Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3183102

Что можете сказать о Часовом ВОХ 1МТ? Нужна хорошая сигналка с контролем температуры, пожаркой и возможностью полива участка (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) Советуют именно ее, все обязательные функции плюс приятные дополнительныеДа к тому же датчики в комплекте.

Vladimir_Vas написал :
Но они делят по городу зоны обслуживания, так что не разбежишься с выбором.

У нас этого нет. Город-то маленький...-
Можно выбирать кого угодно...

Vladimir_Vas написал :
Какой в этом смысл? Очень просто, комплект просто перекочевывает к новому клиенту, что удобно для ЧОПа.

Не очень понимаю- что тут удобного? Это- гуманитарная помощь получается... Бабки вкладываешь, оборудование раздаешь, а денег на зарплату, где брать?
Удобнее- выставил цену за оборудование+100% (торговая накрутка), да +100% за установку. Итого продал аппарат с прибылью, да плюс абонплату ежемесячно получаешь... Хочешь- расторгай договор. Никаких проблем и забираний оборудования нет.
А это ещё судиться придётся, чтобы свое оборудование назад получить.
Нет в вас, парни, коммерческой составляющей, поэтому и слова ваши выглядят для предпринимателя дикостью...-
Тоже мне, ЧОП- благотворительная организация, блин, по раздаче оборудования охраны...

Михалыч написал :
Нет в вас, парни, коммерческой составляющей, поэтому и слова ваши выглядят для предпринимателя дикостью...-

Да, Михалыч, совковое у нас мышление. О клиенте, панимаешь, подумали.
А иной раз подумаешь, при совке то было бедно, но как то более по людски, что ли.

Всем привет. хотелось узнать, кто-нибудь устанавливал или юзал такой комплект: в качестве GSM "Контакт GSM-5-RT1"Основной протокол передачи информации Ademco ContactID, Информатор телефонный С2000-ИТ для соединения Контакт GSM-5-RT1 и Оборудования приборов "Орион" болид таких как С2000-М и С2000-КДЛ с любыми адресными датчиками.
Или 2 вариант: УО-4С исп.02 Устройство оконечное, системы передачи извещ. по каналу "GSM болид" и Оборудования приборов "Орион" болид каких как С2000-М и С2000-КДЛ с любыми адресными датчиками

Уважаемые форумчане. Возникла необходимость в GSM сигнализации + контроль за температурой и в случае перегрева- оповещение, долго искал, ничего нормального так и не нашёл, знакомый подсказал AVS-G160 (gsm-avs.ru не реклама!). Сталкивался кто- либо с сим устройством и какие отзывы?

Кто посоветует хорошую GSM сигнализацию с возможностью подключения к ней беспроводных датчиков?

Посмотрите вот на эту отечественную разработку: .

Умная электронная система оповещения отправит сообщение на ваш телефон, если в ваше отсутствие произойдут:

[*]несанкционированное открытие окон или входной двери;
[*]утечка воды из крана или ванной;
[*]резкое повышение или понижение температуры в помещении;
[*]непроизвольное отключение электропитания.

При возникновении необходимости срочного вмешательства экстренных служб, ОХРАНЯТОР, помимо отправки сообщения, включит сирену, которая резким звуком привлечёт внимание окружающих. А, при отключении электропитания, ОХРАНЯТОР будет в строю ещё 36 часов!

[*]Оповещение до 10 телефонных номеров
[*]Подключение до 8 многофункциональных беспроводных датчиков
[*]Возможность работы датчиков на расстоянии до 150 метров в открытом пространстве
[*]Функция термометра от -30 ºС до +60ºС
[*]При отключении сети 220 В, система работает до 36 часов
[*]Управление системой из любой точки мира
[*]А главное, совершенно простая установка!

kostromind,
спасибо за информацию.
Для меня главное требование чтоб датчики по морозу работать могли. Ну и какая-то индикация была состояния подключенных беспроводных датчиков, что они не вырубились тихонько...

kostromind написал :
Посмотрите вот на эту отечественную разработку: .

Первый пост на форуме и сразу реклама. Грубо работаете, грубо.

Tool написал :
Кто посоветует хорошую GSM сигнализацию с возможностью подключения к ней беспроводных датчиков?

Кситал, CCU... Есть значительно серьезней, но и дороже.
Это как если бы Вы спросили: Посоветуйте машину с колесами 17 радиуса?

TankBoy написал :
Кситал, CCU... Есть значительно серьезней, но и дороже.
Это как если бы Вы спросили: Посоветуйте машину с колесами 17 радиуса?

Все это пончтное дело.
Но у меня конкретные требования к сигналке: 1. Чтоб можно было подключать беспроводные датчики нормальные. 2. Контроль связи с ними (индикатором, смс не важно). 3. Возможность подключения звукового сигнализатора по месту (думаю у самых дешевых такая возможность даже имеется). 4. Желательно на две сим карты...

Tool написал :
Но у меня конкретные требования к сигналке: 1. Чтоб можно было подключать беспроводные датчики нормальные. 2. Контроль связи с ними (индикатором, смс не важно). 3. Возможность подключения звукового сигнализатора по месту (думаю у самых дешевых такая возможность даже имеется). 4. Желательно на две сим карты...

Кситал

Dale, вот такая:

но там датчики проводные судя по всему.
Или вопрос решается подключением приемника к шлейфам?

Tool написал :
Или вопрос решается подключением приемника к шлейфам?

