Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1557899

Valeriy68 написал :
Ч/б печать

Выходит, с цветом никак - для дома не подойдет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2ssolovov
А зачем в документах цвет???
Там по определению - только монохром !

ssolovov написал :
Выходит, с цветом никак - для дома не подойдет.

Ну сейчас есть и цветные лазерники, но цена... !!! да и качество фоток гораздо хуже чем на струйнике с 6 цветами.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Зачем в официальных документах нужен цвет???
Цена на страницу А4 лазерной печати весьма низкая. Коммунизм в лазерной печати уже наступил .

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Если требуется печатать фотографии, то домашняя фотопечать - самый неудачный выбор, т.к. нет полного цикла закрепления изображения, да и реактивы - не такие, которые используются в профессиональных фотомастерских.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

jek написал :
Зачем в официальных документах нужен цвет???
Цена на страницу А4 лазерной печати весьма низкая. Коммунизм в лазерной печати уже наступил .

вообше то разговор об устройстве для ДОМА!!! Вы что дома тока > официальных документах

печатаете? и детей у вас нет и фотика?

jek написал :
А зачем в документах цвет???

А то не знаешь зачем. Печати подделывать!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Dgippo1 написал :
вообше то разговор об устройстве для ДОМА!!!

А Вы тему внимательно читали? Напомню Вам, она называется так:

"Для печатания документов дома и желательно сканирования, выбираю устройство".

Обратите внимание на те слова, которые я подчеркнул. В этом суть вопроса. А вы предлагаете человеку то, что ему не надо. Или же топикстартер неверно сформулировал в заголовке темы свою "хотелку". Так что всё, что Вы предлагали - не в тему!

Поэтому, многофункциональное устройство Canon LaserBase MF3110, приобретенное для дома, - будет в самый раз. Картридж легко заправляется в домашних условиях. Сканер делает сканы нормального качества. Качественный USB-кабель дается в комплекте (качество кабеля немаловажно!). К тому же есть еще и копир. Дешевый .

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Dgippo1 написал :
хьюлет гораздо практичнее для пользователя получается!

С Хьюлетом намаетесь - "дрова" в последнее время у него шибко "кривые".

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

jek написал :
Обратите внимание на те слова, которые я подчеркнул. В этом суть вопроса. А вы предлагаете человеку то, что ему не надо. Или же топикстартер неверно сформулировал в заголовке темы свою "хотелку". Так что всё, что Вы предлагали - не в тему!

Х.З. может я и неправ....

jek написал :
С Хьюлетом намаетесь - "дрова" в последнее время у него шибко "кривые".

Ну не знаю дрова или руки или что...,да была один раз проблема ни в какую не хотелось ставится родное программное обеспечение на винду(хрюшу) которую поставили в магазе.... После установки нормальной винды все встало как по маслу...(так как я экспериментами убиваю винду достаточно быстро,то перестановка раз в пол года где то. больше ни разу косяков не было,хотя каждый раз ставился другой дистрибутив,из другого источника)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Dgippo1 написал :
Ну не знаю дрова или руки или что...

Нет, кривые все-таки дрова, а не руки. Вот, к примеру, в мае этого года купили на работу принтер HP LaserJet P1505. Как я ни прыгал с бубном вокруг него, так и не смог разобраться с работой драйвера: после посылки задания на печать - полная тишина, потом, через некоторое время, вдруг (уже под другим пользователем) все собранные задания буквально "выплёвываются" на печать. В самый неподходящий момент! Никакой логики в такой работе драйвера нет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Dgippo1 написал :
После установки нормальной винды все встало как по маслу...

А что есть нормальная и ненормальная винда? Что нормальная, что ненормальная - всё одно! Разница лишь в 16 цифрах серийника. В одном случае, эти цифры стоят несколько тысяч рублей (из нашего кармана), а в другом случае - почти бесплатно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Dgippo1 написал :
хотя каждый раз ставился другой дистрибутив,из другого источника

Источники разные, а дистрибутивы, - как правило, одинаковые. В "народ" обычно расходится одна из самых стабильных сборок винды. Под разными "соусами" в виде разных наборов драйверов и настроек.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

jek написал :
а в другом случае - почти бесплатно.
В "народ" обычно расходится одна из самых стабильных сборок винды. Под разными "соусами" в виде разных наборов драйверов и настроек.

Что поставили в магазине не скажу ,лично я ставил навскидку:лонер,экстрим эдишн,зверь,чип+ ещё парочка х.з. каких....Косяков не было..,не реклама но Chip понравилась больше всех,а впи от экстрима

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

"Зверь", вообще, - это сомнительная компания. Лучше ставить самому с нуля, чтобы потом не хвататься за голову, когда на компе что-то начнет работать не так или пропадать...

2jek Отличная сборка, за несколько лет использования нареканий не имею, хотя ставил разные версии на разные компьютеры с разным железом. У самого стоит сентябрьская 2007 года аж, работает и не жужжит с того времени А я разных сборок и дистрибутивов винды попробовал немало, эта очень удобная и стабильная. А когда на компьютере начинает "работать не так или пропадать..." так это вопросы к "консерватории"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

С Новым Годом!