Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3114838

Ну и пусть стоит аккумулятор. Солнечные батарею - это перебор по части охраны жилища. У меня один знакомый строитель однажду рассказывал как проектировал "локальному царьку" рядом со Смоленском дачу так, что рядом он построил подземное убежище - че-то типа пэник рум и в ней кучу всяких приблуд, посадил туда охранника за контрольную панель. Он боялся, что его там за какие-то махинации придут убивать. Что бы Вы думали? Он просто спал дома, когда его тупо обнесли. Его никто не собирался убивать, у него сработали все сигналки, но охранник в этом бункерочке просто заснул. Мораль - не стоит усложнять.

trifonov написал :
Владимир, а что за магазин?

DIXI.
Говорил с директором магазина - он говорит, что даже на базе в Москве датчиков отдельных нет.
Удивительно, ну кому нужна сигналка с ОДНИМ датчиком движения? В гараж?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
DIXI.
Удивительно, ну кому нужна сигналка с ОДНИМ датчиком движения? В гараж?

Удивительно, что Вы стали обсуждать не нужную ни Вам, ни другим ( по Вашему мнению) сигнализацию. Ну ищите и обсуждайте нужную Вам... в чем проблема?

WIK написал :
Удивительно, что Вы стали обсуждать не нужную ни Вам, ни другим ( по Вашему мнению) сигнализацию. Ну ищите и обсуждайте нужную Вам... в чем проблема?

Ха кстати хороший вопрос. Если

Vladimir_Vas написал :
Идея девайса подходящая и комплектация подходит

, то в чем вообще проблема? Если датчик только один, то почему комплектация подходит? В чем вообще идея?

WIK написал :
Ну ищите и обсуждайте нужную Вам... в чем проблема?

Проблема как раз найти. Вот я и ищу ее, в т.ч. здесь. Если можете помочь в поиске - сделайте доброе дело. Если нет - не засоряйте тему.

WIK написал :
Удивительно, что Вы стали обсуждать не нужную ни Вам

Сославшись на данный вариант я обозначил, что ищу. Помните: "точно такой же, но с перламутровыми пуговицами"? Так же поступил и я - мне нужна точно такая же, но с 5-ю датчиками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
Проблема как раз найти. Вот я и ищу ее, в т.ч. здесь. Если можете помочь в поиске - сделайте доброе дело. Если нет - не засоряйте тему.

Да чего искать то? Набрали в инете и нате по 550 руб
У Вас просто нет желания искать, а есть - "подай на блюдечке..."

WIK написал :
У Вас просто нет желания искать, а есть - "подай на блюдечке..."

Помошничек....
Прежде чем советовать, надо бы самому глянуть - у этого поставщика даже в прайсе нету отдельных беспроводных ИК датчиков движения, которые будут работать в составе Mega SX-250. А в комплекте у поставщика - тоже только один датчик. А о чем я и спрашивал выше?

Vladimir_Vas, А тут почему не посмотрите?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
Помошничек....
Прежде чем советовать, надо бы самому глянуть - у этого поставщика даже в прайсе нету отдельных беспроводных ИК датчиков движения, которые будут работать в составе Mega SX-250.

А позвонить лодырю лень? Принеси, поставь, а я на диване лежать буду и кнопки на компе нажимать.
Для тех, кто в бронепоезде, я даже цену написал, за сколько можно купить именно в этой фирме ( в отличии от Вас я созвонился- потратил 30 секунд, просто ради прикола...). Помогать я Вам совсем не собирался. Просто показал, что 5 минут хватит для решения вопроса, чтобы Вы мозг не отстреливали у других из-за своей лени!

Михалыч написал :
почему не посмотрите?

Я не умею на е-бее покупать. Мне сложно в этом разбираться - как заказывать, как платить.
Я старенький уже для новых технологий торговли...

Слушайте, а подскажите пожалуйста, какой комплект лучше поставить на окна: разбивание + открывание или один датчик движения перед окном?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сработает аккустика ( или геркон)- будем знать, что окно разбили (открыли), даже если не влезут. Будет стоять только ИК - знать или влезли или мыши, сработает сначала АК (или геркон), а потом ИК - 100% надо идти и ловить. Думайте сами, что лучше.

Относительно бесполезный совет. По соотношению цена/качество мне больше нравится комплект из двух датчиков, но так лень заморачиваться с этой фигней - мои охранники не обслуживают не их оборудование, придется че-то новое искать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

VladBelich написал :
По соотношению цена/качество мне больше нравится

Нравится или не нравится может всё, что угодно. Мне бульдог на цепи и пулемет нравятся...
Вопрос не деньгах, а о надежности охраны техническими средствами и правилах их применения.

У меня вопрос и в деньгах и в эффективности, но, учитывая, что моушн детекторы и комплект из двух типов датчиков показывают примерно одинаковые результаты я сравниваю свою лень и деньги. Лень выигрывает. Вопрос был изначально задан на предмет того, что, возможно, я упустил какаие-то технические особенности того или иного варианта, которые делали бы его приобретение бесполезным.

