Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3142620

а вот то, что тебе нужно =) закажи и закроем тему -)
не сможешь сам, позвонишь, я тебе помогу!

Apelsinsochi написал :
Там нет ничего сложно, достаточно иметь любую карту визу

Виза-классик есть, я по ней подписку оформляю на журнал из Германии.
А про е-бей, насколько слышал - там разбираться надо, а пай-пал иметь. Мне это напряжно...
Если можете помочь - в личку киньте пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
Но на е-бее я не куплю. Где б такое же купить у нас?.

Ссылку ч дал, но это первый раз. Я там тоже не покупаю (и медведя можно научить на велике рулить...) Просто надо быть готовым :«повезёт- не повезёт)... Сигналки абсолютно, мягко говоря «левые» , никем не тестировалась, нигде не продаются и никем не закупаются. Только на ебау... Будет работать-не будет... Как карта ляжет... Плюс один-цена! Не жалко. (хорошо, если хоть англицкий язык будет... На иероглифах хреновато читать...)

Vladimir_Vas написал :
Виза-классик есть, я по ней подписку оформляю на журнал из Германии.
А про е-бей, насколько слышал - там разбираться надо, а пай-пал иметь. Мне это напряжно...
Если можете помочь - в личку киньте пожалуйста.

если тебя устроит, что ниже написал вик, тогда помогу тебе -) это правда, тут как рулетка!

Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста сигнализацию. Основное требование - постановка под охрану по времени, оповещение через смс. Т.е. напр., настало 19-00, система попробовала встать под охрану. Датчик, напр., контактный на двери, не дает ей встать. Система отправляет смс и пробует встать под охрану еще раз в 19-30, например.

С таким функционалом нашел только Эритею Прима, но где купить в наших краях - не нашел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Arcobra написал :
Здравствуйте.
Датчик, напр., контактный на двери, не дает ей встать. Система отправляет смс и пробует встать под охрану еще раз в 19-30, например.
.

А кто дверь закроет ? Ветер?
CCU-825

Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18

WIK написал :
А кто дверь закроет ? Ветер?

Может и ветер , но вообще планировалось так: работник ушел, закрыл дверь, сигналка сама встала на охрану.

WIK написал :
CCU-825

Спасибо. Почитал, она я так понимаю может вставать на охрану не только по времени, но и по событию, напр. по срабатыванию датчика? (дверь закрыли - контактник сработал - она встала). Это даже удобнее.
Только опять не могу ее найти в нашей Сибири...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Кажется нет проблем заказать по почте хоть из Москвы, хоть из Питера...

Регистрация: 09.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Мне кажется, на ebay одна фигня китайская, как и на sunsky dealexterme и иже с ними. Для мелких нужд - пойдёт, главный козырь - цена. Но для серьёзного подхода к делу - это малофункционально. Ещё вылезает проблема с тех.поддержкой и инструкциями. Короче, я за то - чтобы сигналку заказать всё-таки внутри страны и с производителем обратная связь чтобы всё-таки была.
Сейчас выбираю из "чисто-русских" типо Гранита, и вот попались питерские чтоли ребята,
Цен на сайте у них, действительно нет, но по запросу прислали мейл с прайсом.
Хотят $341 за модель NV 2121

Дороговато у них, конечно, но ФУНКЦИОНАЛ (!) впечатляет.
Любые датчики, любые входы/выходы, + можно добавить конвертер NV 203
т.е. Универсальный Ethernet коммуникатор - а это уже, ого-го, возможность резервного канала, связи в дополнение GSM.

Единственное, смущает, что они новые на рынке. Не знаю, обкатаны ли в реальности или нет. Подскажите, мож кто работал с подобными комплексами, или подскажите ещё поставщиков на выбор таких же штукенций.

[SUP]Задача - охрана внутригородского дома с двором, + гараж. 2 шлейфа - периметр, 2 этажа - датчки движения, огонь, дым, газ,вода, сейсмические, стекло 2 двери греконы, нужно 4 входа на снятие с охраны (iButton), и кодовый пульт по желанию. Нужно (!) несколько (4-5) релешек на импульс 12 В при логике "сработка шлейфа - импульс" "отправка смс- импульс". И связь GSM-GPRS + Ethernet.[/SUP]

Slavians написал :
Любые датчики, любые входы/выходы, +

Если Вы правда разобрались в галиматье на их сайте - скажите пожалуйста, а где взять датчики движения беспроводные, которые будут работать с комплектом NV2021?
Только не надо говорить, что это могут быть любые датчики любого производителя.

Slavians написал :
Для мелких нужд - пойдёт, главный козырь - цена. Но для серьёзного подхода к делу - это малофункционально.

