Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1476229

2Bhead ,Вы как специалист какой объектив 18-135 посоветуете на Никон 3000 ?

2alex00 Да, автору полезно будет это почитать...

alex00 написал :
Не совсем понял, зачем при таком подходе нужна D700.

Я вообще понял, тем более после тамроновского суперзума. Учитывая что у Мадонны именно 700-й, то кропа на 100-200 нет. Какой портрет можно снять на 150-200 не представляю.

alex00 написал :
Да ладно, ещё как знают и пользуют. Правда для специфических нужд

Крайний МТО 1000 видел на дропзоне в Азове, его приспособили для съёмки свободного падения с земли, т.е. вместо воздушного оператора.

dmitriev01 написал :
оптика стоит как сама тушка

Оптика всегда денег стоила (хорошая...).

alex00 написал :
д300, а не д3000. Это вообще круто. А ещё тамроновский суперзум. Только на хрена d300 нужен.

Обратите внимание, я советовала БЭУшный д300. Для ознакомления с фотографией и при ограниченном бюджете в паре с сигмой 18-200 - нормальное по деньгам и по возможностям решение.
А что Вы говорите ? -

alex00 написал :
У меня есть тамрон 18-200. Но почему то практически не юзаю. Качество его не устраивает совсем. А в поездки беру 18-55 и 35-135(50-200 без кропа)

Считайте денюжки. Два объектива вместо одного, мало того, что начинающему фотографу сразу понадобится саквояж, так еще и разовые затраты возрастают.

alex00 написал :
Какие же это фиксы.

Я указала диапазоны,

Bhead написал :
купить скромненькую Реношку, и спрашивает где можно купить искомое, пытаются подтолкнуть к покупке Мерина SLK,

Бюджет. Можно купить новый рено, напихать в него литых дисков и стереосистем с подушками безопасности - или на эту сумму купить бэушного мерина. Причем спустя несколько лет рено удешевится втрое, а мерин может даже подорожать. Мы просто по-разному деньги считаем.
Удовольствие от обладания новой вещью длится ровно время пути из магазина до дома. Потому как уже даже на следущий день новое превращается в бэу. С соответсвующими экономическими метаморфозами.

alex00 написал :
Всё так d300 это для тех, кто понимает, зачем он нужен

Жизнь научила меня стараться видеть на несколько шагов вперед.
Как я уже говорила, если фотография станет увлечением для автора - то со временем он купит д300 или д700. То есть потеряет баблосы на замене. А если не станет - то ликвидность д300 намного выше, чем д60. С учетом, что д300 он будет покупать бэушным, а д60 - новым. И почему д300 - исключительно из-за полуформата, для полноформатных камер недорогих объективов практически нет. 24-120 - единственный типа трэвела, стоит около 25 тыров. Тогда как 18-200 для полуформата тыщ 12-15.

MADONNA написал :
Мы просто по-разному деньги считаем.

У Вас просто женская логика, а советы даёте мужику
б/у покупать не каждый станет, рисков много, тем более в другом городе. Какой смысл покупать дорогую б/у коробку и к ней посредственный объектив? Выслушай женщину и сделай наоборот...

MADONNA написал :
Жизнь научила меня стараться видеть на несколько шагов вперед.

Вот видите, свои траблы стараетесь приделать к другому. Ему свой жизненый опыт подскажет, что в будущем делать: сменить технику, или хватит того, что есть. Кишинёв не Москва, там дешёвая коробка уйдёт быстрей, с ихними то зарплатами.

dmitriev01 написал :
какой объектив 18-135 посоветуете на Никон 3000

ссылки выше, из плеер ру. это к примеру, можно ещё поискать, но Дальше Токины и Сигмы я бы не уходил. Бюджет в любом случае меньше 18тыр. за объектив не стоит рассматривать.
PS
Специалистов покруче меня здесь хватает...

Bhead написал :
Учитывая что у Мадонны именно 700-й,

Какая разница, чем я сейчас снимаю? В своих советах я исхожу из полуформата, бо полный формат за рамками бюджета вопрошающего.

Bhead написал :
Какой портрет можно снять на 150-200 не представляю.

Вообще-то, если съемка нестудийная - то с 85 мм портреты получаются очень статичными, позерными.
А с 100-200 - то, что надо.