Да. Там универсальные шлейфы. Цепляется все, что угодно. У CCU825 возможности еще шире, но там вроде одна симка. А несколько Кситалов еще друг-друга контролируют.

Dale написал :
Да. Там универсальные шлейфы. Цепляется все, что угодно.

Понятно. Но а с питанием что этих приемников, от сигналки или отдельный БП? Это к тому что бесперебойное питание как организовать всей системе.

Что скажете о такой сигналке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нужна сигнализация на открывание входной двери, с отправкой смс. Сирены и т.д. не нужны. Необходим оперативный контроль, когда старенькая бабушка выходит из дому или открывает кому-то дверь. Лучше от электросети

Регистрация: 15.03.2013 Димитровград Сообщений: 10

Тоже хотелось бы купить GSM сигнализацию в новую квартиру. Больше всего понравилась CCU, думаю возьму на пробу. Навигард как кто-то советовал брать бы не рискнул. Вы видели их сайт? Если так же выглядить их оборудование и работает также то нафиг надо. Одно не могу понять, почему все зациклены на беспроводных датчиках? Я вспоминаю лектора на семинаре про WiFi, он сказал в самом начале: "если есть возможность использовать провод, то можете дальше меня не слушать". я тоже согласен с ним на все 100% Батарейки менять надо, связь соберет кучу помех, отключить легко. Я конечно понимаю если ставится сигналка в уже отремонтированное жилище, но в новое имхо надо провода. Больше проводов, хороших и цветных. Куда надёжнее.

выпъ написал :
Больше всего понравилась CCU, думаю возьму на пробу. Навигард как кто-то советовал брать бы не рискнул.

Ссылочкой на оф. сайт их поделитесь пожалуйста.
Я неспешно себе тоже выбираю, присматриваюсь к Граниту, но отзывов по нему очень мало как-то.

выпъ написал :
Одно не могу понять, почему все зациклены на беспроводных датчиках? Я вспоминаю лектора на семинаре про WiFi, он сказал в самом начале: "если есть возможность использовать провод, то можете дальше меня не слушать".

Все правильно сказано, не могу не согласиться.
Но иной возможности у меня например, нет. Мне надо для улицы и проводить не пойми какой длины и куда провода не хотелось бы. Кроме того, потому и ищу нормальную сигналку, у которой есть контроль всех подключенных датчиков индикатором, а то и тревожным сообщением в случае исчезновения связи с ними.
По поводу качества связи: на нормальных датчиках и сигналках нормальный алгоритм фильтрации помех и т.д., и если даже пропал сигнал то как я уже говорил выше оповещение должка идти. Батарейки - чистый литий, очень долго работают.

Tool написал :
присматриваюсь к Граниту, но отзывов по нему очень мало как-то.

Сигналка как сигналка, работает

Датчики только к Граниту какие подходят (беспроводные если рассматривать).

Tool написал :
Датчики только к Граниту какие подходят

Викторыч,спасибо за ссылку.
Еще увидел в продаже вот такую сигнализацию

что скажете? Датчики вроде к ней и наружные подключать можно (используя в качестве питания литиевые батарейки).

Tool, Сам с ней не работал, но на Falcon отзывы неплохие

Викторыч написал :
но на Falcon отзывы неплохие

Там то понятно будут хорошие)
Но хотелось бы реальных пользователей, кто сам себе ее устанавливал, услышать мнение.
Особенно интересует алгоритм работы с беспроводными датчиками.

TankBoy написал :
Первый пост на форуме и сразу реклама. Грубо работаете, грубо.

Ну что за люди пошли, вечно заговоры какие-то раскрывают, вечно не довольные какие-то. Человек спросил, я подсказал. А вы, не имея на то никаких оснований, абсолютно, обвиняете меня в извлечении какой-то феерической выгоды. Просто хочу вам сказать, что голословные обвинения мужчин не красят.

Регистрация: 14.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Как человек, занимающийся установкой и настройкой этого барахла и при этом не привязанный ни к какому конкретному вендору или конторе-продавцу, могу посоветовать несколько штук из тех, что щупал сам.
Из бюджетных это Mega SX Light USB, CCU825 и ELEMENT. Мега проста в настройке, но туповата, CCU имеет весьма неплохой функционал и единственный имеет исполнение на DIN-рейку, но неудобно настраивается, Элемент хорош и в настройке, и в использовании, но редко встречается. В целом все друг друга стоят, но я бы остановился на Элементе.
Из альтернатив подороже - изделия израильской PIMA, в первую очередь блоки HunterPro. У нас их продает контора Си-Норд. Абсолютно шикарные и в использовании, и в настройке изделия с хорошим функционалом, но для отсылки сообщений напрямую на абонентский номер нужен специальный GSM-модем, который стоит под 8000р. Плюс само оборудование не самое дешевое. Такую железку я ставил и программировал в офис своей конторы и имел с ней самоличное каждодневное общение в течение полутора лет - отработала весь срок идеально.
А из дорогих железок понравился чешский Jablotron Oasis. Беспроводные и проводные шлейфы, очень удобный для конечного пользователя, нормально настраивается и берется под пульт всеми более-менее серьезными конторами.

Matias написал :
Из бюджетных это Mega SX Light USB, CCU825 и ELEMENT.

Заодно подскажите, где о них информации побольше можно найти.

Tool написал :
где о них информации побольше можно найт

Викторыч, спасибо за ссылку.
Только это проводная сигналка, с проводными датчиками. Среди беспроводных что можете посоветовать?