Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844
#1556695

Basil79 написал :
У нас газ для населения тарифицируется в зависимости от годового расхода. Чем расход выше, тем дороже обходится единица газа.

Мда... Круто. У нас до такого не додумались.

Basil79 написал :
Электрика у нас стоит согласно базового тарифа 0,17 грн (примерно 0,02 доллара) за 1 кВт. НО это базовый тариф. Если поставить многотарифный счетчик и сделать проект, то ночной тариф - это 40% от базового тарифа, т.е. 0,07 грн (примерно 0,0085 доллара) за 1кВт.

А точно, что дневной тариф равен базовому? У нас, например, базовый расчитан из дневного и ночного, т.е. он процентов на 15 ниже дневного, но зато процентов на 50 дороже ночного.

Спасибо, но мне это расчет пока не пригодится, и слава Богу :yu

Alex.W написал :
А точно, что дневной тариф равен базовому? У нас, например, базовый расчитан из дневного и ночного, т.е. он процентов на 15 ниже дневного, но зато процентов на 50 дороже ночного

точно. Базовый тариф - днем. Тариф часов пик (утро, вечер) - коеф. 1,5 от базового. Ночной тариф - коеф. 0,4 от базового.

Alex.W написал :
Спасибо, но мне это расчет пока не пригодится, и слава Богу

и слава Богу. у наз газики че-та дорожают постоянно

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

Basil79 написал :
Доброй, ночи всем!
Ребята, стала задача подключить два котла к системе отопления. Один котел электрический на 37 кВт. Второй - газовый двухконтурный на 24 кВт. Также будет установлен бойлер косвенного нагрева на 300 литров. электрокотлом будет топиться ночью (ночью очень дешево электричество). Днем недельный таймер переключит на газовый. Вот набросал гидравлическую схему. Арматуру не всю обозначил (упарился я в Автокаде это все чертить сегодня впервые за него сел). Но главное понять принципиально будет она нормально работать, если нет, может че подскажете?

Ну и что в итоге получилось?