Bhead написал :
б/у покупать не каждый станет

Не буду ,это точно.
Какое удовольствие от покупки.никакого.а тут принёс.открыл коробку,запах новой вещи.

Bhead написал :
Кишинёв не Москва,

+100,у нас такой техники в свободной продаже даже и нет.Молдаванину очень трудно объяснить разницу между мыльницей и зеркалкой,а между D 300 и D 3000 вообще не реально.

Bhead написал :
Какой смысл покупать дорогую б/у коробку и к ней посредственный объектив?

Вот упрямый какой!
Дорогая тушка ликвидна, и главное - она при необходимости дополняется дорогими объективами, а при отсутсвии необходимости - сдается в комок или по объявлению, или юзается с дешевым 18-200.
Я вообщем-то неленивая, могу еще десять раз это повторить.

2MADONNA ,фото хорошее.
Я Вам прибор новый предлагал,а Вы мне б/у советуете.
После одного человека б/у можно взять и после 5 лет эксплуатации,а другой убивает за полгода.
Продавать в будущем не собираюсь,так как основной хлеб добываю электромонтажом а не фотографией.Фотография-для души.

dmitriev01 написал :
Я Вам прибор новый предлагал,а Вы мне б/у советуете.

Я когда-то говорила об ограничениях своего бюджета?
Вы - говорили, поэтому считаю наиболее оптимальным решением (именно из-за ограничений бюджета) покупку ЛУЧШЕЙ камеры за меньшие деньги. Бэушная д300 будет снимать на порядок лучше, чем новая д60 или даже д80-90

MADONNA написал :
Бэушная д300 будет снимать на порядок лучше, чем новая д60 или даже д80-90

А если эта б/у камера окажется со скрытым дефектом который не специалисту сразу не заметить.
Что тогда,собирать денежку на следующий?

Дорогая тушка ликвидна, и главное - она при необходимости дополняется дорогими объективами, а при отсутсвии необходимости - сдается в комок или по объявлению, или юзается с дешевым 18-200.
а) Объективы ликвиднее. Я бы вообще сказал не так - не тушка дополняется объективом, а объектив тушкой. У никона куча прекрасных объективов, выпущенных 10-20 лет назад Причём они недёшевы и сейчас. Например 80-200/2.8, 35-70/2.8 и.т.д. А вот моя тушка выпущенная тогда F-801(кстати не бюджетная) сейчас не стоит ничего. Когда я брал себе цифровик, то взял Никон, потому что осталась куча оптики от никон Вообщем лучше объектив подороже. И лучше чтоб универсальный был, а не чтоб DX оnly. Кстати оптика 70-80 годов будет прекрасно работать на D300-D700
для полноформатных камер недорогих объективов практически нет
Правда. Да их никон столько наклепал для плёнки, и сейчас еще клепает.

alex00 написал :
Например 80-200/2.8

Сразу два вопроса - Вы снимаете 80-200/2.8 или просто для примера притянули его?
Если снимаете - то сравнивали с 70-200/2.8 ??
И если говорить про цену - 80-200 почти вполовину (!) дешевле современного 70-200. С чего бы это?

alex00 написал :
А вот моя тушка выпущенная тогда F-801(кстати не бюджетная) сейчас не стоит ничего.

Удивительно, к чему только не прибегают люди, что бы отстоять свою точку зрения.
Почему пленочная камера должна что-то стоить, когда цифра вытеснила пленку?
Постарайтесь в следущий раз приводить разумные доводы, иначе я перестану отвечать.

alex00 написал :
Вообщем лучше объектив подороже. И лучше чтоб универсальный был, а не чтоб DX оnly.

Я тоже считаю, что лучше быть здоровой и богатой, чем покупать д60. И что???
Чел смотрит на бюджетный коридор - 15-20, то есть вполне можно его немного расширить (до 40), но в 10-20 раз!

alex00 написал :
Кстати оптика 70-80 годов будет прекрасно работать на D300-D700

Глупости, современная оптика на шаг вперед ушла от утиля 70-х, то есть работать будет, но без всякого удовольствия.

dmitriev01 написал :
А если эта б/у камера окажется со скрытым дефектом

А если новая окажется с заводским дефектом?
Что такое "скрытый дефект"?

alex00 написал :
не тушка дополняется объективом, а объектив тушкой.

