел отбойник? Работал на стройке-100%,как и др. граждане Вост.Европы. С таким отбойником вполне мог быть знаком.

ADM05 написал :
И куда девались документы?

Насколько мне известно,любимое дело приезжих рабочих,( в Москве то же) перед отпуском стырить у работодателя какой-нибудь инструм.,оправдания себе работяга всегда найдет:мол з/пл. постоянно задерживали,обещали жильё-,а жили в бараках,последние полмесяца не заплатили и.тп. единственное оправдание им ,что таких работодателей полно Какие документы? у шефа остались....

Регистрация: 11.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Bonk написал :
любимое дело приезжих рабочих

Согласен,правда сам являясь таким же приезжим,весь инструмент свой,не тырил,честно заработал.Работадатель частенько закладывает стоимость инструмента в зарплату рабочих

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А я забирал, часто, до сих пор, в небольших организациях, зарплату задерживают за 2-3 мес. (хозяину колёса поменять на джипе, в отпуск женой/любовницей съездить) уволившемуся как правило свой зарплаты за оставшийся период не видать как своих ушей... А генератор с собой прихватиш (документы то на него ни кто не хранит) тебя милицией и бандитами по пугают, по пугают, глядиш и законный заработок бригадир тащит.

кастет написал :
правда сам являясь таким же приезжим,весь инструмент свой,не тырил,честно заработал

И я был приезжим ,давно правда,но не тырил никогда ничего,не в моих правилах ,да и работодатели в основном порядочные попадались сейчас то же инструм свой.

это хорошо если

Gold_eggs написал :
законный заработок бригадир тащит.

Плохо если глядь в "глазок" ,а там милиция или бандиты

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bonk написал :
или бандиты

Из-за перфоратора с миксером и шуруповёрта? Или генератора?

Bonk написал :
а там милиция

Дома это никогда не хранилось.

Gold_eggs написал :
Из-за перфоратора с миксером и шуруповёрта? Или генератора?

Ну я ж не знаю в каких объёмах происходило "изъятие"

Gold_eggs написал :
Из-за перфоратора с миксером и шуруповёрта? Или генератора?

Бывает, что "из принципа".