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Для серьёзного подхода к делу- ЧОП или ОВО при УВД. Они ставят свое оборудование+ страховка.
Все остальное- "мелкие нужды", для которых цена на первом месте.
Задача такого рода сигналки- информирование хозяина о проблеме. Больше она не нужна. Надо определить круг задач для себя- количество датчиков и количество управляемых каналов (которые нафик не нужны...-). И все.
Поэтому китайской сигналки- "за глаза"...
А вот эти все Эзернеты- бредятина чистой воды...

Михалыч написал :
Для серьёзного подхода к делу- ЧОП или ОВО при УВД. Они ставят свое оборудование+ страховка.

Точно, ЧОП ставит свое и арендует его мне - это меня и не устраивает - не доверяю я им, сам там работал. Страховка - очень условна - страховая наизнанку вывернется, но докажет, что сам дурак. Проходили.

Михалыч написал :
Задача такого рода сигналки- информирование хозяина о проблеме. Больше она не нужна. Надо определить круг задач для себя- количество датчиков и количество управляемых каналов (которые нафик не нужны...-). И все.

Правильно. Определил: нужно 4-5 беспроводных широкозонных датчика движения и один рубежный за забором. Все. Больше мне ничего не надо.
Как и что купить? Готов хоть в Липецк приехать - мне недалеко...

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Slavians посмотрите здесь

Vladimir_Vas написал :
Страховка - очень условна - страховая наизнанку вывернется, но докажет, что сам дурак.

У нас страховка от ЧОПа, а не от страховой.
Я, к примеру, очень доволен своим ЧОПом. Приезжают быстро, присылают машину за мной или за кем скажу (когда не могу приехать), а сами в это время дежурят около дома. Слышал от друзей, что выплачивают страховку без вопросов, если, вдруг что...

Тем более про аренду оборудования первый раз слышу. Они ставят именно ту конфигурацию, которая нужна, а потом все это дело оплачиваешь. Если отказываешься от охраны, то оборудование остается у тебя и можешь использовать на свое усмотрение.

Поищите другую контору.

Михалыч написал :
Если отказываешься от охраны, то оборудование остается у тебя и можешь использовать на свое усмотрение.

У нас не так. Оборудование ставят какое надо, но после расторжения договора его снимают.

paha79 написал :
посмотрите здесь

Ага, спасибо! Созвонился с региональным представителем - в наличии ничего нету, но обещают на той неделе подвезти. В том числе и количество датчиков такое, какое мне надо. Как куплю - дам знать. Еще раз спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Михалыч написал :
про аренду оборудования первый раз слышу.
Поищите другую контору.

Что бы серьезно прислушаться к Вашему совету, поясните, пожалуйста, со скольким десятком охранных контор Вы лично работали, какое число смет прошло через Вас, что Вы знаете лично об аренде приборов? Иначе это пустое и бессмысленное заявление.

Михалыч написал :
Поищите другую контору.

Да искал. ЧОПы не хотят, чтобы помимо их центрального пульта сигнал приходил и на телефон клиента - это лишний способ контроля за ЧОПом. А я не согласен пускать процесс на самотек. Уж лучше я сам со стволом приеду, благо ствол есть легальный. Да и опыт стрелковый 25-ти летний есть.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Vladimir_Vas написал :
Ага, спасибо! Созвонился с региональным представителем - в наличии ничего нету, но обещают на той неделе подвезти. В том числе и количество датчиков такое, какое мне надо. Как куплю - дам знать. Еще раз спасибо!

там как раз есть прибор Контакт 5-2 и на ЧОП можно вывести и себе СМС. я его много раз ставил для ЧОПа, были проблемы с СИМками Мегафона - дохли, а МТС вроде проблем не было. Но рекомендую брать СИМку для телематики.

WIK написал :
Что бы серьезно прислушаться к Вашему совету, поясните, пожалуйста, со скольким десятком охранных контор Вы лично работали, какое число смет прошло через Вас, что Вы знаете лично об аренде приборов? Иначе это пустое и бессмысленное заявление.

Контор через меня прошло 3. Две частных и ОВО. После них у меня осталось оборудование (оплаченное мной в полном объеме, включая монтаж).
Заявление- не "пустое и бессмысленное заявление". А обычное, из личного опыта.
Делают смету на оборудование и монтаж, оплачиваешь, привозят и монтируют оборудование. Что здесь такого удивительного и нереального?
Прошу объяснить.
Также интересует, что такого секретного в оборудовании охраны, что его нельзя оставлять абоненту?
И это прошу объяснить!
Не исключаю, что кто-то может давать в аренду оборудование, но вы же утверждаете, что это- везде так. Прошу сообщить, где это так. Не поленюсь, наведу справки, можно ли у них купить оборудование или это "страшная тайна", которая обязательно подлежит аренде...-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ответить не сложно. Но оно Вам зачем? Знаний пультовой охраны у Вас- ноль, Вы рассказали, как делали Вам. Я сам открывал пульт, работал с десятками разных пультов. Кто из нас больше в теме?
Где, в каком месте я написал, что аренда - повсеместна, у всех организаций? Это ужк Вы отсебятину пишете.
Кроме этого я спросил, что Вы знаете, о каких арендных приборах идет речь? Ничего секретного в них нет.
Чтобы не тратить зря время, скажите, что Вы , заплатив от 8 до 15 т.р. ,а потом отказавшись от охраны, будете делать с ящиком «Мегаполис», «Ларс», «Стрелец», прочими «Воронами» и «Соколами»? Гвозди забивать или орехи колоть? А «фотоны» с герконами никто у Вас забирать не собирается. Может, наоборот, лучше спасибо сказать, что меньше платите?

