Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154023

Aleks1129 написал :
Шкурка на 150 мм. с 6 отверстиями на рынке украины имеется в асортименте?

Если выбор зависит только от наличия шкурки - пробойник и молоток вам в помощь.
Недавно приобрел аег-шку на 150 - зверь машинка, доволен веьма и весьма. Большим плюсом считаю изменяющийся ход эксцентрика.

Aleks1129 написал :
с 6 отверстиями на рынке украины имеется в асортименте?

для пылеотвода нужно еще центральное отверстие.
при покупке машинки также надо озаботиться наличием ДВУХ подошв -твердой и мягкой.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sanya1965 написал :
при покупке машинки также надо озаботиться наличием ДВУХ подошв -твердой и мягкой.

Купил на пробу китайскую шлифовалку. Выпуклые поверхности шлифуются отлично, но как содрать краску с плоскости? На машинку не давлю (а надо?) Или дело как раз в слишком жесткой подошве?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ап!
В качестве эксперимента ободрана разделочная доска. Бумажка Р80 Хаммер (что продавалось по пути домой) оказалась с крайне редким посевом абразива, то ли брак, то ли спланированная хрень. Результат отличный, жалею, что раньше не связывался с эксцентриками. Машинка OS8120R 450вт в коробке с подошвами 125 и 150мм обошлась в 1674 руб. В комплекте по одному листку абразива. Вонищща! Последовательно обнюхав машинку, отдельно фильтр и отдельно подошву, понял, что небольшая запашина идет от шнура (ПВС длиной пару метров). Но хде же скунс? Воняла ИНСТРУКЦИЯ ! Какимто креозотом, точь в точь как свежепропитанные шпалы! Убрал ее подальше, машинка проветрилась. Обрезинка ручки нормальная. Зато доп ручка с облоем. Попробовал пошваркать 10литровый баллон изпод закиси азота - производительность никакая, надо брать Р60 нормального изготовителя, или шваркать ножом. Как при таком раскладе ободрать например крышу крупной машины - не выяснено. Фильтр этот сразу скинуть? В него в общем то ничего не попадает, вся труха на машинке и в атмосфере.

Регистрация: 07.07.2015 Оренбург Сообщений: 23

Эксцентриковая шлифмашина RedVerg RD-OS50-150
Кто пользовался? Стоит брать?

В прошлом году родители купили Metabo SXE 3150. Пока очень рад машинке. Шкурка не разу не слетала, держится хорошо. Уже отшлифовала баню, потолок трижды (по акриловой шпаклевке) и др. по мелочи. В общем достойный аппарат.

Барута написал:
Недавно приобрел аег-шку на 150 - зверь машинка, доволен веьма и весьма. Большим плюсом считаю изменяющийся ход эксцентрика.

Приветствую !!! Ну и как она с прошествии времени ?? Кстати, какой фирмы шкурки применяешь ? А то я тут купил бошевскую 125-150 и теперь нужно комплект шкурок на 150 покупать. Пока смотрю в сторону мирки, но блин не дёшево

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
А то я тут купил бошевскую 125-150 и теперь нужно комплект шкурок на 150 покупать. Пока смотрю в сторону мирки, но блин не дёшево

Довольно неплохие шкурки KLINGSPOR. По параметру цена-качество, наверное одни из лучших. Во ВСИ огромный выбор по зернистости.

Я наверное разных наберу а потом буду сравнивать в работе уже. Так более наглядно получится.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd