Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2706139

vadim d написал :
Саш, ссылку покорректней сделай.

усё нормально, у тя видимо в браузере флеш не отображается, юзай мазилу, оперу, хром

geoffhick, стандартное решение это и

зы ручки ищите в мебельной фурнитуре, они бывают разной формы: круглые, вытянутые, квадратные, но главная особенность, вам нужна с захватом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
довольно таки роботоспособны

но первые износостойкими я бы не назвал, хотя убить можно фсё

WEREG написал :
лучше ставить как в ссыле номер 3, но не врезать саму задвижку. что касается выбора механика, пластик или магнит это решать вам. по брендам можете еще морелли посмотреть

Я так понимаю, что замок надо с расстоянием между отверстиями для ручки и завертки 90мм, но не армадилло (у армадилло нет ни магнитных ни пластиковых), а все таки AGB?
Про морелли, модель у них подходящая есть и стоит столько же, сколько и у армадилло, вопрос только в практичности и износостойкости. Кто все таки предпочтительней армадилло или морели при одинаковой цене?
У морелли еще есть петли латунные и металлические - что лучше?
Ни один из вариантов в руках не держал, заказывать всё буду в инет магазине.

WEREG написал :
Сообщение от vadim d
довольно таки роботоспособны

WEREG написал :
но первые износостойкими я бы не назвал, хотя убить можно фсё

Ну вроде и я этого не говорил тогда об чем разговор

Про замки магнитные Bonaiti просветите пожалуйста, качество хорошее? Возможно ли после него установить замки AGB mediana? В чем разница между моделями B-one и B-two?

Marat-KZN,Если ставить то B-two
AGB Потом не встанут.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marat-KZN написал :
У морелли еще есть петли латунные и металлические - что лучше?

лучше латунные

Marat-KZN написал :
но не армадилло (у армадилло нет ни магнитных ни пластиковых), а все таки AGB?
Про морелли, модель у них подходящая есть и стоит столько же, сколько и у армадилло, вопрос только в практичности и износостойкости.

не понял вопроса, у морелли есть и магниты и пластик, если хочется лучше по магнитам то бонтатти б-фур, лучше по пластику аджиби медиана

Есть петли "сотки" и "сто двадцатки", что поставить? Вес волховца анегри 2051 и 2054 сказали не больше 30кг, хотя точно не знают, может просто так наугад ответили. Что лучше подойдет по цвету золото или никель? Есть ли качественная разница между петлями морелли и армадилло?

WEREG написал :
бонтатти б-фур

не смог вообще ничего найти, можно ссылку пожалуйста? Где такие можно купить в инете?

 Про замки: каждый производитель размеры пазов под свои замки делает уникальными?  То есть замок для конкретной двери выбирается раз и навсегда? Или все таки возможны варианты смены замка на другую модель, другого производителя? 

Лучшее из магнитов - бонтатти б-фур, а как дальше по ранжиру поставить морелли магнит, AGB медиану полярис и еще другие заслуживающие внимания?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marat-KZN написал :
можно ссылку пожалуйста?

Marat-KZN написал :
а как дальше по ранжиру поставить морелли магнит

эта наверно никак, поскольку морелли выпускает по лицензии бонатти только серию б-тво. если купить пластик морелли то он по типо размеру схож с AGB медиана поскольку используется их лицензия

Marat-KZN написал :
волховца анегри

мне лично нравится в сочетании с матовым хромом, но как известно на вкус и на цвет..

Marat-KZN написал :
"сотки"

их вполне хватит

Marat-KZN написал :
каждый производитель размеры пазов под свои замки делает уникальными?

чаще всего производители дверей никаких пазов по умолчанию ваще не делают, или под заказ за доп плату. зачастую эту врезку ещё и реставрировать приходится

WEREG написал :
если купить пластик морелли то он по типо размеру схож с AGB медиана поскольку используется их лицензия

Ответки не совпадут. На всех замках язычек сверху. У AGB Язычек почти посередине.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
У AGB Язычек почти посередине.

согласен

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Уважаемые профи, подскажите по поводу фурнитуры Morelli внимательно их смотрел качество на мой взгляд не плохое, латунные петли ( понравились универсальные) работают без люфтов складываются практически идеально но при разговоре с мастером, его порекомендовали в салоне где двери покупал (дуб массив), он категорически отказался работать с Morelli сказал что ручки он еще готов взять в работу а замки защелки и петли ни в какую , т.е. если фурнитура будет Morelli он заказ не возьмет. Это бзик или он категорически прав???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WITUZ написал :
Это бзик или он категорически прав???

скорее бзик, нормальная фурнитура.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

WEREG написал :
Сообщение от WITUZ

Это бзик или он категорически прав??? 

скорее бзик, нормальная фурнитура.

Спрасибо, успокоили

WITUZ написал :
дуб массив

что за массив, чьё производство? тяжелые, наверное.

WITUZ написал :
латунные петли ( понравились универсальные)

сколько они стоят, толщина карт.
А что предлагает мастер, свои петли?

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Samar написал :
Сообщение от WITUZ

латунные петли ( понравились универсальные) 

сколько они стоят, толщина карт.
А что предлагает мастер, свои петли?