WIK написал :
Где, в каком месте я написал, что аренда - повсеместна, у всех организаций? Это ужк Вы отсебятину пишете.

А я с вами вообще не разговаривал. Вы вообще кто такой и откуда взялись, чтобы мне указывать?
Потрудитесь почитать мой пост и посмотреть к кому он обращён - .

WIK написал :
скажите, что Вы , заплатив от 8 до 15 т.р. ,а потом отказавшись от охраны, будете делать с ящиком «Мегаполис», «Ларс», «Стрелец», прочими «Воронами» и «Соколами»?

Я платил в два раза больше. А теперь эти ящики просто висят на стене. Это- мои проблемы. Захочу- буду гвозди забивать, захочу- выкину.
Поэтому вы вообще не в теме, раз несете тут околесицу. Те, кто может себе позволить раскидываться оборудованием (якобы в аренду), пультовых охран не открывает- у него и так деньги есть. А всякая подобная голыдьба будет на этот пульт две цены накручивать и ещё за установку деньги брать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Михалыч написал :
Поэтому вы вообще не в теме, раз несете тут околесицу.

Эта "околесица" имеет подтверждение более чем 20-и летним практическим опытом именно по вопросу пультовой охраны и системам безопасности. Странное определение для сотрудников пультовой охраны Вы выбрали- "голыдьба" Назовите мне тот ППК , за который Вы платили в" 2 раза больше" ( интерсно существуют ли они в природе )? Для тех кто в танке, повторю: в аренду передают именно ППК или прибор сопряжения и передачи информации от ППК на ПЦО, которые можно использовать только с данным пультом, а не извещатели.

WIK, Дальнейший разговор бессмысленен. Вы абсолютно не понимаете, что говорите. Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Михалыч Согласен, только беда в том, что Вы не понимаете, что Вам пишут. Причина - Вы понятия не имеете, что есть ППК, что есть УОО, что есть ПЦО, что есть ID контакт... увы... Вы встали на позицию:"хочу платить за всё, и пусть оно будет всё моё..." Зачем выбрасывать деньги за то, что не сможете применить никогда? Объяснить не в состоянии. Жаль.

Горячие финские парни, вы оба говорите не об одном и том же.
У нас ЧОП ставит беспроводной комплект на дом. При окончании договора все снимается (и датчики тоже) за пять минут. Остаются только гвоздики на стенах, на которых висело оборудование.
Какой в этом смысл? Очень просто, комплект просто перекочевывает к новому клиенту, что удобно для ЧОПа. В городе несколько ЧОПов, занимающихся пультовой охраной. Но они делят по городу зоны обслуживания, так что не разбежишься с выбором. И это тоже понятно. Держать несколько баз для ГБР по городу - накладно. А если база в Юго-Западном районе, а клиент в Северо-Восточном, то время подъезда по тревоге будет полтора-два часа. Нахрен такая охрана? Не знаю, как с пробками в Липецке, а у нас почти догнали Москву. Не потому, что машин много, а просто у властей ума мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladimir_Vas написал :
При окончании договора все снимается (и датчики тоже) за пять минут. Остаются только гвоздики на стенах, на которых висело оборудование. Нахрен такая охрана?

Вот уж воистину, нафиг такая охрана.

Регистрация: 09.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Ребят, изначально цель и топик - вообще то ВЫБОР гсм-сигналки. А не холивар вохры против самообороны. Не хочу никуда подключаться. По ряду причин. Ищу блок ящик под свои потребности. У меня своя охрана на сработку приедет. Вопрос закрыт?

Vladimir_Vas написал :
Если Вы правда разобрались в галиматье на их сайте - скажите пожалуйста, а где взять датчики движения беспроводные, которые будут работать с комплектом NV2021?
Только не надо говорить, что это могут быть любые датчики любого производителя.

у них есть нечто вроде блока согласования под датчики. не факт что под 100% все. надо уточнять мейлом у этой конторы.

Slavians написал :
не факт что под 100% все

Вот-вот. Нахрена такой сайт делать, из которого клиенту понятно только одно - звонить надо.
А звонить - это уже проходили - попадаешь на девочку (ничего против женщин не имею), которая как попугай - знает три слова и НИЧЕГО объяснить не может.

Регистрация: 09.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Ну.... Мне мейлом отвечали. И судя по всему - мальчик )