Давно уже работаем с оборудованием НАВИГАРД проста в интеграции в системы ОПС работает практически со всеми приборами, относительно не большая стоимость, только положительные рекомендации. www.navigard.ru

mindhunter написал :
Давно уже работаем с оборудованием НАВИГАРД проста в интеграции в системы ОПС работает практически со всеми приборами,

Почитал, мне понравилось. Но в комплекте NV2021 вообще нету беспроводных датчиков движения вообще.
Не подскажите, какие датчики будут с этим комплектом работать?

mindhunter написал :
, относительно не большая стоимость, только положительные рекомендации. www.navigard.ru

Где цены?

Берите CCU825 и - если жаба душит, то лучше проводов ничего нет!!!

Apelsinsochi написал :
Берите CCU825 и - если жаба душит, то лучше проводов ничего нет!!!

Жаба не душит 10000 - за охрану - не деньги. Вопрос в другом - что взять то? Проводные системы не актуальны. На парадоксе - рассыпуха, а нужен комплект.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
На парадоксе - рассыпуха, а нужен комплект.

Прикольное определение.
Выбрать нужное на сегодняшний день- это плохо, оказывается... Возможность в любой момент расширять, изменять систему- тоже не хорошо... Однако
По мне, так это самый идеальный вариант из всех возможных.

WIK написал :
Выбрать нужное на сегодняшний день- это плохо, оказывается... Возможность в любой момент расширять, изменять систему- тоже не хорошо... Однако

Ды нет, свобода выбора - эт здорово. Вот только радиоканал беспроводных датчиков и центрального GSM блока не стандартизован. Есть аналоговые каналы, есть цифровые, есть с амплитудной модуляцией, а есть с частотной. Есть и на 433 МГц, а есть на 860. С учетом того, что производитель нифига не пишет в спецификации на свои изделия - Вы с высокой вероятностью соберете комплект из рассыпухи даже одного производителя, который не будет работать.
Для примера: попробуйте собрать комплект из одной GSM-станции и 5-ти беспроводных датчиков движения, которые по их документации будут работать вместе без проблем. Буду очень благодарен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

  1. Выбираем модуль связи PCS100 - GSM (v1.15)
  2. Сама плата, например MG5000 (32-х зонная контрольная панель с двухсторонней беспроводной связью)
  3. Выбираем беспроводную клаву ( при необходимости и радиопульт )
    4.И любое число извещателей и всякие сирены, релюхи

Всё. О ценах, как понимаю, на этом примере, не говорим.
Хотите ещё проще- "Астра-Дозор" - аж, на 118 "астровских" радио извещателей

WIK написал :

  1. Выбираем модуль связи PCS100 - GSM (v1.15)
  2. Сама плата, например MG5000 (32-х зонная контрольная панель с двухсторонней беспроводной связью)
  3. Выбираем беспроводную клаву ( при необходимости и радиопульт )
    4.И любое число извещателей и всякие сирены, релюхи

Всё. О ценах, как понимаю, на этом примере, не говорим.
Хотите ещё проще- "Астра-Дозор" - аж, на 118 "астровских" радио извещателей

я ща себе такую почти собираю, только на EVO192 + GSM + инет

WIK написал :
Всё. О ценах, как понимаю, на этом примере, не говорим.

Спасибо!
Но видите ли в чем дело, если бы я работал в охранной конторе и занимался бы оборудованием домов клиентов - Ваше предложение было бы самое то. В этом случае, куча времени, потраченная на изучение способов конфигурирования себя бы оправдала в виде дохода.
Мой случай совсем другой. Мне надо сделать только свой дом. Мне не надо 32 зоны и 118 датчиков. Мне надо всего пять датчиков движения с широкой зоной чувствительности и центральная станция. В идеале - воткнул в плату симку, забиндил по очереди пять датчиков с центральной станцией, позвонил со своего телефона на станцию для активации - и все.
Вы не встречали таких устройств? Типа Mega SX250-Radio, только с пятью датчиками?

WIK написал :
Хотите ещё проще- "Астра-Дозор" - аж, на 118 "астровских" радио извещателей

Насколько я понял, панель не работает с радиодатчиками напрямую, а только через специальный приемник. И нафига мне огород городить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
Вы не встречали таких устройств? Типа Mega SX250-Radio, только с пятью датчиками?

Для указанной Вами надо просто найти продавца у кого есть отдельно в продаже ИК радиоизвещатели для данной модели. Это сделать несложно. Хотите нечто аналогичное? Тоже без вопросов:

NURRT написал :
В параллельной теме уже спрашивал, может здесь будет быстре. Кто пользовал такую "GSM ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ УПРАВЛЯЮЩЕЕ ОХРАННОЕ УСТРОЙСТВО BM8039D ГАРДИАН" от Мастер Кит. В Митино можно за 3,5т.р. взять

Я юзал - отличный девайс за свои деньги, может еще и выполнять функцию простенького "умного дома", прекрасно расширяется и программируется под любую задачу. Вместо считывателя ТМ Dallas можно прикрутить считыватель прокси карт.

Вот сайт его разработчика:
"

WIK написал :
Это сделать несложно. Хотите нечто аналогичное? Тоже без вопросов:

Во, точно! Прям первая строка подходит. Но на е-бее я не куплю. Где б такое же купить у нас? Можно вдвое-втрое дороже, чем там.

Там нет ничего сложно, достаточно иметь любую карту визу или мастеркард и все! Зашел, нажал купить и ждешь!! И Все! Пришел на почту - забрал! На форуме регистрироваться и то сложней!