При неограниченном бюджете.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

MADONNA написал :
Сразу два вопроса - Вы снимаете 80-200/2.8 или просто для примера притянули его?
Если снимаете - то сравнивали с 70-200/2.8 ??
И если говорить про цену - 80-200 почти вполовину (!) дешевле современного 70-200. С чего бы это?

ну я снимаю. иногда. все что понравится.
а почему 70-200 дороже но не вполовину, вы наверное знаете. или прочитаете в списке его опций.

MADONNA написал :
Чел смотрит на бюджетный коридор - 15-20, то есть вполне можно его немного расширить (до 40),

Я бы с радостью,но....

dmitriev01 написал :
В Молдавии зарплата в 300$ считается нормальной.

MADONNA написал :
А если новая окажется с заводским дефектом?

Шансов меньше,и есть гарантия.

MADONNA написал :
Что такое "скрытый дефект"?

Какая-либо неисправность которая проявится со временем.

MADONNA написал :
Вот упрямый какой

Хе, я вообще не втираю своих желаний автору, не хочу мешать ему принимать решение.

MADONNA написал :
Бэушная д300 будет снимать на порядок лучше, чем новая д80-90

А Вы можете на примерах доказать это? И вообще, сможете ли объяснить автору разницу между D300 и D 90, учитывая одинаковую матрицу?

MADONNA написал :
Дорогая тушка ликвидна,

Заедьте в Кишинёв и попробуйте толкнуть свою тушку...

MADONNA написал :
Удивительно, к чему только не прибегают люди, что бы отстоять свою точку зрения.

Удивительно, если они её не отстаивают.
И резюме...
Даже в Мск многие работают тушками типа D90. Объясните плз, зачем любителю D300? Чтобы снимать на зелёнке(full auto) и всем показывать что у тебя на пузе висит? Не плохой вариант для покупке> При неограниченном бюджете.

Не наш случай.
Вам точно не откажешь в упорстве в отстаивании своих интересов на чужой территории.

Определилися ,буду искать Nikon D3000 с объективом Никкор 18-105VR (ЕСТЬ В КИТЕ)
Если не найду в Москве придётся брать тушку D3000,а объектив просить друзей привезти мне из США.

И если говорить про цену - 80-200 почти вполовину (!) дешевле современного 70-200.
А что 80-200 уже не современный. Их до сих пор выпускают и продают. Что касается 80-200 их много всяких разных было, какой вас лично не устроил? Цена в полтора раза - плата за AF-S и VR.
Почему пленочная камера должна что-то стоить, когда цифра вытеснила пленку?
Но штатный 35-105/3.5-4.5 к 801 камере стоит б.у сейчас столько же столько новый в 93 году. Я и говорю хорошая оптика ликвидна. Завтра очередной супер пупер цифровой стандарт вытеснит существующий, а оптика останется.
Глупости, современная оптика на шаг вперед ушла от утиля 70-х
И куда она ушла. Все оптические схемы придумыны были гораздо раньше, механическую часть тогда делали получше, чем сейчас. Не было моторов и стабов - это факт. Но мои старые никоры живы, и есть подозрение что переживут мои же AF-S DX. Судя по конструктиву точно. Ну и про хлам - 50(55)/1.2 или 35/1.4 - будете избавляться - возьму. Да и вообще всегда удивляюсь как лет 10-20 назад профи фотки на таком хламе делали, а уж про плёночные репортажки - ку вообще ничего на хламе делать не получвлось.Кстати сейчас никон анонсировал новый 35/1.4 - в районе 60000руб.
Ну к счастью не все так рассуждают, и тот же D300 поддерживает весь этот утиль.
Хе, я вообще не втираю своих желаний автору, не хочу мешать ему принимать решение.
Ну да, разговор перешёл просто в милую беседу. Автору пора самому определяться, вся инфа уже прозвучала. А конкретный рецепт всегда под конкретного человека.
Бэушная д300 будет снимать на порядок лучше, чем новая д80-90
С чего бы? Ручки, оптика ну и тушка. Причём первое с большим отрывом от всего остального(речь ес-но про нормальные тушки и оптику, которые здесь и обсуждаются.)

