Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1478418

dmitriev01 написал :
интерес к трассаискателем пропал?

На это есть своя ветка, не пропал.

dmitriev01 написал :
Фотоаппарат буду просить привезти из Москвы,а объектив попрошу привезти из США,

Чтоб было над чем поломать голову - что именно не работает?

2MADONNA ,мы не ищем лёгких путей!
В Москве 18-105 будет дороже чем там.
Стыдно спрашивать,а что мге даст этот объектив кроме большего увеличения?

dmitriev01 написал :
а что мге даст этот объектив кроме большего увеличения?

Смысл не в увеличении. Чем больше фокусное расстояние - тем меньше глубина резкости и интереснее картинка за счет акцента на объекте. И соразмерность предметов второго (заднего) плана и объекта на переднем плане. На длинном фокусе грубо говоря получается человек в полный рост на фоне Луны и они одинакового размера на снимке. При съемке коротким фокусом человек будет в полный рост, а Луна масюсенькая.

dmitriev01 написал :
Никон проигрывает Кэнону по пикселям.а главное по матрице,в Кэноне стоит матрица CMOS (Никон такие ставит только в дорогие аппараты),а в Никоне СCD(более дешёвая).

Качество матрицы определяется количеством пикселей В САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ! Скажу больше: разницу между 6 Мп и 12 Мп с любительской оптикой заметить очень трудно. У меня 6 Мп раскрывается только с проф оптикой. А вот по шумам 12 Мп (при одинаковом размере и технологии) будет проигрывать.
Теперь про CMOS и CCD.
CCD матрица гораздо дороже, чем CMOS. И стоимость CCD матрицы с увеличением размера растёт гораздо быстрее, чем CMOS.
Но дело в том, что CCD даёт изначально гораздо более качественное изображение. Поэтому именно CCD сенсоры используются в среднеформатных цифрозадниках, где в первую очередь интересует качество картинки, а только потом цена.
А вот производители зеркалок, стремясь понизить себестоимость камер, пихают туда CMOS сенсоры... особенно Кэнон...

Виталий С написал :
А вот производители зеркалок, стремясь понизить себестоимость камер, пихают туда CMOS сенсоры... особенно Кэнон...

Примерно тоже самое,но про то что CMOS сенсоры лучше пишут на фото форумах.

dmitriev01 написал :
Примерно тоже самое,но про то что CMOS сенсоры лучше пишут на фото форумах.

То, что CMOS сенсоры вообще смогли потеснить CCD - результат развития технологии производства и алгоритмов постобработки. А произошло это только по причине дешевизны CMOS.
А про фото форумы... на сарае тоже другое написано было, а внутри дрова оказались....

2Виталий С
Хм, а размве в д3х не CMOS?

MADONNA написал :
Вот интересный наборчик:

Не соблазняйте!
Я морально устойчивый!
Будущей жене и фотоаппарату не изменю!
Никон и только Никон.

MADONNA написал :
Ну наконец-то

Если посчитать сумму с моих крайних ссылок (тушка D3000+ 18/105) там дешевле выходит, чем D3000kit. Это не совет брать D90, а сравнение цен.

dmitriev01 написал :
Фотоаппарат буду просить привезти из Москвы,а объектив попрошу привезти из США,мож кто подскажет где там лучше брать

dmitriev01 написал :
В Москве 18-105 будет дороже чем там.

Наивный...
Усё пройдено до Вас. На примере ширика 12-24. Тож там собирался покупать (у меня доставка бесплатная). В мск он стоит $1000, там $1250 +6.5%
Твой китовый $400 +6.5% +доставка
цена в Мск известна =10823р. со всеми налогами.
Магаз известный, не раз посещённый.


Не надо изобретать велосипед, если б в штатах было дешевле, я бы уже сто раз об этом сказал.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmitriev01 написал :
Вот ещё нашёл красивые фото

ходите больше по фотовыставкам. И по фотостраничкам в инете.
Спецы, третья фотка сильно подверглась обработке? Или мой моник так видит?

Bhead написал :
Это не совет брать D90, а сравнение цен.

Понятно. А какие противопоказания против Д90?

LN написал :
Спецы, третья фотка сильно подверглась обработке?

Подождём что скажут спецы,а то я как не смотрю ,обработки не вижу,могу написать автору,спросить,а лучше дам ссылку : ,спросите сами,

MADONNA написал :
против Д90?

