Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2395326

Мы обычно используем для охраны объектов контрольную GSM панель ESIM264 (для охраны таких помещений как квартира, офис, дача и т.п.). Передача сообщений на ПЦН через канал GSM/GPRS.

Регистрация: 09.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

А подскажите, пожалуйста, может кто реализовывал подобное? Хотелка - нужна GSM сигнализация с расширенной логикой.
Пример — идут 1,2,3,4 датчики движения (уличные!) сработка №1 — подача импульс. питания 12В на электрический толкатель защелки вольера с собаками. Сработка №2,3 — отправка — СМС (ещё лучше СМС+емейл по проводной tcp/ip сети.)

Четвертый год в пользовании, одна на даче летом, одна на работе круглогодично. Мне нравится. На работе было проникновение ночью воришек, сработала. Сразу позвонил в милицию и через 4 минуты были пойманы. Практически ничего не успели взять, а взять было чего. Стоимость 6-7 тыс.р., а сберегла ой-ёй-ёй. Сбоев в работе ни разу не было. Денег почти не требует (300 руб. в год на SIMку) в отличие от ОВО. Не рекламирую и не продаю.

JJ-CONNECT Home Alarm TS-200

Насчет того, что Китай, так не сомневайтесь, что от сигнализации с названием "Гранит" к примеру, российского, только одно название и осталось.

Установил на днях в гараже сигнализацию Страж шериф, подцепил датчики. Все заработало как надо, но буквально в первую ночь начала срабатывать сирена. Было несколько срабатываний за ночь продолжительностью по 5 секунд, после чего сирена затихала, а сама сигнализация оставалась в режиме охраны. Оповещения по СМС или звонков при этом не было. В момент срабатывания на панели горела цифра 55.
Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в какую сторону смотреть и что предпринять? Может это быть номер ошибки, где их посмотреть?
За ранее благодарен.

Добрый вечер всем. Помогите определиться с выбором. До этого имел дело только с Кситал. Система нравится. Програмируется просто через симку, встроенный резервный источник питания отдельно нужен только аккумулятор, две симки (можно разных операторов использовать да и резерв на случай опустошения счета).

Сейчас надо поставить сигналку себе в квартиру. Условия - 3 канала (входная дверь - объемник типа "штора", два выхода на балконы - обычные объемники), две сирены (одна в квартире, другая на площадке), считыватель на площадке, а не в квартире (должно быть видно что квартира под охраной - шпану отпугнет, а профи никакая сигналка не остановит). Почему не хочу Кситал - не нравится считаватель ТМ его. Уж какойто самопал в телефонной коробке. А других он не поддерживает насколько знаю. У меня на подъезде домофон Цифрал с бесконтактными ключами - брелочками (чего за интерфейс не знаю). Так вот в идеале нужна сигналка максимально близкая по функционалу к Кситалу, но с возможностью подключения внешнего считывателя с бесконтактными ключами(забью в память свои ключи от подъезда и не придеться на связке дополнительные вешать). Так что же можно выбрать?

Еше подскажите какие надежные объемники можно взять учитывая то что в квартире живет кошка?

А вот у нас из 5 штук CCU6225 2 сломались причем на обоих вышел из строя gsm модуль. Хотя по функционалу альтернативы особо нет.

Михалыч написал :
Себе ищу замену сигналки.

Михалыч, ну нашел че нить? Посоветуй и мне:
Нужна GSM конструкция, включающая в состав: 4 объемных датчика внутридомовых беспроводных, два комплекта рубежных датчиков (луч) тоже беспроводных - за забором участка поставить, ну и центральный блок с резервным питанием.
Желательно, что попроще.
Да, у меня сотовый - htc. Может есть такие GSM-контроллеры с софтом удобным для коммуникатора специализированным? Ну, в смысле, с программной-оболочкой для управления контроллером?
Просветите, кто что знает.

Посмотрел на днях у соседа по улице как сделана сигнализация. Датчики объемные по дому - 8 штук. Беспроводные, батарейки стоят не меняясь уже почти два года. Центральный блок GSM CCU6225. Рядом с ним коллектор сбора сведений с беспроводных извещателей. Коробочка белая величиной с центральный блочок, соединена проводами с последним. И рядом жестяная коробка с блоком бесперебойного питания "Страж". Все оборудование поставлено ЧОПом на условиях аренды. 1500р в месяц. СМС-ка приходит только на центральный пульт ЧОПа. Хозяину ничо не приходит.
В этой связи вопрос - а есть центральные GSM-блоки с беспроводным сбором сведений с датчиков?
Ну ответьте, кто знает!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Vladimir_Vas написал :
В этой связи вопрос - а есть центральные GSM-блоки с беспроводным сбором сведений с датчиков?

Да есть,посковиком воспользуйтесь.
Только лично я считаю что беспроводные датчики это самое слабое место.Более-менее понимающему человеку создать помеху сигналу датчика думаю проблем не составит.Наверно это в 10 раз легче чем глушить сам GSM сигнал.

brodiaga29 написал :
Более-менее понимающему человеку

нет нужды залезать в коттедж загородного поселка. Это не банк. По домам лазят бичи да гастеры из Средней Азии , которые не знают что такое радио.
Поисковиком пробовал, но че то не нашел. Не подскажете название,а?

Во, порылся, нашел DX-36 от keepgsm.ru
Мне подходит. Кто-нить что скажет про нее?

