Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1576797

alex_k написал :
можно считать что не совсем в теме.
народ сперва с жаром обсуждает какой культиватор купить за 800 с реверсом или без.
Потом с не меньшим жаром как сделать ходоуменьшитель и где купить сжеванные ремни.
потом начинает задумываться ?
Может лучше в обратном порядке. ?
Сперва задумыватьcя , потом с жаром про ремни , потом появятся мысли - а пожет поменять постановку вопроса. ?
Почитайте темку про НМБ

А потом, После покупки НАЧИНАЕТ думать, как и где ЭТОГО МОНСТРА ХРАНИТЬ или ПЕРЕВОЗИТЬ в город - на - дачу.
Уважаемый, ведь не все постоянно проживают в деревне и обрабатывают по 30-50 соток, не всем важен тягач к телеге. Что Вы всех посылаете в тяжи. Для меня лично и моих 5-6 соток среднего МК хватает. Перевозка в багажнике легкового авто. И таких не мало.

Remmik написал :
А сейчас направление теме подправлю.А то в сам деле с мотоблоками сюда,ведь ясно условие задачи задал!

А зачем Вы её подправляете? Идите вот сюда, это конкретно про МБ и подбирайте , что надо.. А здесь уж оставьте про МК.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Информации много перечел.Нужен мотокультиватор бензиновый 4-х тактный.Требования:
1.Двигатель 5-6 л.с.
2.Разборной редуктор,цепной
3.Без хлипких деталей (пластмассовые шестерни...)
4.Ширина обработки ~30-60-90 см
5.Вес 48-60 кг
6.Надежный каркас
7.Обратный ход

Может быть, стоит обратить внимание на БУЛАТ В652Р (аналог HONDA F501K2C2). Вес 54кг, на 100% все ваши требования удовлетворит. Да и 2 скорости перед и 1 назад немало значит. Хлипких деталей нет, 2 ремня, 95см фрезы в комплекте, редуктор разборной. Есть комплектации с резиновыми колесами 4,00-8. Гарантийный серв. центр в Харькове, мож. далеко от вас, конечно. Ближе не знаю.

52dim Кто делает Булат?Или сборка с Китайских деталей?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Remmik Насколько понимаю сама Украина

Что то описание у них на сайте корявое,мотоблоками называют и культиваторы,если я правильно разобрался.Фото так же не очень разборчивое.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Точно так же после празднования Нового года озадачился покупкой мотокультиватора.Именно МК а не МБ как все тут советуют.Я не сельский житель и имею на даче 5 соток огорода+2 сот.под картошку.Целины нет,а если и будет,то вскопаю миниэкскаватором.Мк выбирал весом от 30 до 50 кг.т.к его нужно и на грядки затаскивать.Выбирал именно Китайский,чтобы не платить лишних денег за бренд.Нашёл Женераль вес 30 кг.вертикалка-139 кубиков,щир.захв.-40 см.Цена-8500 р.на Юноне.На Пионерской на оптовом складе по безналу-8120 руб.Этот же культиватор известен под именем ЭФКО,ПРОФПАРК,ЕВРОТЭЧ,ТЕХАС,СТИГА,ВОЛКА,Ж-ПАУЭР,КИПОР ,ХЁНДЭ и т.д.Цены от 12000р.до 19500р.в зависимости от двигателя и жадности продавцов.Дурят нас ребята по полной программе.13 января дозвонился до продавца и оказалось,что их на складе нет и не будет,по такой цене их смели ещё осенью.Начал искать чуть дороже.Нашёл родной чистый Китай ДДЕ-он же Техас
Хобби,он же Эфко,он же Ж-Пауэр цена-13200 р.с доставкой.Вес 43 кг.шир.захв.-50 см.ремень,червяк
без реверса,двиг.Бригс 650 сер.вертикалка=190 куб.,5,5 л.с.Привезли в коробке со штрих кодом Россия.Сертификаты ИСО,РОСТЕСТ,ТЮФ и ЖС и ЕМЦ.Запаковано всё отлично.Собрал дома неспеша за 2 часа т.к.инструмента подходящего дома мало.Качество изготовления очень хорошее,крепёж оцикованный и крепкий,никакой сыромятины.Железо толстое и хорошо прокрашено.Фрезы толстые и мощные.В общем визуально всё сделано очень качественно и красиво.Пока не заводил.Как будет работать тоже не знаю.но т.к.у меня много Китайской техники и работает всё очень хорошо и долго
например-болгарка Интерскол,инвертор Джасик,гена-Юнайтед Пауэр,пила Чемпион,трамбовка-Масальта,насосная станция Джилекс,на с чем никаких проблем,то надеюсь и с ДДЕ будет также.А дорогую и брендовую технику не покупаю принципиально после того как бензокоса МТД-790 сгорело магнето и развалилось кольцо на поршне попросили за магнето 3200 р.и срок 1 мес.А трава по пояс уже.Взял Чемпион за 5000 р.и мощнее и косит лучше и выбросить не жалко.МТД брал 3 года назад за 9500 рмагнето 3200 р.и срок 1 мес.А трава по пояс уже.Взял Чемпион за 5000 р.и мощнее и косит лучше и выбросить не жалко.МТД брал 3 года назад за 9500 р. Буду рад если смог кому-то помочь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Валакардин написал :
А дорогую и брендовую технику не покупаю принципиально после того как бензокоса МТД-790 сгорело магнето и развалилось кольцо на поршне

А МТД - это разве на Китай?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Целина он же салют, с лифаном 6,5 лошадей.
есть даж с электро стартером.
цена чет 24-27тр..я на таком тележку цеплял, загружал кило 250-300 и нормально едет...задний ход имеется..

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Tomkol написал :
А МТД - это разве на Китай?

Косы вроде из мексики.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Remmik написал :
В начале темы требования указаны и пронумерованы,среди них и обратный ход.Pubert eco 55hc2 также имеет.

Вы же с Украины!! Выбор огромный! Чего вы зациклились на этих Пубертах, Эфках ???? Посмотрите сколько в сервисах этой шушеры валяется! Купите себе более серьезный аппарат, чтобы головной боли не иметь. Чтобы не тяжелый, берите WEIMA500. Все ваши требования точь-в точь, и даже больше-можно и на колесах, прицеп небольшой возить, и косилку можно цеплять. А главное, проблем не будет с пластмассовыми шкивами, с 1 ремнем, с воздухофильтром без масляной ванны, с двигателями типа CG . А по деньгам легко укладываетесь, еще и на навесное останется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SERVER77 написал :
Косы вроде из мексики.

Поискал: - дело ясное, что дело тёмное. Это теперь какая-то международная компания. Т.е нонейм. Но по виду - точно эта компашка в Китае заказывает технику. Так сейчас многие известные бренды работают.

Сытый конному не пеший!