Толщина карты 3 мм. По цене не помню но не дешево.
Мастер работает только с Арчи

WITUZ написал :
Мастер работает только с Арчи

По ручкам/защелкам он наверное прав, по петлям - хз, то что я видел, если рассматривать под лупой со штангельциркулем:
то что качественное (возможно подлинное) стоит вдвое дороже (от 400р), а то что по ср. цене (около 200р) - мне не понравилось (разновысотность карт больше 0,3мм)
P.S.

  1. Возможно мастер давно работает с Арчи, сейчас же много подделок.
  2. Нюанс - не стал брать Арчи универсал потому, что в сложенном состоянии зазор между картами - нулевой, т.е. петли надо ставить не заподлицо, а с выступанием - это некрасиво.
  3. Проще всего довериться мастеру, если делаете не сами.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Samar написал :

  1. Нюанс - не стал брать Арчи универсал потому, что в сложенном состоянии зазор между картами - нулевой, т.е. петли надо ставить не заподлицо, а с выступанием - это некрасиво.

У универсвльных Морелли зазор 2-2.2 мм. между параллельными картами

  1. Проще всего довериться мастеру, если делаете не сами.

Дело в том что вся фурнитура куплена. До этого всегда навешивал сам когда делал ремонт в предыдущих квартирах, замки, ручки, петли покупал без особых заморочек в ближайшем хозмаге, инструмент - молоток, стаместка , дрель, но тогда был массив сосны под покраску и мелкие дефекты допускались. Все работает около 10 лет без проблем и двери радуют до сих пор.
Сейчас дуб под лаком и хочу чтобы установка фурнитуры была идеальной а с молотком и стаместкой, сами понимаете, да и опыт все же тоже не маловажный фактор, поэтому было принято решение приглашать Мастера, но категорический подход мастера честное слово меня смутил, как может отразиться качество ручек и замка на установке двери и дальнейшей ее ( двери а не замка) эксплуатации. Могу допустить по петлям, но при наличии нормальной геометрии (1-2 десятки для дверной пели идеальный вариант), отсутствии люфтов, достаточной толщине металла думаю проблем быть не должно. Все же думаю что правильная подгонка, обеспечение необходимых зазоров, качественная врезка - самое главное, фурнитура если это не явная туфта - на втором плане.

Против моррели особо бухтеть не буду. Вот только не эту ручку
в месте соедениея самой рукояти и центрального "стержня" мгновенно появляеться люфт. у других производителей похожей модели этого не замечал ,не исключено ,что данный дефект может проявиться в дальнейшем.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

vadim d написал :
Против моррели особо бухтеть не буду. Вот только не эту ручку
в месте соедениея самой рукояти и центрального "стержня" мгновенно появляеться люфт. у других производителей похожей модели этого не замечал ,не исключено ,что данный дефект может проявиться в дальнейшем.

Кстати по поводу люфтов, при выборе ручек в магазине обращал на эту особенность внимание, у Морелли он был минимальным. Без люфтов вообще ручек небыло

WEREG написал :
Если речь о магнитах, то не думая взял бы Bonaiti B-TWO (951), B-TWO (959), или B-FOUR (961), B-FOUR (969).

А что скажите о B-ONE?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ray Dee написал :
А что скажите

ничего хорошего

WEREG написал :
ничего хорошего

А в чем трабл?

Профи, поясните по магнитам и пластику. В чем между ними разница? Субъективно мне кажется, что магниты более тихо закрываются. В чем преимущество пластика или это уже сугобо индивидуально и не объяснимо?

Вопросы все к тому, что в конторе, в которой покупаю двери, предлагают AGB. У АГБ как понимаю есть механизмы и магнитные и с пластиковым язычком. Если механизмы у них покупаешь, то дают скидку на врезку и установку. Вопрос в том, морочится ли с покупкой своих замков, отдавать им на врезку или тупо у них все взять и не морочится! Вот в чем делема. Вопрос цены не на 1м месте, на 1м месте надежность и комфорт.

Ray Dee, единственный объективный минус пластика перед магнитом, по-моему, это торчащий язычок в открытой двери, что может стать причиной травмирования особо подвижных малолетних детей. Из этих соображений советую магнит. А шум есть и от тех и от других, даже магнит щелкает погромче пластика, имхо, это не критерий выбора.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ray Dee написал :
А в чем трабл?

там их 5 объяснять лениво

vago083050 написал :
Ray Dee, единственный объективный минус пластика перед магнитом, по-моему, это торчащий язычок в открытой двери, что может стать причиной травмирования особо подвижных малолетних детей. Из этих соображений советую магнит. А шум есть и от тех и от других, даже магнит щелкает погромче пластика, имхо, это не критерий выбора.

Спасибо за идею! Для меня этот момент актуален.

WEREG написал :
там их 5 объяснять лениво

ОК, верю. Ну а все-таки Магнит АГБ и магнит Банаити, насколько ощутима разница?

А торчащая металическая ручка просто смертельна!!!!Магнитные замки появились относительно не давно ,а как все это время обходились без них. Нация в опасности была ?....
АГБ все таки приятней.

vadim d написал :
А торчащая металическая ручка просто смертельна!!!!Магнитные замки появились относительно не давно ,а как все это время обходились без них. Нация в опасности была ?....

Зря иронизируете. Раньше и подушек безопасности не было в автомобилях и детских кресел тоже.
Если малыш лбом влетит в угол вот такой ручки , мало не покажется. А об такую и взрослые ребра ломают.