Определилися ,буду искать Nikon D3000 с объективом Никкор 18-105VR
Ну чтож, поздравляю, что определились

Bhead написал :
я вообще не втираю своих желаний автору,

Намекаете, что я втираю? И какие-же это желания?
2alex00
Все Ваши рассуждения о ликвидности оптики поддерживаю, только у автора немного не хватает денег.

dmitriev01 написал :
буду искать Nikon D3000 с объективом Никкор 18-105VR

Поздравляю, ждем фотки!

MADONNA написал :
Поздравляю, ждем фотки!

Спасибо.
А может кто знает,если тушку взять в США,то русского там наверняка не будет?

dmitriev01 написал :
если тушку взять в США,то русского там наверняка не будет?

Где-то слышала, что ПО можно переустановить.

dmitriev01 написал :
а тут принёс.открыл коробку,запах новой вещи.

Фотоаппарат не надо нюхать, им надо фотографировать.

MADONNA написал :
Намекаете

Между строк ничего нет...

MADONNA написал :
Бэушная д300 будет снимать на порядок лучше, чем новая д80-90

Меня вот Это больше интересовало, но в общем то не настаиваю, а автор с покупкой определился.
И интересно, на сколько D300 должен быть б/у, и какие порядки? ИМХО, они (тушки) в руках новичка одинаковые, а без родной Speedlight SB-900, 300-й ничего не выиграет.

MADONNA написал :
Фотоаппарат не надо нюхать,

Это на уровне психологии, а не про частоту нажатия на кнопку...

Bhead написал :
на сколько D300 должен быть б/у, и какие порядки?

Я думаю примерно так:
д300 вышел раньше д700 и ровно год назад среди владельцев д300 случилась массовая истерия, как только первые счастливые обладатели д700 стали выкладывать фотки и делиться впечатлениями. Я тогда была на распутье - толи купить бу д300 (10-30т.щелчков) за пол-цены (ну может не за пол, но около того) или новый д700. Разум победил жабу, но ненадолго, я в фототехнике слабо разбираюсь и обнаружила, что у меня почти вся оптика DX ПОСЛЕ покупки FX тушки. Узнав, во что обойдется продолжение банкета меня родные чуть из дома не выгнали. Но слава Богу все позади.
Так вот, сейчас те-же тушки д-300 не подорожали уж точно (д-700 рулит и шагает по планете) и рынок бэушных д-300 на мой взгляд вполне перекошен в сторону предложения, то есть предлагаются по несправедливо низкой цене.
Имхо, конечно.

dmitriev01 написал :
буду искать Nikon D3000 с объективом Никкор 18-105VR (ЕСТЬ В КИТЕ)


Скорее всего не найдёте, а ссылка выше говорит о неразумности покупки (и не факт, что есть в наличии). За эту цену уже можно начинать покупать Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED ~40тыр.
Так что, или стёкла описанные выше, или так: +
и уж точно не гнать заказ из US

Заходишь в эту ветку прям как в филиал фоторы Что характерно ни в одной другой теме про выбор стиралок, утюгов, пылесосов и проч. не случаются таких холиваров А тут на тебе, творчество однако.
Автор, не морочте себе голову, возьмите то что доступно Вам по стредствам, лучше с китовым объективом. Почему? Да по той причине что принцип "увидел какие снимки получают с помощью конкретной техники, хочу себе теперь такую" крайне наивен, тут кроме техники и ещё и "уметь снимать" покупать надо Возьмите, то что не сильно дорого и имеет в комплекте универсальный зум, зацепит Вас это занятие, будете дальше думать, какой зум купить, а может фикс лучше? А мож внешний вспых какой и прочее и прочее... Не зацепит - не так сильно будете жалеть о напрасно потраченных деньгах

Bhead написал :
За эту цену уже можно начинать покупать Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED ~40тыр.

Ну наконец-то!
....
Полазила по барахолкам - даже за 35000 д300 не нашла ((
Значит, мое предложние было ошибочным.

MADONNA написал :
Фотоаппарат не надо нюхать

Да ну
А я думал буду получать удовольствие со всех сторон
Фотоаппарат буду просить привезти из Москвы,а объектив попрошу привезти из США,мож кто подскажет где там лучше брать,чтоб не подсунули капиталисты б/у,тут такой в денежке не потяну.
Вот ещё нашёл красивые фото
MADONNA,интерес к трассаискателем пропал?