ну и что. То же китай китаем.
Поиск на алибабе или алиэксрпессе скажем по "gsm security wireless system" небось на первой-второй же странице выдаст то же аппарат, но только по цене в 2 раза дешевле.
Собственно как и по другим типа "брендам". Все делается в китае. Но я ничего против не имею. Что-что, а вот всякие сигнализации китайцы научились делать на славу. Не,можно конечно ошибиться, но мне не повезло ) все работало и работает нормально и без глюков - далеко не одну систему на обум купил. Тем более если наши свой лейбак повесили (т.е проверили).
От профи, я согласен, не спасет ничто. Но если для дачи-квартиры от залетных - китайская версия катит еще как. Включая беспроводные датчики.
Но. На даче на калитке беспроводный не повесишь (батарейки от мороза помрут быстро). Да и в квартире не рискнул бы все на беспроводке ставить - везде где можно дотянутся лучше конечно же проводной. Хотя бы на входной двери. Плюс хотя бы один на объем. И главное - бесперебойник-аккумулятор!
Так что любой с беспроводными и проводными датчиками катит - почти уверен.

azh122 написал :
На даче на калитке беспроводный не повесишь (батарейки от мороза помрут быстро)

Мнение не верное. Уже проверено на беспроводном датчике температуры метеостанции. Ставим литиевые батарейки и при минус 40 - работают на ура два года без замены.

да, факт, что не не подумал про литиевые.
Тончее не стал думать, поскольку этой зимой при морозе за 30 и со свежевтавленными теплыми батарейками датчики глючили.
Мне проще было кабелек кинуть и поставить пассивные проводные на калитку и ворота, нежели чем изучать тему беспроводных датчиков, которые стабильно могут работать и при морозах.

такой вопрос- прибор гранит 4а. Прибор не настраивается на срабатывание сразу. 1 луч - двери и движение на 2м этаже, 2й луч - движение на 1м этаже. 3й луч - стекла на 1и2 этаже. 4й луч - пожарная охрана. Ставлю 1й раз. Прибор настраивается только на срабатывание при постоянном срабатывании датчиков. Если дверь открылась и закрылась- сообщение или дозвон идет, но свирель не срабатывает. Более того - после смены режимов перестал браться 3й луч. Не могу понять в чем дело? Нужно сделать чтобы свирель работала сразу.

Мнение неспециалиста, но рекомендую посмотреть на сигнализацию дельта. Она у меня на даче стоит, беспроводная (не то чтобы прям сильно дорого), даже выловила одного воришку. Я представляю себе его лицо когда он пытается свистнуть какой-нить телек, (а у нас там далеко не рублевка, сделать это проблем никаких), и тут приезжают два джентельмена с калашами. Даже немного жалко парня)

все. Разобрался. Сам тормозил. ставил на охрану а сам находился внутри. Датчики движения срабатывали и на охрану не ставилось. Вышел на улицу и через минуту все ок

Стоит уже пару лет на даче ВЭРС-ПК 2 П-02 ТРИО.
2 шлейфа (есть подели на 4 и 8)
GSM модуль, ГТС, SMS
Три релейных выхода, ими можно управлять удаленно. Я так свет включаю и обогрев перед приездом. На третий выход хочу полив в теплице сделать.
Снятие постановка по телефону или ТМ ключом. И самое интересное – можно подключить микрофон и послушать что твориться на объекте.
А вот ещё что: встроенный блок питания, только аккумулятор прикупить надо.

Солидарен с VladBelich. Если сильно не загружаться то Дельта вообще отличный вариант. У меня правда никогда никто не залезал, но эксплуатация и стоимость мне нравятся.

trifonov написал :
Солидарен с VladBelich. Если сильно не загружаться то Дельта

Ребят, вы хоть скажите, какая Дельта то? А то поисковик кучу вариантов выдает. Че у вас стоит то?

Vladimir_Vas delta.ru - первая ссылка в гугле - сложно не найти )

Посоветуйте пожалуйста недорогой вариант для дачи.Главное требование-продолжительная работа без 220 в.Сети нет.Я так думаю 3 геркона и одного-двух датчика движения достаточно.Один из датчиков движения наружный.Зимой не отапливается.

Пчелкин, незнаю что такое геркон, можете пояснить как оно все питаться будет без сети? Генератор?

Аккомулятор.Геркон-срабатывает на рызрыв (я так понимаю).

В магазине посмотрел Mega SX-250 Radio. Идея девайса подходящая и комплектация подходит. Но к ней нужно 4 дополнительных датчика движения - в комплекте только один. Где их взять? В магазине отдельные ИК-датчики движения в беспроводном варианте есть только Астра. А они к вышеуказанной системе не подходят. Как быть?

Vladimir_Vas Владимир, а что за магазин?

Долгое время в разных местах локализации собственности (гараж, дача квартира) использовал Кситалы, от самого старого, в который вставляется сотовый телефон, до более современного, в принципе неплохо, и даже были использованы все входящие SMS сервисы, причем под завязку, регулировка температуры, включение форсированного подогрева и т.д. Сейчас дом вырос и хотелось бы им управлять в небольших пределах, потому, что охрана за 2000 рублей в месяц сделала все эти сигнализации ненужными. В украине нашел модуль , среди наших производителей все либо слишком промышленное, либо как ушедший для меня в прошлое Кситал (никаких претензий к его работе, но уже не удовлетворяет его негибкость) а хочется получить кроме возможности дистанционно мониторить дом, до таких мелочей, чтобы домофон висящий на входе позволял общаться со мной по мобильному телефону и некоторыми процессами управлять DTMF сигналом с клавиатуры телефона.

Пчелкин, а если Вы все равно ставите аккумулятор - то к нему же можно подключить и обычную комплектацию сигнализации не заморачиваясь спайкой собственной цепи, нет?

Пчелкин, аналогичный вопрос.

Я сам не знаю как лучше.Вначале думал поставить в стандартную сигнализацию более емкий акб и подзаряжать от солнечной батареи.Хотелось бы услышать от владельцев подобной схемы отзыв.