Автор не хочет... или не может

MADONNA написал :
Хм, а размве в д3х не CMOS?

CMOS. На CCD он стоил бы раза в два дороже как минимум. То есть был бы не конкурентноспособен.

LN написал :
третья фотка сильно подверглась обработке

Скорее она НЕДОподверглась обработке. правая линия горизонта не очищена от крыши, так же можно было убрать забор слева и странные постройки на заднем плане. Глубокая тень справа снизу имхе неуравновешена - я бы сдвинула кадр немного влево, "добавив" крону дерева слева. И т.д.

Bhead написал :
Автор не хочет... или не может

Автор хххочет,но не может
+ ,это для меня если постараться терпимый вариант.
D 90 не потяну.

Виталий С написал :
На CCD он стоил бы раза в два дороже как минимум.

А в каких камерах используется ССД? Неужели матрица (пусть даже полноформатная) стоит $10.000??

MADONNA написал :
Скорее она НЕДОподверглась обработке. правая линия горизонта не очищена от крыши, так же можно было убрать забор слева и странные постройки на заднем плане. Глубокая тень справа снизу имхе неуравновешена - я бы сдвинула кадр немного влево, "добавив" крону дерева слева. И т.д.


Ответье пожалуйста.кто Вы по профессии?

dmitriev01 написал :
D 90 не потяну.

15 тушка и 11 стекло. Итого - 26. Ну да, наверное трудно что-то в пределах этой суммы еще подобрать.

MADONNA написал :
15 тушка и 11 стекло. Итого - 26.

Щас соображу.
Это новое?
А что за стекло????

2dmitriev01
Ну то что Вы выбрали - по Вашим ссылкам. Фотокамера Д3000 и объектив 18-105.
Итого - 26 тыс. рублей.

Б/У
Новый дорооогоййййй

2dmitriev01
По Вашей ссылке - камера, 14.846 рублей. Новая. Её можно нюхать. Что Вам еще нужно?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmitriev01 написал :
я как не смотрю ,обработки не вижу,могу написать автору,спросить,а лучше дам ссылку : ,спросите сами

спасибо, лень регистрироваться, мне вполне хватит мнения местных аборигенов

MADONNA написал :
Скорее она НЕДОподверглась обработке. правая линия горизонта не очищена

не,не,не... мне не мешает второй план. Меня первый напрягает. Сюжет интересный, но служитель церкви как будто привнесен извне. Одинаково резкие контуры и человека и остова церкви, хоты они на разных расстояниях от объектива. Сорри за непрофессиональные суждения, я всего лишь зритель.
И извините, за оффтопик

MADONNA написал :
По Вашей ссылке - камера, 14.846 рублей. Новая. Её можно нюхать. Что Вам еще нужно?

Не ту дал.извините,ошибся
.
Думаю 90% населения населения СНГ снимает мыльницами,я хочу зеркалку,неужели Nikon D 3000 их хуже?
Я согласен есть ещё лучше,но разве мой выбор так плох?
Можно найти фотоаппарат и за 100 000...,но мне хотелось найти оптимальный вариант за ту сумму которую я могу выделить на фотоаппарат,не продавать же мне почку из-за того что D 90 круче,а D 700 ещё круче.
Спасибо за совет,но наиболее приемлимый вариант для меня D 3000.

2dmitriev01
Что то Вы дорогой нить рассуждений терять стали. Это не раз данные ссылки с плеер. ру. Смотрим и складываем. А б/у там в прайсе нет, про разную гарантию я рассказывал.
Это практически единственная возможность купить выбранный комплект, китов с D3000 + 18/105 уже нет, а та единственная ссылка даёт +10тыр сверху, что явно не кошерно.
PS
Внимательней следите за разговором, не отвлекайтесь на чужие фото

Bhead написал :
б/у там в прайсе нет

Там нет.
Но как понял поступали предложения за данную сумму приобрести Nikon D 90 ,(Б/У),
я хоть человек не богатый,но до уровня старьёвщика молдаване ещё не довели.
2Bhead ,спасибо Вам за дельные советы и ссылки по существу.

dmitriev01 написал :
поступали предложения за данную сумму приобрести Nikon D 90 ,(Б/У),

от кого, в каком месте???
Вы таки уже покупайте, а то до глюков недалеко...